Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 350
Всего: 352

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Conan Exiles  (Прочитано 12637 раз)

  • Сообщений: 3
  • Skype - vlad.kvasha2
    • Просмотр профиля
    • Rome Fans
+2
« : 05 Февраля, 2016, 15:47 »


Название: Conan Exiles.
Жанр: симулятор выживания, приключения, экшен.
Многопользовательский режим: присутствует.
Одиночный режим: присутствует.
Платформы: PC. В будущем — PS 4, Xbox One.
Разработчик: Funcom
Издатель: Funcom   
Дата выхода: ранний доступ в Steam - летом 2016 года.
Ссылки на ресурсы:

Официальный сайт игры
Русскоязычный фан-сайт игры Conan Exiles
Публичная страница во ВКонтакте
Страница в Twitter
Профиль в Google+
Группа в Steam

Внимание! Информация, представленная далее, была взята с этого источника.



Об игре (источник):

Conan Exiles — это многопользовательская игра с открытым миром в жанре выживание. Играйте в одиночную игру, либо ищите союзников и наживайте врагов на публичных и приватных серверах.

Станете ли вы царём в диких землях, либо же ваше тело кинут на алтарь противники для подношения своему Богу?

Вы — изгнанник, один из тысячи выживающих в нетронутых цивилизацией землях, в которой бушуют песчаные бури, а со всех сторон окружают враги. Здесь вам придется бороться, чтобы выжить.

Голод, нехватка воды, одиночество — первой опасностью для вас станет схватка с суровой природой. Охотьтесь на дичь или выращивайте культуры, чтобы не помереть с голоду. Добывайте ресурсы для создания инструментов и оружия. Постройте укрытие. Путешествуйте по огромным землям в одиночку, либо найдите себе компаньонов и постройте целую деревню и крепость, чтобы выдержать наступление врагов.

Как только наберетесь сил, собирайте своё войско и истребляйте врагов. Приносите в жертву Богам других игроков и изменяйте соотношение сил. Покажите всю свою ярость в бою: секите головы и дробите черепа.

Особенности игры (источник):

  • Присутствует расчленение и нагота: можно голышом отсекать конечности противнику в бою.
  • В игре не будет системы классов.
  • В будущем в игре появятся лошади, которых можно будет оседлать и сражаться на них.
  • В игре присутствует религия: можно поклоняться различным Богам. Каждый Бог по-своему воздействует на игрока. Также будет возможность сменить Бога, однако, это чревато последствиями.
  • Жертвоприношения. Игроки смогут убивать других и приносить их в жертву своему Богу на алтаре.
  • Размер игрового мира составляет 53 квадратных километра, что в 2 раза больше мира в игре TES 5: Skyrim!
  • Местность будет неодинаковой. В игре будут присутствовать разные типы: от бескрайних пустынь до топей и джунглей.
  • Внешний вид построек будет зависеть от типа местности.
  • Будет вид как и от первого лица, так и от третьего.
  • Иногда по местности будут проходить враждебные отряды NPC, которые при виде игрока или поселения тут же нападут.

Скриншоты

Видео
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2016, 13:10 от Faith »
  • Ник в M&B: Dallase
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1 : 05 Февраля, 2016, 16:58 »
У Конана рожа хорошая, харизматичная. Теперь самое главное на боевую систему посмотреть.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 09 Июня, 2016, 17:49 »
http://www.youtube.com/watch?v=4zLJZw0DGI4
Опять боевку не показали. Но хоть что-то.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #3 : 22 Ноября, 2016, 16:53 »
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 08 Декабря, 2016, 11:05 »
игровыя процессы...

https://www.twitch.tv/funcom/v/104774054
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 07 Января, 2017, 11:37 »
вероятнее всего, этой игре, как и многим другим, в ее стиле, не суждено быть доделанной. в общем то, разработчики не обещают особо много. судя по роликам, в этом конане присутствуют элементы из rust и reign of kings. судя по комментариям, всех волнует боевая система. на тот же reign of kings я долго смотрел, и ни разу не появилось желание (даже на распродаже) его купить. уж очень гротескно (в худшем смысле этого слова) он выглядит. а конан, это, в первую очередь, воспоминания. наверно первая фэнтэзийная вселенная с которой я познакомился. чего уж говорить, я тогда еще и значения слова фэнтэзи не понимал.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #6 : 07 Января, 2017, 13:21 »
Согласен: банальщина, пускай и красивая.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1765
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 08 Января, 2017, 01:40 »
Вау эффект в трейлере есть. Но в игре боюсь что всё это осточертеет довольно быстро. К тому же подозреваю что контента там, особенно в раннем доступе, будет немного.
Конечно если за неё цену не накрутят сумасшедшею может стоит и взят, побегать несколько вечерков в компании и отложить на пару лет, с верой в то что над ней будут работать.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #8 : 08 Января, 2017, 12:52 »
Вангую ценник всего этого под традиционные 2 тысячи, после чего у меня лично желание познакомиться с сабжем испариться окончательно.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 08 Января, 2017, 19:44 »
Надежда была на интересную боевую систему. После увиденного стрима, с описанием оной, надежды не оправдались. Строить домики на деревьях и скалах во вселенной Конана, как-то не особо прельщает.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 09 Января, 2017, 08:04 »
Надежда была на интересную боевую систему.
Для песочновыживальной игры она очень интересная
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 09 Января, 2017, 11:44 »
одна обложка с конаном добавляет ~700р. без обложки, это rust без огнестрела.

боевка "удар-блок", с учетом метательного оружия, щитов - вполне достойный вариант. но расчлененка из фаллаута, когда туловище разлетается на куски от одного пинка, может даже и лишняя.

опять же, если в игре нельзя копать, то остается только рейдить?
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 09 Января, 2017, 20:55 »
боевка "удар-блок", с учетом метательного оружия, щитов - вполне достойный вариант.
Если бы там был удар-блок, насколько я понял без щита вообще блокировать нельзя, только доджить. Что мешало сделать блокирование, как в том же чивалри непонятно. В итоге ты можешь ударить быстро, а можешь сильно,  вот в принципе и все.
Очень мало механик для нормальной боевой системы, может это конечно альфа и еще много чего добавится... а может и нет.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 09 Января, 2017, 21:21 »
А мне Conan Exiles кажется относительно привлекательным)
Вселенная Конана мне интересна еще с детства. Главное, чтобы хотя бы минимальный набор оригинальных геймплейных решений был реализован.
Ну как минимум я "попробую" игру) если понравится, возможно и куплю.
Но я надеюсь на цену до 1000 рублей.
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 03 Февраля, 2017, 11:55 »
Посмотрел ролики - это этакий Reign of Kings в немножко другом антураже и с эпик-тварями.
Не могу сказать, что это минус, но ожидал большей оригинальности от проекта.
Пожалуй, подожду пару месяцев прежде чем покупать.

А кто-то уже играл? Как впечатления?
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 500
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 03 Февраля, 2017, 13:44 »
Посмотрел видео, посмотрел стрим, пока не впечатлило. По геймплею и интерфейсу сильно похоже на арк: сбор ресурсов, крафт, открытие рецептов за пойнты, невнятная карта мира, строительство, практически один в один. Только не древний мир с динозаврами, а пустыня с дикими зверями и аборигенами. О графике по видео судить сложно, но арк все же очень красивая игра, хотя и требовательная. Не понравились проблемы с серверами, отключения, глюки синхронизации. Количество контента, судя по всему, пока не очень.

В общем думаю, подождать годик, если смогут дотянуть до уровня арка, получится хорошая игра.
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 03 Февраля, 2017, 14:48 »
Belsagor, мне что в ARK не нравится, что ты один в поле не воин. От слова "совсем". Т.е. все ориентировано на трайбы. А так как я играю мало, и короткими периодами, АРК с такой механикой плохо мне подходил.
В том же Reign of Kings даже у одиночки был шанс за ночь собрать осадное вооружение и зарейдить даже очень серьезную базу. И в целом, все процессы проходили быстро, и не обязательно было объединяться значительными группами, чтобы успешно участвовать в борьбе.
Интересно, как тут? Если скорее как в ARK, то, наверное, придется мне пройти мимо(

Не понравились проблемы с серверами, отключения, глюки синхронизации.
ну вот на это как раз можно закрыть глаза, даже издатели уровня Ubisoft допускают выход продуктов с "сырцой". А тут и ранний доступ к тому же. Если и через полгодика проблемы останутся, тогда да, это фейл.
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17 : 03 Февраля, 2017, 18:35 »
в ark не играл, но в rust, к примеру, дело обстоит еще хуже в этом плане. в одиночку развиться можно, но удержать свою постройку дольше пары суток будет нелегко. а на очень заселенных серверах это сделать практически невозможно. с другой стороны, что еще нужно мультиплеерному проекту такого формата? - заставить людей собираться в стаи, и действовать сообща! в конане, кстати, есть и синглплеерный режим и возможность поиграть с друзьями на отдельном сервере, без опасности быть атакованными другими игроками.
Т.е. все ориентировано на трайбы. А так как я играю мало, и короткими периодами, АРК с такой механикой плохо мне подходил.
по идее наоборот должно быть. ведь в одиночку таскать все ресурсы будет гораздо дольше. да и в случае пвп потерять обиднее. другое дело, что большинство кланов по дурацки организованы. беготня, суета, дурацкие требования, вроде необходимости 24 часового онлайна. в компании из 3-5 человек, можно гораздо быстрее развиться. при этом получить от игры и общения больше удовольствия.

там, на титульном экране, меленьким шрифтом написано, мол разработчики обязуются наполнять игру контентом в течении ближайших месяцев. а дальше, не? раннему доступу, даже очень качественному, нужно несколько лет регулярных апдейтов. думаю, надо подождать. после парочки обновлений будет видно, куда и с какой скоростью движется проект.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #18 : 04 Февраля, 2017, 20:37 »
Судя по летсплеям и отзывам в Steam, выпустили очередное сырое говнецо, которое сначала будут полгода доводить до более-менее стабильного состояния, а потом переключаться в перманентную разработку. Практика показывает, что адекватные разработчики, которые хотят сделать игру, а не зашибить на ней бабки, с такого не начинают.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 05 Февраля, 2017, 08:46 »
Vanok, хм... ну а какая из действующих выживалок действовала не по такому сценарию?  :)
Конан в принципе не плохо смотрится, несколько друзей в стиме играют, и отзывы от них крайне положительные!
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 05 Февраля, 2017, 12:32 »
Dondinon,
Кстати да.

Очень многие игры, те же LiF, Gloria Victis, Rust, Savage Lands, Forest и тд из многопользовательских, Kenshi, Overgrowth, Folks Tale, Maia, и прочие из одиночек - все стартовали как нечто сырое, и допиливалось бог знает сколько.

Причем некоторые - тот же Kenshi или Overgrowth, уже очень долго в разработке, но вот в данный момент обе наконец достигли состояния, когда я могу с уверенностью сказать - я не зря отдал деньги.

Практика показывает, что адекватные разработчики, которые хотят сделать игру, а не зашибить на ней бабки, с такого не начинают.


Поэтому все же не могу полностью согласиться. Да, однозначно бывают случаи, когда такой подход связан с недобропорядочностью разрабов. Но бывают и ситуации, когда это не так.
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #21 : 05 Февраля, 2017, 13:13 »
DIE_BY_SCI-FI, Savage Lands вторичен до безобразия, Overgrowth до релиза все еще как раком до Парижа, Forest за намеренное затягивание процесса разработки не пнул только ленивый, да и LiF с Gloria Victis сейчас буксуют. И, что главное, почти все названные игры - это примеры того, как НЕ надо делать ранний доступ. Просто часть из них все же смогла дойти до того уровня, когда уже можно сказать "да, в это можно хоть как-то играть". А еще у многих названных игр есть какая-никакая, да изюминка. В случае с Conan Exiles ситуация банальнее: при полностью вторичном игровом процессе и слабом наборе контента, у игры до кучи еще и нет и оптимизации. То есть, все грабли, которые можно было собрать, разработчики собрали. Выпустили лишь бы выпустить, в общем.
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2017, 13:22 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 05 Февраля, 2017, 14:03 »
есть какая-никакая, да изюминка
а мне кажется в Конане есть изюминка...это вот эти вот вызываемые боги, огромные бестии  :thumbup:
Отлично так же смотрятся песчаные бури...
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 05 Февраля, 2017, 14:57 »
Vanok, с одной стороны да. А с другой - вдруг ситуация была в стиле - либо выпускаем так, либо вообще никак не выпускаем? И если без тех же Savage Lands, Rust и т.д. я бы как-то прожил, то вот потеря некоторых других "долгостроев" вызвала бы у меня грусть. Тот же Overgrowth, хоть до релиза ему долго, но уже сейчас там на десяток часов можно залипнуть, плюс кампанию Lugaru перенесли на новый движ - круто же. Или Kenshi, в начале 2014-го, через год после покупки, я думал - ууу, эта кривая багованная игрушка вряд ли доживет до релиза - а сейчас я готов взять свои мысли назад  :)
Я, правда, не знаю частностей каждого конкретного случая - где была у разрабов финансовая возможность выпустить что-то более законченное в EA, а не такую "сыроту", а где не было - но, имхо, лучше "сырота", чем пустота.
Как ты сам верно писал в теме про Greenlight, у людей должна быть своя голова на плечах, это их выбор - поддерживать тот или иной проект, покупая его, или нет. Ситуация с EA точно такая же. Никто ж насильно не заставляет тянуться за банковской карточкой. Просто чуть больше осторожности - и все будет хорошо. Хотя иногда можно и рискнуть :-)

Ну эт все сугубо мое персональное мнение, естественно  ;)
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2017, 15:34 от DIE_BY_SCI-FI »
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 05 Февраля, 2017, 15:01 »
Dondinon, сеттинг интересный, да. Но на любителя. Я вот в детстве имел возможность прочитать несколько книг по Конану, которые мне очень зашли, теперь у меня ностальгия и теплые чувства по отношению к нему :-)
Здоровые бестии навеяли мне мысли о Shadow of the Colossus и Dragon's Dogma :-)
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC