Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 516
Всего: 516

Голосование

Как вы относитесь к современному искусству?

Положительно, нравится.
4 (23.5%)
Нейтрально.
8 (47.1%)
Негативно, совсем не нравится.
1 (5.9%)
А что это?
4 (23.5%)

Всего голосов: 17

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Современное искусство  (Прочитано 6977 раз)

  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« : 27 Января, 2016, 19:55 »
Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1 : 27 Января, 2016, 21:06 »
Мысли о современном искусстве иронично, но справедливо высказаны "Квартетом И" в их фильме "О чём говорят мужчины".
Если в классическом искусстве можно было выделить какие-то критерии, по которым одного автора можно было признать искуснее других, то в современном искусстве трудно выделить даже критерии, относящие труд авторов к произведениям искусства. Если отличить шедевр от мазни способен только эксперт, а для обычных людей между ними нет разницы, к такому искусству можно относиться только с подозрением. Типа "мы готовы признать, что оно существует, но пусть оно не выходит из своих галерей".
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 28 Января, 2016, 10:45 »
Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.
По какому именно?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 28 Января, 2016, 16:27 »
Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.
По какому именно?
Современного искусства. Как варбэндовцы к этому относятся  :)
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4 : 28 Января, 2016, 16:33 »


Вот два образца современного искусства. К ним я отношусь очень по-разному.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 28 Января, 2016, 18:45 »
Вот два образца современного искусства. К ним я отношусь очень по-разному.

Это то ещё ладно, а вот когда они кучи навоза раскидывают и называют это дело "искусством"... Тут уже невольно задумываешься о тщетности бытия. Конечно, искусство сейчас ищет новые способы выражения себя. Но порой создаётся ощущения, что слишком уж много шарлатанов туда "попиариться" набежало. Короче говоря, отношусь с недоверием.

PS: На мой взгляд, обе картины интересны по-своему.
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 28 Января, 2016, 20:19 »
Томас из Хуктона, Полностью согласен. Вторую картину я признаю прекрасным образцом современного искусства. Первая мне нравится намного меньше, но в ней тоже есть своя привлекательность.
Мне кажется, вопрос не в самом современном искусстве есть множество неприемлимых мне стилей. А показанные вами картины относятся к стилям более-менее классическим
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 28 Января, 2016, 20:22 »
PS: На мой взгляд, обе картины интересны по-своему.
Так всё таки, которую из двух картин выше можно отнести как пример "искусства" к вопросу голосовалки?) Голосование необъективно, поскольку не содержит чёткого описания примера. Кроме того, речь может идти и вовсе о скульптурах, которые тоже кто то слепит боле-мене годно, а кто то в духе модернистов)
 
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 28 Января, 2016, 20:44 »
У меня в глове сложилось что-то вроде стереотипа по поводу современного искусства. Когда я вижу эти два слова, мне сразу представляются сомнительные образчики творчества вроде навозных куч или картин нарисованных гениталиями. При этом, говорить про всё современное искусство так несправедливо, но в голове всплывают именно такого рода примеры.

Есть одна статья на эту тему...
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 28 Января, 2016, 20:52 »
Голосование необъективно
Как?  :o И зачем я только свой искусствомометр тащил. :(
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 28 Января, 2016, 20:53 »
Меня удивляет, как люди умудряются на этом делать деньги. Причём выставки посещаются, люди за это платят, и вроде даже что-то покупают... Между тем неоднократно видел сидящих на улице и торгующих своими произведениями людей, причём там как раз можно понять, что нарисовано, и видно что нарисовано не школьником, а явно человеком имеющим вкус и зачатки художественного образования. И вокруг них нет толпы, никто задумчиво не рассматривает работы... Какая то странная тенденция.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 28 Января, 2016, 20:54 »
Theaetetus, а разве объективно? Примеры то очень разные, не видя предлагаемых (которые имел в виду автор голосовалки) каждый начинает воображать свои. В итоге кто в лес кто по дрова
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 324
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 02 Февраля, 2016, 13:53 »
Это то ещё ладно, а вот когда они кучи навоза раскидывают и называют это дело "искусством"... Тут уже невольно задумываешься о тщетности бытия. Конечно, искусство сейчас ищет новые способы выражения себя. Но порой создаётся ощущения, что слишком уж много шарлатанов туда "попиариться" набежало. Короче говоря, отношусь с недоверием.

Критерии настоящего искусства как сложились в эпоху возрождения, так они до сих пор и остались.
Просто в начале 20 века всякие бездари начали выставлять своё Г, напустили мутной философии, и выдали это за искусство.

Просто не ведитесь на всю эту муть. Сейчас так же много искусства в "нормальном" понимании - и картин, и кино, и музыки.
" - Тебе новое личное сообщение со Всадников Кальраби..."
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 02 Февраля, 2016, 17:09 »
Да уж, очень странный опрос.
Предлагаю лучше делиться (делиться свойство одноклеточных) любимыми художниками (если нет такой темы, конечно). Я так понимаю автор имел ввиду под искусством, исключительно искусство изобразительное.
  • Ник в M&B: renton88
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 02 Февраля, 2016, 18:47 »
Я думаю, Lev Voitsky, под "современным искусством" имел ввиду не время, а некий жанр, наравление, как например - постмодерн. Как пример постмодерна -

Что-то из современного искусства (читать - постмодерна) очень и очень не плохо, что-то ужасно, так что поставил - "нейтрально"
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2016, 18:51 от Yurets »
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 02 Февраля, 2016, 19:21 »
Как пример постмодерна -

Да, здесь хотя бы можно что-либо понять и даже призадуматься, что же там такое происходит. Несмотря на невероятную смесь рыб, пернатых, млекопитающих и парнокопытных.
А вот в примере выше, который этот:
http://cs4.pikabu.ru/images/big_size_comm/2015-04_3/14288637385849.jpg
я даже затрудняюсь определить вид, существа? Бактерии? Камни? Откинутая назад голова в странной шляпе? Или это вообще испортившийся гамбургер...
В итоге пожалуй тоже остановлюсь на варианте "Нейтрально")
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #16 : 02 Февраля, 2016, 23:16 »
я даже затрудняюсь определить вид, существа? Бактерии? Камни? Откинутая назад голова в странной шляпе? Или это вообще испортившийся гамбургер...
Вот где-то тут и проходит грань между искусством и бездумной мазней ради эпатажа.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 02 Февраля, 2016, 23:59 »
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 07 Февраля, 2016, 23:32 »
Ну тут все просто, современное искусство отвечает желаниям потребителя, а то есть тех людей которые готовы платить бешеные бабки за дорогие и безвкусные картины.
  • Сообщений: 7
  • ЗАБАНЕН!
    Skype - MilanikaRFi
    • Просмотр профиля
    • Привет
0
« Ответ #19 : 18 Марта, 2016, 17:07 »
На мой взгляд всё зависит от того, какое это искусство и как ВЫ к нему относитесь.
Конечно, встречается иногда что-то вопиюще-шокирующее, но согласитесь, не так уж и часто.
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2016, 18:13 от Vanok »
  • Ник в M&B: FrenkimenS
  • Фракция: Сарраниды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC