Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 325
Всего: 325

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Тема про Windows 10  (Прочитано 97343 раз)

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 04 Августа, 2015, 20:32 »
Перед окном приветствия гаснет экран секунд на 15-20
Гы, у меня вся система грузится секунд 15 с момента нажатия на кнопку включения=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #51 : 04 Августа, 2015, 22:13 »
Damon, 8-10 секунд =)
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 04 Августа, 2015, 22:43 »
Установил в первый же день, как вышла. Работает все довольно хорошо. Единственное, когда установил - началось загружаться какое-то обновление на 3 гига, которое сожрало весь трафик >:( А вот как именно отключить автообновления я так и не понял. Поставил галочку на "Отложить обновления", но в "Центре обновления Windows" все равно написано: "Доступные обновления будут скачаны и установлены автоматически.", что меня сильно смущает. В остальном все не так уж и плохо: приложения запускаются и все работает. Про скорость не уверен, у меня была 8.1 и разницы я как-то не заметил.

И система у меня грузится довольно долго, секунд 30. Но я все же думаю, что это от того, что у меня ноут уже забит почти полностью

Ах да, еще один момент. Стим у меня теперь долго включается после перехода, на 8.1 включался довольно быстро. А теперь задумывается секунд на 5 перед тем, как включиться.
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 05 Августа, 2015, 00:45 »
А вот как именно отключить автообновления я так и не понял.
Насколько мне известно, никак. Это такая фича.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
+3
« Ответ #54 : 05 Августа, 2015, 02:25 »
Вечер был томным, не спорю, привел многих в хорошее расположение духа)) Ну а теперь толика серьезности. Есть такая программа проверки целостности файлов вашей операционной системы. Её тоже необходимо запустить после какой-то заторможенности вашей ОС либо как в моем случае, вирусной атаки. Возможно поможет в некоторых случаях, описанных выше.
Итак, нажимаете на кнопку Пуск правой кнопкой мышки и вызываете командную строку (администратор), затем запускаете в окне следующую команду: sfc /scannow и ждете пока она не просканирует все полностью.
У меня после атаки вирусов программа защиты ресурсов обнаружила поврежденные файлы и успешно их восстановила. В диспетчере задач обнаружил иконки магазина, поиска и некоторые другие программы, которые до этого висели как кусочки процессов и без иконок.
По адресу с:\windows\logs\cbs\cbs.log находится полный перечень всех исправленных проблем.
На этом все, спс за внимание!  :)
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 05 Августа, 2015, 08:53 »
Установил 10-ку из соображений, что весь будущий софт будет разрабатываться под нее, а значит не стоит засиживаться на старой ОС, которой вскоре станет 7-ка. КОгда припрет и какие-то приложения не будут запускаться на 7-ке, переходить на 10-ку в авральном режиме будет менее комфортно. Новая ОС работает в целом хорошо, мне понравилось, что все драйвера сами установились. Но есть одна проблемка, которая не знаю от чего зависит. Все время лагает интернет. Это проявляется в том же сетевом режиме Варбанда - скачет пинг (раньше был стабилен). В скайпе периодически лагает видео и звук (хотя раньше было ОК). Не знаю на что грешить.
 

Добавлено: 05 Августа, 2015, 08:56

Ах да, вот что просто необходимо отметить. В новой ОС просто ужасный просмотрщик графических файлов. При клике на картинку открывается только эта картинка и нет возможности перейти к следующей в этой же папке. Это можно сделать только посредством дополнительных манипуляций, создав коллекцию или что-то типо того. Часто пользуюсь функцией просмотра картинок и такое положение дел подбешивает.
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2015, 08:56 от memteh »
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #56 : 05 Августа, 2015, 09:29 »
Все время лагает интернет.
Я бы скачал ради интереса какую-нибудь программку на измерение трафика (например Moo0 Connection Watcher), да посмотрел не жует ли какой-нибудь системный модуль трафик.

Часто пользуюсь функцией просмотра картинок и такое положение дел подбешивает.
XnView Вам в помощь.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 05 Августа, 2015, 09:34 »
XnView Вам в помощь.
Да, думаю придется переходить на какой-то спец-софт. Но не люблю это дело. Люблю когда все есть в ОС. Меня просмотрщик старый вполне устраивал. Более того, он сохранился и в 10-ке, но его нельзя назначить как программа по умолчанию для графических файлов.
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #58 : 05 Августа, 2015, 12:04 »
его нельзя назначить как программа

в смысле?
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 05 Августа, 2015, 15:13 »
Amur, я о стандартном просмотрщике изображений.
 

Добавлено: 05 Августа, 2015, 16:35

Я бы скачал ради интереса какую-нибудь программку на измерение трафика (например Moo0 Connection Watcher), да посмотрел не жует ли какой-нибудь системный модуль трафик.
Не являюсь большим спецом в сетевых делишках, но скачал эту программку. Прикладываю скриншоты. Есть ли там что-нибудь подозрительное с точки зрения возможной причины лагучего интернета?
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2015, 16:35 от memteh »
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 05 Августа, 2015, 19:54 »
Мятеж, все нормально, ставил уже после перехода на 10ку
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 05 Августа, 2015, 20:29 »
Yans, повезло тебе, а в интернетах так решения не было найдено, рою в самом стиме во всяких файлах, не, ну серьезно, у меня глаза вылезают из орбит.
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #62 : 06 Августа, 2015, 08:11 »
Мятеж, со шрифтами не баловался в настройках?) язык менять и перезапускать пробовал клиент?
memteh, дык просмотрщик виндовс и фотоальбом виндовс и есть стандартный просмотрщик или я чего то не понимаю?)
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 06 Августа, 2015, 09:13 »
дык просмотрщик виндовс и фотоальбом виндовс и есть стандартный просмотрщик или я чего то не понимаю?)
Picasa Photo Viewer - это не стандартный просмотрщик Windows, а дополнительно устанавливаемый софт. Ну, насколько я понимаю :-\
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 06 Августа, 2015, 09:36 »
memteh, мне кажется тот скриншот просто показывал где и как менять программу для просмотра по умолчанию
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 06 Августа, 2015, 09:45 »
мне кажется тот скриншот просто показывал где и как менять программу для просмотра по умолчанию
Дело в том, что стандартный просмотрщик Windows таким образам не назначить программой по умолчанию. По-моему он не имеет исполняемого файла exe.
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #66 : 06 Августа, 2015, 10:57 »
со шрифтами не баловался в настройках?)

Не понял вопроса, где я мог ими баловаться, в стиме вроде нет этого? Тем более после обновления винды. Я разве только сбросил на дефолт шрифты в самой винде, но мне это не помогло вестимо.
 
язык менять и перезапускать пробовал клиент?

Не помогло, у меня только цифры и английский шрифт не читабельны.
 

Добавлено: 06 Августа, 2015, 11:12

Таки нашел решение и дуже доволен собой
https://support.steampowered.com/kb_article.php?ref=1974-YFKL-4947
Странно, что гугл сразу не выдавал этого, пришлось через несколько форумов переходить. Шрифты,при обновлении вини, были повреждены.
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2015, 11:14 от Мятеж »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 07 Августа, 2015, 09:15 »
memteh, а у меня картинки идут все подряд при просмотре - открыл одну, дальше перелистываю. У меня стандартно открывается с помощью "Photos", но можно изменить программу, при нажатии "Открыть с помощью -> выбрать другое приложение".

2 рабочих стола это круто! Зависла вчера игра, диспетчер задач не могу открыть (закрывается черным экраном). Так вот, сделал второй рабочий, открыл там диспетчер задач и смог закрыть игру :)

И по поводу интернета. Нашел интересную программу - NetLimiter. Можно сделать лимиты на скорость, чтобы скачивание чего-либо не мешало; можно посмотреть, сколько трафика на что расходуется; а главное, что лимит на скорость можно сделать на столько низким, что вообще ничего не будет скачиваться (это я так защищаюсь от автообновлений :thumbup:)
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 07 Августа, 2015, 10:03 »
а у меня картинки идут все подряд при просмотре - открыл одну, дальше перелистываю. У меня стандартно открывается с помощью "Photos"

Ну так это потому что используется не стандартный просмотрщик Windows, а другая программа. Стандартный просмотрщик запускается командой
Цитировать (выделенное)
rundll32.exe C:\WINDOWS\System32\shimgvw.dll,ImageView_Fullscreen


И, кстати, нашел инструкцию, как можно все таки назначить эту программу по умолчанию для графических файлов.
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2015, 10:13 от memteh »
  • Сообщений: 796
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 07 Августа, 2015, 10:24 »
У меня возникла проблема с запуском некоторых игр. При запуске через стим, игры которые требуют microsoft redistributable package не запускаются. Визуально, это выглядит как настройка при первом запуске игры, проходит 1 и второй шаг установки и всё, ничего не происходит, игры не запускаются. Игры которые не требуют установки microsoft redistributable package, запускаются без проблем. Побывал установить  microsoft redistributable package 2008, конкретно что требует Бордерлендс 2, но кидает в критическую ошибку в процессе установки. Вот думаю, что делать?
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 07 Августа, 2015, 10:40 »
Лично я всегда просто пропускаю эту настройку, все и так отлично работает :) (просто раньше, когда разрешал эти настройки, стим их грузил минут по 10, а это уж как-то слишком)
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 796
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 07 Августа, 2015, 10:43 »
Лично я всегда просто пропускаю эту настройку
Как это сделать?
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 07 Августа, 2015, 11:10 »
У меня выскакивает вот такое уведомление.Я просто жму "нет" и игра запускается без настройки(запускал borderlands 2).
Извиняюсь за качество, скрин почему то не делается
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 796
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 07 Августа, 2015, 11:14 »
Понял, попробую. Спасибо за совет.
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 07 Августа, 2015, 11:40 »
Извиняюсь за качество, скрин почему то не делается
Руки отрывать за такое надо.
У меня выскакивает вот такое уведомление.
Внизу окошка есть голубая надпись 'Настройка выдачи таких уведомлений'.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC