Автор Тема: Проблема с интернетом. : Интернет есть, но торенты и онлайн игры не подключаются  (Прочитано 36749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вобщем проблема такая, раньше все работало нормально, качало играло, щас не работают торренты и онлайн игры, к примеру Perfect world, LOTR: Online. Страницы все хорошо нормально открывает. Интернет получают от дядьки из соседнего дома. Брандмауэр, антивирь отключали к дядьке ходил он не бум бум, что случилось.

А интернет случаем не через волшебный (ну или в крайнем случае обычный) провод передавался?  ;)
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

Цитировать (выделенное)
Провод идет с соседнего дома к коробочке, коробочка вай-фай раздает всесь по комнате

Берем провод и подключаем к нему напрямую что-нибудь. Смотрим. Если сигнала нет, значит уже явно что-то с проводом или до него. Если с проводом все нормально, далее двигаемся к соседу. Все ж просто.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

Аполон же написал, что страницы открываются, так что вряд ли дело в проводе(может игры нет, но торренты должны и при плохом качестве хоть как-то но качать), а подключиться напрямую стоит, чтобы исключить проблему с роутером. Еще можно зайти на сайт http://2ip.ru/tests/ там можно пройти тест на безопасность ПК(сайт проверит открытые порты на компе, правда не все) а так же просто проверить доступность любого порта, который ты введешь (например можно проверить порт указанный в торрент-клиенте) Скорее всего у кого-то из вас эти порты закрыты. Скайп, кстати, пашет?
Опять же, если есть подозрения на потери, то можно пропив говеть что-нибудь
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2012, 23:33 от xAzathothx »
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)

Да, про то, что интернет частично работает, я как-то позабыл. А провод то на том конце куда подключается? Не к другому ли компьютеру случаем?
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

Попробовали отдельно кабель, все точно также. Вот про провод на другом конце даже не знаю... вообщем скажу чтоб сходили и дядьку хозяина интернета тормошили, пусть своему провайдеру звонит. Дело в том что комп не у меня удаленно помогаю девушке в Литве настроить =) Проблема эта появляется периодически, где то так 2 недели все хорошо работает, 2 недели только странички.

Хз, кто-то определенно 3,14здит. Надо тебе подключаться к компу тимвьювером и самому все проверять, если тебе интересно с этим возиться. Потому что лично я ни в девушек, ни в дяденек отключающих фаерволы не верю, равно как я не верю в мистическую цикличность этих событий.
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)

спасибо, на выходных попробую поковыряться=)
 

Добавлено: 27 Апреля, 2012, 14:29

хмм странное дело выходит, техсуппорт игры прислал письмо там написанно было:" Порты, которые использует игра: 22222,5555,8080,5001,8084,6667,8000,3389,5631,9338" проверил только то у себя.. у меня все закрыть, у девушки тоже, спасибоxAzathothx,  за ссылку, но при этом у меня работает, а у нее нет=\\ сама игра вот: http://www.drakensang-online.ru/ запустить можно без клиента через браузер если кто сможет проверить...
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2012, 14:29 от Аполон »

странно, вечером проверю, есть одно предположение, но я сперва сам убежусь
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)

Не знаю по адресу ли пишу, но вообщем такая фигня:
 Мой торрент перестал вести закачку, что бы я не поставил на закачку, он сразу ставит это в список "Неактивные".
 У меня два торрента: Utorrents и MediaGet, у обоих одинаковый сценарий проблемы.
 Началось все внезатноЮ буквально вчера все работало, а на следующий день...
Есть идеи как исправить?

Проблема с Интернетом, но другого рода.
Купил роутер, использовал стандартную настройку. На ПК все работает, через электронную книгу тоже, да вот только ноутбук к вай-фай сети подключается, а в Интернет не хочет заходить. Способа решения проблемы не нашел. Видимо, нужна тонкая настройка, но уж точно не с моими знаниями в этой области. 

Недавно встречал такую проблему с роутером Dlink-DIR300 и каким-то ноутом Dell c Windows Vista на борту. Было 2 варианта решения:
1. Использовать вай-фай сеть без шифрования. Драйвера на ноуте не переваривали.
2. Обновить драйвера сетевой карты на ноуте.

Можно еще попробовать с настройками шифрования поиграться.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

Купил роутер, использовал стандартную настройку.
А провайдер не чего по этому поводу не говорил, у меня так на Билайне сразу заявлено что некоторые модели изначально работать откажутся
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

Если по проводу все работает нормально, то дело не в провайдере.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

Если по проводу все работает нормально, то дело не в провайдере.
Как раз уточнено было, что использование роутеров некоторых не возможно (возможно имеется ввиду определенная их настройка необходима)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

HunterWolf, обычно если говорят невозможно, значит в данной модели просто нет необходимых возможностей, в силу их отсутствия-в-принципе или каких-либо проблем с прошивками.

Emperor Vlad, а пк и ебук как к роутеру подключаются?

Чой-то мне подсказывает, что либо с шифрованием дела, либо с b/g/n поиграйся, либо дрова нужны другие. А быть может, порты (ну мало ли, на беспроводные соединения роутер другие порты шарит - всякое может быть "по умолчанию").
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...

HunterWolf, на билайне нужна поддержка L2TP. Если ее на роутере нет, он работать не будет. То есть, не сможет подключиться к интернету вообще. Если же роутер подключается и по проводу, идущему от него к компьютеру, все работает нормально, а по WiFi - нет, то дело не в провайдере (что, в общем-то, логично). В данном случае первым делом надо попробовать обновить прошивку роутера, затем драйвера компьютера (на сетевую карту). Хотя, можно и в обратном порядке.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

Честно говоря, не ожидал, что кто-то ответит, поэтому забил на свой вопрос. :) Спасибо, что откликнулись.
На самом деле проблему решил через несколько часов после сообщения, заключалась она в том, что на ноутбуке стоял стандартный IP. Включил прием динамического и все сразу заработало.

На одном компьютере при закачке торрентов сильно тормозит браузер (очень долго загружаются странички). На другом - вообще не тормозит (провайдеры разные). На том, на котором тормозит, - раньше не тормозило. Когда именно (и после чего?) начало тормозить - не знаю. Вопрос, от чего это зависит, и как сделать, чтобы не тормозило?..  :-\

ОС Win7 Ultimate, браузер Firefox, клиент BitTorrent, всё это же было и раньше (вроде... возможно клиент другой был, не помню, хоть убей).

Снегурочка, либо канал провайдер урезал, либо торренты активнее грузится стали и, соответственно, забили все тот же канал.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

Снегурочка, либо канал провайдер урезал

Это что значит, и как это проверить? Тариф у меня не менялся, тем более на меньшую скорость.

Цитировать (выделенное)
либо торренты активнее грузится стали и, соответственно, забили все тот же канал.

В смысле, активнее грузится? Мною? Я так же всё загружаю, в плане количества/объёмов. Больше одного торрента одновременно практически не качаю.

И ещё один вопрос, это уже по другому компьютеру. Там соединение с интернетом через вайфай, как проверить защищено ли оно, и не подключается ли к нему кто ещё и т.д.?

Снегурочка, скорость проверяется элементарно - пишите в яндексе "скорость интернета" и по первым трем результатам смотрите результаты. Затем сверяете с заявленной провайдером скоростью.

Что касается торентов, то могла возрасти сама скорость закачки. Например, у Вас в сети появился ретрекер. В этом случае может заметно вырасти скорость скачивания, но, соответственно, останется меньше "ресурсов" для серфинга в интернете.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

Снегурочка, скорость проверяется элементарно - пишите в яндексе "скорость интернета" и по первым трем результатам смотрите результаты. Затем сверяете с заявленной провайдером скоростью.

У меня стрим/мтс (это проплаченная реклама), тариф за 530р., написано 20Мбит/с, тесты все показывают разное (и каждый раз тоже разное), примерно от 14 до 17. Это нормально или нет, и если нет, чего делать?

Цитировать (выделенное)
Что касается торентов, то могла возрасти сама скорость закачки. Например, у Вас в сети появился ретрекер. В этом случае может заметно вырасти скорость скачивания, но, соответственно, останется меньше "ресурсов" для серфинга в интернете.

Про ретрекеры ничего не знаю, а качается в основном медленно, в том-то и дело. И качается так себе, и браузер тормозит. >:( Это от настроек клиента может зависеть? Смотрю рекомендации по оптимальным настройкам, советы разные вплоть до прямо противоположных.

По вайфаю никто ничего не знает?..