Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 404
Всего: 407

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Армаан и rockpapershotgun  (Прочитано 27274 раз)

  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 29 Апреля, 2016, 21:56 »
Vanok,
Вообще не про это.

В реальности авторы лишь закрепили ранее озвученную мысль о том, что в этом году полноценный релиз он сделать не успеют.

Это:
Наверно стоит охладить пыл восхищения, по поводу "бета-теста". В интервью сказано, что игра не будет готова в этом году.

Написал в ответ на комментарий:
Писал т.к.
сейчас команда больше склоняется к выпуску раннего доступа или открытой бета-версии


Теперь по-поводу:
Вот как раз из-за таких додумок в итоге и рождаются спекуляции. Автор написал одно - человек дописал от себя другое......При этом разработчики опять же написали, что они рассматривают ранний доступ ИЛИ открытую бету, а не ранний доступ, затем закрытую бету


Я писал, вот про что:
Кроме того, то что Армаан, предположил некий ранний доступ как возможную альтернативу открытой беты в моих глазах еще больше отдаляет возможную дату релиза.

И дальше объяснил почему. Раз ты не понял, то повторю:
Какой ранний доступ возможен и что из этого можно заключить, по поводу будущего релиза:
Альфа - обычно называют билд игры, когда у разработчика не готовы основные механики. Т.е. кусочек игры, который выставят в ранний доступ как альфу, мало-что говорит про финальную версию. Это значит, что релиза можно ждать еще неизвестно сколько.
Бета - обычно называют билд игры, когда у разработчика готовы основные механики. Но, если бета закрытая, это значит, что разработчику еще не хочется начинать пиар компанию и замысел беты - потестить механики. Если открытая - значит разработчик хочет заодно начать рекламировать игру. Практически все интервью разрабов, которые слышал, называют оптимальной датой начало пиар компании -  3-6 месяцев до релиза.
Следовательно - лучший случай это открытая бета, но если Армаан говорит:
We are considering Early Access, or perhaps an open beta of some sort.
Значит возможно, что и открытой беты не будет. Будет в какой-то форме ранний доступ.
И по поводу:
человек дописал от себя другое, сделав вид, что так оно и есть в оригинале.

Мне лень опять вставлять цитаты себя и других, но все это в ответ - "почему до релиза далеко и стоит набраться терпения", а не считать это каким-то анонсом беты. Наоборот, это скорее анонс того, что релиза в этом году не будет.
UPD:
На мой взгляд в данном куске речь идет не о "комбинациях тела и их контроле" как о неком чувстве, а о более банальном использовании кнопок управления и различных схем управления персонажем.

Вряд ли. Конечно там все расплывчато сказано, но если исходить, что выделено в один абзац, а не разбито на несколько (например, анимация выделена отдельным абзацом), то контекст должен быть тот же на весь абзац.
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2016, 22:09 от Негодяй »
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 29 Апреля, 2016, 22:43 »
Короче пока ясно одно - в ближайшее время нам ничего не светит.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #27 : 29 Апреля, 2016, 22:54 »
Значит возможно, что и открытой беты не будет. Будет в какой-то форме ранний доступ.
И все это ты написал лишь для такого заключения? Ну тогда вот тебе 2 таких "неудобных" вопроса:
1. Какое место с твоей иерархии версий занимает ранний доступ, с учетом того, что зачастую в ранний доступ попадают игры с условным статусом как альфа-версии, так и беты?
2. Не задумывался над тем почему разработчики все-таки написали именно "открытая бета" - почему не закрытая?

А пока ты думаешь, поясню что я подразумеваю задавая такие вопросы: "Ранний доступ" и "Открытая бета" в нашем случае - это не стадия готовности игры как первоочередной смысл этих понятий - это в некотором смысле форма распространения. Само собой, в определенном смысле они намекают и на то, что игра еще не готова окончательно, но это лишь косвенный, да и к тому же логично вытекающий из ситуации фактор. Главное же - это то, что нам хотят показать в принципе. Ранний доступ предусматривает определенный набор возможностей, которые разработчики считают готовыми для показа нам, при этом такой набор должен будет расширяться патчами - механики дорабатываться, контент пополняться и т.п.. В итоге ранний доступ плавно перетечет в готовую игру. Фактически ранний доступ - это возможность получить еще не готовую игру, а затем наблюдать за процессом ее доработки. Проще говоря, ранний доступ - это цикл выкладываемых билдов, изменения в которые вносятся на основе текущего прогресса разработки. Собственно, именно поэтому и "ранний". Бета же именно в понимании формы доступа - это какой-то отдельный пласт игры, даваемый игрокам. По его смыслу получается, что разработчики опубликуют отдельный срез игрового процесса - к примеру, только сетевой режим. Бета нужна в первую очередь для сбора фидбека для корректировки разработки игры. А с учетом того, что ее назвали открытой, получается, что она будет общедоступной и, вероятно, бесплатной. Почему бесплатная? Все просто: платить за недоделанный клиент без возможности потом получить вместо него финальную версию никто не будет, а это в свою очередь предполагает наличие какого-то развития, то есть выхода патчей, что в свою очередь подводит к нас к мысли о том, что по сути платная бета - это и есть ранний доступ.

Классический M&B изначально был доступен в форме раннего доступа. Warband непродолжительное время был доступен как открытая бета, но лишь для тестирования сетевого режима. В последнем случае тоже были патчи, но они носили задачу оттачивания баланса и тестирования контента, в то время как основная часть игры была закрыта для игроков.

Вот такие у меня мысли. Само собой, когда речь идет о турках, сложно прогнозировать что-либо и, вполне возможно, что на самом деле Армаан имел в виду совсем другое, но это уже вещи из разряда абсолютного рандома.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 30 Апреля, 2016, 00:05 »
Значит возможно, что и открытой беты не будет. Будет в какой-то форме ранний доступ.
И все это ты написал лишь для такого заключения? Ну тогда вот тебе 2 таких "неудобных" вопроса:
1. Какое место с твоей иерархии версий занимает ранний доступ, с учетом того, что зачастую в ранний доступ попадают игры с условным статусом как альфа-версии, так и беты?
2. Не задумывался над тем почему разработчики все-таки написали именно "открытая бета" - почему не закрытая?

А пока ты думаешь....
Тут и думать нечего. Я же вроде именно это и расписал.
1. Про иерархию:
Еще раз ранний доступ - это доступ к незавершенной игре.
Все билды незавершенной игры, обычно классифицируют либо альфо-версией, либо бето-версией. Так понятней?
2. Про твое понимание раннего доступа:
Плевать как игра распространяется и можно ли в нее некторое играть бесплатно, или за все платить сразу - к дате релиза и готовности билда игры - это не имеет никакого отношения. Меня интересует именно релиз. То, что Армаан упомянул открытый доступ, в моем понимание значит лишь то, что мы можем получить в конце года более ранний билд, чем открытая бета.

Теперь (для закрепления) по поводу раннего доступа в общем - про платный доступ и бесплатный и прочий бардак:
Деньги. Это смысл продажи игры. С точки зрения денег, к раннему доступу можно подойти следующими способами:
1. Серьезно. Тогда разработчик определяет сроки рекламной компании перед релизом. Метод многих издателей (и некоторых инди разрабов тоже): 3-6 месяцев рекламной компании (как я и писал).
2. Метод проектов с недостатком финансирования: продажа того, что готово, для того, чтобы закончить игру ( иначе, будет просто ноль денег - т.к. игра не выйдет). Тогда в ход идут открытые альфа версии, которые постоянно патчаться и меняются до неузнаваемости по ходу разработки.
3. Метод некоторых студий (инди в основном): на авось - "мне кажется игра почти готова, давай ка выложу, что есть." Потом доделывают 100500 лет.
 
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2016, 00:11 от Негодяй »
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 30 Апреля, 2016, 00:43 »
Негодяй, Ну нельзя же так дословно все переводить, выйдет полный бред. Особенно учитывая любовь турок говорить общими фразами и достаточно высокий стиль речи Армагана.
As you play, you realise that doing certain actions feels faster or slower according to the situation of your body. You don’t need to learn lots of combinations and controls, but you’ll come to understand the tempo and the rhythm of it in a naturalistic way, and you’ll catch certain methods and be able to use then more intuitively.

Во время игры, вы обнаружите, что выполнение определенных действий чувствуется быстрее или медленнее в зависимости от ситуации с вашим телом. Вам не нужно будет учить множество комбинаций (ситуаций вашего тела) и (их) контроля, но вы придете к пониманию темпа и ритма этого (быстрых\медленных действий) естественным образом и вы усвоити определенные методы и будете способны использовать их более интуитивно.

С этим вариантом перевода я полностью несогласен
Категорически не согласен с предложенными вами подходами к раннему доступу.
1- у них уже есть своя заинтересованная аудитория, причем не мало. Это можно заметить, посмотрев на посещалки ресурсов и активность официального форума. Если проект будет достойным, его разрекламируют сами игроки по принципу "сарафанного радио"
2 - Их игры и DLC присутствуют в Стиме, не думаю, что у них категорическая незватка денег
3- Вряд ли после 5 лет разработки будут "авось" и "небось"
Я считаю, что если и будет ранний доступ, то они просто выложат игру в стим и протрубят об этот на офф. форуме. И через 2 часа, максимум через полдня все заинтересованное сообщество уже будет знать, а на Всадниках, commando, playground, totalwar ( чей перевод 13 блога пользователь с ником Ванок раскритиковал в пух и прах кстати говоря ), ну и что там есть еще крупное игровое ,будут  тщательно переписанные и по-разному обработанные копии новости, как это и происходит с любой новостью по Баннерлорду

« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2016, 00:54 от homicuda »
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #30 : 30 Апреля, 2016, 01:17 »
Все билды незавершенной игры, обычно классифицируют либо альфо-версией, либо бето-версией. Так понятней?
Понятней. Только почему-то то, что ты пишешь сейчас, несколько отличается от того, что ты написал несколько постов назад:
Значит возможно, что и открытой беты не будет. Будет в какой-то форме ранний доступ.
Из одного твоего поста следует, что ОБТ - это часть раннего доступа, из другого, что нет. Так что, давай оставим спесь для какого-нибудь другого случая: дело не в том, что я не понимаю твоей позиции, а в том, что она почему-то динамично меняется с каждым твоим сообщением.

С применимостью указанных методов продажи к "нашему" случаю тоже не согласен, т.к. в настоящий момент Bannerlord не подпадает ни под один из них. Если бы разработчикам были нужны "легкие деньги", они бы уже запустили ранний доступ, т.к. из представленной на Weekender демки явно видно, что выкладывать есть что. Вариант с крупными студиями тоже не катит, т.к. все-таки некий промежуточный вариант все же будет. Так что я склонен считать, что в нашем случае роль играет некий комплексный подход: желание все-таки показать хоть что-то, ибо фанаты уже устали ждать, экономические соображения, необходимость предварительно протестировать текущие наработки в широком кругу лиц и т.п. Еще раз повторюсь: это Taleworlds и многие их решения не подчиняются общепринятым правилам геймдева, так что однозначных выводов я делать не стал бы.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 30 Апреля, 2016, 02:03 »
не подчиняются общепринятым правилам геймдева
Или смыслу.  :)

Сейчас вообще все смазалось, то что называют  публичной альфой альфой не является, потому что изначально альфа, это вообще по сути тестирование движка.

  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #32 : 30 Апреля, 2016, 02:06 »
NightHawkreal, угу, именно поэтому некоторые разработчики пытаются использовать ко всему прочему термин "пре-альфа". Видимо, скоро появится еще и "пре-пре-альфа", а за ней "ранняя пре-пре-альфа" :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 30 Апреля, 2016, 02:43 »
Так что, давай оставим спесь для какого-нибудь другого случая: дело не в том, что я не понимаю твоей позиции, а в том, что она почему-то динамично меняется с каждым твоим сообщением.
Господи, какое мое сообщение противоречит написанному в других?
Это?
Цитировать (выделенное)
......Кроме того, то что Армаан, предположил некий ранний доступ как возможную альтернативу открытой беты в моих глазах еще больше отдаляет возможную дату релиза.  Потому как сначала возможна альфа (==лишь бы фаны не бухтели), затем закрытая бета (==уже лучше, но не готова для широкой публики), потом открытая бета (==это уже 3-6 месяцев до полного релиза). Я так считаю.
Если ты разраб и делаешь игру, то до момента готовности основных фич, ты можешь предложить лишь альфу. Как-бы ты свой билд не называл. Затем, когда основные фичи готовы, но до релиза еще далеко (больше полугода), то открытая бета - это как выстрел себе в ногу, лучше тестить в ограниченном пуле пользователей. И только когда игра находится в близкой готовности к релизу (меньше полугода) следует делать открытую бету.

По поводу случая с Банерлордом -
Согласен, с этим - "желание все-таки показать хоть что-то, ибо фанаты уже устали ждать"+"все-таки некий промежуточный вариант все же будет".  Но с остальным нет. Не думаю, что можно судить по видео, о готовности игры. Я сужу по пиар активности и тем словам, что талеворлдс говорят. А про необходимость теста - на тест полгода с головой хватит. Если бы у них была в этом уверенность (в сроках до релиза) они бы обещали открытую бету в этом году. А не "ранний доступ или какую-то форму открытой беты". 

  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #34 : 30 Апреля, 2016, 03:02 »
Негодяй, как выгодно попросту не замечать часть поста оппонента, а затем строить искреннее удивление и зачем-то еще раз высказывать прописные истины (видимо для удельного веса поста). Я же специально дал две цитаты, явно противоречащие друг другу - зачем что-то еще додумывать ;)

Ну да ладно, мне, в общем-то вообще никак не уперлось логические цепочки альфа-бета и прочих версий сводить. Когда выйдет хоть что-то, тогда уже и подискутировать можно будет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 30 Апреля, 2016, 03:41 »

А ты про это:
Цитата: Негодяй
Значит возможно, что и открытой беты не будет. Будет в какой-то форме ранний доступ.
+
Цитата: Негодяй
Все билды незавершенной игры, обычно классифицируют либо альфо-версией, либо бето-версией. Так понятней?
Ну будет закрытая бета (мне кажется вероятным такой вариант). Это не открытая бета, но ранний доступ.
Честно, не вижу противоречий.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 30 Апреля, 2016, 14:49 »
Vaok и Неодяй,  а почему вы кастрировали имя Армаган?  :)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 30 Апреля, 2016, 14:53 »
Яга,
Вот потому и Мастер :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 30 Апреля, 2016, 18:26 »
Яга, потому что турецкий язык так работает. Там же ğ. Я немного погуглил произношение и узнал, что эта буква в словах не произносится, а лишь обозначает удлинение предыдущего гласного.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 30 Апреля, 2016, 18:52 »
FierceWolf, По версии Википедии он все же Армаган, а не Армаан
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 30 Апреля, 2016, 19:02 »
По версии Википедии он все же Армаган, а не Армаан
По версии википедии (да и вообще всего западного мира), например, Ким Джон Иля Ким Чен Ыром зовут. Но это всего лишь неправильная транскрипция ставшая общеупотребительной. А в данном случае, когда ещё не слишком поздно, использование правильного варианта заслуживает только похвалы.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 30 Апреля, 2016, 19:13 »
FierceWolf, если так, то формально ты прав... но мы ведь не турки. Все иностранные слова адаптируются для любого языка - это тоже норма, норма родной речи.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 30 Апреля, 2016, 19:34 »
FierceWolf, если так, то формально ты прав... но мы ведь не турки. Все иностранные слова адаптируются для любого языка - это тоже норма, норма родной речи.

Это не просто слово, а имя. И имена транслитерируются в соответствии с официально принятой системой транслитерации и тут уж всё зависит от того какого рода эта система (кстати, наличие стандартов не мешает быть с ними не согласным))
В общем, по теме, я тут погуглил чутка и нашёл соответствующую статью на википедии. И, таки, судя по ней можно и так и так транслитерировать. Но лично я предпочёл бы более близкий к оригиналу вариант  ;)
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 30 Апреля, 2016, 19:49 »
Ребят слушайте, а никто не догадывается почему разработчики так редко выкидывают новости?

Им же нужно пропиарить игру,а не наоборот скрыть о ней все факты, что бы о ней никто, ничего не знал. :laught:

Тем более у них есть, что показать.


  • Ник в M&B: AJIexander
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 30 Апреля, 2016, 19:58 »
AJIexander, ещё не время  ;)
 

Добавлено: 30 Апреля, 2016, 20:00

можно и так и так транслитерировать

FierceWolf, вот и хорошо - продолжу говорить по-русски.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 30 Апреля, 2016, 20:44 »
AJIexander,
Откуда ты знаешь?
 

Добавлено: 30 Апреля, 2016, 20:53

ранняя пре-пре-альфа


Разработчик разрешит почитать свой первый диздок, написанный карандашом на салфетке? :)
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2016, 20:53 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 30 Апреля, 2016, 21:25 »
1. Инфа про сыновей
2. Турниры
3. Осады
4. Обзор фракций ( более подробный)
5. Мультиплеер
6. Киберспорт в bannerloard
7. Арты
8. Больше скринов
9. Характеристики персонажа
10. Прохождение игры (пару видео)
11. Основы моддинга для новичков
12. Биография спутников
13. Создание своего королевства и как им управлять (гайд)
Может, что то из этого я пропустил, но суть ясна, разработчики могут давать нам информацию и благодаря этому пополнять число полноценных покупателей, а так же привлекать новых игроков...

Может я не прав ...
  • Ник в M&B: AJIexander
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 30 Апреля, 2016, 21:27 »
А ты уверен, что хотя бы половина из этого либо готова, либо хотя бы в приличном виде? Например напарники пока явно статисты, судя по их именам.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #48 : 02 Мая, 2016, 15:38 »
Vaok и Неодяй,  а почему вы кастрировали имя Армаган?  :)

Как бы уже несколько лет "кастрирую". Странно, что ты только сейчас обратил внимание. В любом случае, в свое время именно по обозначенной причине (транскрипция) было принято решение официально на Всадниках наименовать его именно Армааном и теперь уже как-то глупо менять традицию лишь потому, что в Википедии его называют иначе.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 02 Мая, 2016, 18:47 »
Vanok, я заметил это сразу, но написал только сейчас. Сделал это только потому как увидел, что ты теперь не одинок.
Даже если это традиция сайта, то придерживаются её только два человека - других я не встречал.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC