Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 418
Всего: 420

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: За какую расу вы предпочитаете играть?  (Прочитано 93742 раз)

  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #225 : 11 Мая, 2019, 16:35 »
Yurets, баттлсайз какой? включены ли формации и улучшенный ИИ (все опции улучшенного ИИ) ? при бое 50 на 300 с тем же гундабадом там просто 20 лучников северного клана забегают за спины и на их убийство половина всего боезапаса уйдет и половина отряда сдохнет. они будут со спины стрелять,простые всадники будут топтать,а варги без наездников ещё будут мешаться,постоянно сбивая с ног и не давая стрелять,а сзади ещё будет сотня пехоты строем подходить. может ты в оверхол играешь версию?
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2019, 16:44 от sonZze »
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #226 : 11 Мая, 2019, 19:06 »
sonZze, я с максимальным играю (100). Все дело в тактике :) Я обычно своих ставлю как можно ближе к краю карты и просто жду. В этом случае никто за спину не зайдет :p Как только вражина подходит - приказываю стрелять. ИИ вроде как улучшенный (ну, тот, что дефолтный в моде). Правда со всадниками и троллями я немного помогаю. Обычно варгов убиваю, так как наездники потом ничего не стоят :D Самые легкие битвы конечно против Мории. Орки у них медленные, слабые, так что обычно даже не доходит до рукопашки. Гундабад похуже, но и с ними не так плохо. Иногда правда "читерю", убиваю как можно больше всадников и сваливаю с битвы :laught: Вот рунийцы - это засада. Бывает минут 20 по карте приходится бегать. И так как строем они не ходят, то стрелы не эффективно используются.

Но в целом, эльфы очень мощные. Особенно лучники, они сначала зальют вражину дождем из стрел, а потом еще и в рукопашке наваляют.
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #227 : 11 Мая, 2019, 20:28 »
Yurets, батлсайз по умолчанию 360. даже в нативе 150 стандарт. тут смысл батлсайза таков,что позволяет всяким оркам реализовывать своё численное преимущество,иначе они просто мясо мясное. у лесных эльфов лучники все с кинжалами,ну за исключением стражей,которыми я вообще не пользовался,они в рукопашке не наваляют. у меня подгорает вечно когда они с ножиками лезут под топоры. там просто нужно лучникам "в атаку" жать когда рунийские конные лучники или другие за спину забегают, лучники строй разбивают и фаршируют их быстро и не забывать каждый раз стрелять по готовности жать иначе они будут вечно варгов ножами ковырять,если дело с гублинами обстоит,а против всадников пехота вперёд выводится в формации без просветов и они их держат и всё,но 50 лучников против 300 это нереально для меня,даже если они в оборону уйдут и будут на месте стоять,просто стрел не хватит,даже если со спины стрелять и щитов у них не будет вообще. они же в атаку не бегут просто как дураки,а строем ровным идут и приходят все сразу. долгундурцы в шеренгу поставят свирепых лучников своих при таком раскладе штук 100 они сами меня расстреляют,а если учесть,что у лесных лучшие лучники,то с другими эльфами тоже вряд ли прокатит. дело скорее всего в размере битвы маленьком. а вот с роханами там да,элитные конные лучники,штук 30,реально человек 150-200 разобрать могут. они тупо стоят,как кемперы,на респе и в спины всех долбят,пока всадники танкуют и время тянут,там такая жесть,что я играть бросил ими. им надо скорость прокачки сделать как у метких стрелков темнолесья,а иначе это просто имба имбовая.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #228 : 11 Мая, 2019, 21:52 »
sonZze, да, 150 я имел ввиду, забыл уже максимум :) Я за Лоториен последний раз играл, у них лучники с мечами (и даже вроде щитами, но может ошибаюсь).

А с баттлсайзом да, возмжность менять его во время боя - огромная читерская возможность. Когда я точно вижу, что одному не завалить (50 против больше 300), то я делаю просто так, что ставлю сначала на максимум, а потом, после первой волны, убираю на серединку или меньше :laught: Но это уже откровенное читерство.

А за Рохан особо не играл на самом деле. Частенько их спасал (в каждой игре на самом деле), и то как они каждый раз сливаются, меня как-то отталкивало от игры за них. Надо будет попробовать сыграть и за них
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #229 : 11 Мая, 2019, 22:58 »
Yurets, это стражи у них луки поменьше раскачаны,но поболее оружие ближнего боя. у лесных у них брони нет вообще,а владение щитом тупо 0. не видел вообще в них смысла. я оглянуться не успел как у меня роханский отряд уже 5500 снабжения стоил. качаются быстро и там всадников надо минимум,пехоту вообще не качай,а по большей части застрельщиков и поймёшь о чём я. больные вообще на голову они,аж играть неинтересно. пронёс быстро изенгард и дунланд и забил на них. хотя и у них есть минусы. деревни защищать одними конями или лагеря разведчиков штурмовать просто ад,но в поле ты бессмертный на белом коне с мечом эорла и просто бог войны. я так понял этот конь белый как у гендальфа.
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #230 : 12 Мая, 2019, 09:01 »
С 300 батлсайзом лагать у меня начинает к сожалению, хотя в нативе норм, настройки на минимуме, 150 стоит.
А за Рохан особо не играл на самом деле. Частенько их спасал (в каждой игре на самом деле), и то как они каждый раз сливаются, меня как-то отталкивало от игры за них. Надо будет попробовать сыграть и за них
Когда я за них играл, если им помочь в начале, то они все фракции начинают выносить, мы с Теоденом от Изенгарда с мордором до рунийцев дошли и всех снесли.  :thumbup:
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #231 : 12 Мая, 2019, 13:57 »
там при 200 уже чувствуется стадо гоблинское. у рохана ИИ тупой они сразу в атаку жмут и вперёд,ладно бы ещё сразу все налетали,а они на респе ещё застревают и бегут растянуто,не ударяют всей массой, а т.к. основная мощь у них именно в стрелках,а войско по большей части всадники и пехота,то выходит то,что выходит и это видно когда за них в бой вступаешь и сам уже конными стрелками тащишь. дико имбалансная фракция. стоимость снабжения 1 элитного лучника рохана как у меткого стрелка трандуиля,но при этом на 5 метких стрелков можно,наверное,сотню конных выкачать. бред вообще. они так быстро качаются,что я чисто случайно заметил,что в минуса уже ухожу по снабжению. править это всё надо бы. они поэтому и когда против них играешь злые,там именно конные лучники все проблемы доставляют,даже при том,что их не так уж и много и это,по большей части, лишь опытные,отборные,обычые застрельщики,а не всадники гвардии Тенгеля.
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #232 : 12 Мая, 2019, 16:32 »
у рохана ИИ тупой они сразу в атаку жмут и вперёд
Это когда за них, а когда против них они обычно стараются конницей с фланга или сзади ударить, даже видел как они хоровод по краю карты водили своими конными лучниками.  :blink:
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #233 : 12 Мая, 2019, 17:29 »
Kmyeh, это опция "улучшенный ИИ конных лучников",они также если у тебя в отряде делают. скорость стрельбы бешеная у луков,хоть и урон рубящий, верховая стрельба 9 вроде у элитных,5 мощный выстрел. конные пулемётчики,а не лучники. как раз за изенгард играю и у них бегут всадники все не стрелковые по центру,как дураки,в строй пехоты врезаются и дохнут просто так,а конные,как я уже и говорил,весь геморрой приносят в битву,расстреливая со спины. да они заходят за спину. иногда просто сбоку стоят и долбят,если граница карты задняя недалеко,а если войска вперёд продвинуты,то они прям за спину заходят,а не чуть сбоку. если пехота на них бежит они сразу убегать начинают и вся пехота дохнет. щит на спине висит у меня,навык щита 0 как у всех войнов Изенгарда. перешёл с древкового на щит,так они прям сквозь щит в голову стреляют,возможно потому что выше находятся на коне,поэтому спасения от них нет непобедимым бойцовским урукхаям,даже если щиты достают. только следопытов делать больше.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #234 : 12 Мая, 2019, 20:02 »
это опция "улучшенный ИИ конных лучников"
В TLD добавили этот ИИ? Раньше его не было, и тогда было как говорит Kmyeh: конные лукари в отряде ГГ или союзников ГГ бездарно сливались, а в отряде противника демонстрировали чудеса боевой смекалки :)
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #235 : 12 Мая, 2019, 20:35 »
    Ну за светлых с этим улучшенным ИИ я еще не играл.  :D А вот играя за Изенгард в начале игры лучше свалить в другое место, а то эти роханские разведчики жесть творят с моими орками, на мировой карте еще хрен убежишь от них.   :( 
Автобой только спасает, если численности хватает.
    Помнится я уже прокаченным гг, своим урук хаем конным лучников с почти полностью раненым гг и отрядом на них нарвался, каким то чудом они в меня не попали, а мой лучник урук хай (не гг) аж 2 смог убить.
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2019, 20:45 от Kmyeh »
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #236 : 12 Мая, 2019, 20:52 »
Sirrega, да там есть такая опция. я выше писал,что за рохана игра это прокачать лучников конных и жать тупо в атаку и всё. они бегут прямо вместе с всадниками,а потом разделяются на 2 группы. всадники вперёд,а лучники по дуге уходят на правый фланг за спины вражин. если за ними бегут,то они очень эффективно в противоположную сторону убегают и отстреливаются крайне эффективно. я за изенгард играю сейчас,у меня подгорает от них так,что я тупо боюсь в бой заходить. я терпеть не могут войска терять,всегда без потерь играть стараюсь. для меня смерть каждого юнита это потеря потерь,а тут эти лучники набегают. короче у того,кто это придумал голова явно варит,эти боты буквально издеваются над игроком своим поведением.

2я сверху,насколько я понимаю.
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2019, 20:55 от sonZze »
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #237 : 12 Мая, 2019, 21:28 »
Мне еще кажется что дунладцы пиками хорошо дерутся, судя по другим модам боты ими драться не умеют, а эти дезертиры мой отряд раскатали, им там тож улучшили что то? Они еще так толпой друг за другом наваливаются и пиками из за спин тыкают..

я терпеть не могут войска терять,всегда без потерь играть стараюсь. для меня смерть каждого юнита это потеря потерь
Нельзя играть за Изенгард никого не теряя.  :D Орки уж точно расходный материал. По поводу роханских лучников, там урук хаи лучники не вывозят?
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2019, 21:33 от Kmyeh »
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #238 : 12 Мая, 2019, 21:39 »
Kmyeh, кстати да,хорошо,что тему эту поднял. Дунланд против рохана очень сильные. если например у игрока мало хп остается (может конечно не с этим свзяано),то варги без наездников бегают за игроком на коне,напрыгивают и добивают,но если варги ещё медленные,то у дунланда есть черные волки такие маленькие. они как маленькие ракеты и от них не убежишь. когда за рохан играшь,то изенгард надо помогать топтать в боях,ну а на дунланд лучше не лезть и оставить всё это на самотёк,чисто пусть битва на глобалке идёт,живее останешься и сам и войска роханские. там не только пикинёры они копьями закидывают,да так метко,что диву даешься и без разницы всадник ли метает или пешеход. кстати пока писал понял,что надо роханцев с дунландом стравить и на стороне дунланда выйти в бой. точно,как я сразу не додумался.

Нельзя играть за Изенгард никого не теряя.   Орки уж точно расходный материал. По поводу роханских лучников, там урук хаи лучники не вывозят?


 а я играю чисто урук-хаями. я их набрал они в казармах закончились,пришлось орков 20 добрать,но война началась их много везде стало,может с рангом связано. орки расходный материал,а урук-хаи нет. без всадников вообще играю пешеходом,не буду варга брать за ОВ. топор древковый отбалансир. алебарда,щит ,одноручка. набор на все случаи. и коня на скаку остановить (как русская женщина из известного произведения) и черепушку проломить (слава богу не как русская русская женщина). да вывозят,просто вопрос в том,сколько лучники рохана перестреляют,пока они вывозят. смотря сколько лучников роханских.

« Последнее редактирование: 12 Мая, 2019, 22:15 от sonZze »
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #239 : 26 Апреля, 2020, 12:33 »
Мне захотелось экстремальных впечатлений и пройти игру за злобное зло. Рун, вариаги и харад это скучно. Я хочу играть за ОРКАВ. Ранее, я уже проходил за Мордор, просто проводя селекцию чёрных нуменорцев и собирая убийственный, но всё же чрезвычайно дорогой и на фоне эльфов, слабый отряд.
Всем известно, что орки. Вместе. Сила. Так вот, как играть за орков? Как таки обуздать необузданный потенциал этих мелких чёрных чудиков и за какую фракцию лучше играть? Какую тактику выбрать? Ковальски, варианты.
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 25794
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #240 : 26 Апреля, 2020, 12:47 »
Можно за Изенгард играть - у них Урук-Хаи есть.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #242 : 26 Апреля, 2020, 13:11 »
Coperfield, думал я думал, и все же решил, что новая тема для вашего запроса не нужна. Уже есть тема "За какую расу вы играете больше всего?" - это как раз тема для описания отыгрыша за разные расы. Ну и,  по такому случаю, я название ей переменил на более соответствующее.
А оставь я вашу тему, то с течением времени в разделе оказались бы просто 2 идентичные по содержанию темы .

Что касается вариантов, то я бы выбрал Мордор или Изенгард (капитан очевидность)). Орков можно набирать больше чем людей при том же лидерстве, так что давить массой. Есть артефакт Кнут господина, позволяющий рекрутировать диких бесхозных орков. Ну и наконец, даже при игре орком никто не запрещает набирать в отряд и людей, чтобы использовать их в качестве костяка отряда в первой волне.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #243 : 26 Апреля, 2020, 13:58 »
Я  за людей. Добрых.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #244 : 26 Апреля, 2020, 15:47 »
Coperfield, в TLD три "орочьи" фракции, у каждой свой лучший тип войск: Мория(пехота), Дол Гулдур(лучники), Гундобад(варги). Орки из Мордора и Изенгарда гораздо слабее. Каждый орк(кроме наездников на варгах) увеличивает размер отряда на 2/3(эффект складывается, так что размер отряда из одних пеших орков больше в ~2,5 раза).
    Я вообще выбирал фракцию по наилучшим стартовым характеристикам персонажа. Если смотреть по стратегии, то тогда лучше Морию брать, т.к. её элитная пехота требует кучу ресурсов на содержание. Также тогда Морию точно не уничтожат. За Гундобад прям много варгов все равно не наберешь(т.к. бонус к размеру отряда не дают), а у элитных лучников Дол Гулдура малое содержание.
   В начале кампании лучше всего побыстрее получить 10-15 варгов. Если отряд из одних орков, то довольно скоро начнется нехватка провианта. Пленников можно пускать на еду(лучше через диалог с ними). Эльфов в плен захватывать нельзя.
   Про тактику делал длиннопост: https://rusmnb.ru/index.php?topic=22431.msg7534301#msg7534301.
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #245 : 28 Апреля, 2020, 07:51 »
Вообще орки стали гораздо сильнее, а эльфы слабее, по сравнению с тем что были когда то давно в этом моде. Орков не всадников можно в 3 раза больше набрать и задавить кого угодно толпой. Я поиграл за Гундабад, лучше всего набрать в основном пеших орков из Гундабада и Мории. От всадников на варгах толку мало, ими только врагов отвлекать. У лучников орков довольно слабые луки, так что я им не доверяю, лучшие ночные лучники это урук хаи и топовые умбарские лучники. Я ночью топовыми пешими орками валил эльфов, вместе с союзниками из мории нас было 280 (орки и немного троллей) против 240 эльфов, было не очень сложно и мне трейт отвага дали. Вот гномов сложней эльфов убивать, т.к. у гномов сильная бронированная пехота, но зато гномы в плен берутся и оркам будет что поесть.

На мой взгляд самый сильный ГГ конный лучник это орк. В дол гулдуре есть очень быстрый ездовой паук и ночью у орка стрельба в 2 раза выше, чем днём. У моего орка ночью почти 600 стрельбы из лука. И ночью атлетика повышается, так что самый быстрый пеший тоже орк, но у орков слабая броня, так что лучше верхом. Так что за орков играть довольно легко, позже выложу скрины.
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2020, 08:04 от Kmyeh »
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #246 : 28 Апреля, 2020, 20:13 »
Интересно есть ли сабмод для TLD, где можно играть осады определенных поселений с подбором войск, а то сложно поучавствовать во всех осадах и особенно сложно лично навалять Галадриэль, т.к. ее окружают топ эльфы со щитами?   :D

Мне так кажется или фракция гг больше всех тащит?

Подвез скрины игры за орка. Играл на максимальной сложности, но с сохранениями.
1. https://imgur.com/a/Z0heutT     Скучные бои с разведчиками.
2. https://imgur.com/a/0qZeRcT    Битва с караванами на пеленорских полях и разгром рыцарей.   
3. https://imgur.com/a/MtQGtVQ   Теоден бежит в страхе.  :D
4. https://imgur.com/a/5o2NKzI   Король темнолесья и король гномов пытаются победить орков и бегут в страхе.  :blink:   +  очередной разгром короля лошадников.
5. https://imgur.com/a/d57OvS0   Варги в Дэйле!  :o
6. https://imgur.com/a/4FJUsDa   Осада Эребора, эт было эпично, гномы подражают эльфам.  :p  Странные манекены под Эребором.  :-\
7. https://imgur.com/a/rnVlC14   Осада Хорнбурга, с супер крепкими воротами и не успевшим Эомером.
8. https://imgur.com/a/wywHFFm  После уничтожения всех фракций, у Гондора были целы все поселения и высокая мощь.  facepalm Чем вообще Мордор с другими 3 фракциями занимались? Пришлось Гундабаду браться за дело.  Статы моего орка бонусом.  8-)

Игра еще не пройдена, осталось снести Гондор, Мордор и остальных, эпичные битвы против Олог Хаев (это вам не голодранцы из Мории) ожидают меня.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC