Теги: общение 

Автор Тема: Болталка  (Прочитано 3396387 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

0
Ответ #11650 : 16 Сентября, 2017, 19:52
Ведь речь идёт именно о форме сосуда, крышки уже из другой оперы. А вообще, очень выгодно такие очевидные кэп-заключения делать. Я таких заключений могу несколько десятков настрочить... Тут ведь в какой сосуд не налей, если наполнить его до самого верха (до конца), достаточно даже дуновения ветра, чтобы кофе разлился. Так что формально кореец прав.
Спасибо, кэп! :D

+11
Ответ #11651 : 16 Сентября, 2017, 22:12
Наткнулся тут на креатив трехлетней давности. Посмотрел на центральную статью и понял, что некоторые вещи никогда не меняются :D
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #11652 : 17 Сентября, 2017, 04:06
Vanok:D
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.

0
Ответ #11653 : 17 Сентября, 2017, 17:31
Vanok,
Это наглядная демонстрация фразы "время рассудит".

PS Желтая пресса и сюда добралась.  :D
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

-5
Ответ #11654 : 17 Сентября, 2017, 18:30
Как вы относитесь к Хайнской теории зарождения жизни на Земле?
Согласно которой, то, что разумная жизнь самостоятельно зародилась на Земле - лишь наивное заблуждение. На самом деле мы лишь одна из многочисленных колоний, созданных прогрессорами с планеты Хайн и на долгий срок  оставленных без присмотра.
Однажды возобновятся межзвёздные путешествия, и старейшие обитаемые мир, наш в том числе, войдут в союз под названием Экумена".
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.

0
Ответ #11655 : 17 Сентября, 2017, 20:08
Аффтар этой теории - Урсула Ле Гуин

Неплохие фантастические романы, кстати. «Левая рука Тьмы» кмк вообще шедевр
King has a lot

0
Ответ #11656 : 18 Сентября, 2017, 09:28
egogorow, мерзкая хайнская пропаганда. Только одно правда в этом потоке лжи - действительно мы не сами зародились. На самом деле мы - дети Эру Илуватара. Как и эльфы, только те давным-давно свалили на заокраинный запад.

0
Ответ #11657 : 18 Сентября, 2017, 09:31
egogorow, если эта теория сподвигла Ридли Скотта на создания сценария его нового фильма ("Чужой: Завет"), то отрицательно  :D

0
Ответ #11658 : 18 Сентября, 2017, 09:34
... а рядом стояли рептилоиды... стояли и плакали....
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

0
Ответ #11659 : 18 Сентября, 2017, 11:03
«Левая рука Тьмы» кмк вообще шедевр
никак не привыкну у твоим извращенным литературным  "вкусам"... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

0
Ответ #11660 : 18 Сентября, 2017, 11:31
«Левая рука Тьмы» кмк вообще шедевр

никак не привыкну у твоим извращенным литературным  "вкусам"... :D
Тащемта эта книга не только мне по вкусу - она и "Небьюла", и "Хьюго" удостоилась

Конечно, Ле Гуин на любителя. Ход сюжета неторопливый, действие разворачивается не только и не столько в окружающем героев мире, сколько в их сознании... Но мне нравится. Правда кмк лучшая книга у нее - это "Волшебник Земноморья" (правда, последняя его часть скатилась в модный на Западе феминизм :( ), но и хайнский цикл тоже хорош



И по поводу кофе - посмотрите, если интересно, видео с 1:27:30


Сам фильм тоже очень сильный кстати
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2017, 11:49 от Diu »
King has a lot

0
Ответ #11661 : 18 Сентября, 2017, 11:57
мне по вкусу
это главное... и тут не поспоришь... :)

и "Небьюла", и "Хьюго" удостоилась
глубоко и с размахом начхать на сие...
вся эта ярмарка тщеславия  -- оскаро-нобелевско прочая мутота... фтопку сие ...ф топку... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

0
Ответ #11662 : 18 Сентября, 2017, 16:18
Правда кмк лучшая книга у нее - это "Волшебник Земноморья"
Да, знаю такую. Читал несколько раз  :thumbup: .
А ещё фильм. Смотрели фильм?
Очень забавляла сцена с драконом  :laught:
- "Хорошо, ты назвал моё имя, теперь ты можешь задать мне два вопроса."
- "А разве их обычно не три?"
- "Конечно. И один из них ты только что задал."

Ах, ну да, не заметил Пост скриптум, так сказать :crazy:
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.

+2
Ответ #11663 : 18 Сентября, 2017, 23:28
Хакеры получили данные двух миллионов пользователей CCleaner. "По некоторым данным, в 2-х обновлениях, появившихся в августе 2017-го года, а именно – в 32-битной версии CCleaner 5.33.6162 и CCleaner Cloud 1.07.3191, обнаружен вредоносный код." - Очередной случай, подтверждающий золотое правило: "обновляйте только антивирус". Остальное - только очень хорошо подумав).

0
Ответ #11664 : 19 Сентября, 2017, 01:45
Кстати, а тут в приставки кто играет? Взял себе недавно пс3 (я уже подмечал, что я слоупок, я и ps2 взял году в 2013), в первую очередь любопытства ради и из-за своей склонности коллекционировать всякие разные девайсы (так, в свое время, взял себе ноут Toshiba 90х годов, чтобы поиграть в игры того времени в аутентичной обстановке, но так и не поиграл, т.к.он разбился из-за кота, упав со шкафа).

Вот думаю испросить совета здесь, какие игры стоит в первую очередь купить и попробовать?
В комплекте из эксклюзивов почти ничего не было, кроме Легенд Спорта (норм игра под контроллер Move, для компании вполне сойдет) и Grand Turismo 6 (так и не понял, за что все ее восхваляют - обычная гоночка, причем физику, особенно коллизий, и систему повреждений не завезли).
Я бы хотел что-нибудь в стиле Bushido Blade 1-2 (клевый самурайский файтинг на первую соньку, с возможностью выбора холодного оружия, интересной боевой механикой и отсутствием health bar), но, увы, все файтинги, что я видел, не походят на нее.
Ну и думаю заценить Red Dead Redemption (стоит ли сначала проходить предыдущую часть под PS2 или они сюжетно не связаны?), Daemon Souls (хоть я и не прошел ни одной из частей серии полностью, интересно взглянуть на первоисточник, игры этой же студии на PS1-2, типа Kings Field и тд, в расчет не беру, т.к.хоть они и были годными action\rpg, но имели иную механику и стиль), Heavy Rain (чувствую, кинцо, но хочется посмотреть что это за зверь), Last of Us (попса, но опять же, пощупать интересно).
Думал еще Dragons Dogma взять, но не уверен что есть смысл, это не эксклюзив, и на ПК он у меня есть.
В целом, интересуют игры с необычной и интересной игровой механикой, оригинальным сеттингом и тд.
Всем заранее спасибо за рекомендации. 
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2017, 01:57 от DIE_BY_SCI-FI »
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)

0
Ответ #11665 : 19 Сентября, 2017, 01:59
DIE_BY_SCI-FI,
Я раздобыл ее только для Heavy Rain, RDR меня откровенно разочаровал, Одни последние из нас 50 на 50 - вроде ничего, но стрелять с геймпада неудобно, если в руках не дробовик.  :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #11666 : 19 Сентября, 2017, 10:56
но стрелять с геймпада неудобно
поэтому я не играю на консолях.
Разве что в какой-нибудь текен(и то, это было ой как давно) (да и то на PsP), локороко, патапоны :thumbup:, да и либерти сити.
Ах, да. Ещё была классная игра - sid meier's pirates.
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2017, 10:44 от egogorow »
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.

0
Ответ #11667 : 19 Сентября, 2017, 11:06
Last of Us (попса, но опять же, пощупать интересно)
Вот ее. И почему попса? Потому что всем нравится? Ну так объективно есть за что. Сценарий намного лучше, чем в Завете.

Из файтингов, лично мои предпочтения это симулятор бокса Fight Night, или мма UFC Undisputed в которых нет хелс баров.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!

0
Ответ #11668 : 19 Сентября, 2017, 11:23
Хакеры получили данные двух миллионов пользователей CCleaner
какая опасная новость..  :D

обновляйте только антивирус
лет 10 уже антивирусами не пользуюсь.. раз в год на malware просканируюсь демками или систему снесу для профилактики базовых скилов.. - если не считать чужих флешек с разным "г", то и не припомню ничего даже

0
Ответ #11669 : 19 Сентября, 2017, 20:27
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2017, 21:29 от Theaetetus »

0
Ответ #11670 : 19 Сентября, 2017, 21:24
Рама, и как Heavy Rain, прям кинцо-кинцо, или геймплей тоже есть? (а не только QTE)
На счет RDR, думаю сперва Red Dead Revolver поиграть на ps2, если они сюжетно связаны. Заодно решу стоит ли играть в продолжение.

NightHawkreal, ну, а еще слэшеры (Dynasty Warriors, Warriors Orochi, DMC и тд), jrpg и гонки норм играются (правда из гонок меня радуют разве что Roadkill и Twisted Metal на консолях, из того что пробовал).

egogorow, ну, я всегда готовлюсь к худшему  :) Но если бы не надеялся на лучшее, то не купил бы диск) насчет сюжета, да тут проще перечислить что слабее Завета)))
А что еще посоветуешь из игр для ps3?

"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)

0
Ответ #11671 : 20 Сентября, 2017, 09:24
А что еще посоветуешь из игр для ps3?
советчик из ан ещё тот...
но ежели бы у ан была такая фигня обязательно покатал бы  серию из Gears of War [N]...

в свое время, ан вельми опечалило шо 2,3 части не адаптировали под РС...
ведь первая часть -- великолепная игра с океаном фана... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

0
Ответ #11672 : 20 Сентября, 2017, 09:27
Была бы у меня приставка, я бы прошел 2-3 части Valkyria Chronicles. Первая, портированная на PC, очень уж зацепила

Симулятор пехотного взвода при поддержке танка :)

« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2017, 09:33 от Diu »
King has a lot

0
Ответ #11673 : 20 Сентября, 2017, 10:50
DIE_BY_SCI-FI, наверное, весь мой опыт игры в ps 3 - это когда я в баре играл в фифу :/, так что тут я не помощник.
Конечно могу вспомнить, во что я играл ЕЩЁ на psp, но тут за исключением FlatOut вроде больше ничего не было.
Ах, ну да, насколько помню (у меня на пихе дисковод не работал :cry:) есть god of war.
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.

0
Ответ #11674 : 20 Сентября, 2017, 13:25
DIE_BY_SCI-FI,
Я гонки вообще не люблю.

Раин кинцо, но интересно, потому что куча развилок и концовка зависит даже от мелких вещей, если без прохождения играть.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

Теги: общение