Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 328
Всего: 329

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Дневник разработки Bannerlord: Абдуллах Накипоглу  (Прочитано 9253 раз)

  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
Howard M, а мне кажется, что тут не столько важно, толкают или тянут (импульс в одном и том же направлении для одной и той же части тела), сколько то, как анимацию перенесли в игру. Да и гифку, на мой взгляд, хуже записать было нельзя: после режущего удара вообще не очень естественно улететь (я понимаю, там бы какое-то дробящее оружие было); когда он падает, в него кто-то врезается, поэтому он очень некрасиво сдвигается вбок; зачем то добавили slow-mo, из-за этого кажется, что он падает не на Земле, а на Луне, и вообще лучше видно все косяки.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
gjrfytn,
Вижу.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
Howard M, а мне кажется, что тут не столько важно, толкают или тянут (импульс в одном и том же направлении для одной и той же части тела), сколько то, как анимацию перенесли в игру. Да и гифку, на мой взгляд, хуже записать было нельзя: после режущего удара вообще не очень естественно улететь (я понимаю, там бы какое-то дробящее оружие было); когда он падает, в него кто-то врезается, поэтому он очень некрасиво сдвигается вбок; зачем то добавили slow-mo, из-за этого кажется, что он падает не на Земле, а на Луне, и вообще лучше видно все косяки.


выглядит по кино-индийски по боливудски
но мне все же кажется что довольно большая разница - тянут за горб или толкают в пузо - в кино оч режет глаза - когда от взрывов таким макаром разлетаются каскадеры 
для сравнения наверное можно слоу мо посмотреть бокса или смешанных единоборст - наверное ключевой момент что получившее тело - падает обмякшим а тело которое тянут падает сгрупировавшись
подобная анимация могу точно сказать сразу вспоминается Эзопо-Крыловский owergroth или как там его - это с обмякшими регдолами

да и посмотрел еще пару раз так и ощущение что актер ко всему прочему не то что подпрыгивает а отталкивается что ли от стулки - это к слову об импульсе - то же придает неестественности
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2018, 12:45 от Howard M »
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
gjrfytn,
Вижу.
Признаться, не слишком-то достоверный источник. Ну хорошо. Можете поделится секретом: каким образом на одной гифке падения воина с лошади можно «увидеть», что сбивание будет происходить рандомно и что конкретно на этой гифке шанс был выставлен в 100 процентов?

наверное ключевой момент что получившее тело - падает обмякшим а тело которое тянут падает сгрупировавшись
Ну тут мне тоже кажется, что зависит от того, как «получить». Если нокаут/умер — то обмякшее, а если просто потерял равновесие и не удержался в седле — то сгруппировавшись. Насколько я могу судить по ролику, тут как раз второй случай.

да и посмотрел еще пару раз так и ощущение что актер ко всему прочему не то что подпрыгивает а отталкивается что ли от стулки - это к слову об импульсе - то же придает неестественности
Тоже заметил, согласен!
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
gjrfytn,
ТЫ же сам недоволен что сбивают рубящим ударом.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Ждем анимацию козы, овцы, голубя, таракана...

Ну и раз есть собака, должны быть и блохи!

одному мне кжется что боливары не только двоих но и одного  не выдержат ибо мелковаты и выглядят как маскарадные костюмы( в которых нижние конечности человека это заднии конечности коня)?

После Вашего вопроса, специально посмотрел пару видео прошлогодних. Лошади не то чтобы мелковаты, неплохо было бы в M&B2 несколько видов/размеров лошадей, если уж разработчики даже верблюдов сделали.
http://new-best-horse.com/tablica-razmerov-dlya-loshadi
На гифке со сбитым всадником лошадей нельзя отнести конечно к категории самых крупных, но они и не пони, если мерить "на глазок".

ТЫ же сам недоволен что сбивают рубящим ударом.

Мне кажется, что упавший всадник мёртв. Именно поэтому его и "сбили" рубящим ударом, а то, что он при падении воспроизвёл анимацию будто бы его сбили копьём... забейте. Нам просто показали, что есть такая анимация, не более того. Могли бы снять ролик пологичнее и покрасивее, но особо не заморачивались.
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2018, 07:02 от Век »
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
Ага. А потом полезут "открыта новая вакансия каскадёра". Предыдущий сломался.
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
gjrfytn,
ТЫ же сам недоволен что сбивают рубящим ударом.
Да, это мне не слишком понравилось. Но это никак не отвечает на мой вопрос. :)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Век,
Ему в падении добавили удар, так что скорее всего жив.

gjrfytn,
Раз упал, значит сбивает любой удар, а шанс выставили потому что должен был упасть для видео.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Ему в падении добавили удар, так что скорее всего жив.
Сам по себе дополнительный удар ничего не доказывает, если не смотреть на то, когда пациент выпускает из рук оружие. :laught:

  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Кровяка брызгает.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Кровяка брызгает.
Я же сказал, куда смотреть. facepalm
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
gjrfytn,
Раз упал, значит сбивает любой удар, а шанс выставили потому что должен был упасть для видео.
Я про Фому, вы мне — про Ерему. Ну да ладно, даже не хочется заново всё переспрашивать.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC