Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 405
Всего: 408

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Планируем: Создание клана "Всадники Кальрадии"  (Прочитано 75648 раз)

  • Сообщений: 25794
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Долгое время я откладывал эту идею по причине не скорого релиза Warband, но все же не вытерпел. Идею высказывали уже давно, оставалась самая малость - официальное объявление об этом. В общем, да, конечно же, нам обязательно нужно будет создать "фирменный" клан/гильдию/отряд (нужное подчеркнуть) "Всадники Кальрадии" в честь сами знаете какого ресурса.

Здесь я предлагаю высказывать ваши идеи по поводу организации будущего военного подразделения. Сразу предостерегаю вас от флуда (который, как обычно, будет жестоко наказываться 8-)): здесь мы пока что НЕ записываем в состав (оно успеется - времени до фига) и не оффтопим на тему ректальнокарательных экспедиций.

Вот, что на данный момент представляю необходимым сделать я:
1. Придумать атрибуты клана (герб, гимн, сокращенное наименование)
2. Определиться с такими вещами, как устав и иже с ним
3. Пообсуждать идеи о возможных серверах игры, тс, структуре клана и т.п.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Идея хороша. Герб можно выбрать из всех представленных работ (ну конкурс короче). Было бы здорово, если еще в игре герб был на флаге (или отдельный флаг тоже выбирать?).
Устав (читайте правила) я один не предложу, надо разработать его совместно.
Структура клана: чтобы не было полной неразберихи на поле боя предлагаю звания что - ли. Но не современные а что - нибудь новое (сержант, ветеран, командир итд итп). Система деления (это всего лишь пример) -  1 командир командует 5-ю ветеранами, 1 ветеран 5-ю сержантами, 1 сержант 7-10 солдатами. Очень поможет в будущих битвах: одно слово командира и вся система зашевелилась :)
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
ув Дантес вы чуть с рамером отрялов всржении не рассчитали)) с 1 стороны всего 16 человек. => будет 1 общий командир + 3 подкомандира с 4 подчинёными, ну или 5 с 2 подчинёными.
а звания предлягаю: Конунг=> и ярл  шоли( у них кажется ооочень разными отряды были и никто нас не упрекнёт) или типа того, ну эт в отдельно взятом сражении и только для примера.
по мере возрастания соединений: 4+сержант(командир)=> 3сержанта+мл.офицер=> 3 отряда(3 серж+мл.офицер)+ст.офицер с 2 войнами поддержки(прикрытия)=> 4 отряда(серж+мл.офицер+ст.офицер)и +генерал(воевода....) с 2 замами.
всего- 207 человек, думаю с форума ув. Ванок в роли воеводы))) наберёт столько человек))) каждый подразделение состоит из 16 человек так что любой из них может выйти и камутот надавать по сусалам))
To be, or not to be, that is the question

  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
Я думаю название клана "Всадники Кальрадии" не повлияет на род войск состоящих в нем людей?
Всякие конунги и ярлы это у викингов. Разнообразные всякие "звания" и т.п - может не надо, а? Попахивает пиписькометрией, типа "Я Ветеран, ты лошок сержант, я командую!". И как избрать кто будет ветераном, кто сержантом, а кто пятки им лизать будет?
Дальше, Тюха говорит о какой-то нириальной армии, 207 человек, откуда столько людей наберется...это еще надо чтоб все друг друга знали, все-таки люди которые плохо знакомы друг с другом много не навоюют. Это доказано мировым опытом игры в онлайне, та же контра допустим. Как говорится "Когда в товарищах согласья нет..." А тут у нас не просто товарищи, тут боевые товарищи, товарищи на которых можно положится, которые прикроют спину.
И не забываем что на серверах могут быть только 32 игрока. Что будут делать остальные 175? Я так понимаю это стратегический резерв :)
Короче, ничего путного я так и не предложил.
Герб. Тут, как правильно сказал Дантес, нужно имхо устраивать конкурс, по типу того что проводилось на лучший фан-арт.
Устав. Можно принять за устав клана устав Ордена Северного Храма О_О (шютки щучу). А если серьезно, то устав у всех одинаков, у многих онлайн игр, у опять-таки той-же контры у всяких быдло-школото-кланов есть "устав". Такие уставы нам не нужны. По мере игры наш устав (может как-нибудь по другому назовем?) будет пополнятся пунктами, статьями и т.д.
Все, я высказался, критикуйте.  :)
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Хм. Учитывая предлагаемые в соседних темах жёсткие настройки, момент с общей клановой униформой (вплоть до предпочтительной масти лошади, если выбор будет возможен) кажется куда более актуальным.

По самому клановому образу - поскольку сайт, и, следовательно, предполагаемый клан, объединяет русскоязычных, логично сделать упор как раз на национальный колорит, чтоб был вполне читаем и иными кланами, иностранцами по определению. Не водка, икра и белый медведь, конечно :). Но что-то в таком ключе.

По организации - я так понимаю, основа клана это аська. Если человек в онлайне (и выставил соответствующий статус) - значит, готов к игре и его можно брать на миссию. дальше уже идёт градация по обязанностям. Основная задача главы клана, и, впоследствии, его воевод - как раз выцепление свободных бойцов и приглашение их на конкретную боевку. А, если приглашений сразу несколько, рядовой воин уже сам смотрит, какое для него приоритетнее. Тут уже - прокачка воеводы, кто чаще выигрывает баталии, ну и агитирует лучше, конечно, тот и более популярным будет.
Собственные сервера - в первую очередь набор новичков. Человек оставляет заявку (возможно даже, прямо здесь, на форуме), выставляет в аське нужный статус. Дальше механизм тот же - только бойцы приглашаются на сервер клана, и упор не на саму битву, а на обучение. Ну и разнообразные мероприятия для опытных бойцов, конечно - большей частью, с высоким уровнем хардкорности, чтоб не расслаблялись. Возможно, турниры какие-нибудь, логично предположить, что известного бойца будут и приглашать в первую очередь.
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Структура клана: есть 5, 10, 15 лордов, дворян, князей(нужное подчеркнуть) кол-во которых будет зависеть от количества людей которые могут приказывать всем кроме короля, верховного князя, царя, императора(нужное подчеркнуть). Ниже них стоят сотники, сержанты и прочий люд, который будет управлять обычными солдатами. Король сможет отдавать приказы всем, лорды всем кроме короля, а сотники только солдатам.
VanokА гимна не будет?
pashosЧтобы не было пиписькометрии, можно каждую неделю проводить выборы, но не лордов, а именно сержантов и сотников. Если солдаты будут жаловаться на злоупотребление служебным положением(с доказательствами: скриншотами, записями и.т.д.), то человека снимают с должности или вобще выгоняют из клуба.
"Ко всему относись относительно, - будешь относительно прав."
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
Гимн можно разработать
I'll be back
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
Вообще я щитаю, нужно определится, какое так сказать направление будет у клана. Ведь непонятное разношерстное стадо воинов будет непонятно ^^
Вегиры, родоки, свады или же норды?
Если же вегиры, то князи, цари, воеводы..
Если родоки, то мусье, дворяне, король и генерал
Если свады, то лорды, магистры и прочие комтуры.
Если норды, то конунги, ярлы.
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
может, за основы герба возьмём концепт-арт, и немного его доработаем?

Добавлено: 27 Мая, 2009, 10:24
занялся гимном... попробую на основе песни "Констанция"
......  не вышло........
теперь на основе стиха "левый марш" Маяковского
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2009, 10:55 от Король шутов »
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
может, за основы герба возьмём концепт-арт, и немного его доработаем?
Главное чтобы было оригинально, ведь сколько появится кланов? Много. У всех на форумах и юкоз сайтах тоже темы есть, "Пацаны, нада герп замутить!, О!! давай вазьмем картинку с игры и пихнем название клана "DarkNightSuperPuper" оо класно!!2"
Найти главное художников, как показывает тема "Фан-арт" талантов много!
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
но не слишком оригинально, а то выйдет и прапвда белый медведь с бутылкой водки и лансой в руках...

вот черновой вариант гимна

Добавлено: 27 Мая, 2009, 10:57

 :-\ ну как?

Добавлено: 27 Мая, 2009, 11:01
Или оставить, как было?
"Левой!
Левой!
Левой!"?
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2009, 11:20 от Король шутов »
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Наш клан должен представлять собой сплоченную команду. У каждого на поле боя будет своя цель, обязанность. Если решили отказаться от звании, то пусть будут те, кто будет координировать действия солдеров.
+ еще предлагаю чтоб на каждого игрока было по одному виду войск (это по желанию, и если наигрались только пехотой то подаем заявочку :) на командование кавалерией+лучники). В сингле я затр...парюсь отдавать приказы типа кавалерия за мной, лучники держать позицию, пехота десять шагов назад, все сомкнуть ряды (пока разберусь враги уже дотопают до меня). С данной системой битвы будут проходить примерно так:
- Леха топай с лучниками на холм, Вася прикрой его пехотой, а я поскачу в тыл.
- Affirmative
- Roger that
- WTF????
Ванок, думаю можно бъявлять конкурс на герб и флаг (а флаг будет? Чтобы на геральдических шмотках быыл наш собственный флаг).
А как гимн петь будем?
 
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
гимн же зачеркнут, это типо шутко
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
окай гимна допустим нет, рисую  я плохо но в голове мысли есть, если будет конкурс на герб, то че -нибудь наляпаю.
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Сразу закритиковали))) вы меня не поняли))) младшее звено приведённой мной схемы служит для наработки навыков и взаимодействия. средния для постоянного представительства на турнирах, высшая- типа сборная клана сельнейшие))) а 207 человекможно уменьшить, да и не все ж они будут выходить на поле а кто готов например: собщение от главы к командиру отряда(лучшему организатору) "Сегодня в сеемь игра с ``теми то,," командир собрал своих пришёл в 7 на сервак.
To be, or not to be, that is the question

  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
эх, ребята... почитал, посмеялся. Просто имею многолетний опыт командных игр типа BF, COD1,2,4.

команда - это 5/6 человек. клан - это до 10 непостоянных. Более в ТeamSpeake или Ventrilo не будет слышно. Это проги для звукового общения. Поэтому нужны гарнитуры (наушники с микрофоном)
Никакие звания (капитаны, лорды и т.п.) в инете не приживаются. Рулят авторитеты. Те, кто умеет организовать, те, кто умеет хорошо играть. Можно себя хоть генералисимусом обозвать, но если ты не "сечешь" игру, то и нафих в клане нужен. Авторитеты выдвинуться и отсеятся сами как игра начнет быть в миру. Часто один авторитет оплачивает серваки, второй - рулит непосредственно в баттле.

для межкланового общения юзают прогу x-fire, она позволяет смотреть кто где из френдов играет, подключаться к серверам по клику, чатиться, звонить, делать скрины, захватывать видео с игры и т.п. Еще обычно все коммьюнити имеет канал в мирке (если кто знает шо это такое :))) и сайт (сайт есть уже). канал можно зарегить на irc.quakenet.org и там все будут решать вопросы в письменном виде онлайн :)))

я с удовольствие жду мультиплейер - хочется посмотреть, но если я и буду делать клан - много там народу не будет - смысла нет. будут те, кто 1) адекватен в общении 2) адекватен в игре 3) захочет трениться в этой новой игровой вселенной.

Добавлено: 27 Мая, 2009, 15:07
клантеги - это будет обязательно. не ясно как там с обмундированием и гербами - будет ли эта возможность (на гг одевать в игру). гимн - это вы его где будете петь? у себяя в комнате вечером после работы? когда за комп сели? тогда маленький совет - перед трудной игрой часто помгает ХОРОШАЯ ШУТКА. а не гимн.
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2009, 15:07 от NeuD »
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 25794
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
NeuD, не переживай, у меня опыт в этом деле не меньше твоего :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
NeuD, ты хочешь всю романтику средневековья убить на корню. Это и понятно: ни одна онлайн игра не смогла создать стоющей атмосферы, в которую хотелось окунуться с головой. Ну пожалуй в Сталкере сингле была, но в мультиплеере все пропало.  :( Так что если в Warband останется хоть капля атмосферы, не надо ее убивать сводя все общение до команд из КС. Пусть хоть часть взаимоотношений будет напоминать о рыцарстве... :cry: :cry:
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2009, 19:51 от kosst »
Все мы ходим под стрелами.
 
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
я ничего не хочу :)))
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Ну вот, и тут всадники =(
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Ну можно "Воины Калрадии", в чём проблема?:)
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
Будем именоваться как элита Персии: Immortals (Бессмертные). Звучит угрожающе.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Главное чтоб не оказалось, что этих бессмертных убивают все, кому не лень :). Беда прямо с этими пафосными названиями
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
Бессмертных не убивают, их злят!
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Мне кажется, сначала надо придумать идеологию. Либо хардкор, как в РИСХ, либо определенный стиль ведения боя, либо еще что-нибудь. Тогда название и флаг сами собой придут. В качестве идеи может подойти национальность. Тогда будем Русскими Витезями!
Все мы ходим под стрелами.
 

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC