Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 393
Всего: 394

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Наемники в Италии  (Прочитано 6456 раз)

  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
+1
« : 12 Мая, 2012, 16:57 »
Здравствуйте, дорогие читатели.  Недавно вот вдохновился рассказами о 16 веке (во многом благодаря Истории Ландскнехта  ;)), а потому решил написать что-то свое. Не думайте, что это будет грандиозное, заранее спланированное произведение, просто я его пописываю в школе. а теперь вот решил еще и выкладывать сюда. Писать буду про Итальянские войны, а именно: про войнуКоньякской лиги (1526-1530)

Ну, выкладываю на ваше усмотрение (обзор, чтение, комментирование)




Сегодня постараюсь также еще чего-нибудь написать, но ничего не гарантирую  :) Оставляйте свои комментарии.

И, да:? Все совпадения или несостыковки с реальной историей либо случайны, либо намеренны - я не собираюсь строго следовать реалистичности, могу ошибиться годом-другим при изобретении мушкета и так далее.
Вот, собсна, пункт 2. Они у меня будут небольшие, так что выкладывать буду почаще.
Вот, собсна, и 3 пункт.

Вот, собсна, и 4 пункт.
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2012, 22:50 от Весемир »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 12 Мая, 2012, 17:00 »
а потому решил написать что-то свое.
Я бы начал с названия ;)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 12 Мая, 2012, 18:22 »
Ничего пока в голову дельного не пришло =) Возможно, потом добавлю. К томуже, Димо сам предлагал писать фанфики на его тему, могу даже цитате привести.
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 12 Мая, 2012, 19:14 »
уквально своими руками
Возможно, тут лучше написать "буквально голыми руками"
Хотя, эта война совсем истерзала земли Италии, хотя наш император считает иначе.
Возможно, здесь лучше будет звучать "но наш император считает иначе".
А вообще понравилось. Вполне интересно, живо.
  • Сообщений: 7555
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 12 Мая, 2012, 19:20 »
Весемир, я за Вами читать не успеваю... Текст хорош, особых ляпостей в глаза не бросается. Но меня волнует не столько он, сколько совсем другой вопрос. Без обид, пожалуйста. Это которое по номеру произведение у Вас? И Вы хоть одно закончили?
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 12 Мая, 2012, 19:41 »
Я его в школе пишу, на переменках. Латник, пазиба, исправлю. Было много, но сейчас - 2. Скибидущ и это. Это пока что начал. Но Скибидуща непременно закончу =)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #6 : 12 Мая, 2012, 20:58 »
Густав Анреаль был  французом, но только на половину и до пяти лет, после чего стал немцем

Первая фраза настраивает на позитив. Хочется тоже взяться за перо:

"Вортимер был британцем. Но потом из Ютландии приплыли угрюмые англы и Вортимер стал англичанином..."

"Ватеррёс был чистокровным голландцем. До тринадцати лет. Потом на верфи его сбил с ног высоченный усатый дядька, которого за глаза все звали "Гут-гут! Рус Тцар!", а в глаза просто - Петер. После этого Ватеррёс начал ощущать некое смутное беспокойство, томление... стало ему казаться, вдруг, что умом его не понять, аршином... что это кстати такое?.... не измерить...", что Ватеррёс - дурацкое имя, а лучше бы было просто и по-человечески - Ваня..."
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2012, 21:02 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 12 Мая, 2012, 21:08 »
?

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 12 Мая, 2012, 21:15 »
Француз это национальность, нельзя родиться с одной а в пять лет вдруг стать другой.
Если это гражданство то как оно было наполовину
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 12 Мая, 2012, 21:35 »
Я исправил  :), а так же добавил в первый пункт еще кое-чего.
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2012, 22:04 от Весемир »
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 12 Мая, 2012, 21:38 »
Я исправил  :)
Хуже точно не стало :)

Немного странным кажется факт, что мужик переехал к теще после смерти ее дочки с новой женой.
Но жизнь штука сложная, всякое бывает.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 13 Мая, 2012, 17:34 »
Творчество о 16 веке я завсегда приветствую. С нетерпением ожидаем живописаний sack of Rome, last stand-а швейцарской гвардии и т.д. (а Николо Медичи уже убит, или еще жив? Он будет?)

А, ну и картинку забыл.

Да, и еще. У меня такое впечатление, что итальянец говорит о 1521 годе и о битве при Павии-1525 как о делах давно минувших дней: "- Ох, молодой человек! Мне бы ваши годы! Еще у себя на родине я участвовал в войне 1521 года, был при взятии Милана и даже довелось слышать ужасную артиллеристскую перестрелку в грандиознейшей битве за Павию!", но если у нас 1526-27 год, то это было всего год назад. Ну, это только ощущение, может, только у меня.
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2012, 17:42 от dap »
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 13 Мая, 2012, 17:43 »
Дап, пазиба =)

Николо Медичи - не знаю.

 
Цитировать (выделенное)
sack of Rome last stand
Будет. Планирую писать про разграбление Рима на первых порах, а заодно вторую сюжетную линию про испанский отряд, сражающийся против наемников из Венеции, французов и Папской гвардии, на северном побережье Италии, севернее Флоренции. Возможно, потом добавлю восстание против Медичи, но не знаю. =) Швейцарцы тоже будут

Цитировать (выделенное)
Да, и еще. У меня такое впечатление, что итальянец говорит о 1521 годе и о битве при Павии-1525 как о делах давно минувших дней: "- Ох, молодой человек! Мне бы ваши годы! Еще у себя на родине я участвовал в войне 1521 года, был при взятии Милана и даже довелось слышать ужасную артиллеристскую перестрелку в грандиознейшей битве за Павию!", но если у нас 1526-27 год, то это было всего год назад. Ну, это только ощущение, может, только у меня.

Блин! Точно! Подумаю, как исправить. Исправил  :)
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2012, 18:09 от Весемир »
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 13 Мая, 2012, 21:15 »
Цитировать (выделенное)
Николо Медичи - не знаю.

Пардон, Джованни Медичи. Погиб в конце 1526 после ранения в бою с ландскнехтами.
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #14 : 15 Мая, 2012, 14:02 »
Весемир, за много дел ухватишься-ни одно хорошо не сделаешь.
П.С.Это не более чем дружеский совет с мягким упреком.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 15 Мая, 2012, 15:35 »
На мой взгляд хысторических произведений совершеннейшим образом не хватает. Так что я считаю, что всё таки лучше писать это произведение.
Густав Анреаль был  французом, но только на половину, а потом переехал вместе с пятью старшими братьями, отцом и мачехой в Баварию
Потом это когда? Когда стал полностью французом? Или совсем перестал им быть?
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 18 Мая, 2012, 14:24 »
Буду выкладывать пункты по мере их написания. Отпуск закончился, не начавшись =) Все силы брошу на Полного Скибидуща, но резервы инфантерии оставлю, чтобы Наемников покрыть. Короче, следите.
Пункт 3 ввыложен. Собсна, я жду комментариев. Прошу сравнить с первыми главами Истории ландскнехта.
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 18 Мая, 2012, 17:52 »
"Два аркебузира, командир и семь пикинеров без пик, но с остро наточенными клинками – против небольшого отряда в двадцать рыл силы достаточные." - получается, как будто капрал заранее знает, что они повстречают отряд до 20 человек?

Ну и стычка в таверне - ну как это, более 20 вооруженных человек нападают на 10 вооруженных в замкнутом пространстве, при этом 10 не несут потерь, но убивают 20 нападающих. Имхо, это как-то совсем нереально.
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 18 Мая, 2012, 17:53 »
Спасибо, я подумаю над этим моментом  :)
Хотя, если вдуматься: двадцать посетителей кабака против десяти солдат (отчасти профессиональных). Конечно, это не оправдание, ну не знаю, все равно один молотком по лбу получил, а у гг в берете ножик - это указывает на фиговость вооружения посетителей. Может, стоит добавить, что все поголовно ландскнехты были ранены - пусть легко, но ранены... не зна... Если бы куча народу погибло, то капрал не был бы так добр, а Густава бы наказали по уставу. Тут думать надо
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2012, 17:57 от Весемир »
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #19 : 18 Мая, 2012, 19:09 »
Цитировать (выделенное)
это указывает на фиговость вооружения посетителей

Ну, у меня была такая мысль, но, перечитав список трофеев ("кроме четырех алебард, трех аркебуз, кучки разнообразного холодняка..."), я ее гневно отверг.

Посетители, кроме того, не выглядят простыми обывателями - простые люди на отряд лндскнехтов не бросятся всего лишь за разбитую об лоб трактирщика кружку с пивом. Имхо.

Впрочем, это дело автора. Если нужно 20 трупов - просто более выпукло показать невооруженность посетителей, или указать, что посетители толпой ломились в двери, но застряли, и ландскнехты нашинковали из них кучу малу на пороге. Ну, более логично обосновать 20 трупов (и ни одного раненогого, кстати, что тоже подозрительно).
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 18 Мая, 2012, 19:20 »
Ок, завтра исправлю
  • Сообщений: 7555
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #21 : 19 Мая, 2012, 00:01 »
и луг дрыхнуть,
Ещё один маленький ляп на исправление, остальное выше сказали.
Третья часть понравилась :) Не шибко ли много пьют?


Добавлено: 19 Мая, 2012, 00:03

Собсна, я жду комментариев. Прошу сравнить с первыми главами Истории ландскнехта.
Пункт первый - выполнил.
Пункт второй - не люблю сравнивать произведения. Каждое ведь по-своему индивидуально.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 19 Мая, 2012, 06:23 »
Спасибо =) Лично мне они показались короткими и слишком динамичными, так что буду увеличиваь =) 4 пункт будет в понедельник =)
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2012, 17:33 от Весемир »
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 21 Мая, 2012, 22:51 »
Итак, друзья-товарищи, 4 пункт выложен. 3 я буду переписывать, равно как и второй. Жду комментариев =)
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #24 : 21 Мая, 2012, 23:18 »
Мне нравится. Все нормально и удобоваримо.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC