Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 430
Всего: 432

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение ЛБ  (Прочитано 24737 раз)

  • Сообщений: 172
  • Skype - alexey.chereshnev
    • Просмотр профиля
+4
« : 16 Февраля, 2014, 23:44 »
Тема для обсуждения ЛБ.
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2014, 10:48 от Wilu_Daskar »
"...Не мир я вам принёс, но меч."
...For the night is dark and full of terrors...
Knowledge is power, guard it well!

  • Сообщений: 651
  • За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - a04051996
    • Просмотр профиля
    • Представительство сладких серверов
0
« Ответ #1 : 17 Февраля, 2014, 01:30 »
Wilu_Daskar, было бы желательно выложить информацию о сервере. Также точное количество свободных полковых мест (столько-то пехотных, застрельных и артиллеристких полков) и отобразить процесс текущей записи. Более того, регулярное мероприятие надобно подобающе красиво оформить (с шапкой, адекватным расположением текста и прочим). А так, удачи вам, ребята!
  • Ник в M&B: Vishnya
  • Сообщений: 172
  • Skype - alexey.chereshnev
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2 : 17 Февраля, 2014, 02:12 »
Vishnya, благодарю за подсказку, уже дополнил и подправил тему.
"...Не мир я вам принёс, но меч."
...For the night is dark and full of terrors...
Knowledge is power, guard it well!

  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 17 Февраля, 2014, 14:20 »
Жалко что пока без кавы поэтому подаем такую заявку
Название полка - 30-й Полтавский
Контакты (Steam) - скайп DenusKO_PKKA
Предпочитаемая вами фракция - Франция
Типы войск - 2 арт расчета + застрельщики
Ожидаемое кол-во игроков - 15

P.S. по поводу стрельбы то я за возможность применения свободного огня так как это не турнир все же и правила должны быть по проще + я уверен что найдутся люди кто стрельнет не залпом и не хочется что бы из-за этого перевелся ЛБ.
Также объявляется набор админов
Со мной на эту тему говорил Ext Kill.
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2014, 18:34 от DenusKO »
  • Сообщений: 116
  • Skype - Jogimbo08
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4 : 17 Февраля, 2014, 15:42 »
Название полка - 8-я батарейная рота
Контакты (Steam) - http://steamcommunity.com/profiles/76561198012723042/
Предпочитаемая вами фракция -Франция
Типы войск - Артиллерия( 2 пушки)
Ожидаемое кол-во игроков - 10 - 15

P.S Лично я против настолько серьёзных ограничений. Есть более важные моменты,за которыми нужно следить и не отвлекаться на ерунду по сути.
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2014, 16:30 от Diofant »
  • Ник в M&B: Persival_Dio
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 17 Февраля, 2014, 18:09 »
Название полка - Измайловский Лейб-гвардии полк
Контакты (Steam) - bboyanisca
Предпочитаемая вами фракция - Великобритания
Тип войск - Горцы (Линейная пехота)
Ожидаемое кол-во игроков - 15+
Тип войск - 95-й пехотный (застрельщики)
Ожидаемое кол-во игроков - 4
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2014, 18:16 от bboyanisca »
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 17 Февраля, 2014, 20:32 »
Название полка - 41ый Сибирский
Контакты (Steam) - vivesector123
Предпочитаемая вами фракция - Франция
Типы войск - что осталось - Линейка
Ожидаемое кол-во игроков - 15


1. Рекомендую увеличить лимит в Линейке на 1

2. Очень плохая идея пускать по 4 человека застрельщиков:
Во первых застрельщиков не будет на фоне всего ЛБ
Во вторых они будут мухами, которые как люди с нестандартной ориентаций "туда сюда"
В этом плане хотя бы от 8 человек.

3. Почему нет Кавы?

4. Соглашусь с Дениской - только свободная стрельба в формации
  • Ник в M&B: Хомас_Галлогласс
  • Сообщений: 172
  • Skype - alexey.chereshnev
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7 : 17 Февраля, 2014, 22:58 »
Так как мы ошиблись и не предвидели такой ситуации заранее, предлагаем полтавцам поделится артой с 8-й батарейной ротой, так как те только на артиллерии и специализируются. А в дальнейшем внесём в правила - "Каждый полк может взять 2 арты только если нет других желающих взять арту в этой фракции".
Аналогично с другими повторяющимися классами войск за исключением линейной пехоты.
Если же полтавцы не согласятся, как вариант есть свободный слот арты в Великобритании. Не представляю, чем в этой игре британские пушки хуже французских   :)

P.S Лично я против настолько серьёзных ограничений. Есть более важные моменты,за которыми нужно следить и не отвлекаться на ерунду по сути.
Не могли бы вы указать на конкретные ограничения, которые вас не устраивают, а также объяснить почему?


1. Рекомендую увеличить лимит в Линейке на 1
Я думаю, что стоит посмотреть, будет ли собираться такое кол-во, а дальше увеличивать соответственно.

2. Очень плохая идея пускать по 4 человека застрельщиков:
Во первых застрельщиков не будет на фоне всего ЛБ
Во вторых они будут мухами, которые как люди с нестандартной ориентаций "туда сюда"
В этом плане хотя бы от 8 человек.
Пока общее число на проводимых по среду лб (которые взяты для примера) было около 25-25, не хотелось бы аказаться в ситуации, когда больше половины арта и егеря, в которой, как вы понимаете, о линейном бое уже речи не идёт. В основном упор идёт на традиционный линейный бой с привнесением небольшого кол-ва других родов войск.
В случае если явка окажется достаточно высокой, то мы безусловно увеличим число застрельщиков.
 
3. Почему нет Кавы?
Кавалерия пока не уместна по тем же причинам. Скорее всего на каждом тпб будет либо кавалерия, либо застрельщики. В следующий раз мы планировали попробовать с кавалерией.
"...Не мир я вам принёс, но меч."
...For the night is dark and full of terrors...
Knowledge is power, guard it well!

  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 18 Февраля, 2014, 01:14 »
Если вы заберете у нас расчет арты то 5 наших человек останутся "беспризорными" ни в линейку не пойти ни в егеря.
Не представляю, чем в этой игре британские пушки хуже французских   
)))
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9 : 18 Февраля, 2014, 01:54 »
Забыл добавить у себя 5ый пункт предложений.

Цитировать (выделенное)
Офицерам запрещено подбирать огнестрельное оружие (только пистолет)
Вы даже не представляете на что я готов пойти, чтобы раздобыть на первой половине раунда штык и пулять им безмозглыми шариками во врага, а тут вы вообще это запретили..
  • Ник в M&B: Хомас_Галлогласс
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 18 Февраля, 2014, 13:40 »
Офицерам запрещено подбирать огнестрельное оружие (только пистолет)
Не очень понимаю целесообразность этого пункта правил, так как точность офицеров ниже чем остальных пехотинцев да  и в истории полно случаев когда даже генералы подбирали ружья и сражались ими.
  • Сообщений: 651
  • За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - a04051996
    • Просмотр профиля
    • Представительство сладких серверов
0
« Ответ #11 : 18 Февраля, 2014, 14:09 »
Я вижу два варианта: запретить офицерам все, кроме пистолетов, и запретить стрельбу противоположной команды по офицеру (за исключение случая, когда он остался один) или же разрешить офицерам ношение любого оружия, но при этом их никто не станет оберегать от вражеских пуль соответственно.
  • Ник в M&B: Vishnya
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 18 Февраля, 2014, 16:44 »
Кэпа, что выше меня написал не слушайте, делайте как у бургов и будут у всех лучи добра.
  • Ник в M&B: Хомас_Галлогласс
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 18 Февраля, 2014, 17:23 »
Название полка - 25 ый Смоленский
Контакты (Steam) - [3D] ARTUR[23RUS]
Предпочитаемая вами фракция - Англия
Типы войск - что осталось - Артиллерия
Ожидаемое кол-во игроков - 3
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #14 : 18 Февраля, 2014, 20:58 »
Я вижу два варианта: запретить офицерам все, кроме пистолетов, и запретить стрельбу противоположной команды по офицеру (за исключение случая, когда он остался один) или же разрешить офицерам ношение любого оружия, но при этом их никто не станет оберегать от вражеских пуль соответственно.
Хм? Зачем офицер, который даже свою заднюю точку уберечь не может? Ему никто не запрещает бегать рядом со строем или вообще за ним. По этим же причинам бегающий рядом человек косым пистолетом менее опасен для людей чем тот же человек с ружьём. Офицер должен командовать, а не партизанить(офицеру весело и интересно а бойцы нычутся за холмом). К тому же в полку чаще всего несколько офицеров и если один из них сливается по глупости, есть шанс исправить ситуацию у его приемника.
Кэпа, что выше меня написал не слушайте, делайте как у бургов и будут у всех лучи добра.
В как у бургов входит и стрельба залпами? Мы токо за!)
Если вы заберете у нас расчет арты то 5 наших человек останутся "беспризорными" ни в линейку не пойти ни в егеря.
Прицепиться к линейки союзников можно, благо стрельба в линейке свободная, а если вас больше всего на 1-2 человека, то думаю вас врятли кто так дотошно будет пересчитывать.
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 18 Февраля, 2014, 21:51 »
Цитировать (выделенное)
В как у бургов входит и стрельба залпами? Мы токо за!)

Это когда на всех правилах были обязательны залпы?
На моей памяти лишь единицы проводили с такими правилами, основа же предлагала не строгие правила, это было всегда и всегда будет, залпы лишь усложняют жизнь, а те кто любит геморрой сидят только на отдельных ивентах, видимо это к вам относится.
  • Ник в M&B: Хомас_Галлогласс
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #16 : 18 Февраля, 2014, 22:08 »
Это когда на всех правилах были обязательны залпы?На моей памяти лишь единицы проводили с такими правилами, основа же предлагала не строгие правила, это было всегда и всегда будет, залпы лишь усложняют жизнь, а те кто любит геморрой сидят только на отдельных ивентах, видимо это к вам относится.
хм, наверно нам попадались такие мероприятия? ну и хорошо. А почему геморрой? По-моему удобно и просто? Да и легче рулить + выглядит красиво, как всётки около армия, а не толпа что вместе тусуется?
  • Сообщений: 172
  • Skype - alexey.chereshnev
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 18 Февраля, 2014, 23:17 »
На данный момент мы всё ещё ожидаем ответа от Диофанта на тему этого сообщения:
Если же полтавцы не согласятся, как вариант есть свободный слот арты в Великобритании. Не представляю, чем в этой игре британские пушки хуже французских   :)

Цитата: Diofant от Вчера в 15:42

    P.S Лично я против настолько серьёзных ограничений. Есть более важные моменты,за которыми нужно следить и не отвлекаться на ерунду по сути.

Не могли бы вы указать на конкретные ограничения, которые вас не устраивают, а также объяснить почему?
"...Не мир я вам принёс, но меч."
...For the night is dark and full of terrors...
Knowledge is power, guard it well!

  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 19 Февраля, 2014, 00:24 »
Прицепиться к линейки союзников можно, благо стрельба в линейке свободная, а если вас больше всего на 1-2 человека, то думаю вас врятли кто так дотошно будет пересчитывать.
Как бы люди пришли и  хотят играть со своим полком а не с другим каким то.
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 19 Февраля, 2014, 00:43 »
Цитировать (выделенное)
Какой вид ведения огня должен иметь место на мероприятии - свободный или же исключительно залпами?
По поводу стрельбы, считаю, что нужно делать как у иностранцев, то есть разрешить свободную стрельбу. Во первых, все уже привыкли к таким правилам, во вторых, залповая стрельба не всегда тактически выгодна, иногда необходимо сделать несколько выстрелов, не разряжая при этом весь полк.

Цитировать (выделенное)
Офицерам запрещено подбирать огнестрельное оружие (только пистолет)
Против. Почему? Снова же общепринятые правила, к которым все мы привыкли. Да и не дает штык у офицера, такого огромного преимущества. Хотите более строгие правила? Пусть отряды более 12 человек, передвигаются исключительно в двух колонах, вот это будет красиво. А запрещать поднимать мушкет? По моему, это лишнее.

Также, на будущее предлагаю объединить два расчета.
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 19 Февраля, 2014, 01:06 »
Как бы люди пришли и  хотят играть со своим полком а не с другим каким то.
Как бы сочувствую, можете стать линейкой, а в дальнейшем могу лишь посоветовать забивать первыми егерей и арту. Или брать пушку и линейку. Минимальный состав Арты 3 человека.
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 19 Февраля, 2014, 01:20 »
Цитировать (выделенное)
17 Февраль, 2014, 14:20

Название полка - 30-й Полтавский
Контакты (Steam) - скайп DenusKO_PKKA
Предпочитаемая вами фракция - Франция
Типы войск - 2 арт расчета + застрельщики


Цитировать (выделенное)
17 Февраль, 2014, 15:42

Название полка - 8-я батарейная рота
Контакты (Steam) - http://steamcommunity.com/profiles/76561198012723042/
Предпочитаемая вами фракция -Франция
Типы войск - Артиллерия( 2 пушки)


Цитировать (выделенное)
Как бы сочувствую, можете стать линейкой

Я что то не понимаю, 30ые первые забили, судя по отсутствию прямого ответа - был отказ, значит вы 8ых арт. перебрасываете за Великобританию как вы писали ранее, я не ошибся?
  • Ник в M&B: Хомас_Галлогласс
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #22 : 19 Февраля, 2014, 01:24 »
Против. Почему? Снова же общепринятые правила, к которым все мы привыкли. Да и не дает штык у офицера, такого огромного преимущества. Хотите более строгие правила? Пусть отряды более 12 человек, передвигаются исключительно в двух колонах, вот это будет красиво. А запрещать поднимать мушкет? По моему, это лишнее.
Просто не однократно видели, как и наши офицеры, так и другие, ставили за холмом бойцов, а сами высовывались и стреляли с винтовки. Это во первых скучно для бойцов, во вторых затягивает бессмысленно чаще всего раунд.
12 человек мб и не плохо было бы, но увы мы не уверены, что бы каждый полк мог бы позволить себе 1,5 состава линейки. А то едва выносят 2-ух 3-ёх и всё, бежать соединятся с другим полком? На мой взгляд это будет печально.
Сожалею, но движок игры не позволит быстро передвигаться в двух колоннах и они станут очень лёгкой мишенью для пушек. Вы желаете сливать своих товарищей просто так? Надеюсь что нет.
И раз офицерам штык не даёт серьёзного преимущества для команды, так зачем тревожить оружие павших? ^_^ Пусть лежит себе.


 

Добавлено: 19 Февраля, 2014, 01:28

Я что то не понимаю, 30ые первые забили, судя по отсутствию прямого ответа - был отказ, значит вы 8ых арт. перебрасываете за Великобританию как вы писали ранее, я не ошибся?
Посмотрим, до лб ещё достаточно времени. Перебрасывать их врятли будут, разве что сами захотят или на самом мероприятии для баланса.
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2014, 01:28 от tigor2000 »
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #23 : 19 Февраля, 2014, 01:34 »
Так дела не делаются.

Увидимся на ЛБ, это все.
  • Ник в M&B: Хомас_Галлогласс
  • Сообщений: 116
  • Skype - Jogimbo08
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 19 Февраля, 2014, 02:20 »
Простите что игнорировал. А теперь по пунктам:

Цитировать (выделенное)
Какой вид ведения огня должен иметь место на мероприятии - свободный или же исключительно залпами?"


1. Против обязательной стрельбы залпом исходя, из того что  на лайнбаттле админы должны следить за пресечением более серьёзных нарушений(борьба с  ребАми к примеру).

Цитировать (выделенное)
Офицерам запрещено подбирать огнестрельное оружие

2. Опять же слишком трудно уследить за каждым.

3. Нам совершенно безразличная фракция за которую мы будем играть. Главное для нас,это иметь в своём распоряжении 2 орудия.
  • Ник в M&B: Persival_Dio

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC