Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 284
Всего: 284

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Советы начинающим ( и не только) творцам.  (Прочитано 3725 раз)

  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Дикость, конечно, что раньше такой темы не встретил, но я считаю, что будет нужной.
На форуме слишком много начатых, но незаконченных  прожектов, а сие от чего? От того что, дилетанты начинают писать (рисовать, сочинять и т.д), а их после первой главы закидывают помидорами (впрочем, так и надо), тогда они берут и забрасывают прожект. Так пусть лучше они зайдут в сию тему и прочитают как надо, а как не надо (и надо ли вообще).
Первый вопрос от меня же: как лучше описать персонажа - сразу или постепенно, сам склоняюсь к мнению, что надо сразу.
Если вы против или за - напишите.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1 : 17 Октября, 2017, 13:02 »
Не существует правильных и неправильных описаний персонажа... каждый автор описывает как ему удобно. А можно и вовсе не описывать) Забрасывают же - не от кидания овощами, иначе бы и не начинали, а как правило от нехватки времени. Мне вот интересно, кто здесь должен давать советы? Которые начали и были закиданы? Или те кто написал что то годное, чем собственно их творчество и выделяется? Но в первом случае глупо следовать советам закиданных , а во втором - выделяющиеся произведения и выделяются как раз тем что написаны без каких либо шаблонов и советов.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 18 Октября, 2017, 06:58 »
syabr,  Я думаю, что советы будут давать писатели с опытом, а те кто хотят начать писать будут заходить сюда и пополнять свои произведения, делать их более красочными.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3 : 18 Октября, 2017, 07:50 »
Если кто-нибудь когда-нибудь захочет сделать свои произведения лучше, то смотреть в первую очередь рекомендую не кустарные советы, а специализированную литературу. Хотя бы какой-нибудь справочник по редактированию художественного текста.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4 : 02 Ноября, 2017, 15:46 »
Кину сюда контенту ради известный, и даже мематичный рассказ В.Елистратова про мальчика Аркашку:


Поначалу моя реакция на него была такова: педант и зануда удушил талант будущего писателя. Но потом подумал: а если бы был опубликован весь Аркашкин контент, который он выдавал неделями? Однообразный, и наверное, в среднем хуже, чем приведенные отрывки? Вряд ли он произвел бы такое же яркое и свежее впечатление.

Надеюсь, будущие писатели так же, как и я, извлекут из этого рассказа какую-нибудь мораль. Моя такова: все хорошо в меру, особенно литературный треш.
King has a lot
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 02 Ноября, 2017, 16:50 »
А про этих, с кожаными пятками...
А не с волосатыми ли?) От рассказа изрядно поржал, даже любопытно что там дальше было...
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #6 : 23 Января, 2018, 21:16 »
Вы - начинающий писатель? Вы - великий творец?
Вам нужен совет ? Я дам Вам советЫ!
1. Подумайте, кто Вы?
2. Если вы правильно подумали и сделали Вывод , что вы таки человек, посмотрите на свои руки.
3. Они у вас есть? Отлично! Большего такому великому творцу и не-надо!
4. Включите компьютер.
5. Откройте Microsoft word 2007, если нет именно этой версии - скачайте, т.к остальные не православные.
6. Напечатайте свой первый текст , мининум 9000 символов без пробелов, печатайте , как можно быстрее, на отпчеки не обращайтесь внимания - грамотный читатель сам всё поймёт.
7. Выкладывайте на любой лит.форум в раздел чистовика, обязательно говорите, что вы  новичёк и все должны войти в положение, понять ошибки, простить убийство кошки и т.п. Упомяните , что потерпите только конструктивную критику (т.е. похвалу)
8. Вас поругали? Начинайте заново с пункта 4.
Вас похвалили? Напишите ещё больше , где-то в раза 1,2. Если указывают на что-то плохое в тексте - забейте. Это не баг, а фича. ИМХО.
9. Обьедините рассказики в большой сборник, издайте в 5000 экземплярах, книга окупится.
10. Повторить с пункта 4 x раз.
Наслаждайтесь плодами!
« Последнее редактирование: 24 Января, 2018, 08:12 от Ledi_Parem »
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 24 Января, 2018, 08:10 »
Не смешно
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC