Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 221
Всего: 222

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Книга жалоб (плакать здесь)  (Прочитано 270152 раз)

  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« : 15 Января, 2010, 01:18 »
Дорогие друзья!

Для вашего удобства было решено создать для различных справочных материалов отдельную тему, которая так и называется: Справочные материалы по модификации "Русь XIII век"

Эта тема посвящена вашим вопросам по модификации "Русь XIII век", которые больше негде задать. Или которые вы хотели бы получше раскрыть.

Дядя Артём.

P.S. Сильно тут не рыдайте, и истерик не закатывайте. Не поможет :)
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2014, 12:22 от Vojd »
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля

Дорогой друг!
Что бы ты хотел видеть в запрашиваемом тобой описании прохождения модификации "Русь XIII век" версии 0.550 игры "Mount & Blade" версии 1.011? Как грамотно построить военную кампанию против Бату-хана, будучи простым польским торговцем? Или как научить рыцаря креста отличать дорогое от дешёвого, а кыпчака от булгара? Или что-то иное? Ты не стесняйся, пиши, мы (то есть я - добрый дядя Артём) рассмотрим твою просьбу, и обязательно что-нибудь придумаем. Даже если не сможем выполнить твою просьбу, мы красиво и грамотно объясним тебе, почему ты это не получишь :)
« Последнее редактирование: 16 Января, 2010, 00:50 от Chekan »
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
yart
Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова...

Пользователь может играть русичами, охраной магистра и ханом. И если пользователь играет русичами то русичи в лесу, домики деревяные набигают солдаты магистра и хан. Можно грабить корованы... И русичи раз в лесу то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш ни преобразовываются в 3-хмерные деревья. Можно покупать и т.п. возможности как в Mount&Blade. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану магистра то надо слушаться командира, и защищать дворец от хана (имя я не придумал) и шпионов, партизанов русичей, и ходит на набеги на когото из этих (русичей, хана...). Ну а если за хана... то значит шпионы или партизаны русичей иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на магистра и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона Литвы (нейтрал), 2- зона Ордена (где магистр), 3-зона русичей, 4 - зона хана... (в степях, там есть старые юрты...)

Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же если одеть шлем то пользователь может просто пол экрана не видеть, или достать или купить карту, если нет фуража тоже будеш ползать либо на лошади котаться, или самое хорошее... купить фураж. Сохранятся можно...

P.S. Я джва года хочу такую игру
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
Перезалейте, пожалуйста, музыкальный мини-мод, ибо "404 not found" :-\
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Здравствуй, дорогой друг Кирилл!

На днях получил твоё письмо, и уже хотел было приступать к исполнению твоего желания (да-да, добрый дядя Артём, он почти как волшебник старик Хаттабыч, только бороды нету), но решил всё-таки дочитать его до конца. И перехотел.
Сколько тебе лет, Кирюша? Не рано ли ты задумываешься о таких вещах, как отрубание рук и иных конечностей? Откуда такое маниакальное желание убивать пользователей? Ведь я больше чем уверен, что твои родители хотят вырастить тебя добрым и хорошим мальчиком, а ты вон чего нажелал! Как тебе не стыдно, Кирилл?

Ой! Присмотрелся повнимательнее (добрый дядя Артём плохо видит, ему простительно). Да это же один из славных парней разработчиков!
Дорогой друг Кирилл! Минздрав очень не рекомендует расчленёнку и смертность, а я добрый (то есть не злой) дядя Артём, поэтому я не могу позволить себе помогать в таком нехорошем деле!
Что же касается первой части твоей просьбы, то есть уже такая игра! Она называется модификация "Русь XIII век" игры "Mount & Blade"! Правда она еще не совсем закончена...
Там, короче, пользователь может играть всеми, про кого ты говорил, а еще за поляков, прикинь! Там, ваще всё как в "Mount & Blade", только еще круче!
Но, как мне кажется, ты об этом и без меня знаешь :)

Пиши мне ещё, дорогой друг Кирилл, и я обязательно что-нибудь ещё придумаю!

ant1967
Проверил: ссылка рабочая. Но ресурс, судя по всему, глючный. На всякий случай, вот еще ссылка на музыкальный минимод от гЭнЫка: http://depositfiles.com/files/wjnj3n3tl
Щас подумаю, и подправлю инструкцию на эту тему.
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
Моя проблема в следующем - мой хитрожопый (прошу прошения за слог) провайдер забил всех (!) своих клиентов под один внешний IР, поэтому с некоторых файлообменников качать не могу! А хочется :)
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
ant1967
Скажи откуда можешь. Попробую помочь.
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Спасибо Ярту :) не думал, что своим полуночным тороможением сподвигну кого-то на такую подробную статью, время сейчас дефицит...
такие статьи тоже нужны.


Добавлено: 16 Января, 2010, 12:45
Пример из области флуда... У нас на работе переходили от черчения тушью, копирования через папиросную бумагу и заполнения форм авторучкой к чертёжным программам семейства AutoCada и специальным расчётным программам. Но большиноство сотрудников тогда - люди 50 - 60 лет, пожилые, некоторые нИКОГДА не подходили к компьютеру.
Мы молодые, работаем, а они остановились. Нам  некогда  это постепенно объяснять . Приезжают из края програмисты технического отдела и пытаются их за 1-2 дня научить всему сразу. Притом люди говорят на "птичьем" языке - "Удалите из реестра", "Дистрибутив" и т.д.
Пожилые сотрудники смотрят и слушают с вытаращенными глазами :blink:, кивают, а когада программисты уезжают начинают писать заявления об увольнении. :D И так раза три.
Директор плюнул на эти семинары и разрешил им целый МЕСЯЦ, в рабочее время играть в Пасьянс. Люди учились двигать мышью, самостоятельно включать - выключать компьютер, закрывать окна и т.д. И со временем понемножку, понемножку, по Методу Ярта во всём разобрались. Теперь уже спустя два года шокируют своих внуков компьютерным жаргоном.
Вообщем "Солдатами не рождаются..."
Спасибо г-н Ярт, хотя в вашем посте конечно больше желчи, чем стремления помочь кому-то, но главное результат. :laught:

Добавлено: 16 Января, 2010, 12:57
Дорогой друг!
Что бы ты хотел видеть в запрашиваемом тобой описании прохождения модификации "Русь XIII век" версии 0.550 игры "Mount & Blade" версии 1.011? Как грамотно построить военную кампанию против Бату-хана, будучи простым польским торговцем? Или как научить рыцаря креста отличать дорогое от дешёвого, а кыпчака от булгара? Или что-то иное? Ты не стесняйся, пиши, мы (то есть я - добрый дядя Артём) рассмотрим твою просьбу...
Не будете ли Вы так любезны г-н Ярт предоставить мне, скромному пользователю :embarrassed:, ЛИНЕЙКУ ЮНИТОВ из Мода Русь 13 век. Так как я языками не владею, и не могу понять силён ли враг или слаб, а злобные разработчики названия иностранных юнитов зашифровали неизвестными мне словами. Я думаю , что это ополчение наверное татарское :thumbup:, а это оказывается очень сильное войско. >:( =/ Если есть возможность хотя бы конный или пеший юнит и уровень.
Заранее благодарен. 111333
« Последнее редактирование: 16 Января, 2010, 12:57 от 111333 »
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
111333
Спасибо. :)
Не один ты, конечно, виноват в написании "Инструкции". Тут целая куча народу. У тебя хотя бы оправдания есть. Ночь, усталость, и т.п.

По поводу твоих старших коллег - я когда-то своего батю на всяких нидфоспидах учил компом пользоваться. Ничо, научил :) Правда он сленгом не пользуется, но...

Насчёт желчи - обидно за людей. Отсюда и желчь. Я чутка позже, сделаю ещё один апдейт инструкции, и там будет два варианта. Первый с нормальным языком, а второй останется прежним. Оба будут с картинками.

Дополнение
Дорогой друг, Одинодинодинтритритри!
К сожалению не знаю твоего имени, поэтому приходится ползоваться чем попало! Я понимаю твоё желание, и догадываюсь чем оно вызвано. У меня только один малюсенький вопросик, и еще один побольше:
1. Будет ли тебе, и другим людям, играть в этот замечательный мод?
2. Если тебе не нужны картинки солдатиков из мода, то скоро (скоро, это не через пять минут, а немножко дольше) ты увидишь Исполнение Этого Твоего Желания (ахалай-махалай!), если нужны - придётся подождать. Так нужны тебе картинки, или нет?

Жду твоего письма, дорогой друг!

Добрый дядя Артём.
« Последнее редактирование: 16 Января, 2010, 13:37 от yart »
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
ant1967
Скажи откуда можешь. Попробую помочь.
Ну, например с "яндекс-народ", а лучше всего здесь на сайте :)Заранее благодарен!
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
ant1967
На яндекс уже перезалили: http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=4207.0
На здесь, я к сожалению, не могу. Я такой же пользователь этого ресурса, как и ты.
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
Здравствуй дорогой друг - добрый дяденька Артем.
А я хочу, чтобы в осадах была не одна лестничка, особенно в некоторых, особенных и крупных замках, а две или три, а еще лучше, чтобы оных нужно было нести, да вероятно бред, но тем не менее.
Еще мечтаю, чтоб поскорее текстуры переделали под LoD! А так же, чтобы всем подобавляли кольчужек, коротких, да и по длиннее, а то что получается, зарежешь бывает Русича в  бок, а он гад вместо "кольчужка то коротка... была", кричит тебе в топхельм глядя - "РЫБА!", и тут думаешь о плохом, мол голодного человека убил, бывало на столько жаль, что плакать хочется.
Еще хотелось бы больше степеней прокачки воинов, а то как то уж скучно качать например Gastiritter'a до Ritterbrudera, посмотришь так унылым взглядом на ниха, и думаешь, "Почему так долго и уныло?".
Вот пожалуй и все что я  хотел изложить на данный момент дорогой друг, Артем.
С наивеличайшим уважением, Александр..(в смысле я - Александр, имеется ввиду)
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Дорогой друг Александр!
По всей видимости, ты перепутал меня с дедушкой Морозом! Он тоже добрый, но он не я, а я не он!

Попробую ответить на твои просьбы.
Вот ты пишешь, что хочешь три лестнички, которые можно было бы нести в замок. Что ж, лестнички я тебе прислать не могу, это к доброму дедушке Морозу, но могу посоветовать сходить в ближайший хозяйственный магазин. Они там наверняка будут, и ты сможешь купить столько, сколько тебе понадобится. Если поблизости нет хозяйственного магазина, то поищи подходящий интернет-магазин. Сейчас времена такие, что ы интернете можно купить даже слона, не только лестнички. Что касается замка, то здесь у меня затруднения. Если тебе нужен обычный дверной или навесной замок, то можешь попробовать купить его там же, где купишь лестнички. А если тебе нужен средневековый замок, то скажи, где ты живёшь, и я попробую подыскать ближайший, чтобы ты не сильно переутомился, когда будешь тащить в него лестнички.

Или ты про игру?

Тогда мой ответ таков: если ты внимательно читал "Инструкцию", то должен понимать, что сейчас доступна только бета-версия мода. Что это такое, я уже объяснял, также я объяснял, какие трудности ожидают игрока. Главная из них, это ожидание.
Если ты "Инструкцию" не читал, или читал невнимательно, то запасись усидчивостью и терпением, и прочитай её.

Твой добрый дядя Артём.

Постскриптум.
Ты уроки уже сделал, Саша?
В школе "двоек" нету?

Дядя Артём.

Ко всем, кто хочет того же, чего и Александр
1.Берём словарь, открываем "Инструкцию" и внимательно её читаем.
2.Если будут непонятные слова, смотрим значение в словаре.
3.Если всё непонятно - идём в школу и начинаем прилежно учиться, особенно упирая на уроки русского языка и информатики.
4.Как только наберёте знаний, начинаете с пункта 1.
5.Выполнять, пока всё не станет предельно ясно.

Пока ещё добрый дядя Артём.
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, Йарт!
Меня зовут Юра. Я - преданный поклонник вашего творчества и всегда читаю инструкции только в картинках. Очень хочу инструкцию по прокачке юнитов очень хочу линейки юнитов по фракциям, в картинках. А то названия такие сложные что язык ломается а запоминать не получается.
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Дрогой друг Юра!
В настоящее время, я как раз занимаюсь исполнением твоего желания. Ахалай-махалай!
И как только я его исполню, ты сразу это ощутишь! Сим-салабим!

Верь мне, и жди. Абракадабра!

Дядя Артём.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
 :laught: Дядя Артём пишет вам Никита, огромное вам спасибо за столь интересную и подробную инструкцию ( особенно мне понравилась часть про подлых америкосов, это сущая правда). Если честно, подобного оформления инструкций я не видел, очень оригинально. Мод тоже очень понравился. Всем огромное спасибо ( особенно вам дядя Артём :thumbup:)


Наконец то проникнусь патриотизмом даже в игре... за свою необъятную Родину
Жизнь лишь одна, второй такой не будет...
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
Эх, эх дяденька Артем, я старался быть вежливым  >:(, но да ладно.
По поводу школы, я уже не в ней, и сессия сегодня уже закончилась, спасибо закончил не плохо, т.к. не играю по 12 часов сплю достаточно.

Вы позабыли об одном важном, и вполне выполнимом желании не стоит смотреть на возраст и думать что твой собеседник идиот, будут ли продлены линеечки юнитов(если хотите, можно интерпретировать их название как - воиноы)?
Всегда ваш, Александр, как и всегда с наивеличайшим уважением. :)
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Дорогой друг Александр!

Постарайся не стараться, а просто быть вежливым. Поверь, это тебе поможет в жизни.

Ты молодец, что продолжаешь своё обучение. Надеюсь, это искреннее желание. Уважаю также и то, что ты придерживаешься разумного распорядка дня, и следишь таким образом за своим здоровьем! Это очень похвально, и может служить примером для остальных ребят.

По поводу продолжения линеек: мой друг, пойми одну простую вещь - я не разработчик этого мода, а всего лишь обыкновенный дядя Артём, который хочет им помочь, в меру своих скромных возможностей. Игрокам, впрочем, тоже. А так как я не разработчик, то просьба не по адресу.

Вот что я могу сделать:
1. Помочь различным людям с трудностями в установке мода.
2. Помочь всё тем же людям разобраться в игровом процессе.
3. Помочь разработчикам сделать их работу, как можно качественнее.

Как я делаю всё вышеперечисленное:
- отвечаю на вопросы на форуме в меру своих знаний
- пытаюсь найти различные ошибки и неточности в игре, и донести их до разработчиков
- по мере возможности, стараюсь соблюдать правила русского языка, чтобы быть понятным людям

Если я могу помочь тебе в чём-то из вышеперечисленного - пиши.

Про моё отношение к людям на этом форуме:
оно складывается вовсе не из знания чьего-либо возраста. Оно складывается из того, что, каким образом и о чём пишет человек на форуме. И если человек пишет непонятно или не по существу, то и отношение к нему соответствующее.

Мой тебе совет - постарайся более понятно и внятно излагать свои мысли. Для этого достаточно просто перечитывать написанное.


На этом закругляюсь.

Добрый дядя Артём.
« Последнее редактирование: 16 Января, 2010, 20:03 от yart »
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
    • Сайт о моде "Осовобождение 1941-1945"
Разъяснено до мелочей :). Будь мне 5 лет и то бы понял :)
  • Ник в M&B: BalashovM
"Человек должен быть сыт. В особенности философ. Голодные философы все злые. "
Орландо-учёный. Сказка Странствий.
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
Большое спасибо, за подробные разъяснения. Отныне буду писать в данной теме только по существу.(если буду)И конечно же извиняюсь, за лишний флуд в теме.
С Искреннем уважением, Александр.(это - я :) )
« Последнее редактирование: 16 Января, 2010, 23:21 от Alexandr Astr »
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Alexandr Astr
По существу лучше писать (и не только писать, говорить тоже неплохо) можно и желательно везде.
Это как бы совет. :)

Дядя Артём.
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Картинки-то конечно не принципиально, но не помешало бы. Где -то видел для Нэйтива такие линейки на манер Викпедии...
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
111333
Я сомневаюсь в их необходимости сейчас, если честно.
Юниты еще будут переделываться, по всей видимости, в том числе будут вноситься изменения и в вооружение. И, если текстовую информацию, такую как параметры юнита, обновить не проблема, то нарезать изображений каждого воина это не фунт изюму съесть. Их немало.

А так, некоторая готовность уже есть. Вот перепроверю то, что у меня получилось, и буду выкладывать. С форматом тоже что-нибудь придумаю. Пока буду пытаться обойтись возможностями BB-кода и, возможно, редактора изображений.
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
Написал бы в личку, да не стану, огромное спасибо за совет, мне этого в жизни под час не хватает. :)
С уважением, Александр.
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC