Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 499
Всего: 499

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Русь Легендарная  (Прочитано 213869 раз)

  • Сообщений: 989
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
+1
« Ответ #75 : 11 Августа, 2012, 20:00 »
Белтайн, Аргументируй, боец доморощенный. >:(
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 11 Августа, 2012, 20:12 »
enigma, успокойся, не тебе в обиду было сказано, но согласен, прозвучало как будто с претензией к тебе. Аргументация проста, когда указывают датировку, то как правило это период во время которого этот доспех БЫЛ, а смещения назад или вперёд это бред. Если и были прототипы защиты ХI века в IX веке, то они практически не использовались.
Перерождение себя глупейший бой,
И нечего исступленно кричать
Играя в шахматы с самим собой
Чтоб выиграть придётся проиграть
  • Сообщений: 989
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #77 : 11 Августа, 2012, 20:16 »
Белтайн,
успокойся, не тебе в обиду было сказано, но согласен, прозвучало как будто с претензией к тебе.
Проехали.
Цитата: Белтайн link=topic=15409.msg617084#msg617084date=1344701522
Аргументация проста, когда указывают датировку, то как правило это период во время которого этот доспех БЫЛ, а смещения назад или вперёд это бред. Если и были прототипы защиты ХI века в IX веке, то они практически не использовались.

Модели были созданы - на основе имеющихся примеров. Как ты считаешь, будь у нас примеры брони соответствующего временного периода - были бы хронологические отклонения?
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2012, 20:23 от enigma »
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #78 : 11 Августа, 2012, 20:18 »
enigma, дык в чём вопрос тогда? Могу показать примеры, а лучше сам смоделю, просто очень люблю делать модели :)
Перерождение себя глупейший бой,
И нечего исступленно кричать
Играя в шахматы с самим собой
Чтоб выиграть придётся проиграть
  • Сообщений: 989
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #79 : 11 Августа, 2012, 20:21 »
Белтайн, дык в чём вопрос тогда?
 

Добавлено: 11 Августа, 2012, 20:28

Белтайн, Действуй!
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2012, 20:28 от enigma »
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 11 Августа, 2012, 20:32 »
enigma, Белтайн, успокойтесь,

Белтайн, мы аргументы/картинки/сведения по 9 веку особо не находили, посему некоторые вещи возможно относятся к чуть позднему периоду. Ежели у Вас есть какие либо "аргументы/картинки/сведения" по 9 веку прошу, а то все слова... и свои претензии и критику пожалуйста тоже хоть как то аргументируйте, мне будет очень полезно.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 989
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #81 : 11 Августа, 2012, 20:35 »
VIN_LEO, Да мы спокойны.
Белтайн, Давай! Окажи помощь!
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 11 Августа, 2012, 20:41 »
enigma, уже оказал оказывается )
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 11 Августа, 2012, 20:47 »
У древлян в то время кажется одно из самых сильных княжеств было =/
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 11 Августа, 2012, 20:50 »
sergij, и щито?
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 11 Августа, 2012, 22:47 »
enigma, за пятнадцать минут модель сделать? Уже парочкой режиков поделился, когда будет МиБовская голова сделаю два или три шлема.
 

Добавлено: 12 Августа, 2012, 04:16

Кстати! Вот что я думал для своего мода о судоходных реках. Все почему-то прутся реализовать кораблики на глоб. карте. Я же для себя решил всё сделать текстом. Т.е. приходишь в город где припаркована стоит купленная ладья и ищешь в меню "Отчалить". Дальше несколько под меню "Плыть в город...", "Отправиться в рейд в воды близ...", "Отправиться в рейд по реке...", "Напасть с воды на город..." и т.д. Дальше случайно генерируется встреча или текстовый квест. В конце концов это простое решение, ведь всё равно главое это драки на ладьях, а не унылый кораблик на глоб. карте.  И это явно проще чем учить ботов не застревать в реках или не плыть на кораблях по земле.
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2012, 04:16 от Белтайн »
Перерождение себя глупейший бой,
И нечего исступленно кричать
Играя в шахматы с самим собой
Чтоб выиграть придётся проиграть
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 17 Августа, 2012, 13:49 »
Не плохая идея,главное воплотить!  8-)
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 18 Августа, 2012, 10:36 »
Сварганил тут шелом:
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #88 : 18 Августа, 2012, 18:35 »
Но фракцию игровую я хотел только одну, Русса.
А это зачем? Даешь свободу выбора!!! :D
Нет, серьёзно. Вдруг кто захочет за Словенск сыграть =/
  • Ник в M&B: Stefunal
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 18 Августа, 2012, 19:26 »
Stefunal, их проблемы, Баланс, это имхо главное.

Вообще по идеи, ты можешь начать играть за торговца, дружинника, профессионального охотника или за знатного человека. Торговец сразу, не считая соответствующего умения получает 10 наемников, варягов например. Дружинник - больше денег и экипировки чем у остальных. У охотника, по сути кроме умений стрелять из лука и самого лука нечего нет. (либо 5 воинов из Копища под Ильменем класса охотник). Посадник - дается деревня Копище под Ильменем, денег не много, из одежды тулуп да сапоги, и нож. 
И изначально отношения со всеми кроме Руссы -50 например. Ну с варягами -5. И может быть два пути, (ну играя там как наемником или вассалом князя Руссы, или самому стать князем (свергнуть прошлого)), постараться заключить союз с Варягами и воевать против кривичей, возможно и со Словенском. Или бороться за независимость, против всех.
Ну как то так.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #90 : 19 Августа, 2012, 19:50 »
Изменил текстуру шлема, теперь больше похож на оригинал:

И еще сделал шапку, княжескую...
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 20 Августа, 2012, 15:06 »
Stefunal, их проблемы, Баланс, это имхо главное.

Вообще по идеи, ты можешь начать играть за торговца, дружинника, профессионального охотника или за знатного человека. Торговец сразу, не считая соответствующего умения получает 10 наемников, варягов например. Дружинник - больше денег и экипировки чем у остальных. У охотника, по сути кроме умений стрелять из лука и самого лука нечего нет. (либо 5 воинов из Копища под Ильменем класса охотник). Посадник - дается деревня Копище под Ильменем, денег не много, из одежды тулуп да сапоги, и нож. 
И изначально отношения со всеми кроме Руссы -50 например. Ну с варягами -5. И может быть два пути, (ну играя там как наемником или вассалом князя Руссы, или самому стать князем (свергнуть прошлого)), постараться заключить союз с Варягами и воевать против кривичей, возможно и со Словенском. Или бороться за независимость, против всех.
Ну как то так.

То есть варианты - Русса и Своя Держава?
  • Ник в M&B: Stefunal
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 20 Августа, 2012, 19:41 »
Stefunal, нет, только Русса, копище оно Руссе пренадлежит.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 03 Сентября, 2012, 18:46 »
Приветствую! Я тут посмотрел моды, которые есть на сайте (в один меня даже приглашали, но я отказался, так как идея там потеряет актуальность с выходом МиБ-2), а вот этот мод меня довольно сильно заинтересовал. Во-первых, потому что идея хороша, а во-вторых, потому что автору мода - 13 лет. В этом возрасте продумать идею и начать руководить созданием мода - серьезное достижение. :)
В общем, я хочу предложить VIN_LEO свою помощь в создании сцен. Модели я делать не умею, а вот внутренний редактор сцен знаю неплохо (в модах я не работал, так, для себя менял пару сцен замков в Нативе). Если надо - выложу примеры работ. ;)

  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
    • -
0
« Ответ #94 : 04 Сентября, 2012, 01:13 »
доброго времени суток, а вы не думали добавить каких нибудь не славянских фракций вроде балтов, мери или скандинавов? модели могли бы с бритенвальды подрезать (да вообще много чего подрезать оттуда можно к примеру религиозную систему сцены городов итп =)), и хотел бы сделать замечание, сугубо личное мнение, что в 9м веке далеко не все могли позволить себе кольчуги и прочее, тем более славяне.
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 04 Сентября, 2012, 08:57 »
Добро.
а вы не думали добавить каких нибудь не славянских фракций вроде балтов, мери или скандинавов?
Думал. Варяги будут.


в 9м веке далеко не все могли позволить себе кольчуги и прочее, тем более славяне.
Знаю. К чему это замечание? Я только старшего дружинника в кольчугу одел.
Тырить не собираюсь, только сам или ОСП.

ЗЫ Не "мери" а "меря" ))
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 04 Сентября, 2012, 09:04 »
Там говорят половина OSP.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 04 Сентября, 2012, 09:18 »
NightHawkreal, но ведь фиг разберешься что там у них ОСП а что нет, тем более они вещи из ОСП изменяли, вдруг чо не то стырю :)
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 04 Сентября, 2012, 09:20 »
VIN_LEO, Там есть и осп и осп перетекстуренное, самих моделей там собственных единицы. Т.е тырить как бы ты можешь только текстуры, модели там почти все используемые есть в открытом доступе.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #99 : 04 Сентября, 2012, 09:23 »
Все равно, чем больше своего (пусть даже похуже) тем лучше, по моему.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC