Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 415
Всего: 418

Голосование

Оправдал ли мод The Last Days ваши ожидания?

Да, полностью оправдал.
59 (18.7%)
Да, оправдал частично, жду патчей.
166 (52.7%)
Не играл.Не скачал/не запускается.
64 (20.3%)
Нет, не оправдал. Годы ожидания впустую!!!
26 (8.3%)

Всего голосов: 315

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Голосование: Оправдал ли мод ваши ожидания.  (Прочитано 45657 раз)

  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #100 : 21 Сентября, 2016, 20:47 »
Да-а, чего стоит одна только музыка - как только главное меню загружается, сразу атмосфера Средиземья накатывает, именно та, которая в книге ощущается.
Да, та самая эпическо-фэнтезийная атмосфера, которую я пока не нашел в других модах, и не только в формате МаунтЭндБлейда (взять к примеру мод по Вархаммеру к "Мидивл Тотал Вор", который на СиЧи сделали).  :)
Порой некоммерческие моды куда больше передают атмосферу многих фэнтези вселенных чем всякая официальная "ваниль", которая старается угодить всем и каждому (в ущерб атмосфере и порой здравому смыслу).

Яркий пример: у многих ньюфагов бомбит от того что в "ТЛД" нет той самой Нейтивовской "песочницы", которая бы  позволила бы подкатить к дочке вождя в лагере орков. Ну так, если куртуазность и Нейтив, то по полной программе!  :D Чтобы троллиные свадьбы, эльфийские "многоходовочки" в Ближнем Хараде, гномы железных год против гномов Эребора, хоббиты наемники в гарнизоне Барад-Дура.
Спасенные от пьяного Леголаса энты пополняют ряды рейдеров Изенгарда и размещаются на ближайшей лесопилке, дабы защищать ее от союзной армии умбарских пиратов и роханских всадников.   :crazy:
Ну и... Эльфийский принц (внебрачный сын Галадриэли, которая узурпировала трон Лориена), который тусит в башне Ортханка и просит защитить Лориен от ужасной тирании, дабы был мульти-культи мир и тотальный постмодерн в Средиземье.
На полях Шира происходит битва пяти воинств...
Армия Освобождения Лориена вместе с братским Мордором добивает войска Галадриэли, которые поддерживают союзники: Перумовское Государство Дейла и Эсгарота (во главе с Олмером, хоббитом Фолко и добрым некромантом Фессом  из Долины Магов, а также Истерлингская Демократическая Конфедерация, которая уже запускает космическую программу, ибо надо быстрее колонизировать Кальрадию.  :laught:

Допустим мир "Игры Престолов" еще как-то можно представить в формате Нейтива, ибо там кругом дворцовые интриги и большая политика, это в духе Нейтива. Одна фракция может за неделю дважды поменять свою полит-ориентацию, и кругом все вперемешку.  Но... Думаю что скажу мнение большинства любителей "ТЛД"...  Хороший мод должен быть не похож на Нейтив (даже если действия происходят в "ванильной" вселенной Кальрадии), должен иметь свое лицо и свой стиль.  :)
Мы любим "ТЛД", как раз за то, за что от него "бомбит" и "ничего не понятно" у типичных игроков формата Нейтива: четкое (в пределах возможностей разработчиков) следование книгам Толкина и создание атмосферы книжного Средиземья. Долго читал топики форума, обратил внимание на то, что "бомбящие" любители Нейтива похожи на" ДОВеров", которые пришли "холливарить" к очень "олдфажным" фанатам Вархаммера.  :laught: Аналогии прям аж напрашиваются.  :)

Атмосфера потрясающая! В Гондоре, у каждого города свой стиль и свои войска! Каждая фракция со своими особенностями. Это же тотальная шикарность!
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 21 Сентября, 2016, 21:15 »
у многих ньюфагов бомбит от того что в "ТЛД" нет той самой Нейтивовской "песочницы", которая бы  позволила бы подкатить к дочке вождя в лагере орков.
Этот мод для тру-книжных-толкинистов :D. Даже знакомства с фильмом будет мало, чтобы полюбить TLD - будут вопросы "почему тут нельзя ездить на вепрях" и т.п.)
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 21 Сентября, 2016, 22:00 »
Этот мод для тру-книжных-толкинистов :D. Даже знакомства с фильмом будет мало, чтобы полюбить TLD - будут вопросы "почему тут нельзя ездить на вепрях" и т.п.)
Ничего не знаю, мне мод понравился и вопросов не вызвал, хотя на тот момент мое знакомство с творчеством Толкиена ограничивалось 3-я фильмами ВК. :)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 21 Сентября, 2016, 22:07 »
Мод хорош и грандиозен, по своим масштабам, но меня очень напрягает то как сделаны орки и уруки, их модели и броня. Начинаю за них играть, но надолго меня не хватает, больно смотреть.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #104 : 22 Сентября, 2016, 05:15 »
Этот мод для тру-книжных-толкинистов . Даже знакомства с фильмом будет мало, чтобы полюбить TLD - будут вопросы "почему тут нельзя ездить на вепрях" и т.п.)
Я читал Властелин Колец в 1990-е годы и прошел через наверное все (или почти все) стадии Толкинизма. Застал еще огромные тусовки в парках, где собирались десятки, а порой и сотни (это было в Эгладоре) человек.
На фоне этого развивались сопутствующие интересы: настольные "Magic the Gathering"с "Warhammer", ролевые игры живого действия + историческое фехтование, которое с годами переросло в реконструкцию.
Сейчас всю матчасть по Профессорской Арде  можно легко найти в "этих ваших интернетах".  :D А я помню как народ обсуждал "кто читал книгу Черную Книгу Арды, которую написала Ниенна?".  :embarrassed:
Люди ходили с книжками, тетрадками, что-то записывали, обменивались дискетами, на которые были заранее скачаны у друга с компом подключенным к интернету (это было редкостью) всякие полезности.
То самое чувство, когда всю нужную инфу собираешь по крупицам, долго и старательно. Это собирательный образ игрока в мод ТЛД, которому 30 лет или более.
Такие игроки никогда не будут задавать вопросы про дипломатию у гномов с орками, невозможность создать свою раССу и пр., "конных арбалетчиков".  :D

ТЛД смогла стать фактически самостоятельной игрой про Средиземье, когда разработчики решили выкинуть все нейтивское из мода, и они сделали это! Это был мужественный поступок.  :)
В противном случае, мы имели бы типичного Ника Перумова, с мифрильными хоббитами и орками живущими по околосамурайскому кодексу чести (привет ванильному Вакрафту).  facepalm
Многие игроки не понимают, что у каждого фэнтези мира есть своя логика и атмосфера, и логика в духе: "Зачем гномам лучники? Зачем эльфам пехота со щитами?" - может идти очень далеко.
Ибо в у Профессора - проработанные и вполне реалистичные народы, у которых есть общество, язык, государственность, культура и тд. А не стереотипные наборы из одноклеточных псевдо-РПГ.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 22 Сентября, 2016, 09:23 »
Это собирательный образ игрока в мод ТЛД, которому 30 лет или более.
Такие игроки никогда не будут задавать вопросы про дипломатию у гномов с орками, невозможность создать свою раССу и пр.
Вот не надо прям так превозносить себя над не-фанатами Толкиена.
Не нужно иметь 7 пядей во лбу или подробное знать мир Средиземья, чтобы понимать, что гном орку - не товарищ.
Во-первых, это сквозит во многих современных РПГ, во-вторых, это видно даже чисто внешне, ибо уж данные-то фракции стереотипны: гномов по их внешнему виду сложновато принять за злых (только за нейтралов или добрых), а у орков на лбу написано "we are evil!". Тут даже последняя блондинка сложит 2 и 2.
И где вообще эти самые вопросы "про дипломатию у гномов с орками, невозможность создать свою раССу и пр., "конных арбалетчиков""? Кто их задает? Где эти мифические люди и почему я их не вижу?

проработанные и вполне реалистичные народы
Не знаю, чего у него там проработано, но я сейчас читаю ВК в оригинале (пока что с трудом дополз до момента прибытия хоббитов в Ferry) и фэйспалмю не меньше, чем с "Хоббита".
У него и тут эльфы поют, хохочут и пляшут как какие-то лесные феи. Иными словами, Толкиен даже не пытался их как-то преобразить, а просто скатал с классического фольклора, добавив им немного пафоса (правда великая мудрость и околобессмертность не мешает им вести себя как каким-то клоунам).
И вообще, всех пока что встреченных мною добрых народов (гномы, эльфы, хоббиты, жители Дэйла, да даже Бьорн) объединяет любовь к пению и жрачке, чему в книгах посвещается чуть более, чем дохрена времени. Как будто все под одну кальку писались.
У меня возникает ощущение, что все книги можно разбить на "прошли расстояние Х => сели, поели, спели пару песен, пошли дальше => прошли расстояние Y => пришли в поселение Z, там посидели, поели, попели песен, пошли дальше => т.д.".
Блджадж, я такого дешевого графоманства в жизни не читал (при том, что я в восторге от фильмов и от той вселенной, что создалась у меня в голове по ним - но сколько же там выкинули всякого книжного мусора, да сделали из говнофракций конфетки). Какой там нафиг мировой бестселлер...
Я. не. понимаю. :-\
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 22 Сентября, 2016, 15:28 »
Ничего не знаю, мне мод понравился и вопросов не вызвал, хотя на тот момент мое знакомство с творчеством Толкиена ограничивалось 3-я фильмами ВК.
Ну, меня в первый раз TLD просто приковал к себе именно атмосферой книжного ВК :). Понятно, что и сам по себе TLD имеет достаточно необычный геймплей, который многим может понравится.
У него и тут эльфы поют, хохочут и пляшут как какие-то лесные феи. Иными словами, Толкиен даже не пытался их как-то преобразить, а просто скатал с классического фольклора, добавив им немного пафоса (правда великая мудрость и околобессмертность не мешает им вести себя как каким-то клоунам).
У эльфов три народности: тэллери, нолдоры и ваниары. Эльфы-раздолбаи)) - это часть народа тэллери. Ну вот такие они легкомысленные певуны - что тут поделать, если такой уж у них характер преобладает)). Сравни теперь их с тем же Глорфинделем - по характеру типичным нолдором.
Блджадж, я такого дешевого графоманства в жизни не читал (при том, что я в восторге от фильмов и от той вселенной, что создалась у меня в голове по ним - но сколько же там выкинули всякого книжного мусора, да сделали из говнофракций конфетки). Какой там нафиг мировой бестселлер...
Leonion, наверное, это просто не твое ;). Чем так себя мучить, лучше брось вообще это читать.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 22 Сентября, 2016, 16:16 »
Вот не надо прям так превозносить себя над не-фанатами Толкиена.
Никого не превозношу.  =/ Я тут про целевую аудиторию ТЛД, которая уже по умолчанию в мега космическом восторге от мода, несмотря на то, что это пока еще бета версия с вылетами и багами.
Тут выше уважаемый Sirrega напомнил про "тру-книжных-толкинистов". Уверен что такие есть и среди совсем юных парней и девушек по 14-18 лет, но большинство "тру-книжных-толкинистов" в СНГ, это люди рожденные в 1970-х и 1980-х годах. Это люди, которые в школьные и студенческие годы прошли через разные стадии толкинизма (от околонаучного анализа книг до полевых ролевых игр), потом шли годы, жизнь кипела...
И внезапно, они находят на этом сайте мод ТЛД!  :D И ты снова тот самый истерлинг, который идет штурмовать эльфийскую крепость, прям как в NNNN году на "Белерианде/ХИ-шке"!  :thumbup:

И где вообще эти самые вопросы "про дипломатию у гномов с орками, невозможность создать свою раССу и пр., "конных арбалетчиков""? Кто их задает? Где эти мифические люди и почему я их не вижу?
Включите чувство юмора :) Это была тонкая "шутка-юмора" про стереотипных игроков, которые застряли в Нейтиве и сложно воспринимают моды, которые хоть немного отличаются от ванили.
Эти "мифические люди" регулярно посещают форумы и всякие "окошки с комментами" по МаунтЭндБлейду. Они обычно мало обращают внимание на сюжет и атмосферу, им интересно быть "манчкинами" и всех "фармить".  facepalm

Термин "конные арбалетчики" пришел из очень древних "холливаров" про "Кольцо Тьмы" Ника Перумова, где фигурировали ангмарские конные арбалетчики, которые были в черных плащах и пафосные.
Суть "мема" (по мимо отсутствия арбалетов в каноническом Средиземье) в том, что нормальный средневековый арбалет было проблематично зарядить на коне (особенно в нервной суматохе боя), нужны были специальные упоры, а позже и механизмы (нужно было долго и нудно крутить ворот, такой специальный рычаг). В противном случае он тупо терял всю свою особую бронебойность.
Обычно конные арбалетчики подъезжали на нужную дистанцию, делали залп и уезжали перезаряжаться. Никакого "града арбалетных болтов" не могло быть. Обычно они выцеливали "приоритетные" мишени во вражеском строю (из арбалета проще прицелится чем из лука), при этом надо было остановится (чтобы уж наверняка попасть). Это напоминает стрельбу из пистоля в 17-18 века.
Фишка в том, что конный лучник мог себе позволить промахнутся, ибо через считанные секунды он туда же посылал еще 1-2 стрелы (еще и прицелившись как следует), в отличии от арбалетчика, который обычно не успевал выстрелить второй раз (а пока он перезаряжается, то порой бой мог окончится, либо диспозиция сил могла сильно поменяться). Единственными скорострельными (и эффективными при этом) конными стрелками в Средневековой Европе были венгерские конные лучники (которые тренировались в верховой езде и стрельбе еще с детства, ибо там это общенациональная традиция, не считая наличия массы половцев, секеев и других любителей стрельбы из мощных композитных луков с коня), вот они были типичными конными стрелками из МаунтЭндБлейда, которые метко и кучно стреляют. Вот там да, конные лучники и бронированные рыцари, все как в нашем родном Маунте :thumbup: Даже оруженосцы и небогатая знать были конными лучниками (еще и в какой никакой, но все же броне). Получался град стрел + таранный удар тяжелой кавалерии - все как в эпическом фэнтези.  :)

У меня возникает ощущение, что все книги можно разбить на "прошли расстояние Х => сели, поели, спели пару песен, пошли дальше => прошли расстояние Y => пришли в поселение Z, там посидели, поели, попели песен, пошли дальше => т.д.".
Когда я читал Властелин Колец (вторая половина 1990-х годов), то у меня "бомбило" от описания бесконечных бродилок по Мории, когда Профессор пересчитывал каждую ступеньку, ты прочел уже несколько страниц, а они все идут по коридору. Но когда становишься постарше, то наоборот тянет на все эти подробности про описание стран, географии и пр.
Когда читаешь Толкина в 15 и в 30, то порой читаешь по разному, и по разному же чувствуешь книжные переживания персонажей и тд.
Когда первый раз читаешь Толкина, порой может быть скучновато от: "они пошли, покушали, накатили здравурчика за Эру, закусили, спели песенку и пошли пересчитывать ступени на лестнице".  :laught:
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #108 : 22 Сентября, 2016, 16:46 »
Толкиен в принципе создал жанр волшебной фэнтези. Ему было не на кого равняться, только на норманнские и кельтские мифы, поэтому, возможно, его стиль и не очень нравится читателям XXI века. Но началось все с него, и уже только за это он заслуживает уважение.

И мод TLD мне мил прежде всего тем, что его создатели несильно отошли от книжного канона в угоду современным вкусам.

Хотя знамя главному герою могли бы и выдать!
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2016, 16:51 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 22 Сентября, 2016, 17:13 »
Эти "мифические люди" регулярно посещают форумы и всякие "окошки с комментами" по МаунтЭндБлейду. Они обычно мало обращают внимание на сюжет и атмосферу, им интересно быть "манчкинами" и всех "фармить".
Не знаю, не видел таких...

стереотипных игроков
"Стереотипный игрок" - это примерно то же самое что "ваш обычный порошок/зубная паста/чистящее средство/пр.". :)
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #110 : 22 Сентября, 2016, 23:04 »
Не знаю, не видел таких...
У меня уже многолетняя админско-модераторская привычка обращать внимание на этих "мифических людей", уж не обижайтесь.  :D
И я понимаю, как они выносят мозг модераторам своими вопросами из разряда "особой олимпиады". Это напоминает анекдоты про службу техподдержки.  :)
Есть старая форумная этика: "если вас заботит какой либо вопрос, то побегайте по форуму, не исключено что это все уже неоднократно обсуждалось.
Удостоверившись что нужная вам тема еще не обсуждалась либо недостаточно раскрыта - смело задавайте вопрос форумчанам."
Понятно что многие юзеры забивают (чуть более чем полностью) на подобные правила, но я всегда сочувствую админской братии.  facepalm
Много лет качаю моды с этого сайти и читаю разные статьи, но лишь недавно зарегался, когда понял что нужно идти за помощью (по ТЛД) к знающим форумчанам.
Вначале подробно почитал разделы по ТЛД и попробовал все поставить, и лишь когда понял что базовой инфы не достаточно - пошел в техническую тему с расспросами, где мне оперативно помог местный админ Sirrega, который помог мне все правильно поставить, за что ему километровый респект за знание вопроса и оперативность. Стараюсь держаться принципа: "вначале учи матчасть, потом спрашивай."   :)

"Стереотипный игрок" - это примерно то же самое что "ваш обычный порошок/зубная паста/чистящее средство/пр.".
Почитайте про "манчкинов", это тот самый образ игрока, который совершенно не хочет вникать в тонкости сеттинга и его атмосферу.  :D
Максимум: они запомнят некоторые азы Нейтива и все. А когда попадают из своей "зоны комфорта" в непривычную обстановку, где разные линейки юнитов внутри отдельно взятой фракции, урук не может в кавалерию а на гнома не налезает эльфийская рубашка - начинает паниковать и топать ножками.  :laught: А когда узнает, что оказывается нельзя самому осаждать замки и не создашь свое королевство с "Блэк Джэком и Перумовым"... То...  :laught: Многие не обращают на "мифических людей" внимание, а я не могу пройти мимо без "шутки-юмора", ибо сие феерично.  :)
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #111 : 23 Сентября, 2016, 00:17 »
Стараюсь держаться принципа: "вначале учи матчасть, потом спрашивай."
Эх, вот бы все так делали...
Плюсую.)

"манчкинов"
Это слово имеет несколько разных определение в сленге игроков.
Начиная от негативных (вроде приведенного вами) и заканчивая нейтральными (когда человек просто любит находить и выбивать себе в мире игры все самое лучшее и побольше, но при этом не игнорирует лор).
Я вот, например, считаю себя манчкином. По-возможность (в меру своих познаний механики игры :)), стараюсь выжать из прокачки ГГ максимум (на примере FO3 - тянуть до 30-го уровня, выбрать перк на "все скиллы по 9", и лишь потом собрать пупсов "+1").  Хотя периодически фейлю. Вот в DAI одного босса на харде мочил ровно час (имеется в виду только последний, успешный бой), и был возмущен такой толщиной этого босса, ибо считал, что перс у меня прокачан по-максимуму, а команда отобрана наилучшая. А хренушки - выяснилось, что люди там за несколько минут его убивают facepalm.
При этом дружественных неписей, как правило (98%) ради экспы, денег и лута не трогаю, фарминг на дух не переношу и стараюсь им не заниматься, если есть такая возможность.
Абсурдных действий, которые не могу объяснить/обосновать, не совершаю, но не вижу ничего страшного в том, чтобы играть, например (чисто абстрактный пример), эльфом-арбалетчиком (есть такая штука - индивидуальность - и я просто представляю, что лично моему эльфу с детства нравились арбалеты).
А вообще сколько ни сидел на форумах разных игр, сферических манчкинов в вакууме видел крайне редко.
Наоборот, форумы зачастую переполнены этакой "нецелевой пятипроцентной аудиторией", которая "небыдло" и "некаквсе". Например:
"вот, засрали Фоллаут 4-ый, превратили в Sims ради основной целевой аудитории - школоты" - ноет 90% пользователей.
"вот, что сейчас за игроки пошли, всем подавай графику, сюжет никого не волнует" - ноет 90% пользователей.
"вот, интерфейс упростили ради тупой ЦА" - ноет 90% пользователей.
И при этом я ни разу не видел сообщений вроде "божечки, какая красивая графа, и плевать, что сюжета нет!" или (все о том же злополучном FO4) "система построек - самое лучшее, что я видел за всю свою жизнь! как здорово, что они их добавили, уделив время им, а не квестам!".
Или, отходя от темы игр, та же история со всякими веганами, хипстерами и иже с ними. В реале таких людей около 1%, наверное, а откроешь интернет - столько кудахтанья, словно они на каждом шагу.
Вокруг сплошные призраки несуществующих людей.
Когнитивные искажения в действии.  :)
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 23 Сентября, 2016, 16:04 »
Ёпт, сколько спама... facepalm
За проезд!
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 23 Сентября, 2016, 16:22 »
Ёпт, сколько спама... facepalm
Не спама, а оффтопа.

ЗЫ. А вот это, пред. сообщение и то, что ниже, уже флуд. :)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 23 Сентября, 2016, 18:16 »
Не спама, а оффтопа.
Это "белый" оффтоп :D. Но лучше в него всё же не скатываться ;).

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC