Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 210
Всего: 210

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения, дубль 2 (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 650113 раз)

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Если у вас есть вопросы, пишите, и вам ответят.
Если у вас есть предложения, пишите, и вас услышат...

Запрещенные идеи, за их предложение/обсуждение - карательные меры:

1. Дополнительный слот для оружия
2. Возможность создать свое государство/фракцию
3. Отрубание конечностей, чтобы кровь фонтанами била и КИШКИ НА ПОЛ МОЗГИ НА СТЕНУ В ШМОТЬЯ ПОРВАТЬ В КЛОЧКИ СМЕРТЬ СДОХНИ СДОХНИ СДОХНИ!!!!11
4. Комбо, дополнительные удары, новые движения, добивания, финты и т.д. (Если вы тот человек, который все это сделает - можете предлагать, благо, многое уже возможно сделать)
5. Выбивание ЖИВОГО всадника из седла (без ранения/убийства лошади)
6. Неблокируемые удары
7. Убийство воинов/лошадей с одного выстрела/удара
8. Возможность бегать под чужим командованием простым солдатом
9. Нанесение "кавалерийского удара" пехотой с упором копий/колий в землю
10. Сделать Литву полноценной фракцией, добавить ей нас.пунктов, лордов, NPC и т.п. или включить в мод другие фракции (напр. Венгрию)
11. Возможность сражаться с оружием в обеих руках
12. Возможность жениться/выйти замуж, родить детей, продолжить династию и т.п.
13. Перемещение по карте от 1го/3го лица на боевом (а не стратегическом) движке
14. Разделение Руси или любой другой фракции на отдельные подфракции
15. Увеличить кол-во городов, замков и поселений
16. Добавить поединки между полководцами перед боем
17. Возможность казнить пленных

Также запрещено предлагать идеи, которые УЖЕ присутствуют в списке планируемых в теме Информация о моде, ЧаВо, скриншоты но не запрещено их обсуждать.


Если вы пишите в предложение то неплохо подкрепить "хочу" более толковым описанием и хоть минимально продуманными идеями.
Предварительно обдумать степень реальности ваших предложений (к примеру подобное реализовано/заявлено в моде таком-то).
Ну и главное,  оно не должно противоречить здравому смыслу

« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2012, 19:11 от Chekan »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
кардинальные перемены....лично я люблю отсекать ненужное и создавать новое, если этого требует ситуация :)

по предложениям - может ли квест выдавать не лорд, а обычный юнит, скажем гонец(кнехт)?
если да, то неплохо бы дать дополнительное задание(кв - 30% появления у гонца) - ГГ встречает к гонцу и вместо слов умри! узнает от гонца, что он загнал лошадь, а надо срочно передать сообщение - ГГ соглашается - доставляет письмо+1 к отношению только от отправителя(чуть по-другому, нежели с оригинальным кв), если нет, то нет

так же можно ввести кв от Лорда - перехватить гонца(даже название придумал - "Дизорфармация") - убить его и в луте 100% - письмо - доставляешь лорду, а он дает задание(продолжает) - лазутчики(такой кв уже есть) - ну и от туда танцуешь :)

может, перенеси в тему квесты
Чекан


думаю в "квесты" нужно переносить готовый кв с диалогами и т.д.(завтра проработаю поподробнее мысль, сейчас уж поздно) - если неудачное предложение, перенесу
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2010, 00:36 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Появилась интересная статья про лошадок (особенности региональных конных армий), думаю стоит внести в мод...
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
кстати о лошадках - а можно ли моделям Teutonic Warhorse и Польским боевым коням сделать ноги как у настоящих дистриерах(как на картинках в темах лошади, по ссылке Moll Chun'a )? - реально классно выгледят коняги :)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
по предложениям - может ли квест выдавать не лорд, а обычный юнит, скажем гонец(кнехт)?
Может. Хоть кто может. Другое дело сделать его выдачу рандомом.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
всёж думаю[надеюсь] некоторые  дела из красного списка  будут когда нибудь.такие как ...(литва, родственые связи. увеличение карты) sorry
Привольем пахнет дикий мед,
Пыль - солнечным лучом,
Фиалкою - девичий рот,
А золото - ничем.
Водою пахнет резеда,
И яблоком - любовь.
Но мы узнали навсегда,
Что кровью пахнет только кровь...
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
по предложениям - может ли квест выдавать не лорд, а обычный юнит, скажем гонец(кнехт)?
Может. Хоть кто может. Другое дело сделать его выдачу рандомом.
а по какому принципы происходит выдача кв?
 
и еще, о наболевшем - можете выложить формулу, от которой зависит время обирания "поля битвы" и какой навык "грабителя" подходит для хорошого лута(10 и так ясно :))

p.s. я заметил, что теперь экран монитора при игре как-то высветлен что ли, гамма монитора на 1.90 - фича или у меня проблемы с монитором(на других модах\играх такого эффекта нет)?
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2010, 11:18 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
по предложениям - может ли квест выдавать не лорд, а обычный юнит, скажем гонец(кнехт)?
Может. Хоть кто может. Другое дело сделать его выдачу рандомом.
а по какому принципы происходит выдача кв?
 
и еще, о наболевшем - можете выложить формулу, от которой зависит время обирания "поля битвы" и какой навык "грабителя" подходит для хорошого лута(10 и так ясно :))
(max((количество трупов * 15 мин.), 1) *max((кол-во трупов\20), 1) \ (кол-во людей в отряде ГГ)
Минимум - час (ограничение модульной системы), максимум - 18.

Дефолтный шанс на получение предмета - 20%;
Ночью грабить не рекомендуется - шанс снижается до 2\3, т.е. до 13%
Каждое очко лутинга увеличивает шанс на 10%, т.е. днем при 4 очках лутинга шанс составит 28 %, ночью - 18%
Сильно влияет степень участия сил ГГ в битве - если войска ГГ составляли половину войска союзников, шанс тоже будет уполовинен.
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2010, 11:23 от ConstantA »
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
ConstantA, спасибо - теперь буду знать :)

а вот по этому вопросу кто что знает:
заметил, что теперь экран монитора при игре как-то высветлен что ли, гамма монитора на 1.90 - фича или у меня проблемы с монитором(на других модах\играх такого эффекта нет)?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Вообще то по умолчанию параметр гаммы должен быть 1.0, это относится ко всем мониторам и видеокартам.
     
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Kopcap, гамму я изменял под себя уже в настройках игры
могу выложить скрин, что я имею ввиду на скрине не видно, но думаю к этому привыкну (просто не было такого до этого, даже пока тестил)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
Даже не знаю, куда эту жалобу/просьбу писать? Новый вариант с народа не скачать (ограниченное количество скачиваний) - вероятно не один день придётся очереди ждать. Депозит - файлообменник жлобский, впрочем как и мой оператор (все клиенты под одним IP) - пишет, что с моего IP уже идёт скачивание. Скажите, а почему нельзя на местный депозиторий выкладывать? Ведь с ним никогда проблем при скачивании не бывает. Заранее спасибо Кузнецам, верю, что новая версия ещё круче и истекаю слюной от предвкушения!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
ant1967, сегодня мод будет выложен на наш сервер.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
Огромное спасибо! Вы настоящие друзья! Выходные пройдут на славу!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
а вот по этому вопросу кто что знает:
заметил, что теперь экран монитора при игре как-то высветлен что ли, гамма монитора на 1.90 - фича или у меня проблемы с монитором(на других модах\играх такого эффекта нет)?
HDR?
Я, например, галочку напротив него не поставил, ибо не нравится мне HDR в играх и "светящийся" белый цвет RGB (255,255,255).
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
JoG, если HDR, то и в других модах должно быть тоже самое.
     
  • Сообщений: 899
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Где можно посмотреть список изменений?
  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
MrCookie,  нету его... возможно появится позже, остальное  в теме патча
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
JoG, если HDR, то и в других модах должно быть тоже самое.
чтобы выключить HDR надо мод переустановить?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Лично у меня достаточно нажать shift+F12. Но  HDR мод стоял у меня и раньше, так что не знаю :-\
  • Ник в M&B: UnnamedOne
Long Live the Fighters!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
разобрался...спасибо  -TLR- :)

теперь возник такой вопрос - а зачем в игре сделали такую фичу? - я сначало думал что зрение ухудшилось\монитор поломался? - просто раньше с HDR не встречался =/
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2010, 17:07 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 39421
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Давно хотел уточнить, облутить можно только место своего сражения?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
NightHawkreal, любое место сражения можно облутить, если выигравшая сторона не собрала трофеи раньше ГГ(что чаще всего и получается) :)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
Давно хотел уточнить, облутить можно только место своего сражения?
Разумеется. Если вы найдёте после лордов трофеи - обращайтесь в "баги".
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 39421
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Unknown,
не дождетесь :)
Помародерить на чужих трупах - неплохая идея. :)

Добавлено: [time]20 Марта, 2010, 22:16:30 pm[/time]
А если серьезно, то я  бы не отказался от возможности подобрать какой-нибудь хлам, незамеченный или не взятый победителем. Реалистично, да и объясняет наличие на карте лутеров.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC