Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 307
Всего: 309

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Сделать жену спутником в "дипломатии"  (Прочитано 12989 раз)

  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток !
Играю в МиБ недавно и вот начал играть в Натив с дипломатией версии 4.2
Неоднократно слышал, что жену можно взять в отряд и сделать её своим спутником.  Причём одни утверждают что они так делали, а другие игроки говорят, что они это сделать не могли.  От сюда мой первый вопрос к знакомым с дипломатией; Можно ли жену взять в отряд как спутника?
  Если да, то от сюда возникает мой второй вопрос;
Сейчас я собираюсь жениться и хочу сделать жену своим спутником. Даже не спрашивайте зачем. Мне просто так хочется, что бы она скакала на коне в красивых доспехах и махала здоровенным двуручным мечём. Ну прёт меня от этого и всё !
Но суть в следующем; В игре у всех леди свой характер и этих характеров несколько видов:
- Любит охоту и верховую езду...
- Дама высочайших моральных устоев...
- Хочет удачно выйти замуж..
- Простая тихая девушка...
- Вроде ещё какой-то есть, но я не помню.
Так вот, сказывается ли их характер на их поведение , если её взять в отряд ? Или , сказывается ли их характер на желание вступить в отряд гг и участвовать в боях ? То есть, как работает в этом плане игровая механика ?
Дело в том, что те, кто любит охоту и верховую езду уже вышли замуж. Остались вроде только с остальными характерами. На примете есть леди Генеява , дочь графа Талбара. Талбар потенциально очень хороший союзник (человек чести), но леди Генеява - "Дама высочайших моральных устоев..." (скриншот). Согласится ли она быть спутником в отряде и терпеть все тяготы походной жизни ? Или их характер условен и ни на что не влияет ?
В связи с тем, что в игре развод не возможен и сделать выбор можно только один раз, не хотелось бы прогадать в этом моменте. Поэтому и обращаюсь к знающим за советом. 
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 452
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 25 Января, 2018, 20:54 »
Попробуйте http://www.moddb.com/games/mount-blade-warband/downloads/mount-blade-savegame-editor-converter, не уверен что там есть возможность добавлять юнитов в отряд. Еще можете попробовать Troop Editor, но как он будет работать с сохранением не понятно (можно добавить в стартовый состав отряда ГГ). Вообще думаю легко можно сделать через модульную систему, если есть желание попробуйте.
Идея классная, сам никогда не задумывался, нужно как нибудь по эксперементировать.  :D
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 25 Января, 2018, 21:00 »
Где-то в каком-то моде была реализована такая фича. Правда, не уверен, что это именно Дипломатия. Но помнится мне, что она действовала исключительно на романтичных леди.
King has a lot
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3 : 17 Декабря, 2018, 12:36 »
В общем, по прошествии времени, я в процессе игры сам получил на всё ответы. Если потом кому нибудь будет интересно, то дело в следующем:
1. В Дипломатии 4.3 жену в отряд взять можно.
2. Характеры у них условные и ни на что не влияют в целом.
3. Взятую в отряд жену следует беречь. Если вы потерпите поражение в одной из битв, то спутников вы потом по тавернам соберёте, а вот жена исчезнет навсегда. В дипломатии её возвращение просто не запрограммировано. Поэтому, если вы не уверены в исходе сражения, то перед тем как ввязаться в битву отправляйте её домой (в диалоге есть такой пункт).
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC