Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 286
Всего: 289

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Международные правила КВ. Обсуждение, участие.  (Прочитано 130778 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
NightHawkreal, с одной стороны по умолчанию имеются в виду здания или части зданий, с другой замечание вполне справедливо

думаю закончится тем что будет создан КВ-мод в котором дополнительно будут закрыты "стеклянными стенами" места которые причислят к глитчам... это устроит всех... а лошадки с попой вперед, ну и хрен с ними
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
Лошади задом наперёд по лестнице под охренительным градусом - это всё же перебор.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
Лошади задом наперёд по лестнице под охренительным градусом - это всё же перебор.
под охренителньым градусом щшас уже нету. Задом на лошади  можно забраться только по достаточно пологим лесенкам.
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 634
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
думаю закончится тем что будет создан КВ-мод в котором дополнительно будут закрыты "стеклянными стенами" места которые причислят к глитчам... это устроит всех... а лошадки с попой вперед, ну и хрен с ними
Насколько помню для NC такой мод и хотели сделать - позакрывать в нем все глитчи.

А насчёт изгороди: по определению она конечно попадает под глитч (если ты именно запрыгнешь на неё, а не перепрыгнешь), но я думаю врядли кто-то за это будет банить и т.д. - всё-таки с изгороди тебя очень легко снять (если это конечно не какая-то супер-бупер хитрая изгрородь, на которую ты еще и запрыгнул откуда-нить сбоку/сверху; хотя я таких не знаю вроде).
  • Ник в M&B: Dim
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
Разумно.Результат здешних дебатов,то бишь выверенные правила добавим в лигу.Однако,поскольку Лига русская,и пинг у всех будет в пределах нормы,скорость будет faster,ибо на ней интересней.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
Рамон, а ты будешь черновой набросок доделывать в более детальный вариант?

Сейчас бы добавить пункты, которые мы вчера обсуждали, и поставить пункт про глитчи - по выбору капитанов решается - использовать или нет.
И список глитчей. Потом мы его обсудим\дополним\подправим еще конечно, но надо чтобы было с чем работать.



Бертран, ты единолично принимаешь решение? Ну-ну. Хотя в ТВОЕЙ лиге я участвовать не буду в любом случае.
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
dim666, карта "Вилидж",  не огралка, но стена... на некоторые участки можно только прыгнув сверху... про осадные карты вообще молчу

еще момент, карта "поле у реки" на крышу одного из сараев усадьбы можно запрыгнуть только верхом на лошади, но совершенно нельзя запрыгнуть пехом... глитч или уже нет?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
Black_Corsair, полагаю он его доделает когда мысли в кучу соберём :) Пока что мы только на глитчах застряли.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Обновил первый пост
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
Ещё на повестке дня. Хотя само собой разумеется, но:
 - спектры в этих правилах не освещены;
 - и замены тоже (некоторым ну не нравится что оппонент может провести замену).
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2010, 17:12 от Leshane »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
Бертран, ты единолично принимаешь решение? Ну-ну. Хотя в ТВОЕЙ лиге я участвовать не буду в любом случае.
Во-первых,тебя никто и не звал,и ты не РС.
 Во-вторых,ежели лига стартует я не смогу её администрировать,так как я буду капитаном команды-участницы,а значит,будет приглашён нейтральный верховный судья,который устроит всех,например - ЗАВР.
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2010, 17:13 от Leshane »
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
О, Рамон оперативно сделал.
Цитировать (выделенное)
Край башни со стороны города
Это про Порт Ассалт. Так и не понял где это, ну да ладно.
И позже надо будет сделать скрины мест которые считаются глитчами, потому что описания всё таки хромают. Но это уже надо будет делать значительно позже, если всё таки будет ладдер\лига\турнир.
И про глитчи надо добаить, что перед баттлом капитаны решают, разрешены глитчи или нет.



По спектам - наверно тоже сделать договорным пунктом, хотя мне больше нравится вариант, что спекты разрешены. Всё равно больше влияют другие критерии, чем суперсекретные засады.



Замены -  тут думаю надо сделать не договорной пункт, а прийти к какой-то цифре.
Например замены проводятся только при смене карты, и не более 20% от игроков команды с округлением в нижнюю сторону. То есть если команда 10 человек, то замениться  может 2ое, если 11, все равно 2ое (округление в нижнюю сторону же идет), если 30 - 6ро.
Почему не делать свободных замен - потому что большой клан может выставить на закрытую карту убер стрелков и пехов, а на открытую целиком сменить его на кавалеристов сильных, а у более мелкого клана такой возможности не будет.





Добавлено: [time]19 Июль, 2010, 17:16:56 [/time]
Во-первых,тебя никто и не звал,и ты не РС.
 Во-вторых,ежели лига стартует я не смогу её администрировать,так как я буду капитаном команды-участницы,а значит,будет приглашён нейтральный верховный судья,который устроит всех,например - ЗАВР.

А тебя кто-то звал? Оо Ты меня если бы и позвал, я не пошел бы. Будет у тебя особенная лига - WARBAND и всё. варбанд побеждает.
И да, я могу говорить от лица РС, если ты до сих пор не в курсе.

Значит администрировать будет кто-то другой, но скорость faster выбираешь лично ты? Молодец.
То, что есть игроки с Украины, и отдаленных уголков России, у которых пинг на московских серваках около 100, тебе наверно никак не могло в голову придти, это очевидно.
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2010, 17:22 от Black_Corsair »
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
Ты сам неоднократно говорил,что medium в NC стоит из-за пинга,ибо состязание международное.
В пределах же одной страны пинг у всех примерно равный и сравнительно низкий,а значит можно улучшить в этом случаи версию NC.
Проще говоря - medium для тормозов, и отмазка с пингом работать не будет.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 762
  • ЗАБАНЕН!
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
Корсар, замены еще можно разрешить в случае вылета игрока (1 на раунд) и при смене респа.

З.Ы.



Добавлено: [time]19 Июль, 2010, 17:25:31 [/time]
Ты сам неоднократно говорил,что medium в NC стоит из-за пинга,ибо состязание международное.
В пределах же одной страны пинг у всех примерно равный и сравнительно низкий,а значит можно улучшить в этом случаи версию NC.
Проще говоря - medium для тормозов, и отмазка с пингом работать не будет.
Бертран, здесь не разрабатывают правила для твоей дурацкой Лиги.
Здесь собирают и систематизируют уже готовые международные правила проведения КВ, принятые между топ-кланами.
Hе за знамя и геpб, не за список побед,
Hе поймешь, где - искусство, а где - pемесло.
Семь шагов чеpез стpах, семь шагов чеpез бpед,
Коль остался в живых - повезло.

http://rsgames.ru
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
Согласен. Соединяя воедино оба пункта, получим что спектров будет ограниченное количество.

Кстати, опять же многим не даёт покоя баттхертприсутствие заменяемых игроков на сервере.
 - если нужна замена, все будут ждать пока игрок зайдёт на сервер. С этой позиции налицо потери времени и моральное напряжение;
 - если замены могут сидеть в спектрах, то кому-то опять-таки не понравится это, ибо даже из центра карты можно хоть что-то да увидеть.
В этом моменте тоже нужно прийти к согласию. Согласен с Б_Корсаром по поводу того, что есть вещи важнее засад, и лучше заменам на сервере присутствовать в спектрах.

Лига вряд ли будет сугубо русскоязычной, большинству русскоязычных кланов не хватает организации, или людей в составе, или умения отдавать отчёт в том что, зачем и как делать. Или всего вместе.

Добавлено: 19 Июля, 2010, 17:34

И да: старайтесь не доходить до острословия и оскорблений.
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2010, 17:36 от Leshane »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 762
  • ЗАБАНЕН!
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
И да: старайтесь не доходить до острословия и оскорблений.
:-\ >:( =/ :( :cry:

какбэ остро спорить можно, но только не так чтоб руки всё попилить зачесались ;)
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2010, 17:54 от Leshane »
Hе за знамя и геpб, не за список побед,
Hе поймешь, где - искусство, а где - pемесло.
Семь шагов чеpез стpах, семь шагов чеpез бpед,
Коль остался в живых - повезло.

http://rsgames.ru
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Это про Порт Ассалт. Так и не понял где это, ну да ладно.
Ты же мне это показал...скрины конечно нада будет сделать...может сейчас(сегодня)?

Между скоростями medium и faster особой разницы не вижу на батле, тока на дуэльных, но у нас батл. Так что по умолчанию медиум.

Вопрос к мододелам - в мультиплеер можно добавить пункт настройки сервака "черный экран" как в КС?

Про замены - я за постоянный состав на замену(например 30% от кол-ва игроков) которые выпускаются один раз за батл и все. Заменил я Васю на Петю - Вася больше не играет.
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2010, 18:00 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
Н-да,по самому мягкому прогнозу,правила будут банально скучными.А КВ - медленным,шаблонным,однообразным и на победу,т.е с высиживанием на укреплённых позициях до победного\ничьей\флага.

И какой в этом смысл?Люди играют ради фана,а вы,и RS особенно,возводят какую-то игру в ранг битвы за Родину,отвратительно.

(утрирую)в итоге всё сведётся к тому,что разрешены будут только свады,и только битва на льду(со льди ни шагу),хотя и сейчас всё идёт к кв как к состязанию по мастерстве крысовства между двумя командами арбалетчиков.

[mod=Лешане]Последнее предупреждение за провокацию.[/mod]
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2010, 18:30 от Leshane »
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
Sir_Bertran, фан у всех от игры разный. Кто-то играет в средневековье, кто-то играет в берсерков, кто-то только ЧСВ потешить махая двуручем, а кому-то хочется играть ради победы и получать фан от победы а не от тупого мяса, в результате которого только срачи и играть остаётся не с кем.
От средней скорости игра превратится в УГ, по твоему? Ну не участвуй лично. Мы сейчас оговариваем правила, которые будут корректны относительно всех вопросов. Если ставить скорость повышенную - многие просто не смогут нормально отыграть из-за технических проблем. И здесь нужна уравниловка по этому вопросу.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
Slow уравняет ещё больше  :)

 Прекращаю пикетировать и провоцировать,в дальнейшем выступлю лишь с конструктивной критикой,буде таковая найдётся.

О спектаторах:многие кланы желают снимать свои КВ для видио\мини мувиков и ect.Что делать с такими "операторами"?Они однозначно будут бесить кормадов,лелеющих коварные планы по фланговым обходам и т.п.
Если запретить,то как же видио? ИМХО: лок за своих.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
ну данные правила как раз и разрабатываются для тех кто хочет играть только на победу, но в чем-то Sir_Bertran, таки прав, отдельной темой совсем не плохо разработать более казуальные правила что подойдут для мелких кланов, тренировок и сквадваров

 
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 762
  • ЗАБАНЕН!
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
ну данные правила как раз и разрабатываются для тех кто хочет играть только на победу, но в чем-то Sir_Bertran, таки прав, отдельной темой совсем не плохо разработать более казуальные правила что подойдут для мелких кланов, тренировок и сквадваров
Никто не ограничивает прочие кланы играть по своим правилам.
Если найдут с кем.
Hе за знамя и геpб, не за список побед,
Hе поймешь, где - искусство, а где - pемесло.
Семь шагов чеpез стpах, семь шагов чеpез бpед,
Коль остался в живых - повезло.

http://rsgames.ru
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
Н-да,по самому мягкому прогнозу,правила будут банально скучными.А КВ - медленным,шаблонным,однообразным и на победу,т.е с высиживанием на укреплённых позициях до победного\ничьей\флага.

И какой в этом смысл?Люди играют ради фана,а вы,и RS особенно,возводят какую-то игру в ранг битвы за Родину,отвратительно.

(утрирую)в итоге всё сведётся к тому,что разрешены будут только свады,и только битва на льду(со льди ни шагу),хотя и сейчас всё идёт к кв как к состязанию по мастерстве крысовства между двумя командами арбалетчиков.

Последнее предупреждение за провокацию.

Бертран  - это у тебя каждый клан баттл - норд таун с нордами.
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.

Сугубо из-за нужды ограничить врагам использование кавы и луков.
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2010, 20:01 от Leshane »
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 634
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
В пределах же одной страны пинг у всех примерно равный и сравнительно низкий
Откуда такие "глубокие" познания в области IT? Огорчу тебя: ни о каком "равном пинге по всей стране" и речи быть не может.
NC - это событие посути внутриевропейское, но даже его проводят на medium. По географии в школе что было? Сравни размеры Европы и РФ (а точнее правильнее наверно даже брать все бывшие страны СССР, ибо например в РС есть ребята и из Украины, и из Молдовы, и из Прибалтики) и поймешь, какая будет разница в пинге между западом (Украина, Молдова, Прибалтика) с например Сибирью и Дальним Востоком.
  • Ник в M&B: Dim

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC