Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 692
Всего: 693

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Подскажите как правильно сражаться на лошади  (Прочитано 36780 раз)

  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
 Проблема в основном при бое мечом. Никак не могу уловить момент когда надо бить. Вроде и проношусь прям рядом с мишенью, но процент попадания очень низок. С арбалетом проще получается. С копьём тоже вроде разобрался (оказывается на ЛкнопкуМ жать не надо...).
 Особенно мешает, что не видно куда бьёшь, то есть в момент удара ты уже впереди происходящего..
  • Сообщений: 1193
    • Просмотр профиля
ну вобще в игре есть опция (показать замах удара) если кому помогает...
также есть такая вещь, как длинна оружия (радиус поражения)
1) про меч скажу что можно делать замах заранее, цепляет на уровне примерно от седла игрока и далее до задней части лошади
2)С арбалетом всё ясно
3)С копьем проще...Ничего нажимать не надо просто лошади нужно  набрать скорость и удар будет в направлении копья.Копье можно с помошью мыши поднять выше или ниже(посмотреть вверх или вниз экрана) собсна удар будет нанесен или по лошади или по всаднику.
  • Ник в M&B: Bogatyr_Knngr_VRNG

  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
Проблема в основном при бое мечом. Никак не могу уловить момент когда надо бить. Вроде и проношусь прям рядом с мишенью, но процент попадания очень низок. С арбалетом проще получается. С копьём тоже вроде разобрался (оказывается на ЛкнопкуМ жать не надо...).
 Особенно мешает, что не видно куда бьёшь, то есть в момент удара ты уже впереди происходящего..

Между лошадью и хм скажем так клиентом, зазор иначе собьёшь и отпускай кнопку мыши на удар немного раньше, насколько раньше принаровишься сам! Тут никто не поможет!
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
попробуй бить в режиме от третьего лица, помогает



Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
Поупражняйся в Гарри Поттере управлением мышкой
I'll be back
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
 почему я отметил как раз вид на сражение, потому что на всякого рода роликах отображающих геймплей несколько иное положение камеры ( на ней видно по крайней мере как близко ты пролетаешь - камера чуть ли не над головой висит). Чтоб особо не разглагольствовать - вот ссылка , например такая http://www.youtube.com/watch?v=uTUVfmE2ViQ
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
AlexOd, хех, ну ты дайош... :) Нужно тренироваться, что-ли. Разгоняешься, замахиваешься, бьешь. Мечом лучше всего длинным орудовать, т.к. у него большая вероятность, что задев противника лошадью (когда он будет падать), его беспомощного ГГ может прекрасно рубануть. Таким образом решается проблема со щитами.
  • Ник в M&B: Astan Avites
Начни с себя
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
Кстати если поставить игру на полные настройки на плохом компе - из за лагов действительно трудно сражаться на лошади.
I'll be back
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Со временем научишься. Как в игре получаешь опыт, так и потихоньку привыкаешь.
Сияние глаз подобно комете, деяния же подобны молнии.
Меч, что губит человека, есть меч, что спасет его.
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
AlexOd, хех, ну ты дайош... :) Нужно тренироваться, что-ли. Разгоняешься, замахиваешься, бьешь. Мечом лучше всего длинным орудовать, т.к. у него большая вероятность, что задев противника лошадью (когда он будет падать), его беспомощного ГГ может прекрасно рубануть. Таким образом решается проблема со щитами.
Незнаю, мне лучше коротким орудовать
AlexOb Ппробуй потренироваться на тренировке.(в меню)
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 18 Февраля, 2009, 23:19 »
У меня раньше тоже плохо получалось. Но потом я понял нужно чтобы удар был на полном ударе когда мимо него проезжаешь. Тогда урона больше получается.
То что убивает меня, делает меня сильнее
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #11 : 19 Февраля, 2009, 06:00 »
Есть там ещё такая штука, немного лошадь во время удара поворачивай в сторону от клиента тогда получается даже со щитовыми. Они, ты вроде уже проскакал опускают щит, но там милисекунды надо самому тренироватся.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 19 Февраля, 2009, 11:34 »
с копьём попробовал - замля и небо. Хэшшш... и с ног долой. Этих морских разбойников вдвоём кладём пачками. Пока соратник на ногах - никаких проблем... Потом остальных из арбалета отстреливаю. А вот ещё вопрос какой. Вот скажем стрелы если закончились, а инвентаре есть ещё колчан - он ведт как запасной не подходит???
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 19 Февраля, 2009, 11:38 »
с копьём попробовал - замля и небо. Хэшшш... и с ног долой. Этих морских разбойников вдвоём кладём пачками. Пока соратник на ногах - никаких проблем... Потом остальных из арбалета отстреливаю. А вот ещё вопрос какой. Вот скажем стрелы если закончились, а инвентаре есть ещё колчан - он ведт как запасной не подходит???
Копье тоже круто! Но главное лошадь)))

Не понимаю тех, кто играет пешком. Пешком же ваще никакого кайфа нет!
То что убивает меня, делает меня сильнее
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 19 Февраля, 2009, 11:42 »
xXXCrusaderXxx есть, и от первого лица если играть то вообще жесть... но это уже для тех кто давно играет и им не хватает драйва )

AlexOd смотря какая версия, в одних нужно просто открыть сундук и закрыть, в других заменить сумку с болтами на новую
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 19 Февраля, 2009, 12:16 »
xXXCrusaderXxx

AlexOd смотря какая версия, в одних нужно просто открыть сундук и закрыть, в других заменить сумку с болтами на новую

версия 1.010 - неофицальный патч на версию от 1с ставил ( а как сумку с болтами менять, ведь во время боя в инвентарь зайти нельзя).
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 19 Февраля, 2009, 12:25 »
AlexOdКогда начинается бой на твоей исходной позиции есть сундук. Открываешь его и у тебя снова полный колчан стрел.
"Ко всему относись относительно, - будешь относительно прав."
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 19 Февраля, 2009, 12:32 »
AlexOdКогда начинается бой на твоей исходной позиции есть сундук. Открываешь его и у тебя снова полный колчан стрел.
спасибо! за подсказку! проблемой меньше
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #18 : 19 Февраля, 2009, 15:02 »
Не понимаю тех, кто играет пешком. Пешком же ваще никакого кайфа нет!
Это смотря какой кайф кто ищет! У каждого свой! ИМХО
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 19 Февраля, 2009, 18:22 »


Между лошадью и хм скажем так клиентом, зазор иначе собьёшь и отпускай кнопку мыши на удар немного раньше, насколько раньше принаровишься сам! Тут никто не поможет!

Кстати иногда бывает полезно подтолкнуть лошадью и рубануть падающего, так он точно не отразит.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 19 Февраля, 2009, 18:52 »
Не понимаю тех, кто играет пешком. Пешком же ваще никакого кайфа нет!
Ступид нуб
  • Сообщений: 118
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 19 Февраля, 2009, 19:30 »
Цитировать (выделенное)
Не понимаю тех, кто играет пешком. Пешком же ваще никакого кайфа нет!
Я тоже не понимаю как можно пешом играть? Адреналина ни какова!

Вот когда у тебя куча кергитских уланов против кучи свадийских рыцарей - Вот это весело!!!

Или куча у тя куча уланов против кучи родокских злых пикенёров - Эта ваще экстаз!!! Мясо такое!!! Викинги увидя бы такое - убегали бы с криками -"Мамочка...хачу на горшочек!!!"-
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #22 : 19 Февраля, 2009, 19:39 »
Суксь. Маздай. Викинги alive. Кергитские уланы - говно. Свадская пехота - forever.
I'll be back
  • Сообщений: 118
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 19 Февраля, 2009, 19:54 »
Ха ха ха, я под играю..... Свады - грязные буржуи. Викинги - неотёсанные варвары. Кергиты - быстры как молния, Вегиры жалят как "пчела". Родоки - курят в сторонке.

Свадийская пехота - сами по себе лохи, но броню носят терминаторскую.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 19 Февраля, 2009, 20:03 »
Только ссаных "молодежных" хуливаров не хватало.
Вобщем вы пешком попробуйте сначала а потом говорите - только если вас на ногах вырежут за первые 5 секунд боя говорите прямо "я тупой нуб не умею играть, убиваю только на коне и до пешего боя еще не дорос", а не "пешие гавно, никакого адреналина!!". Чтобы получить "адреналин" нужно по-настоящему побеждать. По-настоящему - это когда к победе ведет реальный, суровый и сложный контроль персонажем, а не тупое зажимание кнопки "вперед" и наведение ланса на толпу ботов. Это когда тебя МОГУТ убить с двух ударов в первые пять секунд боя как всяких ярых конских нубочков, но ты НЕ ДАЕШЬ врагам сделать это, предпринимая реальные усилия мозга, проявляя чудеса реакции и настоящего игрового мастерства.
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2009, 20:07 от Дремор Дреморыч »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC