Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 287
Всего: 287

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Технические проблемы  (Прочитано 471163 раз)

  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 02 Ноября, 2011, 13:52 »
что довольно проблематично когда натыкаешься на отряд из 11 протвиников. Даже когда 8 оппонентов встречал - всеравно выносили, ни помогал ни лук ничего, без коня тем более.
Ставил в настройках МнБ( НЕ МОДА!!!) простейший уровень сложности - ничего не изменилось)) так и должно быть?
Хмм, странно. Вроде жути не было у меня, хотя вначале бегал с одним копьём :) Может МП закалка сказалась? Играю на высокой сложности, конкретно - 101%.
Просто я на квесты не лез, всё осторожненько делал. К сильным врагам не лез, спасал пленников, так и отряд появился. Рекрутов в бараках только сейчас пару взял, дабы соответствовать военному времени(война началась) :)
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 02 Ноября, 2011, 14:00 »
У меня наблюдаются жуткие глюки с шрифтом, совершенно ничего невозможно разобрать, хотя на английском для меня выглядило бы практичеки так же. А так немного совем побегал, за роханца насколько понимаю встретил отряд из 11 жудких мужиков и пал в бою, никаких глюков за этот малый период не наблюдал, на этом мои похождения по средиземью закончались, наверно до выхода хоть какого то русификатора
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 02 Ноября, 2011, 14:05 »
Спасибо за ответы!
Leh2012,  значит это мне надо больше тренироваться))

Так никто не знает почему размеры дистрибутивов с геймфронт и рапиды различаются?
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 02 Ноября, 2011, 14:08 »
Helvete, ты устанавливал мод по инструкции? Всё пункты выполнил?
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 02 Ноября, 2011, 14:13 »
на этом мои похождения по средиземью закончались, наверно до выхода хоть какого то русификатора
Хех, хорошо всё-же хоть как-то знать английский + ещё и переводчики есть, игру свернул и перевёл непонятное тебе слово. Так и играю! Зато и в игру играешь, и английский язык изучаешь 8-)

Так никто не знает почему размеры дистрибутивов с геймфронт и рапиды различаются?
Да вряд ли какие-либо изменения есть, может что-нить там вроде ТХТ лежит, или просто другим архиватором запаковали. В любом случае, версия с Рапида работает, хоть и есть у меня некоторые вылеты.

  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 02 Ноября, 2011, 14:47 »
По инструкции, с лаучера думаю как у большинства или даже у всех не запустился, а проблема с шрифтами думаю из-за версии, она от 1с, возможно и шрифт не родной стоит не помню уже
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 02 Ноября, 2011, 14:52 »
Такая кулл стори: установил мод, поиграл до дня 14 (8 лвл взял), не было ни одного вылета. После того, как начались войны там всякие, игра в битве начала вылетать каждые 5 минут (осаду отбить невозможно).
Может быть, это потому что я расширенную версию миба не установил? Из-за железа навряд ли, в бою 25-30+ фпс
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 02 Ноября, 2011, 15:19 »
По инструкции, с лаучера думаю как у большинства или даже у всех не запустился, а проблема с шрифтами думаю из-за версии, она от 1с, возможно и шрифт не родной стоит не помню уже
Когда я на 1С-версию устанавливал, я мя буквы ваще не отображались. Все снес (включая 13вРусь :cry:), установил чистую английскую версию, установил мод, перезалил все файлы для запуска без лаунчера - все отлично заработало (шрифты очень атмосферные). Скорее всего, пока нормальный руссификатор не сделают - придеться играть на инглише :p

Такая кулл стори: установил мод, поиграл до дня 14 (8 лвл взял), не было ни одного вылета. После того, как начались войны там всякие, игра в битве начала вылетать каждые 5 минут (осаду отбить невозможно).
Может быть, это потому что я расширенную версию миба не установил? Из-за железа навряд ли, в бою 25-30+ фпс
Уменьшай качество текстур. У меня тоже были проблемы с производительностью (хотя комп неслабый), уменьшил качество текстур до 60-55 - все стало быстрее раза 1.5-2 ;)
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 02 Ноября, 2011, 15:27 »
Я не об этом вообще-то. Лагов нет, только вылеты задалбывают. Но попробую
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 02 Ноября, 2011, 15:29 »
Товарищи, вообщем я разобрался.
Скачал версию с рапиды её поставил она запускается и через IronLauncher, в отличии от версии с геймфронта. Конкретно в чем именно разница в 3мб не нашел, но видимо чтото с лаунчером, т.к. геймфронтовская версия не создает временные файлы в корневой папке.
И ещё -  чтоб не было проблем ставьте только на англискую 1.011 enhanced/
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 02 Ноября, 2011, 16:15 »
игра в битве начала вылетать каждые 5 минут (осаду отбить невозможно).
Если вылетает именно в осадах, то отключи трупы (проблема трупов в том, что к ним нет ЛОДов и они хорошенько нагружают систему на осадах) и рэгдол.

Может быть, это потому что я расширенную версию миба не установил?
Если играешь на ХР, тогда нет. Если же на Вин7, тогда enhanced-версию просто необходимо установить.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 02 Ноября, 2011, 16:41 »
жду новой версии без багов ;) ( долго ждать? =/)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 02 Ноября, 2011, 17:01 »
Вот только вроде бы все нужное прочитал, но все равно мудрит. У меня была нормальная 1.011 версия, я там еще в White tree играл, все отлично шло. Скачал Last Daу, извлек в папку Modules, запускаю- грузит, грузит и зависает, потом комп издает звук ошибки, alt shift f4 выхожу. Скачиваю с форума enhanced версию(ну вроде же должна идти), установил, просит ключ, ну я по советам ввожу варбандовский ключ, только фиг он в строку помещается. Ладно, думаю, буду пока на пробной, врубаю мод- та же самая фигня. Ну вроде как с другими модами работал, только они идут, а этот нет... Что делать? Подскажите, заранее премного благодарен :) :) :)
 

Добавлено: 02 Ноября, 2011, 17:06

и так: проблема с вылетами решается установкой Enhanced MsB
проблема с невыхождением лоров вовсе не проблема, на 16 день (по моему) начинается мировой копец, т.е. война и дружненько все лорды и не только вылазят с войсками от 150 и выше. Мод хорош)
а где этот Enhanced MsB найти? на форуме не видел. Дайте ссылку плиз. И куда устанавливать, а то я особо туплю с такими вещами :(
 

Добавлено: 02 Ноября, 2011, 17:08

Может быть, это потому что я расширенную версию миба не установил?
Если играешь на ХР, тогда нет. Если же на Вин7, тогда enhanced-версию просто необходимо установить.
[/quote]
У меня Вин7, enhanced версия, и все равно не прет :( :( :(
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2011, 17:08 от Landlord »
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 02 Ноября, 2011, 17:32 »
Такая кулл стори: установил мод, поиграл до дня 14 (8 лвл взял), не было ни одного вылета. После того, как начались войны там всякие, игра в битве начала вылетать каждые 5 минут (осаду отбить невозможно).
Может быть, это потому что я расширенную версию миба не установил? Из-за железа навряд ли, в бою 25-30+ фпс
Текст ошибки какой нить выдает?
У меня например в крупных битвах вылетало с ошибкой RGL error: unable   to   restore   vertex   buffer
Это было связанно с тенями. Отключаешь тени и никаких вылетов.
Из багов заметил несколько незначительных. Во первых уже упомянутый выше баг, когда после боя эльфам пишут что погиб союзный варг. Потом сообщения об ошибках скриптов, притом последствий вроде нет. И забавный баг когда в столице эльфов патрулирующие стражники падают с деревьев  :D
  • Ник в M&B: T_knht_Greg; Gregus

Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 02 Ноября, 2011, 17:33 »
Еще кто-то говорил про ironlauncher, ну запустил, но там кроме видюхи ничего нет, или просто не хочет загружаться =/
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 02 Ноября, 2011, 17:41 »
gde mojno shrift najti?
  • Ник в M&B: Decky
Decky_smile
,Запятые,, не,, не ,,,слышал.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 02 Ноября, 2011, 17:55 »
а где этот Enhanced MsB найти? на форуме не видел. Дайте ссылку плиз. И куда устанавливать, а то я особо туплю с такими вещами :(

Вы тему "Карточка мода" вообще читали или как? А тему обсуждения мода? Серьезно, за такие вопросы я уже скоро буду раздавать преды. Для кого всё это на каждом углу расписано?

Еще кто-то говорил про ironlauncher, ну запустил, но там кроме видюхи ничего нет, или просто не хочет загружаться =/

Сначала должен быть ролик, потом - стандартное окно запуска МиБ. Если всё так - значит всё правильно.

gde mojno shrift najti?

Какой? ;)
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 02 Ноября, 2011, 18:00 »
hot' kakoj to a to text ne viju
  • Ник в M&B: Decky
Decky_smile
,Запятые,, не,, не ,,,слышал.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 02 Ноября, 2011, 18:18 »
hot' kakoj to a to text ne viju
ЕМНИП, шрифт находится в файле font.dds. Больше, к сожалению, ничем помочь не могу.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 02 Ноября, 2011, 18:29 »
Еще кто-то говорил про ironlauncher, ну запустил, но там кроме видюхи ничего нет, или просто не хочет загружаться =/
Сначала должен быть ролик, потом - стандартное окно запуска МиБ. Если всё так - значит всё правильно.
Только нужно еще не забыть выбрать из списка модов TLD. А то я первый раз при запуске автоматом запустил МиБ и удивился почему это разрабы даже заставочные скрины не меняли :)
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #70 : 02 Ноября, 2011, 22:17 »
Мдя... Я наконец-то вспомнил, за что я не любил классику. Даже на enhanced версии игра регулярно вылетает в крупных сражениях. Приходится выкручивать графику на абсолютный минимум, но и в этом случае нет полной страховки. Что самое обидное: игра вообще никак не воспринимает многоядерность, т.е. ей по барабану на количество ядер, зато очень сильно влияет частота каждого ядра в отдельности. Аналогично с 64-битами, толку от которых (оперативка) нет, т.к. как раз в плане оперативки игра вообще ни разу не прожорливая. Вообще, к хорошему быстро привыкаешь: Warband гораздо стабильнее, да и ресурсы процессора кушает получше (хотя, тоже одно ядро по максимуму, а остальные по чуть-чуть).

Вообще, конечно, нет смысла все это писать, но тем не менее не могу не заметить, что выход на классике - это сильная ошибка. Тестировать баги на нем попросту нет смысла, т.к. основные проблемы не выпилишь при всем желании, в то же время как ряд из них попросту исчезнет при переходе на Warband. В том, что разработчики не хотят это понимать, я вижу их упрямство и обиженность на Taleworlds: мод разрабатывался еще до выхода Warband и разработчики видимо попросту расстроились, когда поняли, что они фактически сами загнали себя на старый движок. Конечно, я не могу знать, насколько серьезной была бы работа по портированию, но в свете последней новости на сайте мне кажется, что это было бы более простым решением, нежели попытка исправить косяки "классики".

Вот, как-то так. Мод, при этом, что обидно, действительно замечательный, но при этом играть в него надо на минималках, что превращает и так не самую лучшую графику в пятно размытого говна, но даже в этом случае действительно масштабных сражений все равно не получится (а это, пожалуй, одна из главных фишек всей вселенной LOTR). Ну и это если не считать заметное более худшей боевки и отсутствия других положительных сторон Warband.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 02 Ноября, 2011, 23:39 »
Я бы сказал, что разработчики ступили еще летом 2009-го года, когда они осознали, что AW со всеми наработками бесследно пропал и им пришлось делать всё самим с нуля. А могли ведь этот "ноль" начинать уже именно на Варбанде, ведь о его разработке тогда уже было известно (причем разрабы обещали, что выпустят его аж в ноябре 2009-го). К тому же в сентябре уже был запущен закрытый бета-тест, где можно было посмотреть новые визуальные фичи и сразу клепать модели под ВБ.

Кстати MadVader, один из [новых] кодеров в команде TLD, на время релиза ВБ состоял в команде разработки мода ПоП 3 под 1.011. Пока они разрабатывали эту версию, Вейдер параллельно портировал её на ВБ. И уже выпустил первую [закрытую] бету спустя 2 месяца.
Тогда еще ПоП 3 под 1.011 вышел 28 июля, а ПоП 3 под ВБ - 6 декабря.

Так что товарищ Вейдер на порте уже собаку съел и мог бы заняться этим еще раз... но это уже личное дело.

С другой стороны, имея десятки готовых моделей, разрабам жалко было их бросать и создавать новые. Да и модулька 1.011 была изучена от и до, а в этой (еще даже не зарелизенной) Варбанде придется долго изучать нововведения.
Я до сих пор вспоминаю как люди писали "И чем же ВБ вообще отличается от 1.011? Графика та же, всё то же! Платить за те же яйца, только в профиль я не собираюсь."  Да, изменили казалось бы мелочи, но насколько эти мелочи сейчас остро ощущаються. Возможно и разрабы были той же мысли поначалу.

В любом случае, надежда на порт таки есть. По крайней мере маханькое подтверждение есть здесь - http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,201283.0.html

Цитировать (выделенное)
В планах есть порт на Warband, но не скоро, сначала все пофиксим в МиБе.


А ближайший патч намечается на эти выходные.

Конечно же, по законам подлости если мы даже и увидим полноценный порт на ВБ, то в это время уже будем обсуждать новый движок МиБа 2 :)

P.S.: Ох и жалко мне разрабов. Столько труда и усилий, а никому не угодишь.
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2011, 23:44 от trueten »
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 02 Ноября, 2011, 23:48 »
да было бы неплохо еслиб кто то выложил шрифт подходящий для латиницы, может хоть из enhanced-версии, а то качать её всю очень не хочется, в виду того что у меня лицензия МиБа и XP, и тем более что это фактически демка, без ключа
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 03 Ноября, 2011, 00:07 »
да было бы неплохо еслиб кто то выложил шрифт подходящий для латиницы, может хоть из enhanced-версии, а то качать её всю очень не хочется, в виду того что у меня лицензия МиБа и XP, и тем более что это фактически демка, без ключа
Если ты просто скопировал папку мода в папку modules, то МиБовский файл шрифта (font.dds) должен быть у тебя на компе.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 03 Ноября, 2011, 03:12 »
Я тут смотрю некоторые люди пытются вбить серийник варбанда, который не может влезть в поля для серийного номера.. мм так вот у меня в коробке 2 ключика - один длинный для русско версии, а другой "для сетевой игры", который как раз то, что нужно! Хотя я раньше и не мог понять, нафига он )

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC