Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 329
Всего: 331

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение  (Прочитано 88901 раз)

  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #200 : 26 Ноября, 2018, 18:46 »
Andyboi Большое человеческое спасибо за проделанную работу  :)
В стиме русик обновился, только пришлось заменить font_data.xml и font.dds, ну мы то уже помним как это делать :thumbup:

А что за новый лут в подземном дворце  :-\ и куда с ним бежать :)
Судя по описанию предметов я так понимаю, что можно делать какое то оружие и броню... только как и где!???
Раньше там такого не было точно...
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #201 : 26 Ноября, 2018, 19:09 »
Спасибо!

Изготовление оружия и экипировки осуществляется через Арсенал, при наведении курсора на какой-либо вид оружия или обмундирования есть надпись, какие спец. материалы нужны.

  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #202 : 28 Ноября, 2018, 21:22 »
Еще одно обновление в стиме, судя по лаунчеру версия 2.655.6  :)

Цитировать (выделенное)
тренеры оседлых народов тактике кавалерии не обучат

Даже не сразу доперло смысл сказанного :-\ я так понял, что нужно все формации изучить, что бы иметь возможность изучать тактику, ну и разблокировать тактический режим... как же изучать пехотные формации за кочевников и наоборот!???
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #203 : 28 Ноября, 2018, 22:26 »
Если родом не из кочевых племен, тогда будет недоступна для изучения формация кавалерии "Конная арка", это не значит что нельзя использовать в бою тактику и другие формации для кавалерии.

 ну и потом, всегда можно переметнутся к Хунну, например, изучить "Конную арку", а потом вернуться в родную гавань .. выбор за вами.

За кочевые племена не пробовал пройти до конца, но могу почти со 100% уверенностью сказать, что у них тоже будет недоступен какой-то элемент формации или тактики боя.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #204 : 29 Ноября, 2018, 01:16 »
Еще одно обновление в стиме, судя по лаунчеру версия 2.655.6
Сейчас в связи с тем, что идентификатор текста, который был переведен ранее, изменился.. некоторый строки не могут отображать русский язык, поэтому я сейчас перепроверяю все файлы русификатора и по мере готовности, отправляю Ву Яну, возможно и из-за этого до сих пор идет обновление.
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #205 : 29 Ноября, 2018, 18:54 »
Andyboi
Я наверное самый глупый вопрос сейчас задам, как же тогда активировать тактический режим, тот самый с кнопочками на экране и камерой на высоте птичьего полета!???? :o
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #206 : 29 Ноября, 2018, 19:43 »
Лагерь - Настройка игры - О полевом AI формировании - Включить тактику и формирование (Текущий статус должен быть: Включенный)
Если тактика AI включена, перед началом сражения будет выбор с какой тактикой отряд начнет бой

На поле боя, тактический режим включается клавишей [=], следующее ее нажатие - переключение на ГГ.. и т.д.
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #207 : 30 Ноября, 2018, 21:03 »
 :-\ у меня там вот что, да оно и понятно ведь почти вся тактика требует знания пехотных массивов, да и расчитана в основном на пехоту :(
За кочевников получается она не будет доступна в принципе =/

остается только:
Цитировать (выделенное)
ну и потом, всегда можно переметнутся к Хунну, например, изучить "Конную арку", а потом вернуться в родную гавань .. выбор за вами.

в моем случае наоборот, к кому то кто может позволить изучить пехотный массив и тд... я сейчас пробую за Дунху.

А при создании своего королевства, изучение пехотных формаций доступно или все зависит от города которым владеешь!???
К примеру если отжать у той же Хань город можно будет изучить...!!????
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #208 : 30 Ноября, 2018, 21:25 »
у меня там вот что, да оно и понятно ведь почти вся тактика требует знания пехотных массивов, да и расчитана в основном на пехоту
Еще раз объясняю,
Лагерь - Настройка игры - О полевом AI формировании - Включить тактику и формирование (Текущий статус должен быть: Включенный)
чтобы тактика работала, естественно нужно изучить формирования и саму тактику.

За кочевников получается она не будет доступна в принципе
Если родом не из кочевых племен, тогда будет недоступна для изучения формация кавалерии "Конная арка", это не значит что нельзя использовать в бою тактику и другие формации для кавалерии.

А при создании своего королевства, изучение пехотных формаций доступно или все зависит от города которым владеешь!???
Имея свою фракцию, казармы отсутствуют, также как и тренер, поэтому изучение формаций и тактики невозможно!
Играя за какую-то фракцию и захватывая другие поселения, отличные от вашей фракции, тренер будет все равно из вашей фракции, здесь учитывается фактор места рождения.
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2018, 21:29 от Andyboi »
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #209 : 07 Декабря, 2018, 19:18 »
Со мной произошло несколько неожиданных для меня моментов, я играю за Дунхов, это кочевники! Основная боевая единица у них это кавалерия(в отличие от Хуннов), формация клин изучается при старте!!!

Первый нежданчик: это то, что мне передали во владение поселение, раньше оно принадлежало другому лорду фракции :-\ Он не переметнулся в другую фракцию, просто у него отобрали и отдали мне!!! Не сразу даже заметил как это произошло, может было какое сообщение но я его проглядел! Обид от лорда, связанных с передачей, не замечено...

Второй нежданчик: это то, что я все таки изучил пехотный массив за дунхов, я уже и не смотрел в свой статус на предмет выполнения условий и собрался мигрировать в другую фракцию для изучения пехотных формаций, но случайно заметил, что условия для изучения выполнены, зашел к тренеру и он обучил :-\

Нежданчик третий: изучение пехотного массива открыло мне возможность изучить тактику стандартная атака, дальше с меня содрали 3000 учжу и предложили выиграть учебную битву, что я только не делал, как не изгалялся но выиграть ее так и не смог, опустился даже до того, что убрал в настройках урон войнам на минимум и все равно проигрываю... :cry: Но несмотря на проигрыш, стандартную атаку я все таки как то изучил режим командира разблокировал :blink:

Теперь собственно вопрос: перед началом битвы, в подменю изменить тактику боя, у меня только один пункт пусть ИИ сделает выбор, я нажал на него с дуру facepalm и теперь моими войсками управляет ИИ, во всех битвах без исключения!!! Теперь приходится, после того как мои войны получат первый приказ ИИ, отдавать последовательно всем отрядам другие команды при этом они даются с задержкой в 8-10 секунд и нужно еще держать их в поле зрения потому что на расстоянии приказы не слышны!!! Как то можно отключить управление ИИ моими войсками!!!!???????

Где можно достать 30-кратные мечи для квеста, всю Хань облазил в продаже не встретил!???
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2018, 22:14 от M4MOHT »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #210 : 08 Декабря, 2018, 19:01 »
Лагерь - Настройка игры - О полевом AI формировании - Включить тактику и формирование (Текущий статус должен быть: Включенный)
Включить тактику и формирование - должен быть  Отклченный.

30-кратные продаются в магазинах, но очень редко, или после сражения - в луте.
Если же играть за Хань, все эти мечи и другое снаряжение продается в казармах.
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #211 : 04 Января, 2019, 01:37 »
Купил игру на новый год, сейчас изучаю. В принципе пока покупкой доволен.
Непонятен такой момент - когда к ГГ присоединился брат, я на экране армии сменил для него тип войск на кавалерию. А потом кнопка смены типа войск почему то пропала.
И ещё - как нанимать войска, когда получаешь самостоятельность? Или надо брать крестьян и прокачивать их?
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #212 : 04 Января, 2019, 01:44 »
И да, похоже, эту игру нельзя отвязать от стима?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #213 : 04 Января, 2019, 02:57 »
Barmaleich,
при включенном AI тактики смена формирования какой либо группы - отсутсвует, AI - сам определяет группы и задает им тот или иной вид действия в тактической атаке, это не значит что определенная вами группа X - будет перемещена в другую группу, они будут выполнять роль кавалерии, просто при включенной тактике пропадает режим определения групп в самостоятельные формирования.
при самостоятельном управлении, можно вербовать крестьян или крестьянок -  и добавлять их в тот или иной вид новых войск.
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #214 : 04 Января, 2019, 11:13 »
Andyboi, спасибо за пояснение. Странно только, что у меня при включенном AI такой пункт был.
Что ещё заинтересовало - при чтении описания игры увидел, что владея городом тут придётся строить здания для добычи и переработки полезных ископаемых, которые потребуются для вооружения бойцов. Правильно ли я понял, что в этой игре нас ожидает полноценное городское строительство?
И да, не видел возможности укреплять собственный лагерь, зато находил на карте лагеря других правителей. Это такие города у наций или в игре всё же есть возможность ставить полевые укрепления вдали от города?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #215 : 04 Января, 2019, 13:48 »
да, городское строительство присутствует: склад, арсенал и строительство фабрик. находясь на службе можно заходить в казармы и обучаться у инструктора основам тактики и формирования войск либо покупать военное снаряжение или заказывать товары и обучающие книги.

Это такие города у некоторых народностей, полевые укрепления вдали от города поставить нельзя, но при наличии колесниц и изученной тактике круговая оборона, можно использовать в бою эту тактику, тогда ваши войска будут окружены колесницами, что представит трудность для противника.

а лучше почитайте мое руководство, пригодится - https://yadi.sk/i/kj6PAFm83XsZkZ
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #216 : 04 Января, 2019, 13:50 »
И да, похоже, эту игру нельзя отвязать от стима?
если есть ключ, тогда можно играть без стима.
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #217 : 04 Января, 2019, 13:55 »
если есть ключ, тогда можно играть без стима.

Я понял. Просто ключ на большинство других игр серии M&B даётся при их покупке в стиме, после чего можно качать их отдельно, активировать этими ключами и играть. С этой игрой я такого не заметил.
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #218 : 04 Января, 2019, 13:55 »
И да, спасибо за руководство, прочту
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #219 : 04 Января, 2019, 15:14 »
Вот ещё непонятный момент, объяснения которому в руководстве я не нашёл. При повышении ранга в войске мне почему то выдавали несколько комплектов обмундирования. Для чего это? Способа перенести личное снаряжение в окошко, из которого экипируется наёмная армия, я не нашёл.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #220 : 04 Января, 2019, 15:22 »
Новая армия вначале формируется и затем экипируется через Склад (при наличии количества экипировки, которую можно изготавливать в Арсенале)
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #221 : 04 Января, 2019, 21:27 »
Я не о том. Речь о службе героя в армии. Как только он достигает нового звания, его снабжают новой экипировкой. Вопрос в том, что выдают по-моему по 2 комплекта.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #222 : 04 Января, 2019, 22:11 »
Вопрос в том, что выдают по-моему по 2 комплекта.
Это плохо?)))
я даже больше скажу, если до поступления на службу собрать НПС, то и им будет выдаваться новая экипировка и у каждого в инвентаре наберется с десяток видов оружия, брони и лошадей, потом можно продать ненужное.
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #223 : 05 Января, 2019, 08:41 »
Друзья, не подскажете, откуда можно скачать игру, чтобы потом активировать её ключом? Хочу попробовать ключ от Стима, вдруг сработает.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #224 : 05 Января, 2019, 08:47 »
https://yadi.sk/d/xsfryr9ngQL3yA
нужно было чуть выше посмотреть, там есть все ссылки, что я давал.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC