Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 310
Всего: 313

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Служба в рядах вооруженных сил РФ  (Прочитано 14398 раз)

  • Сообщений: 1195
    • Просмотр профиля
0
« : 22 Февраля, 2009, 16:28 »
Оглядываясь назад, задумываясь над своими решениями и поступками, я все чаше вспоминаю свою службу в войсках ПВО ЛенВО. Особым рвением я не горел, и даже подумывал откосить, но в итоге решил, что семи смертям не бывать, а одной не миновать,  бросился головой в этот омут. Опыт оказался бесценным, но боюсь, что только в житейском плане. Как солдат, признаюсь, я полный профан. Мы не изучали боевого устава, стреляли всего лишь 3 раза по пять патронов за всю службу, технику знали только на уровне "юзеров". Я не хочу такой армии для своих детей! А какой видите ее вы? Пойдете ли вы служить по призыву, и решитесь ли остаться там по контракту?
Глупость — дар божий, но не следует им злоупотреблять.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #1 : 22 Февраля, 2009, 16:55 »
Возможно, у меня не достаточно патриотическое воспитание, но, думаю что строителем я принесу Родине гораздо больше пользы чем солдатом. Надеюсь у нас в стране кога нибудь будет система укомплектования войск как в америке - всевозможные страховки, достойная плата, нормальные условия проживания(пусть и без гамбургеров и кока-колы) Из последних сообщений в СМИ и инете я понял, что там есть шанс невыжить даже в мирное время - замёрзнуть по пути, или отравиться на службе. В дедовщину я патриотически не верю.

Впрочем снесут эту тему. Как политическую.
I'll be back
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 22 Февраля, 2009, 18:46 »
Вижу ужасной! Пошел по призыву, остаца по контракту не решился, за что армии могу сказать спасибо так это за здоровье и физическую крепость... хатя это то и самое странное - вроде как должно быть наоборот.  ;)
Исчо я знаю как воевать на БМ9А33 БМ3... а из автоматов нас стрелять не учили - зачем они зенитчикам.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 1195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 22 Февраля, 2009, 19:34 »
... а из автоматов нас стрелять не учили - зачем они зенитчикам.
Вот так и мы думали, пока половину части в Чечню не бросили, аккурат под Рождество 1995 на штурм Грозного. Благо меня сия чаша миновала.
Глупость — дар божий, но не следует им злоупотреблять.
  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 22 Февраля, 2009, 20:05 »
Мы их душили-душили...

Damon, сделай что-нибудь, пожалуйста.

Что-нибудь ужасное? У меня есть диавольский план по проведению разъяснительной работы, но он потребует некоторого времени. Тебе понравится. Потерпи. ;]
Damon
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2009, 21:26 от Damon »
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 22 Февраля, 2009, 20:25 »
Я пока еще не служил в армии и не особо туда рвусь - учиться еще надо будет, специализацию осваивать. Но если призовут - то пойду, куда же деваться.
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 23 Февраля, 2009, 12:42 »
а нас в погранвойсках гоняли по боевой и тактике от всей души потом мотоманевренная группа и С.Кавказ 9 лет прошло а почти все помню
Колхоз дело добровольное.....
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 23 Февраля, 2009, 12:51 »
Меня, к сожалению, в армию не заберут (плохое зрение и сломанная рука - группа "Д"), но отъслужить остаться по контракту я был бы не против - уже сейчас в нашей стране для этого самые благоприятные условия...       P.S. Не удаляйте это тему. Пожалста...
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 23 Февраля, 2009, 13:36 »
нет и нет, "Служба в рядах вооруженных сил РФ" ...можно подумать тута усе расеяне,  мені як громадянину України це зовсім неличить )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 23 Февраля, 2009, 21:07 »
нет и нет, "Служба в рядах вооруженных сил РФ" ...можно подумать тута усе расеяне,  мені як громадянину України це зовсім неличить )

да ладно что у вас в незалежной призыва нет?

Колхоз дело добровольное.....
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 23 Февраля, 2009, 21:17 »
Я бы не отказался, хотя-бы потому, что интересно, как там, и, можно поправить своё физ - состояние (я ни разу не подтянусь даже под страхом неута по ЕГЭ). Но! Негоден...
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #11 : 23 Февраля, 2009, 21:31 »
Я бы не отказался, хотя-бы потому, что интересно, как там, и, можно поправить своё физ - состояние (я ни разу не подтянусь даже под страхом неута по ЕГЭ). Но! Негоден...
На греблю академическую запишись - там в классе десятом берут,м.б. даже бесплатно.
Полезное занятие в плане физ подготовки. А насчёт интереса, ездили на соревнования, где поселили в казармы... брр. Не ходите туда...
I'll be back
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 23 Февраля, 2009, 21:48 »
У нас призывная комиссия работает просто отвратительно. Мы уже проводили брата, его забрали в военкомат... И возврашают на следующий день - негоден. И ведь он не одну комиссию проходил...
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 24 Февраля, 2009, 02:19 »
У нас призывная комиссия работает просто отвратительно. Мы уже проводили брата, его забрали в военкомат... И возврашают на следующий день - негоден. И ведь он не одну комиссию проходил...
У меня друг отсидел несколько суток на СП пока областной военком не признал его негодным по семейным обстоятельствам...
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 24 Февраля, 2009, 08:30 »
я как понял служить хотят только негодные, а здоровые неочень... так вот, я б пошел в армию, но если б там небыло дедовщины, а то пришел сосед бывший так у него глаз один посажег, окулист сказал что на глазу видел как бы порез, ну он потом и сказал что его случайно по глазу задели штык ножом, а что было кто знает... Война начнется побегу на сборный пункт...


  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 24 Февраля, 2009, 10:31 »
surt призыв есть, все есть... просто тема названа очень специфически



Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 24 Февраля, 2009, 11:15 »
Chekan просто парень из РФ и непредполагал что кто нить из незалежной))


  • Сообщений: 1195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 24 Февраля, 2009, 11:47 »
Chekan просто парень из РФ и непредполагал что кто нить из незалежной))
Прошу прощения за такую постановку вопроса. :) С удовольствием узнал бы ваше мнение по поводу призывной, а может контрактной системы вашей страны, если это не военная тайна.
Глупость — дар божий, но не следует им злоупотреблять.
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 24 Февраля, 2009, 11:48 »
Смешно конечно, но в детстве я мечтал служить в армии. И сейчас какие-то остатки подобной детской мечты у меня еще есть  :)
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2009, 11:54 от OM@R »
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 24 Февраля, 2009, 11:54 »
Chekan просто парень из РФ и непредполагал что кто нить из незалежной))
Прошу прощения за такую постановку вопроса. :) С удовольствием узнал бы ваше мнение по поводу призывной, а может контрактной системы вашей страны, если это не военная тайна.
Йди під три чорти, москалику! Козак військову таємницю не здає! :)
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 24 Февраля, 2009, 11:59 »
Evilfuhrer ))) еееххх козак.... может бартер? ты тайну военную, а мы тебе газа халявного??????
(ток без обид) а то разные реакции бывают)


  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 24 Февраля, 2009, 12:09 »
Evilfuhrer ))) еееххх козак.... может бартер? ты тайну военную, а мы тебе газа халявного??????
(ток без обид) а то разные реакции бывают)
Не боись, у меня с юмором порядок :).
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 24 Февраля, 2009, 12:15 »
ну так как насчет газа???


  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 24 Февраля, 2009, 12:28 »
ну так как насчет газа???
И шо вас таки интегесует? Спгашивайте.
  • Сообщений: 1195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 24 Февраля, 2009, 12:56 »
И шо вас таки интегесует? Спгашивайте.
Я таки гляжу - вы приличный человек! :D
Глупость — дар божий, но не следует им злоупотреблять.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC