Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: Arsvaarg
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 618
Всего: 619

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Operation Flashpoint, Armed Assault, ArmA2, OFP2  (Прочитано 38754 раз)

  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« : 01 Марта, 2009, 21:30 »
Единственный, по-моему, симулятор-экшен-стратегия реальных боевых действий. Где игрок не супер герой, а обычный солдат, который гибнет от одной шальной пули.
Как появилась OFP то сразу её купил, но после обучению думал говно, но я сильно ошибался.
Самое лучшее стратегическое управление отрядом, огромная карта и возможность управления разнообразнейшей техникой (автомобили, БМП, танки, катера, вертолёты, самолёты,..) сделали эту серию непревзойдённой. А очень лёгкое редактирование и создание новых миссий интересной на любой вкус (вплоть до рпг - онлайн жизни людей (граждан, преступников и доблестной милиции).

Жаль после 1-ой OFP разработчики распались и последующая ArmA не так уж и на много превзошла OFP. Но теперь скоро предстоит оценить ArmA-у 2 и OFP 2, надеюсь конкуренция будет игре только во благо.
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2009, 14:13 от Damon »
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
Вообще жутко рубился в эту игру, тоже нравилось то, что герой редко сильнее войск.

До сих пор помню - миссия с Апачем - уничтожить конвой за 5 км от базы. Сидел долго. Не слушал что говорят солдаты - потом услышал "Счас взлетаю, через пять минут буду - доствай пиво из холодильника.
Пролетел, отстрелялся, в результатах время 4:19.
I'll be back
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Да великая игра, в ней было продумано многое.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
Отличная игра, сильно запала в сердце. Музыка потрясающая. Правда многих отпугивает графика, но они не понимают всю прелесть этой игры, даже не игры, а симулятора.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Мне особенно понравилась шутка с сейвами.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
Кстати в каком-то моде видел лошадей, гужевые повозки - только в качестве транспорта

Графика не такая ужасная. А система сейвов - жутко похожа на МиБ
I'll be back
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
Лошади кажется были в моде по Первой Мировой.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
ага кроме авточейва можно сохраниться один раз за всю миссию.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
ага кроме авточейва можно сохраниться один раз за всю миссию.
Это пошло игре только на пользу.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Но не нервам игроков :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
Но не нервам игроков :)
Приходилось планировать свои действия, а не тупо бежать напролом, как во многих экшенах.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Планы это конечно хорошо, но когда после затяжного боя, когда враги уничтожены и вроде уже конец и тут из дальних кустов стреляет снайпер и все приходится начинать сначала, это сурово.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
Можно было пакетники делать, как к МиБу и TC:SoLA ну и умело пользоваться автосейвом по выходу.

Ах как мне нравилось в миссии на саботаж танков - один из них угнать, поотстреливаться - перелезая с места водителя на место стрелка, и приехать на нём в точку сбора.

А не так давно - нашёл - POW -  и понял - или игра не та или, я - не тот - ибо все миссии проходятся легко, а подогнанный саундтрек к некоторым миссиям куда-то задевался.
Armed Assault -  шаг в сторону оКВЕЙКчения - хотя и некоторые здравые идеи по управлению командой - присутствуют
I'll be back
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
Планы это конечно хорошо, но когда после затяжного боя, когда враги уничтожены и вроде уже конец и тут из дальних кустов стреляет снайпер и все приходится начинать сначала, это сурово.
Суровые реалии войны.
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Помню мясо было, с 2-х сторон танки, вертолёты, очень много пехоты и ранили в ногу -  падаю и сразу в кусты отползаю и ору "я ранен". Тут командир отряда командует "медик туда-то туда-то". Это боец подбегает только приседает и начинает забинтовывать, и блин ему сразу в жбан очередь, так обидно. Так и проползал, пока гранату не словил.
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Да, это была уникальная игра. Удивительно реалистичная и довольно сложная. С потрясающими возможностями для модифицирования и создания собственных миссий. Но, к сожалению, в настоящее время она слишком устарела. А Armed Assault не развил и половину потенциала своего предка. Одна надежда на OFP2, что там не наделают таких косяков в геймплее, каких уже наделали в сюжете (благо, кампания - это дело поправимое).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
И из таких моментов будней войны состоит вся игра. И в этом прелесть.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
Плюс для поклонников повести о настоящем человеке - ускорение времени - с одной стороны можно ползком проползти пол острова - с другой - на уазике могонять как на порше. Кстати с тех далёких времён мне такая вункция не встречалась нигде.
I'll be back
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Мне во Flashpoint вообще из стандарных кампаний больше всего первая понравилась(не в плане сюжета, конечно, но в плане геймплея). Там дествительно как-то чуствуешь себя часью отряда. Вторая компания, которая "типо за русских", уже имеет больше уклон к самостоятельным действиям. (правда есть много фанатских миссий и кампаний).
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь может подсказать сайт с модами (желательно моды на русском)?
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
http://www.flashpoint.ru там есть ссылки и на другие
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
Спасибо огромное! Ради такого случая загружу игру.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Планы это конечно хорошо, но когда после затяжного боя, когда враги уничтожены и вроде уже конец и тут из дальних кустов стреляет снайпер и все приходится начинать сначала, это сурово.
Суровые реалии войны.

Согласен адреналинит не по детски.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
Ещё иногда под огнём охота добежать до здания какого-нибудь, заборчика... жуть как охота...
I'll be back
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
Может кто поделиться своими историями, которые случились в игре.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC