Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 288
Всего: 292

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: The Horde Land II  (Прочитано 381633 раз)

  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
+7
« : 09 Июля, 2010, 14:59 »
 Скачать с сайта

Скачать

Здравствуйте уважаемые.
Уже давно играю в Mount&Blade, видел наверно все моды, но казалась что-то не то, вроде как недоделано чтоль. Исторические моды замечательные, но меня почему-то не цепляют, наверно потому что фантазии тесно, а фенэзийные все как один явно сырые.
Страдал, я страдал, да вот решился создать собственный фэнтэзийный мод. Что бы упростить себе задачу решил взять за основу мод «The Horde Land», который мне понравился своей (может случайной концепцией) глобализации в сказочном мире. Кто играл помнит разные своеобразные нелогизмы: зомби торговец оружием  в городе эльфов, генерал орков на службе у темных эльфов и.т.д.   
Поставил себе программы мододелства и начал ваят.
Итак решил игра моя будет называться «The Horde Land II . Fantasy emapair».

СЮЖЕТ будет развиваться спустя 200 лет после первого HL. В конце первой части герой возжелал мирового господства и сокрушил все королевства Эльфов, Людей, Зеленокожих, и даже бессмертную нежить к ногтю прижал. Но власть так просто не отдают и свергнутые монаршие особы затеяли заговор. Они интригами и подкупами заставили сильнейших магов провести мощнейшее заклинание с целью уничтожить столицу новоявленного Монарха.  Заклинание сработало, но последствия его были ужасны. Разразилась ужасная магическая буря, которая открыла бреши между измерениями, создало магические аномалии, и вызвала страшные катаклизмы. Буря бушевала 10 дней когда она закончилась,  заговорщики вышли из своего укрытия и обнаружили что столица Героя исчезла и на ее месте плещется море.
Через десять минут после этого открытия они были застрелены при попытке к сопротивлению драгунами корпуса Мюрата. А вскоре поле этого X британский легион штурмом взял эльфийский город Алиме. Дакийский царь Буребиста со своей дружиной и ополчением из гоблинов занял все побереже Сано и.т.д.
Открытее бреши в пространстве и времени выплевывали пришельцев из других времен и измерений пока приблизительно через месяц ткань пространства не заросла. Вскоре исчезли и аномалии. Только огненные дожди иногода напоминали о себе но со временем исчезли и они. Магия ушла из мира Орды.
Осталась только одна аномалия, мертвые, по прежнему, подымались из могил, сохраняя при этом все чувства и воспоминания о жизни среди живых.  Пришельцы частью были погибли, частью ассимилировались с местными и на землях Орд вновь образовались страны и государства.

СТОРОНЫ КОНФЛИКТА.






 
   
   
 

КАРТА
Начал с карты, т.к. на карте проводиться до 50% игрового времени, а меня катострофически задолбали панорамы натива. Видеть их больше не могу(поэтому не смог играть в warband компанию) после более 50 модов 50 % которых было на нативовских картах нет это было выше моих сил и я перезаменил все замки, города деревни на своей карте. 

РАСЫ
В оригинальной HL они были как то не очень. Переделал как самому нравилось.
Результаты выкладываю перед вами.

ЧТО ХОЧЕТСЯ ОТ МОДА?
1.   Красивый мод в жанре фэнтези в который можно будет играть долго.
2.   Добавить ездовых животных: гоблинам (шерстистого носорога, волка), оркам (горного барана), темным эльфам (темного единорога), эльфам (единорога), мертвякам (лошадь-скелет).
3.   Возможность построить собственное королевство со всеми вытекающими: давать спутникам дворянство, перенимать лордов.
4.   Возможность играть за своего спутника в битве. Вроде назначить генерала.
5.   Добавит красоты, ландшафты, панорамы и.т.д.
6.   Естественно, переделать все деревни, замки, города, линейки юнитов. Музыку, звуки и.т.д.
Возможно (если кто-то поможет или будет время самому разобраться)
7.     Пер****ансить кавалерию. Ужас как бесит. Летит на война дистрэ на полном скаку сбивает его, а тот отряхнулся и пошёл. Это ж килограмм 300-400 на чувака налетело, но нет ничего 5 ед. урона.
8.   Добавить адекватный АI. (из всех модов в этом плане особенно порадовал Warswords(по миру Warhammera). Там при численном превосходстве противник являл собой просто чудеса тактики: кавалерия атаковала клином протаранивала ряды пехоты и неслась на новый круг, пехота передвигалась плотными коробками, лучники прикрывали тыл и фланги. В общем красота.)
9.   Вернуть магию.

ЧТО СДЕЛАНО
1.   Сформировано 8 фракций из которых только 3 человеческие.
-  Орки (сделано, но сделано давно многие модели будут обновлены, по причине низкого качества)
- Темные эльфы (сделано)
- Гоблины (сделано)
- Султанат песка (сделано)
- Леварийцы (сделано)
- Эльфы (сделано)
-Велорцы (сделано)
-Нежить: -вампиры (сделано)
                 - мортисы (сделано)
                 - нунекуби (подчти сделано)
2.  Добавлено около 600 предметов экипировки.   
3.   Добавлены новые ездовые животные: боевые архары и туры орков, бронированные архары и туры орков, темные единороги, темные единороги в броне, волки, волки в броне, шерстистые носороги, шерстистые носороги в броне, единороги, боевые единороги, скелето-лошади, кошмары (скелото-лошадь мортисов), могучие кошмары (скелото-лошадь мортисов),
4.   Вставлен мод Polished Landscapes
5. Переозвучены вампиры, орки, темные эльфы
6. Заменена музыка
7. Нарисованы новые экраны загрузки.
8. Заменены все линейки юнитов, изменены лорды и гражданские в деревнях и городах.
9. Изменена глобальная карта
10. Замены иконки городов, деревень, замков.
11.  Добавлены все мультиплеерные расы.
12. Добавлена карта в мультиплеер.

Ссылки на скачивание
Вот ссылки если кто зальет на torent или еще, на какой ресурс, дайте ссылку,  буду благодарен.
http://narod.ru/disk/40045604001/THL_2.rar.html (мод)
http://narod.ru/disk/40045922001/mb_warband_module_system_1134.rar.html (модулька)

PS. Мод к сожалению,  достаточно сырой даже для гаммы-версии. Если будет время, выпущу патч.
PPS. Если кому потребуются какие либо исподники для работы пишите в личку — вышлю


Этот мод для истории героя

« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2023, 14:58 от syabr »
  • Сообщений: 1027
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • WarHammer Fantasy Mod для WarBand.
0
« Ответ #1 : 09 Июля, 2010, 15:24 »
"emapair", я чего-то не понимаю, или имелось в виду слово "империя"? А идея отлична, радует подход, жду=)
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 09 Июля, 2010, 15:35 »
Империя песка

Империя Левар


Добавлено: 09 Июля, 2010, 15:43
Спасибо за поддержку Андреус Ас :D
Вот еще скрины
Королевство Эльфов

Комондорство Велор

Дом ушедших (может кто знает как снега на чёрный песок заменить?)


Гоблин

Орк

Темный Эльф

Эльф

 
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2010, 15:43 от Kririll »
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 09 Июля, 2010, 18:01 »
эльфы и орк прикольно сделаны, а гоблин мне кажется должен быть по карявее что ли. :)
А он на Warband делается?
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 09 Июля, 2010, 18:22 »
еее
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 09 Июля, 2010, 19:02 »
Идея неочень но исполнение пока радует... и правда хорошо сделаных фентези модов очень мало (вообще нет)

еее

Это типа Гаргуле не одобряет, или как?

P.S. И это всё таки как то не совсем правильно брать целый мод без спросу! (хотя мне лично до фени ;)) Может стоит спросить разработчиков? (вряд ли откажут, но есть большой шанс найти помощь и единомышленников)
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2010, 19:06 от zahar »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #6 : 09 Июля, 2010, 19:50 »
Картинка в главном меню - Том Круз из "Последнего самурая" отрастил уши? Гормональный дисбаланс?=)
И да, разрешения (даже, скорее, благословения) у разработчика(-ов) мода-прообраза испросить надо бы, а то как-то не по-людски...
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 09 Июля, 2010, 20:20 »
И да, разрешения (даже, скорее, благословения) у разработчика(-ов) мода-прообраза испросить надо бы, а то как-то не по-людски...
Мы живем в роиссии. По***.

И я того же мнения!
Но если захочешь кинуть мод на англоязычный форум то лучше всё таки иметь разрешение разроботчиков
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 09 Июля, 2010, 21:17 »
Круто. Затея впечатляет.

Додавить ездовых животных: гоблинам (шерстистого носорога, волка), оркам (горного барана), темным эльфам (темного единорога), эльфам (единорога), мертвекам(лошадь скелет).
носорог в натуральную величину? Тогда нужно поменять скелет лошади. Skeletal Horse в моде и так есть. ЕМНИП

Возможность играть за своего спутника в битве. Вроде назначить генерала.  мод Everyone can be a Leader, так?

З.Ы. Увидев ник и начав читать, подумал, что придётся ждать джва года такую игру. Не в обиду будет сказано.
Бесстрашен не тот, кто ничего не боится, а тот, кто всё понял и не отступил.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=4275.0 Заходи, прочитай, выскажи мнение.
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 09 Июля, 2010, 21:37 »
Нет. Я просто рад что хоть кто то тут создает темы не просто так.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 09 Июля, 2010, 22:01 »
чорт возьми, неужели я буду единственным, кто скажет, что empire пишется empire
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #11 : 09 Июля, 2010, 23:52 »
чорт возьми, неужели я буду единственным, кто скажет, что empire пишется empire
Ты не первый. Об этом написали буквально во втором посте темы :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 10 Июля, 2010, 00:25 »
Vanok, там тонко (для автора темы даже слишком) намекнули...
  • Сообщений: 1027
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • WarHammer Fantasy Mod для WarBand.
0
« Ответ #13 : 12 Июля, 2010, 09:15 »
Помнится, автор говорил, что ему нравилось поведение АИ в Варсворде. Вот мини-мод который там используется - http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,62492.0.html .
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 12 Июля, 2010, 17:32 »
Всем спасибо за комментарии. Приятно когда твоей работой интересуются.
Попытаюсь ответить всем скопом.

1.   Feodal В:эльфы и орк прикольно сделаны, а гоблин мне кажется должен быть по карявее что ли.
                   О: Мои гоблины, какие хочу такие и будут.  :)
                    В: А он на Warband делается?
                    О:Пока нет. Надеюсь со временем перевести на Warband обязательно.
2.   zahar   В:P.S. И это всё таки как то не совсем правильно брать целый мод без спросу! (хотя мне лично до фени) Может стоит спросить разработчиков? (вряд ли откажут, но есть большой шанс найти помощь и единомышленников)
                    О: С удовольствием спросил бы. Да англицким владею не очень, а разработчик кажись не наш. По крайней мере, сайт его забугорный.
3.   Damon В: Картинка в главном меню - Том Круз из "Последнего самурая" отрастил уши? Гормональный дисбаланс?=)             
                     О:Нет. Это его злой двойник из злой параллельной вселенной.  :)
                      В: И да, разрешения (даже, скорее, благословения) у разработчика(-ов) мода-прообраза испросить надо бы, а то как-то не по-людски...
                      О: Уже писал. Если поможете составит послание на нормальном разговорном английском обязательно напишу. А вообще-то я информационный коммунист. В Интернете есть — значит общее.
4.   Никколо де Толентино В: Додавить ездовых животных: гоблинам (шерстистого носорога, волка), оркам (горного барана), темным эльфам (темного единорога), эльфам (единорога), мертвекам(лошадь скелет). носорог в натуральную величину? Тогда нужно поменять скелет лошади.
                       О: Менять скелет лошади насколько я знаю нельзя продеться обходиться этим. Попробую выкрутиться.В: Возможность играть за своего спутника в битве. Вроде назначить генерала.  мод Everyone can be a Leader, так? О: Да.
                        В: З.Ы. Увидев ник и начав читать, подумал, что придётся ждать джва года такую игру. Не в обиду будет сказано.
                        О: Я не обиделся. Но мне стало интересно, что с ником не то и как он связан с моей производительностью. Может можно ник сменить и игру за месяц закончить?. :) Я думаю в таком случае все мододелы сразу же ринулись менять свои ники на правильные, производительные :)
5.   Андреус Ас В: Помнится, автор говорил, что ему нравилось поведение АИ в Варсворде. Вот мини-мод который там используется - http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,62492.0.html .
                           О: Спасибо, но как бы его улучшить. Главная проблема в том что когда у противника солдат больше он проявляет чудеса тактики. Если меньше тупо сбивается в кучу и отбивается только холодным оружием. 
6.   Весем остальным еще раз спасибо за комментарии. За грамотность извините у нас тут каждый день +32-35С, мозги просто через нос вытекают. Туплю   :(

Вот сегодня между делом забацал вампира. Выкладываю


  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 12 Июля, 2010, 19:50 »
Вчера собственно посмотрел мод/оригинал (был разочерован)
Какой-то вялый невнятный проэкт (обрадовали только скелеты и один скин для орка всё остальное либо не доделано либо сделано через... нехорошо сделано) наполовину состоит из OSP паков короче мод не понравился... не понимаю почему автор за основу выбрал именно его (кириловские работы куда лучше будут)... хотя это личное дело автора!

P.S. Давно, ещё под обычный миб делал рескин латной брони, получился солидный такой рыцарь смерти (могу скинуть если нужен)
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 12 Июля, 2010, 20:55 »
Я вот тут работаю над линейкой войск и задумался. Если этот мир многонационален возможно ли, участие других рас в войсках определеного государства. Например в Леварийских легионах служат люди, эльфы. и.т.д. В войска Комондорства Велор охотно нанимают эльфов, орков и гоблинов. и.т.д. Или ну его нафиг заморачиваться и сделать одна раса в основе войска. 

Добавлено: 12 Июля, 2010, 20:59
zahar P.S. Давно, ещё под обычный миб делал рескин латной брони, получился солидный такой рыцарь смерти (могу скинуть если нужен)
Давай глянем может сгодиться. Кидай на kririll@yandex.ru
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2010, 20:59 от Kririll »
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 13 Июля, 2010, 14:47 »
если Левар -это переосмысленные римляне, то можно, конечно, дать им в армию отряды "варваров" - эльфов, орков, etc. Вопрос  в том, как это закинуть в линейки юнитов (в армии лородов, понятно, всё просто)?

А Велор - если это Суровые Брутальные Рыцари - лучше оставить исключительно человеческой расой. Всё вышесказаное - ИМХО, разумеется.
Бесстрашен не тот, кто ничего не боится, а тот, кто всё понял и не отступил.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=4275.0 Заходи, прочитай, выскажи мнение.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • ArmorySmith
0
« Ответ #18 : 15 Июля, 2010, 12:50 »
А летающих пегасов для эльфов вообще реально сделать? Шоб летали!
Делаю средневековые доспехи http://armorysmith.com/
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 16 Июля, 2010, 10:44 »
а нельзя ли эльфов из Вархаммера ФБ перекочевать,А?было бы куда лучше ,чем смураи  и огнестрелы,ато если просто убрать все расовые морды и сделать всех людьми,то получится,что этот мод про борьбу армий из разных периодов и никакой фэнтези

ТЭ:
http://whfb.warforge.ru/wiki/index.php?title=%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F:%D0%A2%D1%91%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%8D%D0%BB%D1%8C%D1%84%D1%8B


ЛЭ:
http://whfb.warforge.ru/wiki/index.php?title=%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F:%D0%9B%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%8D%D0%BB%D1%8C%D1%84%D1%8B

:)
Обожаю игры реального действия,котрые повышают адреналин в крови:страйкбол,реконструкционые бои и спаринги
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 16 Июля, 2010, 11:41 »
Green de Vegan
а нельзя ли эльфов из Вархаммера ФБ перекочевать,А?было бы куда лучше ,чем смураи  и огнестрелы,ато если просто убрать все расовые морды и сделать всех людьми,то получится,что этот мод про борьбу армий из разных периодов и никакой фэнтези

Почему нельзя конечно можно, но:

во-первых такой мод уже делается (http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=3870.0) (как по мне очень неплохо пока получается),

во-вторых подобный мод даже был (http://www.mbrepository.com/file.php?id=1610) достаточно сырой но все же.

в третьих создание такого мода добавляет автору достаточно много геморроя с созданием большого количества оружия доспехов коренным образом, отличающихся от Nativa что очень затягивает создание мода. Я до последнего не брался за мододелство, ждал пока хоть кто ни буть сделает нормальный фэнтези мод в который будет интересно играть. Понял, что не дождусь вот и взялся. Мне конечно, делать его приятно но я в него в конце концов поиграть хочу. 

В четвертых Меня немного смущают логика многих фэнтэзи вселенных, и этой в том числе, с точки зрения логики. Например, в Warhammer FB; огромные наплечники хаоситов которые при малейшем движении руками раздавят им голову, меч в шипах который если воткнуть в противника уже никогда не вытащишь, шлемы с рогами которые будут препятствовать соскальзыванию оружия и.т.д. Конечно в игре в жанре фэнтезти без этого не обойтись. Но все же хочется минимилизировать подобные опусы.

Emris
А летающих пегасов для эльфов вообще реально сделать? Шоб летали!

Идея хорошая разберешься как это сделать обязательно сделаю в моде. Даже модель для такого случая сделаю.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • ArmorySmith
0
« Ответ #21 : 16 Июля, 2010, 14:47 »
К сожалению я в этом плане совсем бесполезен.  :( Не разбираюсь в мододелании совсем. Могу только идеи придумывать. А текстовые квесты впихнуть туда можно? Кстати помню в контр страйке можно было сделать так чтоб когда ты прыгаеш ,то взлетал высоко. Может чтото такое забахать можно.
Делаю средневековые доспехи http://armorysmith.com/
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 16 Июля, 2010, 16:16 »
Emris
К сожалению я в этом плане совсем бесполезен.  Не разбираюсь в мододелании совсем. Могу только идеи придумывать. А текстовые квесты впихнуть туда можно? Кстати помню в контр страйке можно было сделать так чтоб когда ты прыгаеш ,то взлетал высоко. Может чтото такое забахать можно.
Жаль. Хотя мог бы попробовать разобраться. Все мы когда-то ни чего не умели. Но тут дело хозяйское.
Впрочем придумывать тоже много всего надо: Например, линейки войск, истории героев, квесты, как сделать мод болиее атмосферным чтоб затягивал. И это только для начала. 
PS Если какие вопросы пишите в ISQ 415174218 - (kririll) в будни. И в личку в выходные. 

Вот вам еще скин  на Линч.  Снова вампир :
URL=http://www.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/640852.html][/URL]
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 17 Июля, 2010, 17:33 »
zahar P.S. Давно, ещё под обычный миб делал рескин латной брони, получился солидный такой рыцарь смерти (могу скинуть если нужен)
Давай глянем может сгодиться. Кидай на kririll@yandex.ru


Я сделаю проще - кину ссылку на форум


http://rapidshare.com/files/407466980/darkknight.rar

Если сгодился напиши, сделаю чё нить ещё в таком духе
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 17 Июля, 2010, 17:57 »
Крутой рыцарь :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC