Теги: общение 

Автор Тема: Болталка  (Прочитано 3396289 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

+15
Ответ #11100 : 10 Апреля, 2017, 19:27
Естественно, он под катом, чего ему перед глазам маячить.
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2017, 04:11 от WarlocK »

Жизнь - сучка, избивающая стариков

+4
Ответ #11101 : 10 Апреля, 2017, 19:35
Вот, чесслово, на Всадниках не ожидал увидеть такой картины, когда приходит самый обнаковеннай троллик, просит покормить... и все, неожиданно (для меня, по крайней мере) срываются, хватают лопаты, наваливают на них блинов побольше и давай метать в открытую пасть.Не хочу обидеть кормящих, просто, ну никак не ожидал такой послушной рефликсии :-\
Да ладно, на этом форуме давнишняя традиция кормления троллей, обхажывания и предоставления им убежища. Крайние меры предпринимаются только  при откровенном наглом троллинге. К тому же тут если и троллинг, то довольно атипичный, все довольны и радуются. Леди Карина получает свои "данные" и мы веселимся.

+2
Ответ #11102 : 10 Апреля, 2017, 19:48
WarlocK, спасибо, добрый господин! Еду я с работы в метро и думаю о высоком, а тут вы с вашим рассказом! Когда я дошел до Ляпапам, я уже, несмотря на забитый вагон, просто не смог сдерживать смех  :D

Ляпапам, дамы и господа!

0
Ответ #11103 : 10 Апреля, 2017, 21:43
Renton88, ты знаешь, я задумывался над подобного рода вещами, но в итоге пришел к мысли о том, что если в настоящий момент и имеется некий факт троллинга, то довольно своеобразный: кормящий не только самого "тролля", но и других участников дискуссии. Прям симбиоз какой-то получается.

Хороший копирайтер получает 700\1000 рублей российских, если перевести на рубль (иногда больше). Но не за статью, а всего за 1000 знаков без пробела…

Хороший специалист в принципе зачастую получает больше, чем плохой. Вот только на поприще копирайтинга вторых явно больше, чем первых. А получающих реально достойную оплату и вовсе единицы.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

-2
Ответ #11104 : 10 Апреля, 2017, 21:46
хотя я такие цены, бы, конечно, да, я бы такие цены уважал и любил, по рублю за знак, ничего себе, это про, это высший пилотаж, это надо уметь, я вам скажу, это надо уметь

Рекомендую к прочтению вот эту статью, для копирайтеров. В начале статьи, очень даже неплохо говорится о ценах копирайтинга в долларах, только не обидьтесь Warlock,…
http://seo-copyright.com/news/stoimost_kopirajtinga_za_1000_znakov/2016-05-16-4

получающих реально достойную оплату и вовсе единицы.

А потому развивайтесь, станьте лучшим, не мелочитесь, как я и писала. В целом придирок не имею с тем, что средний копирайтер, редко вкладывается даже в 100р\1000

Кстати, совсем забыла дополнить, что в принципе и средний коэффициент 100р\1000, это довольно-таки неплохо.
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2017, 22:15 от Lady_Karina »

0
Ответ #11105 : 10 Апреля, 2017, 22:06
Рекомендую к прочтению вот эту статью, для копирайтеров. В начале статьи, очень даже неплохо говорится о ценах копирайтинга в долларах, только не обидьтесь Warlock,…http://seo-copyright.com/news/stoimost_kopirajtinga_za_1000_znakov/2016-05-16-4

Вы сами статью читали? Это же рекламный текст от контент-ателье "KSN", причем это не особо скрывается. Не смешите, пожалуйста, так больше  :)

-2
Ответ #11106 : 10 Апреля, 2017, 22:21
Это же рекламный текст от контент-ателье "KSN", причем это не особо скрывается. Не смешите, пожалуйста, так больше  :)
Янс, вот честное слово уже надоело, к каждому слову придираетесь, к каждой ссылке. Не надоело Вам? Ну понимаю шутки идут, но не настолько же? Уже противно делается. Статья рекламная да, но написана она адекватно. Сейчас кругом стоит реклама, что теперь поделать?

Заказы от 100 рублей и выше за 1000 знаков, не нонсенс для мира копирайтинга. В общем-то именно в этом и заключен смысл. Лицам желающим этим делом заняться, вполне можно рассчитывать на достойную оплату удаленного труда, при хотя бы среднем уровне копирайтинга

0
Ответ #11107 : 10 Апреля, 2017, 23:07
Lady_Karina, вы серьезно сейчас? Да, может быть я иногда излишне придираюсь к чему-либо, но это явно не тот случай! Доказать? Без проблем!

Я приведу некоторые выдержки из текста и даже опущу момент, что первый абзац отсылает нас к такой же рекламной статье и что во втором абзаце также встречается ссылка на сайт KSN. Перейдем непосредственно к тому моменту, который вызывает вопросы, а именно:
Цитировать (выделенное)
Если «пробежаться» по интернету, поискать, у кого какие тарифы за 1000 символов, можно увидеть очень большой разрыв в предлагаемой цене. Минимальная – $0,4, а то и меньше,  максимальную назвать трудно, ведь она зависит от профессионального уровня автора. Есть уровень когда запрашивают более $25 за 1000 знаков, а то и больше.

Что за источник? Откуда цифры? Из головы или личных фантазий автора?

Цитировать (выделенное)
Экспертами был проведен анализ цен у профессиональных авторов:
СЕО-копирайтинг – $12,25.
Продающий авторский текст – $25,5.
Художественный текст – $11,05.
Также были проанализированы цены 40 топовых авторов и компаний – стоимость написания статьи за 1000 знаков: средняя составила $22,05; максимальная – $85,5; минимальная – $3,0.
Опять вопрос - откуда цифры? Где ссылка на полные результаты анализа? Там опять ссылка на этих KSN.

Цитировать (выделенное)
Вы догадались – мы хотим напомнить о наших ценах. Они на самом деле достаточно оптимальные.
Рерайт: стоимость 1000 символов без пробелов по исходным материалам заказчика – 2,5$
и 3$ с нашими исходными материалами.   
SEO текст – 3,5$ за 1000 символов без пробелов.
Новость объёмом 2000 символов б./п. – 6$.
Руководство или мануал – 3,5$ за 1000 символов б/п.
Продающий текст – 4$ за 1000 символов б/п.

Тут еще ладно, презентация своих услуг как пример может прокатить, но дальше:

Цитировать (выделенное)
Мы снова возвращаемся к предложению своих услуг от лучших авторов интернет-пространства.
Мы не хвалимся, а констатируем факт, что, сотрудничая с нами, вы убедитесь в высокой квалификации и мастерстве наших копирайтеров.

Дальше совсем уж борщ идет. Кто эти лучшие авторы? Кто их назначил лучшими? Опять прошу источники.

Итого. Всего в тексте 5 ссылок и все они ведут на одну и ту же страницу сайте http://kkksssnnn.com/index/ceny/0-5]KSN http://kkksssnnn.com/index/ceny/0-5 [/url]. Можем мы как-то проверить предоставленные нам данные? Нет, ведь кроме слов от KSN в этой статье нет ничего.

Я, конечно, только начинаю свой профессиональный путь, но даже столь небольшой опыт работы в PR позволяет мне, как я думаю, сказать о том, что подобные материалы без указания источников нормальный сайт никогда не возьмет. В нем нет никакой фактуры, кроме слов тех, кто его написал. Вы же копирайтер, как вы упоминали, и должны это понимать лучше меня. Единственная причина, по которой этот материал вообще появился на свет - это партнерка с сайтом, где все это размещено и простое желание забить ресурс контентом. А так как ресурс по охвату говно, то они готовы пихать туда все, что угодно, лишь бы было.

-2
Ответ #11108 : 11 Апреля, 2017, 00:26
Lady_Karina, вы серьезно сейчас? Да, может быть я иногда излишне придираюсь к чему-либо, но это явно не тот случай! Доказать? Без проблем!

Янс, мне надоело отвечать на глупые вопросы, разве не понятно?
Для чего Вы задаете лишние вопросы, когда делать этого не обязательно? Происхождение статьи совершенно не имеет значения, цены в ней выставлены АДЕКВАТНО и соответствуют расценкам копирайтеров.

합리적인 가격! 당신이 나를 이해합니까?

Пройдитесь по визиткам качественных копирайтеров. Вот простые примеры:
http://karya-n.ru/price/  Наталья Карья, копирайтер-мастер, цена 1000 знаков около 700 рублей. https://kaplunoff.com/services/informatsionnye-stati Денис Капунов, копирайтер-мастер от 40$ (примерно) за 1000 знаков

Это далеко не ценовой предел. Выставлять сюда визитки всех мастеров-копирайтеров, смысла не вижу, на это элементарно, не хватит времени за неделю... все определенно просто написано

+1
Ответ #11109 : 11 Апреля, 2017, 01:04
Происхождение статьи совершенно не имеет значения, цены в ней выставлены АДЕКВАТНО и соответствуют расценкам копирайтеров.
Происхождение статьи имеет значение. Вы же не будете рекламным буклетиком LEGO тыкать, как пособием для архитекторов. Допустим, что цены выставлены адекватно, только вот фактов, подтверждающих истинность этих цифр я не вижу.

Пройдитесь по визиткам качественных копирайтеров. Вот простые примеры:
То, что вы привели примеры - прекрасно! Но заметьте, что я не оспаривал цифры, я лишь указал на то, что источник говорит нам о каких-то исследованиях рынка и известных копирайтерах, только вот ссылок в подтверждение рассматриваемого материала никаких не дает.

А тот факт, что вам приходится что-то тут доказывать и искать ссылки в подтверждение того, что сказано в тексте, лишь подтверждает мои слова о том, что текст...пардон...говно!  :) Я после всего этого не могу только одного понять, почему я копирайтеру должен все это объяснять? Неужели заказчик вам позволял вставлять в текст какие-то данные без ссылок на источники?


+4
Ответ #11110 : 11 Апреля, 2017, 01:31
Немного разряжу обстановку ;). Сейчас рядом с Луной можно наблюдать яркую звезду. Гугл говорит, что это Юпитер, и сейчас самое время на него пялиться в телескоп. Так что если оный у вас есть, то чего вы ждете)?

0
Ответ #11111 : 11 Апреля, 2017, 02:43
А потому развивайтесь, станьте лучшим, не мелочитесь, как я и писала. В целом придирок не имею с тем, что средний копирайтер, редко вкладывается даже в 100р\1000
Ну, так любой дурак написать может. И еще кучу других типа умных изречений. Речь то шла о рынке труда копирайтеров в целом. Или Вы опять решили уйти с рельс обсуждения и пойти прогуляться по лесу? Ну что же, не буду мешать, тем более что Вам, видимо, надо сначала с Янсом закончить спор про ценовую политику - и тогда уже можно будет объяснять почему так много плохих копирайтеров и почему так мало хороших.
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2017, 02:46 от Vanok »
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

-3
Ответ #11112 : 11 Апреля, 2017, 03:45
я задумывался над подобного рода вещами, но в итоге пришел к мысли о том, что если в настоящий момент и имеется некий факт троллинга, то довольно своеобразный

Vanok, возможно, симбиоза вообще никакого не было,…
Много текста (не читать слабонервным)
Для размышлений, не относящихся к теме: http://autism-help.ru/visokofunktsionalnij-autism/.
Для размышлений, относящихся к теме:
Хотя, о чем я говорю? Ведь это болталка, а я, следовательно, тролль, вызывающий “симбиотную” реакцию. Так ли это? Время расставит все по местам,… а пока, наслаждайтесь, и смекайте красоту псевдотроллиноговых истин, братья <по несчастью?>
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2017, 03:50 от Lady_Karina »

+4
Ответ #11113 : 11 Апреля, 2017, 04:38
Нет, я не против того, что кто-то там получает по рублю за символ, я просто помню, сколько оплачивался копирайтинг несколько лет назад (ой, вроде, это было еще до Крымнаша и обрушения цен на рынке углеводородов, ну и ну, конечно, рублей мы стали получать в два раза больше, ага), и потому и сказал, что это уровень. Но ведь в любой профессии можно взять лучших представителей с соответствующей оплатой труда и говорить, что это вот такой вот уровень, живем. Если бы вы сразу написали, что средний уровень - сто рублей, я бы даже и не подумал чего-либо говорить, с примерно такой оценкой я согласен. Просто, я то думал, что раз уж вы говорите о рубле за символ, то и вы столько получали, а у вас оплата со скрипом треть-половина от заявленной в высокооплачиваемой профессии. Ну так, юристы с высокой репутаций тоже получают не как ассистенты в адвокатуре, простите.
Помню, в самые удачные дни я мог бы написать 25000 знаков, но это когда встает совершенная необходимость, но обычно и 15000 знаков я считаю удачным днем.
И, не поймите неправильно, я, вот, не против, что у вас есть уроки по компьютерной тематике, сотни уроков, патенты, инновации, которые вы нам не покажете, потому что сотни фанатов хлынут на форум, он не выдержит траффика, и будет всем очень грустно, и мне, и Ванку, и всем, всем будет грустно у вас есть свои причины. Это очень здорово, что у нас на форуме есть такая замечательная и одаренная личность. Но вот только не проходит и пяти постов, чтобы вы не говорили о том, как у вас много уроков и статей, которые вы не покажете, огромный опыт и все такое, а бисер вы хоть чуть-чуточку пометать не хотите, только говорите, что этого бисера у вас огого сколько, а вот-вот будет еще больше. Ну, там дальше додумать можно, короче.

Жизнь - сучка, избивающая стариков

+3
Ответ #11114 : 11 Апреля, 2017, 07:20
합리적인 가격! 당신이 나를 이해합니까?

이건 뭐해요? Lady_Karina은 한국어를 러시아어처럼 배웠어요? 아니면 한국어 Lady_Karina의 모국어이요? ;)
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2017, 07:36 от FierceWolf »
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you

+1
Ответ #11115 : 11 Апреля, 2017, 07:22
Толстоевский...  как же помню ... точно помню...
Lady_Karina, - луч света в темном царстве...
токмо концовка там как-то смазалась...

P.S. Люди!!..Сапиенсы... берегите талант, а то вдруг его кто скопипистит...и останетесЪ без оного... угу...  :)

навеяло бородатый анекдот...
когда к старому еврею приходят бандиты
 - Абрам, у тебя есть золото?
 - Ну да, конечно..
 - И, сколько?
- Ой.. килограммов 120...
 - Ну так выкладывай!
 - Сара, золотце, за тобой таки пришли...
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2017, 07:38 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

Кликните для повторного скрытия этого сообщения.
-13
Ответ #11116 : 11 Апреля, 2017, 07:50
11 Апреля, 2017, 07:50 - Сообщение было скрыто, так как получило от пользователей отрицательный рейтинг.
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.

+2
Ответ #11117 : 11 Апреля, 2017, 09:31
Что если на форум к Вам, из-за странного игрового хобби, совершенно случайно попал талантливый человек, который, однако, вызвал большой резонанс, только лишь по тому, что он во многом отличался, а также проявил упрямство.

Насчет талантов очень здорово расписал WarlocK. Пока что из всех Ваших талантов мы наблюдаем полное отсутствие скромности, активное словоблудие и катастрофическое неумение должным образом принимать доводы оппонента в споре (ну то есть вид то Вы, конечно делать начали, но по факту, как только начинает пахнуть жаренным, все равно свою старую волынку заводите). Чего тут удивляться, если подавляющее число посетителей форума оценила такой набор соответствующим образом? Вы, считайте, сами себе реноме составили - вот теперь и пожинаете плоды. Конечно, сбрасывать со счетов вариант с действительно неординарной и одаренной личностью, который никто попросту не понял, я бы не стал, но в сложившейся обстановке гораздо более банальным выглядит вариант со скучающим человеком, желающим накрутить вокруг своей личности побольше выдумок, дабы привлечь к себе внимание.

Хотя статьи действительно были. Вот только, каюсь, пролистал я их скроллом и, считай, почти не читал, когда была возможность.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #11118 : 11 Апреля, 2017, 09:38
Вы ведь получили ответ, так или иначе.
Какой ответ я получил. Я подверг сомнению ваш источник, а вы снова рассказали о своей жизни IT-специалиста и скинули ссылку на autism-help.

Специально для вас еще раз разжую суть моей придирки.

В качестве аргумента, подтверждающего вашу точку зрения, вы скинули ссылку на ресурс. Я подверг сомнению объективность данных, предоставленных этим ресуром. Аргументировал я это тем, что текст опирается на опросы и исследования, но ссылок на оные не предоставляет, а упоминает только прайс агентства KNS.

Что мы видим в итоге? Ваш аргумент в виде ресурса оказался несостоятельным, ввиду недостаточной информативности, то есть принят быть не может. Если у вас есть другие доказательства в обоснование ваших слов, я был бы рад их увидеть. Также хочу сразу сказать, что контент-студии тут упоминать, на мой взгляд, некорректно.

На какой из этих вопросов отвечает ваша ссылка на autism-help?
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2017, 11:37 от Yans »

+9
Ответ #11119 : 11 Апреля, 2017, 09:40
Пока что из всех Ваших талантов мы наблюдаем
Выпендреж.
Asus Strix B550-F, R7 5800X (8х4.7 - 32mb), DDR4 3200MHz (2x16384mb), RX 5700 XT - 256bit (8G DDR6 PCI-E 4.0), AOC G2590VXQ (16:9 - 1920x1080)

+1
Ответ #11120 : 11 Апреля, 2017, 12:38
Вот простые примеры:

..бирж копирайтинга
copylancer.ru
textbroker.ru
turbotext.ru
textsale.ru


-3
Ответ #11121 : 11 Апреля, 2017, 13:39
от 100 до 185 р за 1000 знаков

Вы опоздали с ответом. Я где-то выше под спойлером уже писала, Warlock подчеркивал, что 100р\1000 является в принципе нормой, однако выше, я также привела примеры людей с более высокими оплатами. Далеко не единичные примеры
В этом случае, я соглашаюсь, например, с тем, что пишет Наталя Карья, что “хороший текст 10$ стоить не может” http://karya-n.ru/price/
Я писала материал глубже, чем Наталья, могла раскрывать тему подробнее, более интересные модели делать, однако общее качество у меня всегда хромало, и было на уровень ниже. Свободно могу признать, что Наталья, пишет качественнее меня. Ее статьи имеют 100% точность, ничего лишнего, абсолютный образцовый пример, современный, во всех спектрах оценки без исключения и цена 500-700 рублей\1000 знаков, у нее оправданная

-3
Ответ #11122 : 11 Апреля, 2017, 13:46
К сожалению, вопреки Вашим лучшим усилиям, Вы ошиблись, и с этим форумом, произошло именно исключение.

Очень зря Warlock полагаете, что Вы не увидите “инновации, которые вы нам не покажете”. Я собираюсь поступить в точности, наоборот, со временем даже ввиду Вас курс дела с разработкой. Материал ведь не закрытым будет, а как бы уже обсуждается компанией
Не переживайте, я предполагала именно такие ответы, и огорчения не испытываю...

Как я предполагала, люди пройдут по тонкой грани веры в то, что это шутка, практически до самого конца, и чем ближе будет приближаться развязка, тем больше веры будет рождаться

К прочтению не обязательно
Кстати, у меня для Вас радость, и печаль багровая,… внеплановые выходные! А это значит, солнце троллинговых истин, не воссияет для Вас несколько лун

+1
Ответ #11123 : 11 Апреля, 2017, 14:27
Что если на форум к Вам, из-за странного игрового хобби, совершенно случайно попал талантливый человек

а чего гадать.. давайте обратимся к звездам..
вставим свои 5 копеек мракобесия..
имею некоторый опыт придворного звездочета при одном провинциальном королевстве..
и пока распаляют костры инквизиции, начнем..  :D

-2
Ответ #11124 : 11 Апреля, 2017, 16:56
а чего гадать.. давайте обратимся к звездам..
Если уж Вы тут играете в гадания, то хотя бы привязывали даты к более значительным вещам, например к дням рождения, и.т.д. Вот 25 более реальных фактов из моей жизни:
Все факты написала абсолютно честно, ибо не вижу важности в этой информации

Теги: общение