Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 392
Всего: 394

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Как вам огнестрельное оружие и гранаты в аддоне?  (Прочитано 71271 раз)

  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Собственно вот. 

Лично мне кажется, что в ОиМ огнестрел довольно неплохо сбалансирован. Скорость перезарядки - это компромисс между реалистичностью и балансом, к тому же не превращает ружья в этакую палочку-выручалочку, способную порубить в капусту любого противника.
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2010, 08:02 от Dotar Soyat »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 10 Декабря, 2009, 18:34 »
Мне поиграть бы в него... Эх...
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 10 Декабря, 2009, 18:55 »
Сама физика стрельбы оч понравилась. Наконец-то ощущаешь, что выстрелил и не отслеживаешь взглядом собственную пулю. Хотя иногда (оч редко) мне кажется что я вижу черн шарик, но я даже не уверен, вправду ли иль подключается воображение. Так что за это - 5+. :)

Из пожеланий - хотелось бы, чтобы разница в параметрах между мушкетом, карабином и пистолем была гораздо более ощутима.
  • Сообщений: 410
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - GrovinAngroshim
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 10 Декабря, 2009, 20:32 »
Цитата:"Сама физика стрельбы оч понравилась. Наконец-то ощущаешь, что выстрелил и не отслеживаешь взглядом собственную пулю. Хотя иногда (оч редко) мне кажется что я вижу черн шарик, но я даже не уверен, вправду ли иль подключается воображение."
 А черный шарик действительно существует :) Просто у меня довольно старенький комп, подтормаживает при игре в ОиМ (на МиБ оригинальном такого нет), особенно когда гляжу в сторону приближающихся врагов, даже если они еще не в поле зрения. Кстати, вопрос - почему? :blink: Так вот, при прицеливании  и последующем выстреле ентот шарык я отчетливо вижу!
 Насчет огнестрела вообще - вполне приемлемо, даже, не побоюсь этого слова, хорошо. Вот только хотелось бы звуки выстрелов посочнее чтоли... И разнообразия, разнообразия! :)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 10 Декабря, 2009, 20:41 »
Жаль пушек нет
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 10 Декабря, 2009, 21:42 »
Господа,
А этот "черный шарик" случаем не навесиком летает? :D
Да уж! просто слов нет, какой замечательный мод выпустили....
Пульки видно :D
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 10 Декабря, 2009, 21:52 »
Угу, матрица отдыхает...
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 10 Декабря, 2009, 21:56 »
Хватит язвить - на две трети карты он попадает в разъем треугольника, так что ни о каких сильно навесных траекториях речи быть не может. Я у себя пулю вообще не вижу, лишь пару раз показалось что заметил ее за 3 дня игры. И поражает в упор, в отличие от модов, где за пару метров пули проходят сквозь цель.

Grovin четко написал, что видит шарик все время из-за тормозов своего железа
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 10 Декабря, 2009, 22:00 »
где за пару метров пули проходят сквозь цель.

Стрелять уметь надо, я в любом моде всаживал пули в головы, стоя вплотную
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 10 Декабря, 2009, 22:13 »
где за пару метров пули проходят сквозь цель.

Стрелять уметь надо, я в любом моде всаживал пули в головы, стоя вплотную

Прям так и всегда? В любом случае, лично у меня в ОиМ-е такой проблемы нету, а в том же Radiant Cross при набеге на меня чудака, выстрел вплотную проходил далеко не всегда
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 10 Декабря, 2009, 22:15 »
Всегда, после некоторой практики.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 11 Декабря, 2009, 07:09 »
Хватит язвить - на две трети карты он попадает в разъем треугольника, так что ни о каких сильно навесных траекториях речи быть не может. Я у себя пулю вообще не вижу, лишь пару раз показалось что заметил ее за 3 дня игры. И поражает в упор, в отличие от модов, где за пару метров пули проходят сквозь цель.

Grovin четко написал, что видит шарик все время из-за тормозов своего железа

Не язвить, говоришь? А вы напишите в тему "Баги" про эти шарики. Не должно быть пульки видно, ни маленькие, ни большие... Пусть убирают >:(
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 11 Декабря, 2009, 07:51 »
Не язвить, говоришь? А вы напишите в тему "Баги" про эти шарики. Не должно быть пульки видно, ни маленькие, ни большие... Пусть убирают >:(
Кстати, уверен? Скорость пуль была не такая уж и большая в то время. Я не исключаю, что со стороны их вполне себе можно было увидеть...
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 11 Декабря, 2009, 08:55 »
Здорово! Мне понравилось. Шарик - да видно, у меня увы машины заметно хуже чем с МиБом работает, но тут мне кажется из-за моделей и текстур, так что шарик примерно один раз из трех точно видно.
Больше всего порадовал баланс - огнестрел не гарантирует того, что ты перебьешь кучу вражин, но на шеренгу мушкетеров шодить страшновато... даже в броне. Чуствуется что "пуля дура", но шальная пуля довольно часто для моего ГГ является последней в бою.
Единственный минус - анимация пистолей, кргда бежишь, анимация как и у мушкетов - под две руки, т.е. левая кге-то в воздуше болтается :(
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 11 Декабря, 2009, 10:40 »
У меня гамеса очень неплохо работает, поэтому ситуация примерно как и у The Revolution is my Name, не парит совершенно.
Life is complicated
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 11 Декабря, 2009, 11:11 »
А по мне так просто арболет перерисовали.
Аш с крышечкой псы равно е псы
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 11 Декабря, 2009, 11:14 »
Не язвить, говоришь? А вы напишите в тему "Баги" про эти шарики. Не должно быть пульки видно, ни маленькие, ни большие... Пусть убирают >:(
Кстати, уверен? Скорость пуль была не такая уж и большая в то время. Я не исключаю, что со стороны их вполне себе можно было увидеть...

Попробуй мелкий шарик из рогатки выстрелить и посмотреть его метров за 50 :)
Не смешил бы уж :D
В некоторых модах эти шарики убрали (1866 например). Пусть господа разрабы попросят поделиться опытом, если сами уже ни на что не способны.  ;)

  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 11 Декабря, 2009, 12:46 »
Попробуй мелкий шарик из рогатки выстрелить и посмотреть его метров за 50 :)
Не смешил бы уж :D
В некоторых модах эти шарики убрали (1866 например). Пусть господа разрабы попросят поделиться опытом, если сами уже ни на что не способны.  ;)
На всякий случай насчет "мелкого шарика". Калибр мушкета - минимум 14 мм, пистолетов, ЕМНИП, еще больше. При сравнительно невысокой начальной скорости я вполне себе не исключаю, что сбоку полет такого шарика может быть заметен.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 11 Декабря, 2009, 13:04 »
Попробуй мелкий шарик из рогатки выстрелить и посмотреть его метров за 50 :)
Не смешил бы уж :D
В некоторых модах эти шарики убрали (1866 например). Пусть господа разрабы попросят поделиться опытом, если сами уже ни на что не способны.  ;)
На всякий случай насчет "мелкого шарика". Калибр мушкета - минимум 14 мм, пистолетов, ЕМНИП, еще больше. При сравнительно невысокой начальной скорости я вполне себе не исключаю, что сбоку полет такого шарика может быть заметен.

Тогда рекомендую посмотреть как вылетает дробь из ружья. Там тоже скорость не высокая.
Уже, при защите данной поделки, господа, вы начинаете откровенную чушь молоть...
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 11 Декабря, 2009, 13:08 »
Человеческий глаз не улавливает быстро летящие предметы.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 11 Декабря, 2009, 13:18 »
Человеческий глаз не улавливает быстро летящие предметы.

Нужно просто молодым людям оторваться от и нета и попросить пап, чтобы их на охоту взяли. Могу и я, конечно сводить, но дорого обойдется и боюсь вы даже жекан не увидите, если им выстрелить. :D
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 11 Декабря, 2009, 15:25 »
Огнестрел  =/ впринципе зашибись, наверное так и должно быть (урон и скорость перезарядки)... НО!!!
1. Перезарядка на движущемся коне  :o ... это просто ГЛЮК!!! Попробуйте засыпать сахар в бутылку подпрыгивая (засыпте порох на скаку)  ;).
2. Зарядка пистоля должна быть быстрее, чем у мушкета.
3. ГГ при стрельбе в упор из пистоля (спина врага на весь прицел) в 80% случаев мажет  :blink:, а враги на скаку с расстояния метров 50 и более шмаляют как Вася Зайцев  :o. Разрабы, подскажите где в ОиМ купить прибор для стабилизации стрельбы как у них  ;)???
4. Стрельба из больших мушкетов, на мой взгляд должна быть только пешим.
  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 11 Декабря, 2009, 15:37 »
CN 047
1. Ограничения движка - знакомо такое понятие? Например, в МнБ было ограничение на релоад тяжелых арбалетов на скаку, но движку без разницы, стоишь ты или скачешь. Так что остается вообще запретить перезарядку на коне. Рейтары аплодируют...
2. В целом, это правило соблюдается. Только стоит сравнивать аналогичные образцы, а не отличный мушкет и ржавый пистоль...
3. Драйвер hands.sys входит в поставку комплекта "оператор", при наличии проблем обращайтесь к изготовителю...
4. По большим мушкетам, опять же, у большинства стоит запрет на стрельбу с коня.

Добавлено: 11 Декабря, 2009, 15:43
кстате, по голосовалке: выбрал вариант неплохо, но стоит подправить, имея в виду введение артиллерии, и правку багов со стрельбой (у меня отказывается убивать при отсутствии пуль в инвентаре).
Несмотря на мою привычку к многозарядному огнестрелу из ГВ в России, США и Китае, в остальном все нравится...
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2009, 15:43 от Aaz »
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 11 Декабря, 2009, 19:28 »
Человеческий глаз не улавливает быстро летящие предметы.
Ага, только вот снаряды танковых пушек, которые летают гораздо быстрее мушкетных пуль 17 века, видно абсолютно без проблем. О корабельных орудиях я вообще не говорю. Дело в соотношении скорости и размера предмета. А также от угла зрения.
Нужно просто молодым людям оторваться от и нета и попросить пап, чтобы их на охоту взяли. Могу и я, конечно сводить, но дорого обойдется и боюсь вы даже жекан не увидите, если им выстрелить. :D
Для особо одаренных повторяю: калибр мушкетной пули - МИНИМУМ 14 мм. Пистолетной - ЕЩЕ БОЛЬШЕ.
Ану-ка напомните мне калибр охотничьего ружья?
И все-таки скорость мушкетной пули несравнима даже со скоростью дроби.

Еще для справки: снаряд 37-мм противотанковой пушки времен Второй мировой в полете видно. Скорость его как минимум не ниже, чем мушкетной пули. Другое дело, что и размер его больше.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 11 Декабря, 2009, 19:49 »
Человеческий глаз не улавливает быстро летящие предметы.
Ага, только вот снаряды танковых пушек, которые летают гораздо быстрее мушкетных пуль 17 века, видно абсолютно без проблем. О корабельных орудиях я вообще не говорю. Дело в соотношении скорости и размера предмета. А также от угла зрения.
Нужно просто молодым людям оторваться от и нета и попросить пап, чтобы их на охоту взяли. Могу и я, конечно сводить, но дорого обойдется и боюсь вы даже жекан не увидите, если им выстрелить. :D
Для особо одаренных повторяю: калибр мушкетной пули - МИНИМУМ 14 мм. Пистолетной - ЕЩЕ БОЛЬШЕ.
Ану-ка напомните мне калибр охотничьего ружья?
И все-таки скорость мушкетной пули несравнима даже со скоростью дроби.

Еще для справки: снаряд 37-мм противотанковой пушки времен Второй мировой в полете видно. Скорость его как минимум не ниже, чем мушкетной пули. Другое дело, что и размер его больше.

Ну если Вы, Уважаемый господин,  в артилерии в ВОВ войну воевали и видели вылет снаряда из ствола, что тут спорить.  :blink:

А калибр обычного ружья (моего например) - 12, но бывают и по 16,  даже и 20 есть, я теорией не увлекаюсь.
Причем Вы это все, молодой человек, предполагаете и размышляете, а я знаю на практике, причем стрелять приходилось разными зарядами. ;)
Если, конечно, Вы и в Бородинском сражении я вообще молчу... :D

Да уж.. Молодежь обязательно надо в армию посылать.... :D
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2009, 20:35 от Gaule »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC