Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28881
  • Последний: Lisardlll
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 656
Всего: 660

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7550793 раз)

  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24825 : 29 Января, 2019, 22:43 »
Цитировать (выделенное)
Какой по вашему мнению самый сильный Рыцарский Орден, не учитывая прокачаный СКО?
Самый сильный в каких условиях? Лучшие лучники для обороны и взятия крепостных стен, к примеру, в ордене Рейнджеров Серебряного Тумана. Хотя конные лучники из Звонкого Призыва более универсальны и отлично смотрятся, если включить продвинутый ИИ и размер поля сражения больше маленького.  В то же время в игре есть несколько неорденских юнитов на роль стрелковой  элиты (те же нолдоры и героини-авантюристки), так что не факт, что эта роль для ордена так уж необходима. И так далее.

Другими словами: для чего планируется применять орденский спецназ?
« Последнее редактирование: 29 Января, 2019, 22:47 от JohnDoe »
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24826 : 30 Января, 2019, 09:55 »
Здравствуйте, я тут недавно, ещё ничего не пойму и мало знаю, не судите строго. У меня вопрос, можно ли заменить большинство текстур (карта, значки, предметы и т.д) 3.9.3. вот этим http://rusmnb.ru/index.php?topic=7427.0 .Может кто возьмется, мне хотя бы основные текстуры, без редизайна юнитов, ну или есть статья, где описывается какое название за что отвечает, а то я просто скопировал всё и сидел заменял наугад. Карта пустыни реально становится лорная, очень понравилась.
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24827 : 31 Января, 2019, 00:04 »
Мне понравилось черное железное копье.  Большая скорость атаки, и урон достаточный. Но с ним нужно искать места, где чаще попадаешь, и которые защищены от стрелков. Если враги по лестнице поднимаются, то они становятся выше голов союзников, и открываются для укола.
« Последнее редактирование: 31 Января, 2019, 00:37 от Vetrogor »
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24828 : 31 Января, 2019, 10:54 »
Неужели придется качать до 100? У меня сейчас 76 и такого варианта нет.
Сам отвечу на свой вопрос: оказывается, если приказать сенешелю в городе свозить в гарнизон новобранцев с окрестных деревень, то найм патруля в деревне будет заблокирован.
Теперь у меня другой вопрос. Содержание патруля влияет на экономику деревень? Я им скинул элитных войск до макс размера, зарплату я им не плачу... не потопят ли они бюджет села?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24829 : 01 Февраля, 2019, 06:12 »
не потопят ли они бюджет села?
Нет! Все будет ровненько!)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24830 : 05 Февраля, 2019, 21:15 »
Какова градация силы минорных фракций? Вот у  меня джату то разрушены, то стерты, то исчезли. По смыслу это вообще все одинаково. В факе текст вообще не соответсвует:
0-4 Уничтожены
5-30 Разбиты
31-50 Сокрушены
51-79 Ушли в тень

И еще вопрос: есть ли какие рекомендации по тому, какой гарнизон оставлять в городе, прежде че передать его лорду? Я смотрю, что если гарнизон большой (700+), то лорд его не увеличивает никак, а если поменьше, то увеличивает  совсем чуть-чуть. Оставишь маленький (200), так он вырастет только до 300-350. Есть ли какая стратегия, чтобы максимизировать гарнизон?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24831 : 05 Февраля, 2019, 23:53 »
В русификаторе так

0-4 Obliterated|Стертый
5-30 Destroyed|Разрушен
31-50 Crushed|Сокрушен
51-79 Fading|Исчез
80-99 Weakened|Ослаблен
100-119 Healthy|Здоров
120-149 Strong|Силен
150-179 Overwhelming|Подавляет
180+ Invincible|Неукротим

P.S. FAQ не возможно исправлять из-за ограничения на количество символов.
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2019, 23:57 от Vetrogor »
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24832 : 06 Февраля, 2019, 01:19 »
Допустим, при штурме замка в 300 рыл, лучник в среднем убивает 10% врагов
У меня было на осаде ,при половинном уроне я с рубиновым топором и в рунной броне зарубил 148 что ли вражин ,помню до 150 совсем чуть не хватило. На полном уроне в этой катке ,обычным 2-руч длинным топором больше 50 зарубил и получил достижение.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24833 : 06 Февраля, 2019, 17:52 »
Друзья мои, меня сильно беспокоит безбожное количество крашей с мода, первые часы все было норм но потом количество вылетов начало увеличиваться в геометрической прогресии и дошло до того что чуть ли не после каждого боя вылет, может кто сталкивался с этой проблемой, что делать?
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24834 : 06 Февраля, 2019, 17:57 »
Забыл упомянуть версия варбанда 1.168 а мода 3.9.3
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24835 : 06 Февраля, 2019, 18:22 »
версия варбанда 1.168 а мода 3.9.3
  Mount and Blade Warband v1.173 is recommended to play the mod. Так пишут на вики .Я чудом где то 1.7.4 качнул .Везде 1.7.2 лежит.
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2019, 18:27 от kolyan-x3 »
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24836 : 07 Февраля, 2019, 09:47 »
Цитировать (выделенное)
Друзья мои, меня сильно беспокоит безбожное количество крашей с мода, первые часы все было норм но потом количество вылетов начало увеличиваться в геометрической прогресии и дошло до того что чуть ли не после каждого боя вылет, может кто сталкивался с этой проблемой, что делать?
Перестать насиловать пиратку. Сейчас в Стиме Ворбанд за 219 рублей отдают.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24837 : 07 Февраля, 2019, 14:21 »
Цитировать (выделенное)
Друзья мои, меня сильно беспокоит безбожное количество крашей с мода, первые часы все было норм но потом количество вылетов начало увеличиваться в геометрической прогресии и дошло до того что чуть ли не после каждого боя вылет, может кто сталкивался с этой проблемой, что делать?
Перестать насиловать пиратку. Сейчас в Стиме Ворбанд за 219 рублей отдают.

фаллоут тоже дешево был, только если не работает это проблема пользователя
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24838 : 07 Февраля, 2019, 18:36 »
А с каких пор лицензионный ворбанд перестал работать? У меня сейчас десятая винда. Недавно была седьмая. Компьютер с современными процессором и видеокартой. Все запускалось без каких-либо дополнительных настроек, даже совместимость ставить не пришлось.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #24839 : 08 Февраля, 2019, 02:39 »
У меня сейчас десятая винда. Недавно была седьмая. Компьютер с современными процессором и видеокартой.
Тогда, наверно вопрос не к Вам был? Кушайте лобстера...
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24840 : 08 Февраля, 2019, 04:10 »
Цитировать (выделенное)
Тогда, наверно вопрос не к Вам был? Кушайте лобстера...
Юноша, поясняю для особо одаренных: игра старая, и лучше всего она работает на калькуляторах под управлением  WinXP.  Но и на новых системах для ее запуска шаманства не требуется.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24841 : 08 Февраля, 2019, 11:52 »
JohnDoe, Извиняюсь, не так понял( Просто есть любители меряться железом... А так то солидарен с Вами.Только с юношей немного промахнулись ;)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24842 : 13 Февраля, 2019, 18:07 »
Расскажу я как то одну грешную историю
есть такой персонаж как ...Гайдон
да - да, настоящий
он был такой Гайдон что обижался на все что только можно
Все началось с того что пару раз сенешаль вызывал с проблемой "кто - то отравил колодец" Я думаю можно не говорить кто это сделал.
Вообщем он меня достал и я перевел его в компаньоны, отобрав владения

отобрал у него меч, дал молот, думаю пусть хотя бы врагов глушит
И что вы думаете, когда я отрядом из одних компаньонов напал на отряд бандитов, этот гайдон достал меч и пошел их рубать. но мне то нужны пленные и я четко указал "только дробящее" пришлось ему зарядить стрелу в голову.
После боя я полез ему  инвентарь... а там пустой слот!
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24843 : 15 Февраля, 2019, 15:14 »
А что в Пендоре завербованные вассалы свои замки в новую фракцию не переносят.
Завербовал одного плененного лорда с городом - городом мой. Завербовал второго с замком - замок остался у старой фракции.

Еще не понятно какие именно армии считаются для достижения Защитник Пендора. Армий вторжения я разбил десятки, но до сих пор достижения нет.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24844 : 15 Февраля, 2019, 17:07 »
Цитировать (выделенное)
А что в Пендоре завербованные вассалы свои замки в новую фракцию не переносят.
Завербовал одного плененного лорда с городом - городом мой. Завербовал второго с замком - замок остался у старой фракции.
В настройках мода это выставляется.
Цитировать (выделенное)
Еще не понятно какие именно армии считаются для достижения Защитник Пендора. Армий вторжения я разбил десятки, но до сих пор достижения нет.
Разбитые лично, а не заманенные на нолдоров, к примеру. Союзники могут помогать в бою, но напасть на армию вторжения должен игрок. Ещё возможно, нужно как минимум зайти в бой, а не прогонять все сражение автобоем. Не уверен насчёт этого, но в выполнении одного из типов орденского задания оно так.
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2019, 17:24 от JohnDoe »
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24845 : 16 Февраля, 2019, 14:12 »
Народ, при попытке поговорить с кем-нибудь из замка ордена просто вылетает. С чем это связано?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24846 : 16 Февраля, 2019, 16:11 »
Подскажите пожалуйста в версии 3.9.3 камень куалиса при разговоре с тренером и наличии соли и пряности в инвентаре также дается?
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24847 : 16 Февраля, 2019, 16:55 »
Цитировать (выделенное)
наличии соли и пряности в инвентаре также дается
Соль и пряности вырезали еще в 3.611
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24848 : 16 Февраля, 2019, 18:39 »
Цитировать (выделенное)
наличии соли и пряности в инвентаре также дается
Соль и пряности вырезали еще в 3.611
А как тогда убрать эти лагеря тренировочные, а то толку то от них нет?
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24849 : 16 Февраля, 2019, 23:02 »
Цитировать (выделенное)
А как тогда убрать эти лагеря тренировочные, а то толку то от них нет?
А вы в них тренироваться не пробовали? Они как бы именно для этого.
Цитировать (выделенное)
Народ, при попытке поговорить с кем-нибудь из замка ордена просто вылетает. С чем это связано?
С ошибкой. Если нужно подробнее, то и вы сообщите хоть что-то. Начните с версии игры и мода, какие стоят твики (модификации) и т.д.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC