Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 322
Всего: 327

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Русификатор для Prophesy of Pendor 3.9  (Прочитано 131558 раз)

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #150 : 02 Февраля, 2019, 23:07 »
Путь C:\games\Mount&Blade Warband\languages\ru

Сюда нужно воткнуть этот русификатор https://vk.com/doc-46690436_459650220


Спасибо огромное! Заработало вроде)))
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #151 : 07 Февраля, 2019, 10:20 »
Подскажите,какой русификатор лучше ставить?
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2019, 10:23 от SimBaD »
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #152 : 07 Февраля, 2019, 12:17 »
Тот, который в первом посте этой темы.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 250
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #153 : 16 Февраля, 2019, 00:54 »
Я что-то не понимаю? Или просто перевод не точный?
В переводе есть такая строка:
imod_chipped|Зазубрен. %s
Но chipped - отрицательный модификатор(-1 урона). И по идее перевод должен быть из ряда: со сколами, колотый, тупой?.

С этим переводом я окончательно запуталась в модификаторах
  • Ник в M&B: Pina co Lada
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #154 : 16 Февраля, 2019, 14:43 »
Я что-то не понимаю? Или просто перевод не точный?
В переводе есть такая строка:
imod_chipped|Зазубрен. %s
Но chipped - отрицательный модификатор(-1 урона). И по идее перевод должен быть из ряда: со сколами, колотый, тупой?.

С этим переводом я окончательно запуталась в модификаторах

Хм...

зазубренный
Определения в Интернете
имеющий неровности, выемки, зубцы, зазубрины (на лезвии, кромке и т. п.)

Как по мне, это отрицательный модификатор.
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #155 : 16 Февраля, 2019, 19:51 »
со сколами
Именно так, со сколами. Chips - осколки, щепки.
А зазубренный - notched или jagged.
Три удара топора.
  • Сообщений: 250
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
+1
« Ответ #156 : 16 Февраля, 2019, 20:54 »
Хм...

зазубренный
Определения в Интернете
имеющий неровности, выемки, зубцы, зазубрины (на лезвии, кромке и т. п.)

Как по мне, это отрицательный модификатор.
Я когда слышу "Зазубренный" - мне сразу представляется топовый меч, зачарование на меч из какой-нибудь ммо рпг. Или серрейторное лезвие. Мне кажется этот перевод модификатора не передает смысла, что меч испорчен.
  • Ник в M&B: Pina co Lada
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #157 : 16 Февраля, 2019, 22:58 »
Не знаю, у меня сразу была однозначная ассоциация испорченного лезвия.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #158 : 17 Февраля, 2019, 09:30 »
Я когда слышу "Зазубренный" - мне сразу представляется топовый меч, зачарование на меч из какой-нибудь ммо рпг. Или серрейторное лезвие.
У меня такие же первые мысли.)
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #159 : 24 Февраля, 2019, 20:29 »
Проблема очень простая. Нет русификатора для старых версий. В темах, где разрабатывались русификаторы, лежат нерабочие версии. Например, на версию 3.7 в шапке темы понаписано всего, что надо удалить то да сё, но ничего не работает. Почему старая версия? А проблемы с новыми. Не становится  Варбанд 1174, просто вылетает. А на 1153 что-то никак русификатор не становится. Придётся, наверное, как в старые времена, 3.4 ставить - тот работал без проблем. Правда, для этого нужно снести  Варбанд до 1143 :(
Кстати, странно, что Баннерлорд не вышел, а старых версий многих модов уже не найти. А уж русификаторов к ним - может, только если у меня на компе покопаться в архивах
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #160 : 24 Февраля, 2019, 20:54 »
Проблема ИМХО надуманная совершенно. Нужно не ее решать, а невозможность поставить 1.174. Тогда и пендор будет новый, и русификатор.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #161 : 25 Февраля, 2019, 06:54 »
Дык согласен, кто ж против нового! Однако, как я тут уже успел почитать, у многих не пошла 1174.Причём даже вроде как купленная. Вот я скачал и запустил, хотя там и номер забил от своего диска, от сетевой игры. Я даже игру начал, именно что написано было 1174. И сохранение есть. Однако когда вздумал на пусковом экране поискать русский язык  - а он там в списке оказался, игра тут же вылетела на 1153 и больше никакого 1174 я на компе не нашёл. Прикольно. Вот и решил, что раз уж в новьё не получается, дай запущу старую версию - ведь в неё то гонял вполне себе  неплохо. Но не смог справиться с русификацией. Что тоже странно - ранее же всё работало! Может, версия  Пендора не совмещается с 1153
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #162 : 25 Февраля, 2019, 09:03 »
Чудные дела! Версия 3.4 мода стала криво. Начал устанавливать 3.7 - пишет, что, мол, у вас стоит версия игры 1174, а мод под другую. Да вроде нет у меня 1174. Однако поставил 3.9.3 мод - работает! интересно. Значит, 1174 не слетела, а просто не отображается. ОК, юзаю версию Пендора  3.9.3, даже русик стал нормально. Одно только, как заходишь куда в локацию , так красные эрроры побежали: в таверне, в бою. Ну, это щаз полезу в топик про мод смотреть.
Ладно, русификаторы к старым версиям теперь не актуальны.
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #163 : 25 Февраля, 2019, 09:44 »
у многих не пошла 1174
А зачем надо было ставить?Новое не означает необходимость
  • Сообщений: 170
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #164 : 25 Февраля, 2019, 09:53 »
Однако когда вздумал на пусковом экране поискать русский язык  - а он там в списке оказался, игра тут же вылетела на 1153 и больше никакого 1174 я на компе не нашёл.
Больше похоже на то, что ты свалил все файлы от разных версий игры в одну кучу просто тыкая в инсталяторах "далее". Либо скачал не качественный репак.
Что я бы рекомендовал:
1) Вычистить все упомининия варбанда на ПК.
2) Вычистить все упоминания варбанда в реестре (если прошареный юзер). Либо используй софт типа "Unistall Tool", +- подчистит записи в реестре которые делал инсталятор игры.
3) И только потом устанавливать новую версию, предварительно убедившись, что папка куда ты её устанавливаешь - пустая.
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2019, 10:18 от Rumata »
PoP Helper - rusmnb.ru | VK | Steam | commando.com.ua
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #165 : 25 Февраля, 2019, 10:05 »
сборки 1.174 в виде пиратки (не стим)
За подобные темы про пиратки и репаки здесь могут и забанить
  • Сообщений: 170
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #166 : 25 Февраля, 2019, 10:19 »
vasul, Ну если даже за упоминание вскользь  :-\ Я тебя понял.
PoP Helper - rusmnb.ru | VK | Steam | commando.com.ua
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 25 Февраля, 2019, 11:27 »
Не, я зашёл на тэйлворд или куда там меня отправили и скачал оф версию 1174. При её активации я использовал  ключ от сетевой игры на 1С диске, который купил хрен знает когда, там версия ещё наверное самая первая Эпохи турниров. Вот её и обновил. Это потому, что для запуска надо было скачать файлы со снежковского сервера, а его, похоже, нету.А без тех файлов игра не запускается вообще. Вот  мне и посоветовали качать английскую версию и регить её  имеющимся кодом. Так что, никаких пираток. У меня даже МиБ лицензия от снежков.
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #168 : 03 Марта, 2019, 10:45 »
Как исправить текст, при создании истории персонажа (не переведён, на англ.) Уже и переустанавливал руссификатор, не знаю в чём проблема...
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #169 : 03 Марта, 2019, 12:25 »
Как исправить текст, при создании истории персонажа (не переведён, на англ.) Уже и переустанавливал руссификатор, не знаю в чём проблема...

Надо не переустонавливать, а переводить
http://rusmnb.ru/index.php?topic=8602.0
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #170 : 04 Марта, 2019, 00:11 »
Я что-то не понимаю? Или просто перевод не точный?
В переводе есть такая строка:
imod_chipped|Зазубрен. %s
Но chipped - отрицательный модификатор(-1 урона). И по идее перевод должен быть из ряда: со сколами, колотый, тупой?.

С этим переводом я окончательно запуталась в модификаторах

Хм...

зазубренный
Определения в Интернете
имеющий неровности, выемки, зубцы, зазубрины (на лезвии, кромке и т. п.)

Как по мне, это отрицательный модификатор.

выщербленный
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #171 : 06 Марта, 2019, 01:38 »
Не работает локализация. В меню все фразы переведены на русский, текст при создании персонажа, а так же названия войск, городов, отрядов и диалоги остались непереведенными. Кучу раз уже переустанавливал файлы, в дополнении нет ни единого файла FONT. сначала пользовался стимовской версией мода, потом установил отдельную, взятую с этого сайта, но результат остался абсолютно таким же. Прошу, помогите, больше года назад все работало как часы, а сейчас возникли проблемы.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #172 : 10 Марта, 2019, 19:41 »
Помогите пожалуйста, проблема у меня в том, что в папке Modules нет мода, хотя скачивал со стима... Может папка куда-то "переехала"?
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #173 : 11 Марта, 2019, 12:04 »
Помогите пожалуйста, проблема у меня в том, что в папке Modules нет мода, хотя скачивал со стима... Может папка куда-то "переехала"?


Если в папке с модами нет PoP, значит смотри по пути: /Steam/steamapps/workshop/content/48700/875202420/languages
48700 - это сама игра, M&B (у тебя номер может быть другим)
875202420 - это модификация PoP (у тебя номер опять же может быть другим)
 создаёшь там папку "ru" и всё должно работать
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #174 : 11 Марта, 2019, 17:56 »
проблема у меня в том, что
1 Проблема номер 1-сам игрок
2 Это раздел руссификатора мода
3 С начала изучают мат.часть компьютера и Винду

 по выполнению всего играют в игры и не задают вопросов -
а где у меня,а почему у меня. Что у тебя ,кроме тебя ни кто не видет и не знает

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC