Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 239
Всего: 239

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Какова ваша цель в игре?  (Прочитано 17686 раз)

  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« : 02 Июля, 2014, 12:36 »
Просто стало интересно, все ли игроки преследуют цель создать собственное государство и завоевать мир/карту?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1 : 02 Июля, 2014, 18:19 »
Сестра Меча, могу говорить за себя. Собственное королевство, на самом деле, огромный геморрой, если им действительно заниматься, а не пускать всё на самотёк. Так что создание собственного королевства я вижу лишь одним из путей, отыгрыш за одну из фракций (как в "Истории героя") я считаю не менее привлекательным. Доводить игру до захвата всей карты я тоже не стремлюсь. Если вижу наступление стабильной ситуации на карте, могу закончить. Цели на каждое прохождение ставлю индивидуальные. Например, в последних прохождениях цели были такими: последовательный переворот в каждой фракции в пользу претендента; установление стабильного мира в Кальрадии без выноса какой бы то ни было фракции.
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 03 Июля, 2014, 00:01 »
А каким образом можно поддерживать мир между государствами, которые тебе не принадлежат?
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 03 Июля, 2014, 01:46 »
Моя цель в игре - испробовать все её возможности, всё, что игра позволяет. Можно быть просто наёмником? - а каково это? - играем наёмником. Можно быть вассалом? - становимся вассалом, изучаем, что можно сделать будучи вассалом, каково быть маршалом, или самому бегать на побегушках у маршала. Игра даёт возможность создать своё королевство? - создаём, переманиваем лордов, раздаём им поместья, смотрим на их действия. Ну и так далее.
Единственное, чего не попробовал до сих пор - помочь претенденту отвоевать трон.
Кстати, вопрос кто уже этим занимался - можно ли это сделать, будучи королем своего собственного государства? Или если начнешь помогать, лишишься владений и станешь типа вассала у этого претендента?
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 03 Июля, 2014, 14:53 »
Моя цель в игре - испробовать все её возможности, всё, что игра позволяет.
Хорошо сказана мысль  :), - вот примерно в таком разрезе тоже придерживаюсь, хотя в целом и создаю собственное королевство но не захватываю все фракции, пытаюсь как можно дольше удержаться у власти с соседством с остальными фракциями (политический/дипломатический баланс так сказать) - хотя конечно натив не даёт полного ощущения, но мод дипломатия достаточно сносно позволяет почувствовать все прелести  :).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 03 Июля, 2014, 16:23 »
Маловато в игре возможностей для песочницы и сюжет не завезли.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 03 Июля, 2014, 16:52 »
Я в основном, придерживаюсь стандартной тактики:

1.) Появляюсь у Вегиров и выполняю начальный квест
2.) Иду в воины к королю (мод фрилансер)
3.) Поднимаюсь до максимального уровня (меткий стрелок или дружинник), собираю все ценности и ухожу со службы с 10000-15000 динарами
4.) Делаю два-три круга по всей кальрадии, продавая товары. Конечная остановка - покупаем бархат в джелкале и... На пути к правену уже который раз свадов осаждают родоки в Усксхале. Спустя еще пару-тройку осад с разных сторон, беру своей пятидесятирыльной армией весь малый гарнизон города.
5.) Историческая битва - необходимо отбить от стен 200-300 человек. После этого королевство получает окончательную власть и все дальнейшее зависит от меня
6.) Укрепляю государство, беру в первого вассала своего компаньона
7.) Захватываю с ним замки
8.) Приходят остальные лорды, нанимаются
9.) Раз в год делаю уборку в государстве - всех слишком зажравшихся лордов прогоняю
10.) Налаживаю отношения с Вегирами - после службы с ними отношения будут очень большими
11.) В паре с боярами захватываю мир
12.) Путем свержения короля, внутреннего подрыва отношений или банальной войны, уничтожаю Вегиров как государство. Стараюсь это делать более-менее "по дружески", после этого распределяю владения по всей кальрадии, делаю себе титул в имени персонажа и заканчиваю игру))
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 03 Июля, 2014, 19:15 »
Маловато в игре возможностей для песочницы и сюжет не завезли.
Сюжета точно не хватает  :( - всегда хочется (хотеть не вредно) основную сюжетную линейку в промежутке выполнения которой ГГ волен делать что хочет без ограничения, ну и попутно выполнять второстепенные (одноразовые) квесты и конечно небольшие мелкие постоянные квесты.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 03 Июля, 2014, 19:48 »
А каким образом можно поддерживать мир между государствами, которые тебе не принадлежат?
Раз в 120 дней у городских гильдмастеров можно получить квест на примирение двух воюющих сторон.
вопрос кто уже этим занимался - можно ли это сделать, будучи королем своего собственного государства?
Нет, король этим заниматься не может. ГГ действительно становится вассалом претендента, поэтому перед поддержкой мятежа он должен отречься от текущей клятвы верности и принести клятву претенденту. ГГ-королю "отпрашиваться со службы" не у кого, сами понимаете. Кстати, в Warband поддержка претендента стала одним из способов основать своё королевство - для этого надо сначала поддержать претендента, а потом кинуть его. ГГ становится королём мятежников.

  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 04 Июля, 2014, 14:12 »
Маловато в игре возможностей для песочницы и сюжет не завезли.
К сожалению да. Сказывается малобюджетность проекта. Потенциал - гигантский, создан эдакий продуманный качественный фундамент, на который можно бесконечно настраивать новые элементы (что вроде как и делают мододелы, но я моды в принципе не приемлю, ни в каких играх), но всего так мало...(
Конечно, хочется видеть в МиБ экономическую систему от Patrician 3, мир - огромным и бесшовным, как в Skyrim, возможности управления армией в бою как в серии Total War, ну и так далее...)
Хотя и то что есть, несмотря на недоработанность, лично мне взрывает мозг. Главная часть геймплея в МиБ - экшн, а он тут прекрасен.
 

Добавлено: 04 Июля, 2014, 14:14

ГГ действительно становится вассалом претендента
Спасибо, собственно я так и думал.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 06 Июля, 2014, 07:35 »
Играть начал недавно, но будучи наученным жизнью, сначала перечитал гайды и советы  8-) Поэтому игру начал более менее грамотно. На данный момент моя цель - жизнь свободного барона-разбойника, с укрепленным сильным гарнизоном замком (что бы было где пополнить потери и хранить добытое добро) и периодически посылаемым сюзереном (я тебе, сир Сир, вместо курятника на границе неприступную цитадель держу  :laught:). Который услышав слово "Честь", только и спросит -  продаем, покупаем?  :thumbup: Путешествия, турниры, битвы, недобровольная экспроприация... В общем фаниться пока игра не приелась. Ну а потом буду косить под ситха - враги или уже мертвы\рабы, или мне лень пока назначить во враги остальных, ещё обделенных моим (поистине величественном в своём пацифизме)  вниманием.  :D  Ну а после тотального пацифизма начнут игру сначала с учётом полученного опыта, играя уже в добренького и великодушного рыцаря\короля.
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 07 Июля, 2014, 08:14 »
Сюжета точно не хватает
Если хочется сюжета - есть неплохие сюжетные моды. Вот по мотивам той же Кальрадии - Light&Darkness

все ли игроки преследуют цель создать собственное государство и завоевать мир/карту?

Завоевать всю карту - обычно терпения не хватает, обычно останавливаюсь на половине. Обычно игра идет до определенного момента - собрать и прокачать НПС, заслужить свой флаг, захватить первый город, женится. Дальше интерес идет на спад.
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 07 Июля, 2014, 08:49 »
Завоевать всю карту - обычно терпения не хватает, обычно останавливаюсь на половине. Обычно игра идет до определенного момента - собрать и прокачать НПС, заслужить свой флаг, захватить первый город, женится. Дальше интерес идет на спад.
Тут я кардинально с тобой не соглашусь - захват первого города вовсе не означает исчерпывание всех возможностей в игре - ведь доходя пешкой до края поля и делая ее ферзем или конем, мы же не забрасываем игру лишь потому, что сделали все возможное.

На лично мой взгляд, главное в игре - обеспечить персонажа хорошей историей вначале, военными удачами в середине и закрепить хорошими отношениями в конце
 

Добавлено: 07 Июля, 2014, 08:52

мир - огромным и бесшовным, как в Skyrim
Тогда уж лучше как в Daggerfall - территория скайрима по сравнению с ним занимает меньше одного процента :D
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2014, 08:52 от Сестра Меча »
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 13 Июля, 2014, 01:48 »
Навести порядок в Кальдирии 8-)
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 21 Июля, 2014, 00:48 »
Хотел завоевать все, кроме пустыни, ее оставить компу (играю пока 2 недели).
Незнаю, говорят последняя фракция становится сильной, может и не получиться так.

Пока завоевал Свадов, половину Нордов, а вот с Родоками проблемка - понятно что против них нордов нужно пускать и вероятно Вегирских лукарей, но их жутко выносят. Так что пока тактику интересную не придумаю против них, буду мучатся.  Ну и замки у них посложнее.  Нордов научился выносить в городах/замках с потерями 1/10 т.е. прихожу 150 человек, в городе 350 например, после осады  опять 150 (если освобожденных из города себе взять).
Родокские снайперы+свад. рыцари и немного нордов (может это тоже читерством считается, но я так замки захватываю).

Сложность 93%  все в макс кроме сейвов.
Версия Steam (Купил со скидкой ^__^ ) + Native.
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 05 Августа, 2014, 15:19 »
Сестра Меча, могу говорить за себя. Собственное королевство, на самом деле, огромный геморрой, если им действительно заниматься, а не пускать всё на самотёк. Так что создание собственного королевства я вижу лишь одним из путей, отыгрыш за одну из фракций (как в "Истории героя") я считаю не менее привлекательным. Доводить игру до захвата всей карты я тоже не стремлюсь. Если вижу наступление стабильной ситуации на карте, могу закончить. Цели на каждое прохождение ставлю индивидуальные. Например, в последних прохождениях цели были такими: последовательный переворот в каждой фракции в пользу претендента; установление стабильного мира в Кальрадии без выноса какой бы то ни было фракции.


Вот вот! Согласен, собственное королевство это сплошной геморрой.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 05 Августа, 2014, 15:36 »
Всегда по разному. Бывает создаю персонажей, которые на мой взгляд подходят к конкретной фракции и отыгрываю за них. Часто играю роль наемника, воюю за всех и против всех( очень уж хочется, чтоб кто-нибудь расширил функционал для наемников, а то как то тухловато :( ). Ну а бывает, создаю свое королевство. В ОиМ иногда ставлю цель выполнить квест Черный гетман - этого будет уже достаточно :) Ну а так, стараюсь испробовать все возможное, что можно выжать из игры :)
P.S. ну еще такая вот цель - открыть достижения в стим.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 18 Августа, 2014, 09:59 »
Я пока новичок, так что просто захватить всю карту :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC