Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 684
Всего: 687

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Лорд Регнар Чалбекский  (Прочитано 14952 раз)

  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
    • ...
0
« : 09 Ноября, 2008, 21:21 »
В таверну Тира тихо зашел пилигрим, врядли кто-нибудь обратил бы на него внимание, если бы не столь тяжелые и громкие шаги. отласная ряса и плохое освещение создавали эффект, что он просто парил по таверне и лишь гего громкие шаги и металлическое позвякивание выдовалиего сущность. Он молча прошел по шумному залу таверны, не обращая внимания на то, что практиески все завсегдатаи обратили взор на него. Пилигрим всё так же молча сел за большой стол, за которым кроме него уже сидело несколько наёмных клинков, обмывающих блестящую победу.
-Чего тебе? денег надо, али хорошего пинка? - с насмешкой буркнул один из наёмников, осушив очередную чарку.
-В деньгах я не нуждаюсь, да и в пинках тоже...но вот твой меч и щит мне могут пригодиться.- спокойно промолвил пилигрим, поглаживая усы.
-Так что же это получается, уже даже монахам нужна охрана? слушайте братья, а почему бы нам не вздёрнуть этого зазнайку, а заодно и поискать работу на большаке?- буркнул всё тот-же намник, поправляя крепления на броне.
Остальные наёмники практически синхронно сняли с поясов ножны и положили их на колени, показывая свою заинтересованность в небольшой потасовке.
-Прежде чем вы решите совершить величайшую ошибку в своих жизнях я бы хотел поведать вам небольшую историю:
В не столь далёком апреле 1235-го года в одной из камер тюрьмы замка Чалбека, что на востоке королевства Нордов, родился мальчик. Его отцом рыцарь королевской армии свадов, попавший в плен во время защиты своего короля, а метерью его была воительница из Сестренства Меча. К счастью отца этого мальчика, Герхарда вскоре отпустили из-за перемирия с королевством Свадов, естественно он забрал и мальчика. Еще до отхода из Чалбека мальчика окрестили Регнаром. Для безопасной переправы свадских заключенных из Чалбекского замка был предоставлен немалый отряд, в котором можно было насчитать с полсотни лошадей. Отряд без происшествий прибыл в правен, но среди заключенных Герхарда не было, как оказалось, по приказу короля он был четвертован недалеко от Чалбекского замка, а Регнар так вообще збежал, ведь ему было всеголишь семь лет от роду и никто его даже не замечал. Это был 1242 год, год когда даже крестьяне нанимали охрану за еду чтоб дойти до города и продать урожай, зная это даже те, кто был осведомлён о побеге мальчика решили не забивать этим голову, считая что долго он один в лесах не выживет, а уж тем более с таким  количеством разбойников всё в тех-же лесах. Но мальчик выжил, он подрос и возмужал, кровь войновкипела в нём и не давала ему сдаться и умереть в лесу. В свои 17 лет он практически в совершенстве владел луком и без проблем выживал в любых условиях, любой другой парень подался бы в разбойники, но только не Регнар. Он из кожи вон лез, добывая редчайшие меха и зарабатывая себе хоть на какой-то меч и наконец настал тот день, когда он приобрёл какой-никакой, но меч, ржавый, затупленный, но меч... Радости его не было предела, он только мечтал чтоб опробовать новое приобретение в бою и такая возможность предоставилась ему всё в тот-же день. Прямо на выходе из города его поджидала банда воров.  Без лишних вопросов Регнар слез со своего вороного и сошелся с ворами в неравном бою, руководствовавшись лишь мимолётными воспоминаниями, да и  инстинктами он разил этих бандитов словно профессионал, на его лице была только улыбка и кровь, кровь его мечты, отомстить за отца и мать, стать свободным и жить...просто жить... Регнар и сам не заметил, как перебил всех воров, его ржавый меч был багровый от крови, а рукаять так и вовсе практически въелась в его ладонь. Так и начался путь к восхождению ранее неизвестного солдата...Теперь о нём  можно услышать даже легенды, правдивые они или нет, врядли кто-нибудь рассудит, но одно я могу сказать точно, Регнар и вправду принёс клятву Леди Изолле из Суно и благодаря его воинским способностям трон королевства Свадов вернурся к истинной династии, а самому Регнару отошел тот самый замок Чалбек, в котором всё-таки сгнила его мать...ну а сейчас, буквально в нескольких километрах от Тира дожидается комманды личная армия Лорда Регнара Чалбекского, и представьте себе, у вас есть выбор: умереть бесславно во время осады или обрести богатство и славу вступив в армию Лорда Регнара! - пилигрим встал и поставил ногу на стул, облакотившиь на неё. Тогда то всем и открылась тайна этих громких шагов и позвякивания, на ногах пилигрима были боевые сапоги из черной стали, но наёмники этого не заметили и всё ещё пытались переварить последние слова пилигрима...

Собсно буду рад любым комментам, продолжение истории буду писать по мере возможности=)
Одна смерть - трагедия, миллион - статистика
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 10 Ноября, 2008, 00:25 »
Хорошая история.
Вот только думаю опрометчиво во враждебном городе делать такие заявления, к тому же наемникам. У Регнара Чалбекского есть все шансы получить от них по голове и потом быть проданным властителю Тира и оказаться в уютной камере, осада в этом случае будет под вопросом. Правда он может успеть предложить блейдам больше. К тому же  кто-то из наемников может успеть предупредить нордов об угрозе. (IMXO).

В общем жду продолжения.
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2008, 00:29 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
    • ...
0
« Ответ #2 : 11 Ноября, 2008, 21:26 »
Наконец наёмники переварили сказанное пилигримом и разом оголили свои мечи, направив их на пилигрима. В тот-же момент в стол с пронзительным звоном вонзился громадный тесак, с которого всё ещё стекала чья-то кровь.
-Моё заведение - не место для потассовок! попрошу удалиться, а заодно и вернуть мне мой нож, ато парасёнка недорезал ещё,- прокричал через весь тракир хозяин с грозным видом.
Посмотрев на всё ещё шатающийся тесак наёмники демонстративно подняли над собой ножны и убрали клинки.
-Пошли, выйдем на улицу, там и продолжим,- в полголоса сказал один из наёмников пилигриму, головой указывая на выход.
-Ну пойдёмте, пойдёмте, только вот про ножичек не забудьте,- с улыбкой сказал пилигрим, потихонку позвякивая к выходу.
Положив тесак за соседний стол наёмники последовали за ним, держа руки на рукаятях мечей. Оказавшись на улице они незамедительно обножили мечи и один из наёмников моментально сделал выпад в сторону пилигрима, но тот парировал ударр в лёгком пируэте и отточенным движением достав деревянный посох, огрел им прям по спине наёмнику. Остальные наёмники отступились, тупо покосившись на своего собрата, лежавшего с помятой спиной.
-Может выйдем за город или вы предпочитаете вести  расправу над странствующим монахом прям тут, где все видят ваше деяние?- хитро подметил пилигрим, убирая посох.
-Черт...а ведь он прав...парни, пошлите разберёмся с этим недоделком и сдадим его королю Рагнару, уж тогда мы погуляем на славу!- воодушевил своих собратьев один из наёмников и пнув падшего собрата пошел за пилигримом к городским воротам.
 Зайдя за городские ворота и пройдя сотню метров наёмники опешили и это не удивительно, ведь прямо на главном тракте к пилигриму подошли два свадских рыцаря в полной экипировке и с лишним боевым конём.
-Милорд, с возвращением, всё готово для осады, войны ждут только ваших наставлений,- отчитался один из рыцарей, вручая пилигриму геральдическую броню и полуторный меч.
-Понятно, штурм начнём на рассвете, а сейчас оставь меня с  этими господами на едине, хороошо?- не командным, а скорее дружеским голосом сказал рыцарю пилигрим и тот покорно покинул компанию вместе со своим напарником.
На тракте осталось только пять наёмных клинков, пилигрим, да боевая лошадь.
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2008, 22:18 от Regnar »
Одна смерть - трагедия, миллион - статистика
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 11 Ноября, 2008, 22:14 »
капец пилигриму чалбекскому, посохом от пятерых клинков не отмахаться, разве что на лошадь успеет запрыгнуть :)
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
    • ...
0
« Ответ #4 : 11 Ноября, 2008, 23:22 »
Наёмники наконец пишли в себя только когда пилигрим одел броню и сменил деневянный посох на изящный полуторный меч.
-Так значит всётаки ты и есть тот самый Лорд Регнар Чалбекский, но это было ошибкой сообщать это нам на территории нордов, где нам выгодней выдать тебя, нежели присоедениться к тебе,- высказал один из наёмников и опустил забрало шлема.
Регнар не обратил внимания на высказывание наёмника, принимая это как само собой разумеющееся и продолжил перевоплощаться из странствующего монаха в лорда Новой Свадии. Он спокойно снял с коня колчан хегритских стрел и боевой лук и повесил их на себя.
-Мы кажется собирались выяснить отношения и отвести меня к королю Рагнару?- с улыбкой обратился к ним Регнар, одевая закрытый стальной шлем.
Наёмники обножили мечи и окужили Регнара, он же всё ещё стоял не двигаясь, словно чего-то ожидая. Один из наёмников крикнул что-то вроде "вперёд" и ринулся на Регнара, но тот быстро вытащил из колчана стрелу и вонзил её в зазор между пластинами на доспехе наёмника.
-Ой, неучто я забыл сказать, что кроме охоты я промышлял кузнечным делом и изучил такие вот доспехи вдоль и поперёк,- заметил Регнар, отпуская стрелу и обножая меч,- Ну, кто следую...
Речь Регнара была прервана сильной болью в спине, это один из наёмников предательски полостнул го мечем по спине.
-Тебе не победить всех нас, будь ты хть трижды мастером кузнецом и лордом!- крикнул  наёмник, смахивая кровь с меча.
-Не победить...не победить???не победить?!?!- голос Регнара менялся с каждым словом, он скинул с себя лук и стрелы, отбросил шлем и снял броню,- я-Лорд Регнар, лорд Новой Свадии и вассал её Величества королевы Изоллы никогда не сдамся наёмным крысам и не позволю ставить под сомнение величие Новой Свадии!
С этими словами он сжал крепче двумя руками свой полуторник и сделав резкий выпад наотмашь ударил одного из наёмников, за мечём последовала струйка крови, перешедшая в сильный поток, вырывавшийся из разорвавшейся кольчуги. Оставшаяся тройка в ужасе отпрыгнула назад и к этому времени какраз подоспел тот самый наёмник, которому намедни настучали по спине. Увидев двоих своих соратников, валяющихся в луже крови он прибавил шаг и что-то завопил. К сожалению для него полуторник оказался длиннее его нордического меча и пал уже третий наёмник, на этот раз с порванным горлом...
Одна смерть - трагедия, миллион - статистика
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 12 Ноября, 2008, 12:16 »
Как-то он лихо доспехи надевает и снимает... а эти болваны смотрят и ждут :)
N/A
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 12 Ноября, 2008, 12:20 »
Да, странно, наемник, который наносит  удар в спину, спокойно ждет, пока его противник наденет латы, вместо того чтобы напасть на него, пока он не готов, да и трактирщик своим заявлением спровоцировал бы погром в своем заведении.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 12 Ноября, 2008, 12:21 »
откуда у этого чалбека лук и стрелы? у него же только полтарашка
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 12 Ноября, 2008, 12:36 »
они в шоке были от перевоплощения :)
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
    • ...
0
« Ответ #9 : 12 Ноября, 2008, 17:37 »
тут всё просто объясняемо=)
TKane это именно наёмники, а не разбойники, которые жаждут наживы...наёмники дерутся ради адреналина и дерутся честно
NightHawkReal во первых не латы, а геральдические доспехи, которые в основном кольчужные, а во вторых лорд снимал доспехи, а не одевал, а это намного быстрее и проще
pashos а боевая лошадь ему на что? к седлу крепится лук и несколько колчанов, с другой стороны висит топор и кавалерийский щит.
Одна смерть - трагедия, миллион - статистика
  • Сообщений: 194
  • Skype - olegfcb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 12 Ноября, 2008, 17:40 »
c()OL!
Играем на осаде замка, и тут в чате "Где черт побери спрятаны аптечки ?" ))
Или еще, "Ctrl+H не работает " ))
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 12 Ноября, 2008, 17:44 »
Ну не знаю, кольчуга не рубаха, ее рывком не сорвешь. Плюс

Наёмники наконец пришли в себя только когда пилигрим одел броню и сменил деневянный посох на изящный полуторный меч.

Какие то тормознутые наемники, интересно,  как до Наемных Клинков дослужились.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 12 Ноября, 2008, 17:48 »
эх вы... человек здеся графоманит а вы все его попытки изничтожаете на корню... пусть пишет... не засоряйте тему своей критикой... а то некоторые обещались писать а сами покидали это занятие... а он еще держится... молодца!


  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 12 Ноября, 2008, 17:50 »

Собсно буду рад любым комментам

 :)
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
    • ...
0
« Ответ #14 : 12 Ноября, 2008, 17:51 »
NightHavkreal а ты прикинь себе монаха, который несколько минут назад практически вырубил палкой опытного бойца, а теперь и вовсе оказалось, что он-лорд...да и к томуже дослуживаются до наёмных клинков те, у кого тяжелая рука, а не те, у кого светлая голова
z0mb1 громадное спасибо за поддержку, насчет критики...к критике я отношусь нормально и покидать затею эту не собираюсь, темболее когда кто-то меня критикует, это только побуждает меня писать дальше=)
Одна смерть - трагедия, миллион - статистика
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 12 Ноября, 2008, 17:58 »
да просто смотришь сообщение новое.. сразу думаешь "Ага.. он снова нагрофаманил, и кто то уже оценил..." а тут такое...


  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 12 Ноября, 2008, 18:05 »
Те кто туго соображает, на поле боя долго не живут.(IMXO). Просто прикинь слегка подвыпивших наемников, чтобы они сделали с монахом, который на них наехал а потом еще и палкой ударил. Они бы не то что из города, из таверны для этого выходить не стали. А что Лорд, так в этих парнях никакого уважения к титулам. К тому же его речь в таверне испортила эффект неожиданности. Кстати, деруться честно, но бьют в спину, не вяжеться.(IMXO).

Но в любом случае пиши дальше, идею покидать не в коем случае нельзя а что до "мусора", может сделать 2 темы, 1 для текста, 1 для критики(общей)?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
    • ...
0
« Ответ #17 : 12 Ноября, 2008, 18:15 »
мысли о покидании темы уходят всё дальше и дальше от такой "разгромной" критики ^^...А теперь конкретно к ответу на твою критику=) на поле боя тугодумы не живут, в этом я с тобой согласен,, но в нашем случае это не поле боя, а нечто, похожее на бой по правилам...Теперь что касается удара в спину, так вот...это было альтернативное завершение тактического хода первого нападавшего(того, у которого стрела в броне теперь)
ну а что насчет отдельной темы для критики, так это если хочешь, то ты создавай=) а я покачто думаю над продолжением, всётаки редпологается описание осады, надо сейчас свериться с Тиром в МиБ и подрихтовать всё=)
Одна смерть - трагедия, миллион - статистика
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 13 Ноября, 2008, 08:19 »
...всётаки редпологается описание осады, надо сейчас свериться с Тиром в МиБ и подрихтовать всё=)
Вопросик... а Вы в локализацию принципиально не играете? :) Просто там этот город именуется Номендаль...

Про наёмников... в принципе, разница между наёмниками и разбойниками наибольшая обычно как раз в романах про самих наёмников. Так-то они сражаются "на результат", поскольку им и платят за результат, а не за выпендрёж. Потому и подумалось, что вряд ли они стали бы ждать, пока лорд переоденется, раз можно просто дать ему пинка как раз в момент, пока он кольчугу с себя стягивает, а потом связать и сдать командованию гарнизона за хорошее вознаграждение... ну да ладно, пусть будут такие :)
N/A
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
    • ...
0
« Ответ #19 : 13 Ноября, 2008, 08:49 »
да, в локализацию я впринципе не играю и не представляю как этот город там называется.
ну про наёмников я опять распинать не буду, напомню лишь, что это не поле боя, а нечто другое и там они бьются больше не за деньги, а за удовольствие от ударов.
Одна смерть - трагедия, миллион - статистика
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 13 Ноября, 2008, 10:06 »
...а за удовольствие от ударов.
хех... наемники мазохисты...


  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
    • ...
0
« Ответ #21 : 13 Ноября, 2008, 23:00 »
согласен, выразился несколько некорректно и двусмысленно, но всётаки нашел свободное время и вот вам новая пища для злостной критики:
Оставшиеся трое отошли ещё немного назад и скучковались. Так они стояли, глядя на озверевшую физиономию лорда, он в свою очередь выжидал малейшего движения, даже малейшего намёка на это движение, чтоб вспороть ещё одну тушку наёмника. Наконец наёмники не выдержали и дружно склонились перед Регнаром, протянув к нему свои мечи, спрятанные в кожанные ножны.
-Мы готовы служить вам и вашим целям, милорд Регнар Чалбекский!- молвили слегка трясущимися голосами они.
-Зачем же мне войны, которые меня даже с таким перевесом победить не могут?да ещё и сдаются и взывают к милости, предлагая свои услуги,- рявкнул им в ответ лорд, убрав меч и поднмая свою кольчугу.
-Если вы сомневаетесь в наших способностях, пспрашивайте у местных торговцев да ростовщиков, они вам с радостью раскажут, как мы возвращали краденый или недоставленный товар, или как мы выбивали долги из особо отличившихся должников, да и вообще мы раньше состояли в рядах Свадской армии, ещё до её падения и воцарения Новой Свадии во главе с леди Изоллой,- распинался один из наёмников, пытаясь склонить чашу весов на свою сторону и получить работу.
-Ладно ладно, покачто поверю на слово, люди мне нужны, пусть даже вас всего трое, пожалуй пора идт...-рана на спине лорда наконец дала о себе знать и он упал без сознания.
Троица обступила Регнара и завязался спор, что же с ним  делать..."Валим от сюда, пока никто не видит, если мы вступим в его армию то всёравно умрём, Тир захватить нам врядли удастся" говорил один "А давайте отнесём его королю, и нам денег отвалят и его накажут как надо, он всётаки наших братьев убил" перебивал его другой "Но убил то он их в честном бою, который между прочьим мы и завязали! я считаю, что надо найти его осадный лагерь и доставить его туда, присоединившись к его войнам" спокойно возрозил им третий, чем вызвал полное непонимание своих собратьев.
-Слушай, Грег, ты же видел какие твердолобы стерегут здешние стены, их же ни один рыцарь не побьёт, а уж тем более в таком количестве!- возрозил этому самому третьему один из клинков.
-Вот именно по этому мы и должны поддержать лорда, вы же видели как он сражался, его движения не похожи ни на что, что я уже видел, его движения быстры, удары - точны, а рефлексы отточены получше нашего, да и к томуже он выглядит очень целеустремлённым и если он собирается ахватить Тир, то он его захватит и я ему в этом помогу!- воскликнул Грег и взял лорда на руки, развернувшись к лошади.
-Ну а если это всеголишь показуха и игра на наших умениях? что если на поле боя он ничтожество, не способное даже нормально держать оружие?- сразу спросил его другой наёмник, ожидая воодушевляющего ответа.
-А если на поле брани он ничтожество, то я буду его оружием, таким-же, каким я был десять лет назад в армии Свадского лорда,- ровнодушно ответил ему Грег, закидывая Регнара на седло лошади,- Я не знаю как вы, но я  пойду за этим лордом, я буду осаждать Тир, буду делать это во имя лорда и в память о друзьях, павших во время Свадо-Нордской войны!
С этими словами Грег провёл рукой по мощной броне коня и повел его дальше по тракту, на поляну в лесу, где скорее всего и должен был быть осадный лагерь.
-Эй, Грег постой! мы с тобой! хоть мы с тобой и не согласны, но бросать тебя не станем, ведь нас уже всего-ничего остальсь!- кричали наёмники, догоняя его.
Так они и пошли, три наёмника, да лошадь со свисающим с неё лордом...
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2008, 23:32 от Regnar »
Одна смерть - трагедия, миллион - статистика
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
    • ...
0
« Ответ #22 : 13 Ноября, 2008, 23:22 »
ну за ошибки извиняюсь, всегда с граматикой проблемы были....осада скоро будет=)если Регнар по пути не помрёт=)
Одна смерть - трагедия, миллион - статистика
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 13 Ноября, 2008, 23:28 »
Regnar ты ошибки в тексте исправь... хотя н может... если рана глубокая и позвоночник задет...


  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
    • ...
0
« Ответ #24 : 13 Ноября, 2008, 23:36 »
рана неглубокая, кольчуга крепкая, по этому позвоночник практически не задет, зато есть ещё и сильный ушиб, по тому-что удар был нанесён чуть глубже, потом клинок посто по кольчуге съехал и получилось что полностью от края, до края распорота кожа чуть выше пояса, а слева красуется большой ушиб, так что надеюсь жить будет, если эти три наёмника найдут таки лагерь=)
Одна смерть - трагедия, миллион - статистика

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC