Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 524
Всего: 525

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Жизнь феодала  (Прочитано 14938 раз)

  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+20
« : 07 Октября, 2013, 20:50 »
Признайтесь, утверждение "графика - не главное" в наше время уже далеко не такое незыблемое как раньше. Обсуждение скриншотов из Bannerlord - лучший тому пример. Графика на самом деле очень важна, ведь она создает самое главное: внешнее восприятие игры. В этом случае "победных" вариантов два: делать очередной Crysis, где картинка будет неотличимой от реальной жизни или делать Minecraft. Все, что между, как правило, массовым игроком игнорируется. Но как порой все-таки хочется увидеть не только красивое лицо, но и душу проекта. Возможно, игра, о которой мы вам сегодня хотим рассказать - это тот случай, когда стоит слегка прикрыть глаза и сделать вид, что не замечаешь отсутствующую анимацию, слабенькие модельки и размытые текстуры.

Life is Feudal - это свободная MMORPG в средневековой стилистике. Почти как Gloria Victis, только вообще без магии и с гораздо более серьезным подходом к фехтованию (повреждение различных частей тела и истекание кровью в комплекте). А еще нам обещают настоящую песочницу, включающую в том числе (пока что только в планах) полноценный терраформинг всех территорий, систему выживания (булочки будут не восполнять здоровье, а не давать вашему персонажу умереть с голода), свободный PvP и минимальный "гринд" (мы не качаемся - мы играем). Концепция очень близка к столь любимым многими модам в стиле "Persistent World". Да и в целом игра очень сильно напоминает Mount & Blade: команда разработчиков, кстати говоря русскоязычных, серьезного опыта не имеет, но очень старается и уделяет внимание тем деталям, которые крупные разработчики пытаются не замечать. Возможно, именно поэтому у проекта получилась такая интересная концепция. Увы, о графическом оформлении этого пока что сказать нельзя. Пока что в запасниках разработчиков есть только невзрачная альфа-версия и постоянно падающий сайт. Тем не менее, Всадники Кальрадии надеются на то, что команда сможет довести начатое до конца. Хотя бы потому, что в нем действительно чувствуется душа.

Галерея проекта | Видеоролики
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2013, 20:53 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 07 Октября, 2013, 21:15 »
Конечно, комбинация b2p и f2p смущает, но вот картинки очень понравились. В любом случае желаю им удачи.
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 07 Октября, 2013, 22:14 »
Симпатично, удачи разработчикам. :D
  • Ник в M&B: Aave
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3 : 07 Октября, 2013, 22:34 »
Словообразование в названии довольно странное, ведь feudal - прилагательное. "Жизнь феодальна"? Могло быть 'feudal life', но нет: 'life is feudal'
Капитан Врунгель учил детишек выбирать правильные названия своим деяниям (как вы яхту назовёте, так она и поплывёт), а тут...
Знатоки английского языка, нет ли в этом названии второго дна?
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #4 : 08 Октября, 2013, 01:14 »
Rekruttt, возможно, игра слов по принципу "life is wonderful". Жизнь прекрасна! Х*р вам - жизнь феодальна! :laught:
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 08 Октября, 2013, 01:18 »
Damon, мне нравится эта версия! :)
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 08 Октября, 2013, 01:34 »
Лишь бы не было другого "гринда", на манер Wurm Online - добудь n*over9000 ресурсов, чтобы построить стену.
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #7 : 08 Октября, 2013, 02:38 »
 Очень интригующие. Столько игр грозит выйти, одна другой замечательнее. Страшно становиться, глаза разбегаются. Жить-то когда?  :( ;)
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8 : 08 Октября, 2013, 05:44 »
Rekruttt, возможно, игра слов по принципу "life is wonderful". Жизнь прекрасна! Х*р вам - жизнь феодальна! :laught:

Да, ИМХО, именно это они и имели в виду.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 08 Октября, 2013, 10:22 »
Судя по последнему скрину из галереи, намечается рашин ведьмак какой-то )))
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2013, 10:26 от De Rode Ridder »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 08 Октября, 2013, 13:54 »
Тут бы отлично подошел Voxel Farm... но у них свой движок, видимо..?
Жаль - так бы и графика была отличная, и разработка быстрее. Или у них нет денег, а работают на энтузиазме?
upd
Игра в разработке с октября 2010 - тогда понятно, движок еще не был доступен, даже если бы они захотели взять готовый )
Кстати, судя по dtf.ru компания расположена в Москве.
Многие из разработчиков поклонники таких прекрасных старых игр, как первые части Готики, Морровинд, Dungeon Keeper, Fallout - это классно ; )
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2013, 14:13 от Сайладор »
Совершенство складывается из мелочей.
-Микеланджело
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #11 : 08 Октября, 2013, 14:12 »
Между прочим, на сайте в разделе инфо о команде увидел такое:
Цитировать (выделенное)
Name: Ilya aka "Furok"

Role: 3D Artist

Gaming experience/preference: Titan Quest, Evil Islands, Carmageddon 2, Total Anigilation: Kingdoms, Disciples, Disciples 2, HoMM3, Homeworld, Dlade of Darkness, Warcraft 3, Gothic, Dungeon Keeper 2, Mount&Blade Warband, Path of Exile, Skyrim
Это, случайно, не наш ли камрад, автор мода по Вахе? Вот кто может инфы подкинуть о проекте.

Еще понравилось
Цитировать (выделенное)
Name: Artem aka "Artem"
без в*ебонов, что называется, просто и со вкусом=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 08 Октября, 2013, 16:15 »
Это, случайно, не наш ли камрад, автор мода по Вахе? Вот кто может инфы подкинуть о проекте.
Ну и? За это время уже можно было все разузнать!!
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13 : 08 Октября, 2013, 16:32 »
Блин, чуял я что не надо было давать свою инфу о себе. Попалили меня.
Урок мне на будущее.

Ну, спрашивайте, чего уж теперь :)
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+3
« Ответ #14 : 08 Октября, 2013, 16:40 »
Furok, как насчет масштабного интервью для Всадников?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #15 : 08 Октября, 2013, 16:58 »
Я согласный. :embarrassed:
  • Сообщений: 39424
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 08 Октября, 2013, 18:15 »
Furok,
От Дамона не спрячешься :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17 : 08 Октября, 2013, 19:07 »
а позвольте мне уже начать интервью  :). буквально пару вопросов :
Furok,
коль команда русскоязычная, что ж сайт на буржуйском?? или я не нашел как на рус версию передти?
и игра будет платная ? абонентка ? 
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 08 Октября, 2013, 20:01 »
и игра будет платная ? абонентка ? 
В ФАКе есть ответ. Но на инглише. Поэтому он логично вытекает из первого вопроса.
Если кратко: в виде ф2п можно будет ознакомиться игрой на острове специально для новичков, с ежесуточным вайпом и левел кэпом. Чтобы играть уже серьезно и покинуть остров, придется ОДИН раз заплатить за игру специальной внутриигровой валютой (что-то вроде голды в ВоТ или крон в Стронгхолд Кингдомс), единственный способ получить которую - купить за реал. Что-то вроде платы за вход.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39424
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 08 Октября, 2013, 21:14 »
 facepalm

Зачем городить огород?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #20 : 08 Октября, 2013, 21:15 »
NightHawkreal, затем, что кушать хочется всем.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39424
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 08 Октября, 2013, 21:18 »
Ванок как всегда подозревает меня в жадности.  :D

Я про то, зачем вводить всю эту канитель с внутриигровой валютой, которая игровой по сути не является, потому что в игре ее не добыть. Можно же проще, как в МиБ - хочешь бесплатно - торчи на острове невезения ненужных людей. Купил игру - добро пожаловать в большой мир.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 08 Октября, 2013, 21:44 »
NightHawkreal, а как анлокнуть большой мир? Кодом? Так, кхм, на МиБ грозную Themida ломанули достаточно быстро. А валюту левую никак не достанешь, тут 100% гарантия "покупки".
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39424
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 08 Октября, 2013, 21:54 »
Так уж и никак?  :) Как показала дьябла можно чуть ли не реальные деньги получить. Тем более чем будут открывать мир после предоставления местных чатлов? Кстати на эти самые чатлы можно будет только свободу купить или еще что-нибудь?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 08 Октября, 2013, 21:55 »
Damon,  понятно. я просто по анг  полный 0. а онлайн переводчики переводят супер корява. я когда читал понял что будет платная, даже подумал что абонентка. меня честно отпугнуло.

насчет такой системы  =/  надо вот будет в интервью спросить. сколько этот вход будет стоить.  и если я захочу удалить персонажа  в своем аккаунте мне снова при создании нового и вхождения в игру  платить ( хотя такое точно не будет)?

если  спустится на обычного ,бегущего по просторам интернета пользователя, который хочет  компанией побегать, помахать чем то , караваны пограбить  , учитывая нынешний  рынок ммо,  с каждым годом растущий, то он ну максимум будет готов выложить за вход 10$(а то скорей побежит дальше и  остановится на какой нибудь бесплатной но с донатсвом) и что бы заработать нужно будет  привлечь в игру огромное кол-во людей или вводить "донатсво" тогда с платным входом  уже слишком
а мож я и не прав
 


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC