Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 278
Всего: 278

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Дневник разработки Bannerlord: И снова физика оружия  (Прочитано 18055 раз)

  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
Рама, где ты раньше был, а то я тут в одиночестве ломал копья, пытался доказать, что:
"ни в одном матче, где игроки нацелены на победу, будь то турниры, клановые бои, что-то еще, я не видел голых, ну вот ни разу не видел"
и что:
"о получении преимущества за счет скорости, и в мыслях никогда не было. Это чистый фан - посмотрите, мол, какой я бесшабашный, разудалый и.т.п. или превознесение своего воинского мастерства - вот вы по ухи в броне, а мне голому ничего сделать не сможете и подобные этим причины".
 :)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Eskill,
В нативе циферки сбалансированы, а тут можно выкрутить такое, что человеку просто реакции не будет хватать.  Все таки у нас экшен, а не пошаговое РПГ с кубиками.

Кергиты только в поле опасны, на городских картах они вполне съедобны. А стрелков отрубают не из-за баланса, а из-за ЧСВ игроков, которым смерть от стрелы во время размахивания двуручем вызывает боли пониже кирасы.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Эм-м-м, но речь же шла только о том, что баланс модов отличается от баланса натива...
В ваших постах, возможно :)
В нативе циферки сбалансированы, а тут можно выкрутить такое, что человеку просто реакции не будет хватать.  Все таки у нас экшен, а не пошаговое РПГ с кубиками.
Я бы не сказал что сбалансированны, ввели бы в натив такой же баланс как в црпг сразу же, никто бы и не отключал ни Кергитов в поле, не стрелков вообще))
Просто у тех кто ответственный за баланс в нативе, не совсем хорошо это получилось, вот и всё. И кстати вроде бы на турнирах вообще запрещена фракция Кергитов, если не ошибаюсь, да и введены строгие ограничения по классам, допустим не тольше стольки-то лучников или арбалетчиков и не больше стольки-то конников, а это значит что с балансом всё не так просто и баланс хромает... :)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Кергит без лошади не мужчина совсем не крут.

Я же говорю ЧСВ, стрелков прижимают везде, притом исключительно потому что подавляющее большинство игроков не умеет соображать в бою дальше *******ного удара слева, вот и стараются их как можно сильнее сократить или ослабить. BF таким образом угробили, в Потопе постоянно скандалы с ТК.

PS А еще всякие лимиты это заслуга кланов.
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2017, 21:14 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Кергит без лошади не мужчина совсем не крут.
Его спешить нужно, а кто это может сделать? Стрелок, ну или металкой, хотя они довольно дорогие)
Я же говорю ЧСВ, стрелков прижимают везде, притом исключительно потому что подавляющее большинство игроков не умеет соображать в бою дальше *******ного удара слева, вот и стараются их как можно сильнее сократить или ослабить. BF таким образом угробили, в Потопе постоянно скандалы с ТК.

PS А еще всякие лимиты это заслуга кланов.
Црпг существовал 7 лет, да  и сейчас иногда оживает, хотя сейчас уже больше похоже на конвульсии, но всё же, стрелков постоянно принижали- это да, но умелые стрелки всегда отлично тащили)) Да и загнулся црпг не из-за стрелков, а из-за Of Kings and Men которая сначала перетащила в себя всех игроков, а потом народ видимо вообще решил забить..
Да и в том же црпг постоянно менялся баланс, то в одну сторону то в другую, при том не только в отношении стрелков :)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Eskill,
Блин, на карте с приличными препятствиями лошадь становится обузой. А что в поле они гнут, так то историческая справедливость.  :)

Я не про ЦРПГ, я про МиБ вообще. Почему-то считается что в первую очередь сражаться нужно в рукопашную, а все остальное это нубство и нарушения.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Блин, на карте с приличными препятствиями лошадь становится обузой. А что в поле они гнут, так то историческая справедливость. 
Даже на городских картах Кергиты умудряются нагибать)) Но да, в принципе поймать их можно, если это не поле) На счет историчности я не спорю, но игровые степняки и стрелки намного метче стрелков и степняков в реале, но это игровые условности)
Я не про ЦРПГ, я про МиБ вообще. Почему-то считается что в первую очередь сражаться нужно в рукопашную, а все остальное это нубство и нарушения.
Это да, стрельба и нагиб с расстояния в МиБе называется "гейством" а стрелков обидно называют "геями", видимо что-то ниже кирасы в этот момент полыхает :D
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Это от игрока зависит, даже обычный забор на поле можно грамотно использовать, а уж чисто на городских картах надо быть просто мастером, чтобы эффективно драться на лошади, а то застрянешь и не успеешь спешиться, как на части порвут. Что в миб правильно так это что всадник может только атаковать или отступать.

Вот вот. Я лично считаю луки неспортивными, хотя сражаться против них не возражаю. А вот пистолетная пуля в Потопе это самое то.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Это от игрока зависит, даже обычный забор на поле можно грамотно использовать, а уж чисто на городских картах надо быть просто мастером, чтобы эффективно драться на лошади, а то застрянешь и не успеешь спешиться, как на части порвут. Что в миб правильно так это что всадник может только атаковать или отступать.
В городе для всадников есть плюсы(возможность ударить в спину например вражеской пехоте, тк она только что вступила в бой с вражеской пехотой, в поле пехота бы увидела что их обходит кава и старалась не упускать её из виду, а тут резкий маневр из-за здания и всё..) так и минусы, можно стоять за углом здания и караулить каву, плюс кава может влететь в препятствие :)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
В поле можно по широкому радиусу обойти, в городах обычно мало направлений, плюс их выдает топот копыт.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
В поле можно по широкому радиусу обойти, в городах обычно мало направлений, плюс их выдает топот копыт.
Этих направлений в городах хватает, да и на топот копыт уже не будешь обращать особого внимания когда сцепился с вражеской пехотой, сам понимаешь)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Одни люди слушают топот копыт, а у других пригорает пониже кирасы.  :) Хотя тут есть минус - лошади не топчут своих, что дает большое преимущество.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Одни люди слушают топот копыт, а у других пригорает пониже кирасы.
Когда ты сражаешься с несколькими противниками и со спины слышишь топот копыт, тут либо тебя конник утащит, либо пехи, ну или произойдет забавная ситуация и ты всех положишь, отпрыгнув вовремя в нужную сторону)))
Хотя тут есть минус - лошади не топчут своих, что дает большое преимущество.
Зависит от настроек серва, много раз в црпг видел как либо конник кладет своего ударом коня перед противником, либо вообще с рыцарского убивает своего, либо и то и другое)))))
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Eskill,
Если я один против нескольких, а тут еще и конник, то похоже все пошло сильно не так.  :)


Извини, но ты читать умеешь? Не топчут.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Извини, но ты читать умеешь? Не топчут.
Думал это ты так сбиванием с ног назвал, но не важно, топчут и демаг от скоростти и от чарджа лошади зависит, но да, как в реале- такого нет, игровые условности.. Как и стрелки аля Леголас, которые еще во время натягивания тетивы прыгают и разворачиваются на 180 градусов стреляя)))
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Не знаю как там в ЦРПГ, особенно сейчас, но в нативе и модах лошадь наносит урон при столкновении только врагам, так что на дерущихся можно скакать без опаски, удар достанется только врагу и тот получит двойное удовольствие: урон от лошади и пропущенную плюху от оппонента.  В Потопе еще можно выронить оружие и уклоняясь от противника потерять возможность его подобрать. Одно время был урон для всех, но благодаря туркам это исчезло.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Как и стрелки аля Леголас
Не Леголас - а Ларс Андерсен! (

https://youtu.be/BEG-ly9tQGk?t=2m57s)
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Не Леголас - а Ларс Андерсен! (

https://youtu.be/BEG-ly9tQGk?t=2m57s)

Не ну конечно выглядит это фантастически и лучник возможно он отличный, но мне почему-то кажется, что всё равно это снималось много-много раз каждый эпизод, до того момента когда у него не получится выполнить каждый такой трюк))
Вот примерно так))

https://www.youtube.com/watch?v=3WwPmzXJUj8
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
В Потопе еще можно выронить оружие и уклоняясь от противника потерять возможность его подобрать.
А что за мод такой? Потоп?  :-\
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
The Deluge.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC