Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 634
Всего: 634

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Тема про Windows 10  (Прочитано 97475 раз)

  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #175 : 13 Июля, 2016, 01:28 »
Windows 10 удобнее 8-ки и 7-ки в плане того, что система сама "умнее" и позволяет облегчить различные настройки. Но это преимущество, на самом деле недостаток. Плодотворнее когда человек настраивает свою систему сам. Благо дело есть твикеры эту задачу облегчающие. В итоге, настроенная Win 7-8 работает на уровне 10 и не имеет таких явных недостатков, которыми наградили разработчики
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #176 : 13 Июля, 2016, 04:14 »
Плодотворнее когда человек настраивает свою систему сам. Благо дело есть твикеры эту задачу облегчающие.
Очень субъективное мнение. Я вот не хочу вникать в какие-то твикеры и что-то там настраивать, я хочу просто включить и пользоваться.
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #177 : 13 Июля, 2016, 06:03 »
Плодотворнее когда человек настраивает свою систему сам. Благо дело есть твикеры эту задачу облегчающие.
Очень субъективное мнение. Я вот не хочу вникать в какие-то твикеры и что-то там настраивать, я хочу просто включить и пользоваться.
На каждой тренировочной площадке в WB есть тренер. Когда игрок внезапно отказывается от практики на площадке и уходит, тренер произносит крылатую фразу “эй без тренировок преуспеть в фехтовании невозможно”. Без какого либо действия позволяющего практиковаться, невозможно получить навык, это аксиома получения любого опыта.

В деле появления навыков настройки также, нет желания, не будет и навыка. У пользователей, которые практикуются в навыках настройки и защиты есть свои плюсы. Их системы, как правило, стабильнее, не заражены ничем, компьютер работает приятно и слажено. С обратной стороны, пользователь который не практикуется в этом, никогда не сможет оценить истинного потенциала своего железного друга. Он понятия не имеет, что творится у него на компьютере и лишь предполагает “вероятно, все на компьютере всё в порядке”.
 

Добавлено: 13 Июля, 2016, 09:39

Это даже мое личное мнение, а отражение стремлений определенных классов людей в интернете и общества в целом. Т.е. это ни хорошо, ни плохо. Одни скажут, мне это нужно, другие скажут что нет. Последних будет больше, но это просто существует в данной линии времени независимо от того, что мы об этом думаем. Очевидна и другая закономерная аксиома – получение каких либо навыков, это всегда приобретение нового, а не утрата старого. А что приобретать дело каждого.
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2016, 09:39 от Vanok »
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 13 Июля, 2016, 14:13 »
Да просто каждый развивает свои навыки и умения в интересных, а также нужных для него областях. Я не понимаю, почему я должен сидеть и дополнительно настраивать какой-то продукт после его приобретения? Банальный пример. У тебя заболел зуб, а ты, как и большинство людей, в лечении зубов не разбираешься. Следовательно ты идешь к стоматологу, чтобы он твой зуб вылечил. И наверное ты не захочешь после похода к врачу сидеть и дома доделывать его работу, ты захочешь сразу получить нормальный результат.
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #179 : 13 Июля, 2016, 15:10 »
Да просто каждый развивает свои навыки и умения в интересных, а также нужных для него областях. Я не понимаю, почему я должен сидеть и дополнительно настраивать какой-то продукт после его приобретения? Банальный пример. У тебя заболел зуб, а ты, как и большинство людей, в лечении зубов не разбираешься. Следовательно ты идешь к стоматологу, чтобы он твой зуб вылечил. И наверное ты не захочешь после похода к врачу сидеть и дома доделывать его работу, ты захочешь сразу получить нормальный результат.
Не совсем сопоставимое сравнение. Зуб вы не можете вылечить, вовсе не потому, что не можете освоить науку их лечения, а потому, что у Вас нет возможности физически сделать себе грамотную “операцию”, самому себе в рот лезть неудобно, даже если вы врач.

Просмотреть логику того, что сравнение не сопоставимо очень легко: сам же доктор-дантист себе не будет делать “процедуру лечения”, когда требуется метод вмешательства, он пойдет к коллеге, почти как рядовой клиент и сядет на кресло. А вот человек умеющий настраивать свой ПК, может всегда сам настраивать его, во всех вероятных случаях при должном уровне знаний.

Получается, что ПК и медицина не являются сопоставимыми по важности и ограничениям факторами.
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #180 : 13 Июля, 2016, 16:56 »
И наверное ты не захочешь после похода к врачу сидеть и дома доделывать его работу, ты захочешь сразу получить нормальный результат.
Спорный момент. Покупая велосипед, мы же не катаемся к его продавцу каждый раз, когда на нем нужно отрегулировать высоту сиденья? Всегда можно найти массу примеров, где свое непосредственное участие должен принимать именно потребитель. Все дело в объемах такого участия и ставящихся задач. К примеру, изображения на персональном компьютере должны открываться "из коробки", а вот когда требуется какая-то специфичная настройка, то логично предположить, что пользователь должен ее производить самостоятельно или посредством технического специалиста.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #181 : 13 Июля, 2016, 18:25 »
Вопрос был в чем, что винду 7 и 8 можно донастроить до уровня 10 по удобству, но зачем рядовому пользователю этим заниматься, если он может купить нормальный удобный продукт?
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #182 : 13 Июля, 2016, 19:10 »
Вопрос был в чем, что винду 7 и 8 можно донастроить до уровня 10 по удобству, но зачем рядовому пользователю этим заниматься, если он может купить нормальный удобный продукт?
Вам объяснили в целом для чего.
До уровня Win 10, это очень мягко сказано. Дело в том, что ни один универсальный продукт, в том числе и Win 10 не может угодить всем “потребностям и вкусам” человека одновременно. Адаптируя продукт ко всему чему только можно, Microsoft всегда проиграет узкоспециализированной системе, которую человек затачивает для себя до нужного эталона. В этом выражается своего рода доработка системы напильником (прямо как доработка модов напильником). Разработчик таких возможностей не может предоставить, из-за очевидных причин: слишком широкого спектра требований для идеальной системы. Что бы добиться желаемых качеств системы, все равно придется брать настройку в свои руки. Выражаться это будет либо значительно (как я предложила), либо относительно (как процитировал Vanok).
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #183 : 13 Июля, 2016, 21:46 »
Lady_Karina, А как насчет допилить своими руками win 10 до удобства? В таком случае не имеет разницы какая у вас ОС(7/8.1/10). Правда win10 будет при этом иметь вещи недоступные прошлым ОС на аппаратном и программном уровне, величина важности этих вещей вопрос отдельный(например тот же пресловутый DirectX12, который как бы есть и как бы его нет).
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2016, 21:58 от Мятеж »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 14 Июля, 2016, 01:33 »
Адаптируя продукт ко всему чему только можно, Microsoft всегда проиграет узкоспециализированной системе, которую человек затачивает для себя до нужного эталона.
Да, но как тогда можно сравнивать десятку и настроенную под себя семерку? Это же не корректно.
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #185 : 14 Июля, 2016, 14:03 »
платная подписка была ожидаема, пока(а может и только) это касается корпоративных версий 10-ки - https://geektimes.ru/post/278444/
« Последнее редактирование: 14 Июля, 2016, 14:11 от Мятеж »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #186 : 14 Июля, 2016, 21:57 »
Lady_Karina, А как насчет допилить своими руками win 10 до удобства? В таком случае не имеет разницы какая у вас ОС(7/8.1/10). Правда win10 будет при этом иметь вещи недоступные прошлым ОС на аппаратном и программном уровне, величина важности этих вещей вопрос отдельный(например тот же пресловутый DirectX12, который как бы есть и как бы его нет).

Адаптируя продукт ко всему чему только можно, Microsoft всегда проиграет узкоспециализированной системе, которую человек затачивает для себя до нужного эталона.
Да, но как тогда можно сравнивать десятку и настроенную под себя семерку? Это же не корректно.


Через лет 2-5 придется перейти на 10, и настраивать её до винтика, а пока такой полноценной возможности нету, поскольку не весь софт её поддерживает, особенно это касается старых, но проверенных программ. Можно закрыть шпионские пункты 10 и настроить её частично, но это выглядит как-то не очень перспективно. Пока я не вижу явных причин для того, что бы переходить на 10. Если бы был прирост производительности, я бы перешла, но 10 не демонстрирует никакого прироста по сравнению с 7, а direct x12 пока не в ходу на играх.
« Последнее редактирование: 14 Июля, 2016, 22:01 от Lady_Karina »
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #187 : 15 Июля, 2016, 00:19 »
Lady_Karina, Ну, "никакого" это сильно сказано конечно, есть несколько пунктов(быстрая загрузка, особенно с SSD(хоть это и пошло с 8) и меньший объем занимаемого места, наконец WinSXS бешено не жиреет относительно 7-ки). Но это узконаправленные мелочи конечно.

 И еще, я не предлагаю вам или еще кому-то переходить на 10, что вы в самом деле? Я лишь обсуждаю ОС, они все хороши, ну ладно, лгу, 8 ужасна :) (не путать с 8.1, хотя не настроенная она тоже ужасна).

 А dx12 уже в ходу как ни крути и я не про эффективность говорю, тот же quantum break онли 10 и на е3 microsoft демонстрировала кучу игр, которые собираются выйти в скором времени по программе обратной совместимости.
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2016, 00:39 от Мятеж »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #188 : 15 Июля, 2016, 10:07 »
Думаю тут переустановить винду (сейчас 8.1) и подумываю, стоит ли ставить Win10? Просто полгода (вру, почти уже год) назад, десятка периодически (чуть ли не раз в неделю) выдавала критические ошибки, из-за которых приходилось перезапускать ноут через кнопку выключения... Что не есть хорошо. После чего мне это надоело и откатил до 8.1.

Что можете сказать о сегоднешней версии десятки? Более менее стабильна стала, или все еще совсем сырая "альфа"? И я же правильно понимаю, что в крайнем случае я смогу откатится обратно на восьмерку?
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #189 : 15 Июля, 2016, 11:31 »
И я же правильно понимаю, что в крайнем случае я смогу откатится обратно на восьмерку?
А что ты понимаешь под откатом? Фактический даунгрейд, когда система без полной переустановки вернет файлы "восьмерки" или возможность активировать на компьютере восьмерку имеющимся у тебя лицензионным ключом?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #190 : 15 Июля, 2016, 11:40 »
Vanok, да, не совсем корректно выразился. Я имею ввиду переустановку системы с нуля,
возвращение к заводским настройкам лучше наверное сказать, так как Win8 была предустановлена. Но так как самого ключа (где-нибудь на куске бумаги) у меня нет, то и есть некоторые сомнения (хотя слышал, где-то в системе должен хранится ключ).
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #191 : 15 Июля, 2016, 11:58 »
Да, в ноутбуках активация производится через BIOS, в который и вшит ключ. На этой схеме, кстати говоря, основывается один из способов нелегального использования Windows, но мы об этом говорить не будет. Фактически же дело обстоит следующим образом: вытравить ключ из BIOS невозможно, а поэтому он у тебя останется на компьютере после любых махинаций. А вот с дистрибутивом могут возникнуть проблемы: обычно на жестком диске ноутбука существует отдельный (иногда даже скрытый) раздел с файлами для восстановления Windows. Если он у тебя сохранился и никак не был изменен, то ты сможешь переустановить систему через него (как именно, отдельный вопрос - это зависит от марки ноутбука). Если же был снесен (если, к примеру, ты делал переразбивку жесткого диска) или поврежден, то, вероятно придется ставить через OEM версию windows (обычный дистрибутив твой ноут не примет).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #192 : 15 Июля, 2016, 15:05 »
Что можете сказать о сегоднешней версии десятки? Более менее стабильна стала, или все еще совсем сырая "альфа"? И я же правильно понимаю, что в крайнем случае я смогу откатится обратно на восьмерку?
Я могу сказать, что это все индивидуально,  у меня 10 всегда была стабильна, поэтому никто не сможет дать корректный ответ именно для вас. Ещё 2 Августа выйдет крупное обновление(Redstone прошлое название), которое помимо полезных функций(например интеграция подсистемы Linux внезапно), может принести ряд новых индивидуальных проблем.. короче, ставьте, пробуйте, делайте вывод и если будут проблемы, то дождитесь Redstone и смотрите дальше, если проблемы остались после даже этого обновления, разбирайтесь в причинах(танцы с бубном, все дела) или откатывайтесь.
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2016, 15:08 от Мятеж »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #193 : 16 Июля, 2016, 20:30 »
Мятеж, спасибо, тогда буду пробовать
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #194 : 24 Июля, 2016, 09:17 »
Тоже опробовал 10.
На мой взгляд, она лучше 8, но точно хуже 7.
Будь моя воля, вообще на 7 сидел бы вечность.

Кстати, весьма спорные утверждения насчет "винду 7 и 8 можно донастроить до уровня 10 по удобству"  :)
Вот на мой вкус, 7 по умолчанию удобней 8 и 10.
Вполне допускаю, что для кого-то это не так.
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2016, 09:23 от Zurdas »
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #195 : 24 Июля, 2016, 12:55 »
Это все дело предпочтений. Лично у меня Семерка донастроена до такого уровня, которого ни в 8, ни в 10, ни вообще ни в одной винде "из коробки" нет. В то же время, исходя из моего опыта (пускай и короткого) общения с десяткой, ее допиливать придется гораздо активнее. Вообще, Windows - это ось потерянных возможностей. Столько всего в ней могло бы быть, но не получилось в силу определенных обстоятельств... хотя бы вон те же самые темы, полноценная поддержка которых без по сути взлома системы могла бы поднять персонализацию на действительно ощутимый уровень. А так - пшик вышел, причем, как я понимаю, этот пшик и в десятке таким же остался. Ну а если говорить про сугубо функциональную часть, то меня действительно смущает тенденция мелкомягких активно совать свой нос в компьютеры пользователей. Причем, речь идет не только о пресловутой "слежке", о которой только ленивый написал, но и о обновленной политики в отношении программ, которую одним щелчком пальца можно выкрутить на тот уровень, когда устанавливать можно будет только то, что одобрила MS. В общем, если бы не тяга периодически во что-нибудь играть, давно бы уже ушел на какой-нибудь Ubuntu.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #196 : 24 Июля, 2016, 13:52 »
Vanok, вот-вот, мне тоже последнее время хочется перейти на что-нибудь unix-подобное, по крайней мере на ноуте для работы. Домашний комп, черт с ним, можно оставить с виндой.
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #197 : 24 Июля, 2016, 13:55 »
В общем, если бы не тяга периодически во что-нибудь играть, давно бы уже ушел на какой-нибудь Ubuntu.
Это , наверное, самая главная причина, почему многие пользуются виндой  :)
Лично я некоторое время пользовался OS X (Yosemite) и впечатления она оставила просто прекрасные. Особенно в паре с Magic trackpad
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #198 : 24 Июля, 2016, 17:39 »
давно бы уже ушел на какой-нибудь Ubuntu.
Не самая лучшая идея, кстати. У этого дистрибутива на данный момент не шибко хорошая репутация, честно заработанная изобретательством велосипедов и стремлением отличаться от всех остальных.

Лично я некоторое время пользовался OS X (Yosemite) и впечатления она оставила просто прекрасные. Особенно в паре с Magic trackpad
Ну так там вся суть в вау эффекте. А так, по сути-то кастомизация там даже хуже чем у винды, но зато из коробки всё отлично работает и прилично выглядит. В общем, был бы очень хороший вариант, если б не привязка к дорогостоящему оборудованию.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #199 : 24 Июля, 2016, 17:59 »
У этого дистрибутива
У какого у "этого дистрибутива"?  :) Vanok же конкретно ничего не назвал.
Или ты имеешь в виду весь Debian в общем?  :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC