Автор Тема: Метро2033.Питер.(На основе ТРПГ Метро2033.Питер)  (Прочитано 2591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

                                      Глава 1.Василеостровская.
Маленькая платформа Васьки еле вмещала те 70 человек что населяли станцию,но тем не менее это место было одним из самых безопасных в Метро,ведь платформа закрытая,отделённая от путей стеной с железными дверьми,которых на каждой стороне по 23 штуки...
Посреди станции расположился жилой сектор с кухонным блоком,складом и гостевыми палатками. В самом конце платформы расположились кроличья ферма,теплица с овощами и маленькая свиноферма,в которой свиньям достаётся то что осталось от кроликовВ самом конце станции до Катострофы распологалась железная стена,за которой находились технические помещения,теперь там мастерские по шитью одежды(из крольичего меха и свиной кожи).Перед гермоворотами расположился блок-пост и научный блок.Научный блок состоит из специальной аппаратуры стоящей вместе и нескольких стареньких дедков-учёных,которые с помощью этой аппаратуры делают замеры радиации на поверхности,ожидая того момента пока произойдёт полураспад урана и можно будет выйти на поверхность...
                                                  ***
                                                Ведьмак.
Пройдя блок-пост "Васьки" я очутился на станции.Здесь творилось нездоровое оживление нехарактерное для этой малонаселённой станции.Пройдя к гермам,я подошёл к одному из солдат охраны и спросил в чём дело.Он смерил меня равнодушным взглядом но ответил:
-Учёные хрыщи сегодня замерили уровень радиации на верху и объявили что полураспад практически завершён,теперь можно вылезать из этой могилы хоть иногда,поэтому на станции прздник.Из-за этого начальник станции хочет отправить разведгруппу наверх,вон они-Охранник указал затянутой в перчатку из свинной кожи рукой на нескольких хорошо вооружённых мужиков что стояли в стороне от толпы.
Я поблагодарил охранника и происнулся через толпу к научному блоку,где лысоватый мужчина лет 50 в латанно-перелатанном колете беседовал со стариком лет 60-70 в когда-то белом,теперь же грязном халате.В первом мужчине я узнал начальника станции а во втором главного учёного.Подойдя к ним я сказал:
-Простите что вмешиваюсь,но я слышал теперь можно выходить на поверхность?
Оба уставились на меня.Учёный потёр виски и сказал:
-Да,но всё равно уровень радиации очень высок,без костюма или антирада выходить туда-Он указал пальцами на гермы-самоубийство...
-Спасибо,учту.А когда примерно можно будет выходить на поверхность без костюма?
-Полный распад урана произойдёт лет через 30-35,на наш век не хватит...
-Благодарб вас,профессор-Я пожал руку учёному и повернулся к начальнику станции-Мне говорили что вы собираетесь послать людей наверх?
Мой взгляд встретился со взглядом начальника станции.В его глазах читалась радость и одновременно грусть.На меня смотрели глаза уставшего от бремени власти,от бремени ответственности за жизнь каждого жителя станции.
-Да,это так.-Сказал он
-Я хочу отправиться с ними.
-Вы не понимаете,я посылаю людей не за добычей а в разведку,вы ничего не сможете поиметь с рейда...
-А мне и не нужна добыча,я хочу выбраться из этой норы,хоть раз увидеть Солнце над своим родным районом в котором я родился...
-Ну если так...-Начальник станции тяжело вздохнул-Лишний автомат будет кстати-Он указал пальцем на мою "ксюшу" висящую на ремне перекинутом через плечо.-Вам выдадут боеприпасов и костюм.
-Нет,боеприпасов не надо,у меня свои есть.-Я похлопал рукой по подсумнику.Мне чужого не надо,ещё небось после рейда счёт выставят и заставят отрабатывать-А от костюма не откажусь...
-Хорошо,я распоряжусь чтобы вам выдали.Пока идите к остальным,подготовтесь к рейду-Начальник указал на то место где расположились сталкеры.
Я попрощался с обоими и направился через всю платформу к отряду сталкеров...
                                                ***
                                               Серый.
Утро началось как обычно,плановый обход всех электро щитков нарушений не выявил,в тоннелях конечно тоже были но туда соватся он стал бы только в сопровождении 3-4 бойцов.Решив немного пройтись,а заодно и проверить освещение Серый увидел столпотворение на станции.Подойдя ближе он пытался понять что там произошло,неужели еще кого то монстры зарезали?Хотя это было здесь обычным делом,тогда он похлопал по плечу ближайшего человека:
-Что сдесь творится?-Спросил Серый.
-Да фиг его знает....Вроде бы ученые что то узнали о поверхности
Тут встрял мальчонка стоящий чуть дальше мужика.
-Они сказали что наружу выходить можно
Серый не поверил своим ушам,после Катастрофы прошло не так уж много времени,всего-то десять лет, выходить из за радиации все равно было опасно.
-Что за чуш ты несеш?
-Это правда я сам слышал-Сказал паренек и обидевшись на что то ушел.
Если это была правда то тогда для серого был лучик надежды,здесь в подземелье он работал только тем инструментом который был при нем или который ему выдавали на складах,но если выйти на поверхность можно то тогда надо было добратся до станции Автово рядом с которым находилось депо,если оно уцелело после взрыва то тогда там мог быть и иструмент так ему необходимый...
Серый прислонился корпусом к холодной стене станции и начал вспоминать про ту жизнь что осталась там,наверху...Он вспоминал про свою жену и дочку о судьбе которых он ничего не знал,вспоминал про то что в день разделивший его жизнь на ДО и ПОСЛЕ он работал в ремонтой бригаде под землей...
Лучи фонарей вспороли темноту выхватывая из неё нужный участок повреждённых кабелей.Молодой ремонтник Виталий осмотрел повреждённый кабель.К нему подошёл его напарник,более опытный Михалыч,его волосы с проседью могли поведать о его жизненном опыте,а тот кто пообщался с ним хоть немного убеждался в этом.Виталий сказал:
-Михалыч,опять крысы перегрызли,сволочи...
Проведя лучом фонаря по кабелю Михалыч сказал:
-Да какие нах*й крысы?Сдурел,Витя?
Виталий пошарил пятном света по полу и выхватя из темноты маленький трупик крысы ткнул в него пальцем.Звуки голоса Виталия потонули в чудовищном толчке сотрясшему туннель.В этот момент рация что была у Михалыча заголосила,но из-за тряски ничего не было слышно...
Виталий открыл глаза.Только через два часа после тех событий,придя на станцию они узнали что это был за взрыв.С тех пор Серый ждал караванов с целью узать что-нибудь по пропавшей семье...
                                                  ***
                                                 Ведьмак.
В правом углу платформы возле крайней двери стояло четверо мужчин явно снаряжённых для выхода.Самым ближним ко мне был здоровенный бугай сидящий на грубо сколоченной табуретки и крутил ручки старенькой машинки для набивания лент,которую он аккуратно держал на коленях.Пройдя мимо него,боковым зрением я заметил что прислонившись стволом к табуретки стоит старенький но надёжный РПД.
Прислонившись к створкам двери стояло двое мужчин:первый в бронежилете поверх ватника,на вид ему было лет 40-45,в руках он держал АКМ с громоздким "веслом" приклада и прикреплённым под ствол штык-ножом.Его собеседником был парень чуть младше меня,он был в бронежилете поверх куртки из свинной кожи, и стареньких потёртых джинсах,через всю грудь у него шёл патронташ с красненькими цилиндриками охотничьих патрон.За плечом мужчины маячила "Сайга".Повернувшись к последнему участнику отряда я наткнулся на напряжённый взгляд мутного типа,курящего дрянь что выращивают на "Приме" и сжимавший в руке трёхлинейку с установленным ПСО-1.Я негромко,но так чтобы услышали все спросил:*
-Мужики,кто у вас главный?
*Мужчина в бронежилете поверх ватника обернулся и сказал:*
-Ну я,и что?Тебе зачем?
-Меня к вам направил начальник ваш,сказал чтобы я помог вам...*Ответил я*
-Послушай...мы не на мародёрку идём и чисто карту составить и местность оглядеть...
-Я не за этим иду,мне надо к себе домой попасть,вещи забрать...
-Ну тогда хорошо.Где жил-то раньше?*Видимо в командире сталкеров разыгралось любопытство,или скорее всего просто нервничал перед вылазкой.*
-На пятой линии.А вы куда хотели?
-Помнишь же собор возле Благовещенского парка?
-Ну да,помню.Вы хотите с колакольни понаблюдать?Так там же угол обзора маленький...
-Нам главное составить карту как пройти к полицейскому участку,там наверняка оружейка целая.
-Это тот который на противоположной линии от собора?
-Ну да,он хоть и небольшой но всё-таки.
-Ладно,когда выходим?
-Ну...минут через сорок.Можешь пока собраться и подготовиться...
*Я кивнул и отошёл в сторонку от сталкеров.Сев на холодный пол платформы я разложил перед собой на промасленной тряпице свою "ксюху" которую снял с трупа мента,причём снял когда тревога была уже объявлена(кому интересно,потом про это напишу;)...Достав из подсумника все 4 магазина,я пересчитал патроны в каждом.Обычно я не набивал рожки больше чем на 15-20 патрон чтобы не портить пружину.Достав из матерчатого кармашка подсумника мешочек с патронами,я развязал его и начал добивать магазины.Набив все 4 до максимума,я высыпал перед собой остаток."Так-с...у меня получается ещё есть НЗ в 30 штук...не густо но лучше чем ничего...".Убрав патроны в подсумок я достал из кармана моток изоленты,обмененный недавно мной у торгаша на "Спортивной" на пол пачки "орбита".Аккуратно протянув ленту,я перевязал между собой магазины,получается не надо теперь на перезарядку каждого тратить по десятку секунд,а надо просто перекинуть спарку на второй магазин и передёрнуть затвор.Прочистиы и убрав "ксюху",вставя в неё спарку и убрав вторую в подсумник,я разложил перед собой кусок свинины,пару сушёных грибов и флягу с самогоном.
Доев свою нехитрую пишу,я убрал это в рюкзак и потопал к станционной оружейке,где мне обещали выдать ОЗК.
По пути я вспоминал что было незадолго до того как первая бомба упала на мирный Питер...
Октябрь 2013 года,в Питере пошёл первый снег,но пока сохраняется по-весеннему тёплая погода.Горожане искренне радуются такой чудесной поре,не ведая что для них это последняя осень мирной жизни когда не надо вести постоянную войну за существование...
Привычному миру оставалось жить лишь до утра...
 Новенькая малиновая "девятка" подъехала ко входу в здание института.Дверь со стороны водителя распахнулась и оттуда вышел молодой парень в клетчатой рубашке и потёртых брюках.Парень достал из нагрудного кармана свои любимые сигареты "Капитан Блек" и вытянул одну "дымную палочку" из пачки.Сначала парень намеревался закурить,но вспомнив что его "бабочка" не любит когда от него воняет сигаретами,особенно вонючим "Капитаном Блеком",поэтому парень лишь провёл сигаретой у носа,вдохнул аромат никотина и убрал сигарету на место...
Из здания института выбежала невероятно красивая молодая девушка в вязанной цветастой кофте (которая однако не могла скрыть прекрасной фигуры) и в модных новеньких джинсах которые явно не купишь на нищенскую студентчискую стипендию.Увидев знакомую фигуру стоящую рядом с машиной,девушка помахала рукой и "летящей" походкой зацокала каблучками по асфальту."Как же она всё-таки похожа на бабочку..."-Вдруг подумал парень,но тут же горько ухмыльнулся про себя-"Да...бабочку которая скорее всего упархнёт от меня,ведь обычно такие как она любит смазливых женоподобных мажоров с деньгами в кармане и своей нефтянной скважиной...".Этот парень не знал,что разлучит их не мажор на "Майбахе" а ужасная трагедия,но это случится утром,а сейчас...
Ведьмака вырвал из воспоминаний голос...
Продолжение следует...
 

Добавлено: 16 Марта, 2012, 21:46

                                            ***
                                         Серый.
Добравшись до своей каморки,Серый долго обдумывал план получения инструментов.Перед ним лежала схема метро,карандашом былы отмечены станции через которые, если выйти на поверхность,можно было добратся до депо.
"Если рассматривать самые близкие варианты то ближайшие депо это Автово и Дачное,можно было бы и до Невского добратся но незнаю насколько там безопасно,плюс существует вероятность что они разрушены взрывом или временем или погодой,масса вариантов худшего развития событий,надо до начала броска к депо разведать местность,вроде бы те парни шли на разведку,надо бы одного из них попросить что бы посмотрел...Ладно была не была"
Серый решительно встал и направился к гермоваротам,посмотрел на парней которые там готовились к миссии на поверхность,серому было не по себе от их вида,они явно были вояки которые дальше своего носа не видели,еще раз осмотревшись мужчина увидел парня который в сторону оружейки.
"Он то мне как раз и пригодится,на вид явно сталкер....он то точно согласится"
Серый пошел за парнем,поскольку парень не успел уйти далеко серый решил его окликнуть:
-эй парень,сталкер,постой!
                                                    ***
                                                 Ведьмак.
Из омута размышлений меня вырвал оклик.Решив что это обращаются к сталкерам,я продолжил переставлять свои ноги в сторону оружейке,уже подходя к железным воротам бывшего полицейского пункта,как в голову пришла запоздалая мысль о том что может химзу принесли и не надо переться в оружейку.Развернувшись на 180 градусов я столкнулся взглядом с мужчиной.В его глазах читалась надежда,печаль,но в этом взгляде не было той сломленности и смирения как в душах других жителей Метро.Оторвав взгляд от его зрачков,я пробежался по его внешнему виду."Залатанный синий комбез,инструменты на поясе,явно технарь...".Решив что и так устроил паузу,я ответил спокойно:
-Ты что-то хотел?
                                               ***
                                         Серый.
Остановившись и вздохнув,Серый обратился к парню прямым текстом:
-Извини, сначала спрошу,ты тоже отправляешся на поверхность вместе с теми ребятами?
Он показал большим пальцем на вояк собирающие свои вещи для выхода на поверхность.
                                        ***
                                       Ведьмак.
Я лениво посмотрел в сторону четвёрки сталкеров и устало ответил:
-Да,а что?Хочешь чтобы я тебе лап и клыков мутантов принёс?Так уж прости,мы не трофеями идём а за информацией,она сейчас нужнее чем патроны...
                                        ***
                                        Серый.
Он посмотрел на него с удивлением:
-Клыки?Какие нафиг клыки?Что, мне из них бусы что ли делать?Нет не для этого,я хочу что бы ты разузнал о депо Автово,оно конечно далековато но если сможешь узнать сохранилось ли оно я тебе буду очень благодарен...Если оно еще существует то там наверняка есть инструменты,отвертки, гаечные ключи и так далее
Рассказ был немного сбивчивым,мужчина волновался захваченный мыслью что депо может быть цело.
-Вообщем если сможеш хоть что то разузнать я тебе буду очень благодарен...Взамен проси что угодно...Чем смогу помогу
                                        ***
                                      Ведьмак.
Я смолчал на его реакцию на мою реплику про трофеи,не говорить же ему всё-таки что на окраиных станциях из этого амулеты делают,порой даже из человеческих костей...
Выслушав сбивчивый рассказ,я примерно понял что ему надо.Минуту переваривая услышанную информацию я сказал:
-Прости,ничего не выйдет,Автово находится ведь на юге,там радиация зашкаливает пока,в химзе минут 20 проживёшь а потом скосит тебя лучевая болезнь...Тем более депо,всякие железяки притягивают к себе радиацию,а всяких инструментов и в местах поближе полно...
                                       ***
                                       Серый.
Серый обдумывал слова парня.
"Черт если такое дело, то что до Автово что до Невского не добратся,тогда единственный шанс это магазины и автомастерские."
-Тогда разузнай о ближайших магазинах или автомастерских,в общем о любом месте где можно достать инструмен,он здесь позарез нужен.
                                       ***
                                       Ведьмак.
Прикинув в уме где до Катострофы были шиномонтажи,я выдал:
-Ну...Была одна неплохая "шинка" на Уральской улице...Потом была тоже "шинка" возле Смоленского кладбища.Был слесарный магазин на Малом проспекте.Вот пожалуй и всё...
                                        ***
                                       Серый.
Мужчина хмыкнул:
-Правильно говоришь, "были"...
Серый сделал ковычки в воздухе пальцами.
-А вот остались ли они и осталось в них хоть что нибудь полезно- это вопрос...Причем большой и важный!
*Серый выжидательно посмотрел на парня,ему нужна была любая помощь,поскольку он не был бойцом и не помышлял выйти на поверхность.
                                     ***
                                      Ведьмак.
Я с самого начала ждал такого поворота событий,но хотелось бы чтобы он сам спросил а не намекал.Посмотрев спокойно и твёрдо в глаза мужчины,я сказал:
-Я так понимаю чтобы я сходил и проверил где что осталось?
                                       ***
                                    Серый.
Пожав руку он сказал:
-Виталий...но все кличут Серым,ты тоже зови если хочешь.
Серый был счастлив,если все пройдет нормально, то у него наконец будет новый,пусть и ржавый но инструмент!-А тебя как?
                                        ***
                                    Ведьмак.
-Ведьмак,очень приятно...-Сказал я и отпустил руку мужчины.Подумав немного я спросил:*-А сколько у вас на станции могут дать за это?-Моя рука залезла в один из кармашков подсумка и извлекла на свет монетку с гордой буквой "М" на задней стороне."Хе-х,а мы ведь когда-то бросали еёё в турникет,а теперь долбим эти турникеты чтобы достать эти куски металла...".
Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2012, 21:46 от МстящийБоксёр »

Цитировать (выделенное)
ожидая того момента пока произойдёт полураспад урана и можно будет выйти на поверхность...
сори, сдесь упал пАд стол и дальше читать не смог :-\
ожидать периода полураспада это сильно, ты бы для начала изучил вопрос что ли... ну хоть в общих чертах
это не наезд, просто выглядит архи глупо

                                                            ***
                                                        Серый.
Виталий пожал плечами:
-Мы в основном одежду шьем и кроликов со свиньями выращиваем...Патроны больше в ходу,так что прибереги ее лучше на потом,у нас они не в ходу...Еда у нас дешевая так что не обеднеешь.-Подмигнул Серый Ведьмаку.
                                                          ***
                                                       Ведьмак.
-Да мы сами как кролики или свиньи,рано или поздно нас так же пустят на одежду или мясо.-С презрением и некоторой злобой сказал я.Сам не знаю что на меня нашло,но остановиться не смог и продолжил-Сидим в этих норах которые гордо зовём "Метрополитен",тьфу,одно название...Ладно,не принимай близко к сердцу,отведи меня лучше туда где еду у вас продают...
                                                        ***
                                                       Серый.
Похлопав его по плечу Витя сказал:
-Не расстраивайся ты так...Пошли отведу,сам еще не жрамши!
Серый пошел в сторону пищевого блока.Он понимал парня,молодой здоровый а вынужден сидеть под землей и в потолок плевать,наверно потому и рвался на воздух.Серый и сам бы с ума сошел бы если бы не работа в которую он погружался с головой...
                                                      ***
                                                     Ведьмак.
Идя вслед за Серым,я придвинул ремень "ксюшы" поближе,левой рукой машинально поглаживая её по ствольной коробке.Осматривая станцию я всё больше начинал ненавидеть тех му*ков которым по ошибке разрешили жать на кнопки."Ну вот кому нужна была эта война?Говорят ещё после того как ракетный удар оказался неэффективным с Балтики в город высадили "моринзов",куда они пропали?
С такими мыслями мы с Серым преодолели весь путь к кухонному блоку...
                                                       ***
                                                    Серый.
Подойдя к пищеблоку,Серый поздоровался с поваром стоявшим за сколоченным из досок и ящиком стойкой,в бывшем когда то белым переднике.
-Привет Захар.
-Здорово Серый.
-Как плита, работает?
-Да все нормально, спасибо что починил...Специально для тебя небольшой кусок свининки отрезал и поджарил.
Серый улыбнулся:
-Ну спасибо тебе за доброту!
Он взял в руки железную миску.
-Тогда к свинине еще супа из кролика дай, дай да не жалей,я сегодня голодный
Повар положил в тарелку суп с крольчатиной и Серый расплатившись двумя патронами,сел за небольшой столик почти у стенки и с аппетитом начал уплетать суп.
Серый был голоден и потому с удовольствием уминал горячий суп, заедая его кусочком свинины который дал ему повар,он ел молча поскольку привык обедать один и обычно за едой не разговаривал...
                                                   ***
                                                   Ведьмак.
Осмотрев нехитрый ассортимент пищеблока,я сделал заказ:
-Так,заверни мне с собой пару кусков хлеба,желательно сухарей,овощного чего-нибудь ну и крольчатины пожалуй,нечасто её мне удаётся есть...
Повар завернул заказ в ткань и протянул три свёртка с едой.Достав из кармашка подсумника пяток патрон я расставил их в ряд перед поваром.Пухлые ладони отправили один за другим патроны в карман передника.Положив покупки в ранец я сел напротив Серого...
Пока Серый ел,я думал о том что попросить в качестве оплаты,разумеется за бесплатно я ничего делать не собирался.Осмотревшись вокруг,я наткнулся глазами на плакат с текстом:
"Внимание,на станции "Василеостровская" ходить с заряженным автоматическим оружием запрещено!"
По платформе прошёлся патруль в три человека.У двоих в руках ружья а у третьего пистолет."Хм...а умно они придумали,ведь если мутанты нападут на станцию и придётся отстреливаться,из автоматов они больше своих чем чужих положат,надо бы мне тоже ружьишко или пистолет достать..."Подождав пока Серый доест,я произнёс:
-Слушай...Я на поверхности пойду домой к родителям на 5-ой линии.У моего отца был чемоданчик с набором инструментов,причём абсолютно всё в специальной упаковке и покрыто антикорозийным покрытием,так что за 10 лет не думаю что они испортились.Всё это намного лучше того что я могу достать в магазине если он цел конечно,ведь делалось на заказ в Германии,отец у меня знаешь ли был любителем что-нибудь починить или смастерить.Взамен на этот набор я хочу чтобы ты достал для меня пистолет,но не какой-нибудь "пээмчик",а что-нибудь серьёзное,типо "ТТ"...
                                                     ***
                                                    Серый.
Серый доел и прослушав условие которое ему дал Ведьмак сказал:
-хм...
Виталий призадумался.
"Что то типа "ТТ"?С оружием я серьезно не связывался,даже мой автомат мне подарили в качестве благодарности за рации...Возможно у Дули будет нужное оружие...Хотя за просто так он его конечно не отдаст...Но попробовать можно..."
-Хорошо Ведьмак,ничего не обещаю насчет патронов но пистолет я сумею достать.
Продолжение следует.
 

Добавлено: 16 Марта, 2012, 22:14

Цитировать (выделенное)
ожидая того момента пока произойдёт полураспад урана и можно будет выйти на поверхность...
сори, сдесь упал пАд стол и дальше читать не смог :-\
ожидать периода полураспада это сильно, ты бы для начала изучил вопрос что ли... ну хоть в общих чертах
это не наезд, просто выглядит архи глупо
Ну понимаешь,мне как на эту тему объяснили,так я и написал,сам я в этом увы не разибраюсь.А вот если ты такой умный,то пожайлуста просвяти меня по этому поводу.
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2012, 22:14 от МстящийБоксёр »

А вот если ты такой умный,то пожайлуста просвяти меня по этому поводу.


Палю годноту. Не благодари.

There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you

Цитировать (выделенное)
А вот если ты такой умный,то пожайлуста просвяти меня по этому поводу.
физику что ли в школе не учил?
от нескольких миллионов до миллиардов лет, смотря, что полураспадается
хотя есть и радиоактивные материалы, у которых период полураспада несколько десятков дней (но в оружии их нет)
а потом еще столько же на то, чтобы полураспалась та половина, которая осталась, а потом еще столько же на оставшуюся половину... и так до бесконечности
я не такой умный, я просто имею какое то поверхностное представление о том, что такое уран и период, не больше чем средний человек
надеюсь просвЯтил

-Учёные хрыщи сегодня замерили уровень радиации на верху и объявили что полураспад практически завершён,теперь можно вылезать из этой могилы
допускаю мысль, что ученые просто обиделись за "хрычей" и пустили дезу с целью наказать неблагодарных :laught:
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer

да уж, до этого места я к счастью не дочитал, ибо ППЦ :o