Голосование

Как вы оцените поломку оружия в патче

Замечательно и сбалансированно
Слишком медленно ломается
Слишком быстро ломается
Ломается без логического обоснования, прокомментируйте
Теги:

Автор Тема: Опрос: Поломка оружия  (Прочитано 22239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Отвечайте, комментируйте.
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2014, 21:44 от Vojd »
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)

0
Ответ #1 : 28 Августа, 2013, 13:03
Ломается без логического обоснования
проголосовать не смог.

Меч не должен ломаться о тряпки, лохмотья, кожу. Другое дело, если этим мечом "погладить" человек 5-10 латников.
Качественные вещи должны ломаться реже.
Шанс поломки можно завязать на навык владения оружием.
По крайней мере по моим ощущениям шанс поломки сейчас завязан на "бросок кости" и никак не связан с реальными условиями боя.

Вместо поломки можно ввести "расходники" : стрелы, болты, дротики. Вот там боезапас реально должен уменьшаться не только во время боя, но и после боя. Либо понижаться качество стрел, болтов ...и пр
Мертвые сраму не имут

Ashgar, чтобы проголосовать этот пункт, нужно его обязательно прокомментировать. Попробуйте еще раз.

А насчет случайности поломки, вы уверены, что играету в Путь воина? Просто тут все, как Вы просили :D :

Для контроля поломки видны % жизни оружия и его уровень. А то, что ломается о кожу-тряпки, то:
1. на ней или под ней могут быть добрячие жестянки, нашивки и другая армировка
2. у человека тоже есть кости :)
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)

0
Ответ #3 : 28 Августа, 2013, 17:56
1.
чтобы проголосовать этот пункт, нужно его обязательно прокомментировать. Попробуйте еще раз.
я понял в чем фишка:) коменты слишком длинные не пропускает. написал из 2х слов - сразу заработало.
2.
вы уверены, что играету в Путь воина?
не уверен:) установить - устанавливал. Но старые сейвы вроде загрузились, а новую лень было начинать. Нужна ли новая игра, чтобы патч заработал?

3.А насчет расходных боезапасов идея теоретически реализуема?
Мертвые сраму не имут

Старые сейвы идти не должны. Как быстро определить Путь воина ли это:
- перед боем идет сообщение: ГГ %, НПС % зеленые
- на иконках оружия в бое показываются % износа фиолетовые
- нормальное оружие сразу не ломается, а постепенно ухудшается
- кони до 3500 ценой

Ломать боеприпасы думаю можно (отвечаю как теоретик :)), но зачем же? Ведь каждая стрела-болт должна быть разной тогда. Ну да кузнецы может и здесь разглядят повод сделать игру еще тяжелее. С них станется :)
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)

+1
Ответ #5 : 29 Августа, 2013, 08:00
Ведь каждая стрела-болт должна быть разной тогда.
так они итак разные.
есть модификторы у стрел
обычное качество
комплект (ув. кол-во)
погнутые
еще какие-то там... не упомню
Но по памяти вроде не менее 5-6 модификаторов качества.

Идея то реалистичная. Пострелял стрелами/болтами..., пошвырял дротики/топорики... даже если их из трупов потом пособирал, они уже не такими же новенькими должны быть. Однозначно часть потерялась, часть погнулась. Т.е. качество/количество должно пострадать после боя. Если уже реализован механизм починки в полевых условиях, то почему бы и стрелы/дротики не чинить?
Правда ломаются не только наконечники, но и древки. Т.е. чтобы уж совсем реалистично нужно с собой таскать железо/инструменты/древесину :)) Ну или сделать починку расходников возможной только в лесной местности. Типа зашел в лесок - нарубил инструментами чего нужно и починил.
И кстати... разве в игре нет такого ресурса как кожа? Почему тогда не сделать возможным починку кожаных доспехов (если таскать с собой кожу). При таком раскладе инвентарь ГГ превращается в полноценный походный обоз.
Свидригайло Луцький (Кузнец)Все верно, попробуем взять на заметку
Мертвые сраму не имут

0
Ответ #6 : 02 Апреля, 2014, 14:09
Ногами не бейте за некропостинг =( По поводу поломки, сам ещё не проверял, но когда вещь ломается - она исчезает?
Русь 13, муз.мини-мод от Гэнык, нормализация громкости обратно до 100%
http://yadi.sk/d/KP5PsJ_MLf3M5

0
Ответ #7 : 02 Апреля, 2014, 19:27
А где чинить\улучшать оружие?

когда вещь ломается - она исчезает?
исчезнет, когда полностью сломается(там несколько стадий поломки присутствует)
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2014, 19:30 от Рамон »

+2
Ответ #8 : 05 Апреля, 2014, 01:33
Рамон,
Спасибо. Чего я и боялся. О, на мой взгляд это не добавляет реализма, а очень даже наоборот. Что, вещь при "0" прочности дезинтегрируется на молекулы? Сломался топор в жизни. Топорище и лезвие исчезают? Кто треснет по рукам, если положить обломки в вещьмешок? Принёс кузнецу, заплатил деньгу, он вновь выточил из куска дерева топорище, точнул и насадил лезвие. Выйдет всяко дешевле, чем брать новый. Вот это - реализм. А молекулярная дезинтеграция сломанных вещей - сюрреализм. Порванные кольчуги и кирасы также чинятся. Нужно спросить у реконструкторов, выбрасывают ли они пробитые доспехи)) Думаю, что нет.
Идём далее. Теряется смысл приобретения дорогих вещей. Для чего? Ведь можно не успеть вовремя починить, или бой затянулся (помнится, я как-то столкнулся с ватагой татар, а настройки были выставлены по 50 тел на поле боя, в связи со старостью железа прошлого. Свалишь 30, следующая партия подходит. Бой длился более часа) и твой дорогущий хауберк рассыплется на атомы/наночастицы...Лучшие и дорогие вещи берут, чтобы немного повысить характеристики персонажа. Мне кажется, если можно лишиться топовых характеристик, сегодня +100, а завтра уже 0, то может лучше всё время бегать с +50?

Я понимаю, что тяжело будет реализовать обломки и т.д., а может и не очень, не занимаюсь программированием. Однако, хотя бы оставлять 0/100 и вещь не отображается, словно её нет. В смысле, она "ненадевабельна". Починил за крупную сумму (если с нуля), но дешевле, чем новую брать. В игре бывают вещи, которые тяжело достать и достаются лишь с дропом. Например, нагината татарская. Мой любимый вид холодного оружия. Даже не представляю, где её купить можно, всё облазил. А выпала один раз за всё время игры, начиная с классического M&B.

Лично я не против поломки, но против стирания вещи из "Матрицы"
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2014, 01:49 от Збитень »
Русь 13, муз.мини-мод от Гэнык, нормализация громкости обратно до 100%
http://yadi.sk/d/KP5PsJ_MLf3M5

Збитень, такой длинный пост, а вся аргументация разбивается на раз-два.
1. Ломается разное оружие по разному. Топорики меньше всего, потом мечи потом древковое.
2. Починка и модернизация достаточно дешева. А если пользоваться починкой в меню лагеря (железо и инструменты носить в рюкзаке), то оч удивитесь.
3. Качаем владение оружием и даже копья мало ломаются.

Детальнее читайте на 1 странице и в ветке.

Путь воина имеет слоган: "Не критикуем, а привыкаем".
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)

0
Ответ #10 : 05 Апреля, 2014, 12:44
Свидригайло Луцький,
Да, я не люблю кучу маленьких и коротких сообщений для набития себе счётчика. Лучше я одно буду редактировать и добавлять, по мере появления мыслей. К сожалению, ни патч ни мод не удаётся протестировать, не ставится на английскую лицензию, почему-то =/

Всё, получилось поставить, запустить. Чуток побегал. Купил в одном городе древковое. Сломался с 4 ударов))) Уровень прокачки древкового 98. Мистика, да и только. Материя улетучивается...Между прочим, древковое было - лезвие на длинном топорище, сиречь, материалы, как у обычного топора...Кажется, в настройках мода можно было отключить поломку? Если опция работает, я воспользуюсь ею. Такой "сюрреализм" меня не устраивает
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2014, 14:23 от Збитень »
Русь 13, муз.мини-мод от Гэнык, нормализация громкости обратно до 100%
http://yadi.sk/d/KP5PsJ_MLf3M5

Збитень, Уровень владения имеется в виду 5 показатель ГГ (под навыком лучника).

А то что дура на древке ломается в этом моде так же, как и наконечник на древке, это вопрос к тем, кто делал класификацию всего оружия ближнего боя на клинковое, рубящее и древковое. Маємо те, що маємо, как говорил один джедай :).

Более детальный расклад см. на 1 странице главной ветки патча, а также паралельное сегодняшнее обсуждение в этой же ветке.

Насчет изменить, это вопрос к автору. Он на такие предложения реагирует далеко и конкретно. Но большинству нравится это новшество (см. опрос).
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)

+3
Ответ #12 : 11 Апреля, 2014, 21:18
Збитень,
тут нужно понять автора "нанодезинтеграции" :)
Его основная идея по оружию была "если не лох - поломка пох"
Просто с учётом остальных новшеств мода, ГГ вполне может докачаться до 60+ левела (при наличии терпения), и навык владения оружием
вполне может быть достаточно высоким...
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...

если не лох - поломка пох
Не критикуем, а привыкаем

Прямо рекламное агентство по  продвижению мода можно открывать. :laught:
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)

0
Ответ #14 : 18 Июня, 2014, 11:04
В "Пути воина" обнаружил, что если через меню лагеря в настройках мода отключить поломку оружия, то  оно ломается ничуть не меньше, чем при включённом...

0
Ответ #15 : 18 Июня, 2014, 13:29
Urkindey, известно. А я вот всё никак не сумел обнаружить излишний хардкор поломки оружия. Вроде, реалистично :)

+2
Ответ #16 : 18 Июня, 2014, 20:41
Urkindey, известно. А я вот всё никак не сумел обнаружить излишний хардкор поломки оружия. Вроде, реалистично :)

Реалистично, согласен. Самому фишка понравилась. Особенно при наличии возможности починки в лагере))) Но во время сколь-нибудь крупных битв при активном в них участии оружие убивается весьма быстро и приходится терять время, бегая за лежащим на земле...

докачай владение оружием до 7-8
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)

0
Ответ #18 : 19 Июня, 2014, 05:16
докачай владение оружием до 7-8
Хорошо, попробую :)
А ещё вчера распробовал ещё один нюанс, по оружию, поэтому решил написать сюда. Потерянное в бою снаряжение после него в инвентаре не остаётся - это реалистично. также оказалось реалистичным то, что после боя остаётся в инвентаре подобранное в бою оружие. Здесь оказываются актуальными многобоёвые сражения, где, нахапав с побитых лордов снаряги, её можно выложить в инвентарь - и снова в бой)))))
Благородный польский дестриер Святополка Великого совсем неплох в бою! ;)

Urkindey, нових звитяг
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)

0
Ответ #20 : 20 Июня, 2014, 10:27
Не знаю баг - не баг, но если во время боя заглянуть в ящик с инвентарем, то оружие сразу снова на 100% целым становится. Вот такая магия.

Santan, магия и баг одновременно. Смайлы временно не ставлю
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)

0
Ответ #22 : 23 Июня, 2014, 11:50
докачай владение оружием до 7-8
Хорошо, попробую :)
А ещё вчера распробовал ещё один нюанс, по оружию, поэтому решил написать сюда. Потерянное в бою снаряжение после него в инвентаре не остаётся - это реалистично. также оказалось реалистичным то, что после боя остаётся в инвентаре подобранное в бою оружие. Здесь оказываются актуальными многобоёвые сражения, где, нахапав с побитых лордов снаряги, её можно выложить в инвентарь - и снова в бой)))))
Благородный польский дестриер Святополка Великого совсем неплох в бою! ;)
зато теперь в бою есть чем заняться помимо боя )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

0
Ответ #23 : 05 Августа, 2014, 19:21
то что теперь нельзя убрать поломку и херню с лошадьми, напроч убило мод. в плане стабильности, проработки и тд всё на очень хорошем уровне, но даже так, лучше поиграю в альфу

 А мне нравится халявно, в битве, бронированных лошадок забирать :)
 Vojd
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2014, 23:57 от Vojd »

0
Ответ #24 : 05 Августа, 2014, 21:58
А вы считаете что поломка реально так часта ?

 
Нихрена не понимаю как у людей ломается всё, вот как сейчас помню: более ста дней отыграл, раза 3-4 сломалось что-то...это нормально
Vojd


А ты не прокачивай "владение оружием" - и будет как у всех :)
f.m
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2014, 21:55 от fritz.m »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.

Теги: