Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 313
Всего: 315

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Native Mod Compilation (1.153 beta)  (Прочитано 86322 раз)

  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 21 Апреля, 2012, 01:26 »
Немного вопросов  :embarrassed:
1: есть ли к моду какой более солидный перевод/русик?
2: есть ли к моду нормальный/стандартный шрифт?
3: какие перспективы/обновления ожидать к моду и когда таковые планируются?
4: кто уже успел повошкать в моде - какие впечатления, играбельность, стабильность?
5: (одна папка с модом - это понятно/работает, а на хрена вторая папка? - чё с ней делать?)???  :-\
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 21 Апреля, 2012, 10:52 »
2: есть ли к моду нормальный/стандартный шрифт?
Это ты сам можеш поставить
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 21 Апреля, 2012, 10:59 »
Это ты сам можеш поставить
/понятное дело могу  :), а какой подойдёт? (методом тыка не хочется - где посмотреть, скачать)?/
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 21 Апреля, 2012, 13:48 »
подскажите где взять нормальный русик на этот мод
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 21 Апреля, 2012, 14:01 »
подскажите где взять нормальный русик на этот мод
Сам сделай
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 21 Апреля, 2012, 17:17 »
В моде есть опция что бы смотреть все предметы в игре но которые я сам добавил в мод не показывает что сделать чтоб их было видно?
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 22 Апреля, 2012, 10:43 »
4: кто уже успел повошкать в моде - какие впечатления, играбельность, стабильность?
5: (одна папка с модом - это понятно/работает, а на хрена вторая папка? - чё с ней делать?)???  :-\
Ау...у!!! - люди, повторяю вопрос (растолкуйте пожалуйста)  :embarrassed:

С четвёртым вопросом сам разобрался (всё проверил - всё играбельно) - спасибо за оперативность.
Пятый вопрос остаётся в силе.
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2012, 21:50 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 23 Апреля, 2012, 18:48 »
ссылка не работает вернее там файл битый (в архиве все файлы по 0 байт а карта 20 мб)
  • Ник в M&B: [XMD]Varg
Сборная солянка для Warband (вернее ее зародыш)
Не было гвоздя – подкова пропала,
Подкова пропала – лошадь захромала,
Лошадь захромала – командир убит,
Конница разбита, армия бежит,
Враг вступает в город, пленных не щадя,
Потому что в кузнице не было гвоздя.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 24 Апреля, 2012, 07:48 »
5 Ответ, вторая эта модулька мода которая в комплекте к нему
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 28 Апреля, 2012, 09:16 »
Нормальный, интересный мод/сборка - стабилен, без вылетов - (не большая ошибка - пропадают сообщения в бою) - но лично для меня этот момент не принципиален так как я всё равно отключаю все сообщения (а то чувствуешь себя тирминаторм с чипом в голове считывая информацию событий бегущей строкой сообщений)  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 28 Апреля, 2012, 09:50 »
Мод глючен и глючит до сих пор, в том числе как только вышла версия BETA 2.
Баги следующие :

Пропадают сообщения лога, точнее они скрыты во время и после боя. После (минуты через 2-3) начинают отображаться снова. Судя по ответам автора мода (Bismarck'a) этот глюк вызван модом Pre Battle Orders & Deployment вкупе с Custom Commander.
пруф:
Второй удручающий баг : лорды твоего королевства пополняют свой отряд войнами своих родных фракций, а не фракции игрока. Это проявляется через несколько дней после создания королевства, первое же пополнение у них нормальное.
Также например патрули, нанимаемые у военного министра, состоят из войск нации города\замка, но опять же никак не фракции игрока.

На форуме сейчас все глухо, автор пока как я понял не знает как исправить эти баги.

 
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 28 Апреля, 2012, 10:17 »
лорды твоего королевства пополняют свой отряд войнами своих родных фракций, а не фракции игрока
это и в гм2.0 было (делался на этой базе) - однако все от игры довольны были :)
 

Добавлено: 28 Апреля, 2012, 10:24

Также например патрули, нанимаемые у военного министра, состоят из войск нации города\замка, но опять же никак не фракции игрока.
В столице нанимаются как положено (фракции игрока)  :)
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2012, 10:24 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 05 Мая, 2012, 20:23 »
Баги малозначимые, для меня, к примеру. Сообщения - да х** с ними.  А Королём я вообще в игре не разу не был. Один раз хотел стать, но последнее - столицу Правен не осмелился захватить - у меня 40-50 а в ней 400 + полно отрядов Лордов.
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 05 Мая, 2012, 20:31 »
Баги малозначимые, для меня, к примеру. Сообщения - да х** с ними.  А Королём я вообще в игре не разу не был. Один раз хотел стать, но последнее - столицу Правен не осмелился захватить - у меня 40-50 а в ней 400 + полно отрядов Лордов.
так зачем со столице начинать  8-) силы бы покопил :)
  • Ник в M&B: [XMD]Varg
Сборная солянка для Warband (вернее ее зародыш)
Не было гвоздя – подкова пропала,
Подкова пропала – лошадь захромала,
Лошадь захромала – командир убит,
Конница разбита, армия бежит,
Враг вступает в город, пленных не щадя,
Потому что в кузнице не было гвоздя.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 15 Мая, 2012, 22:52 »
На буржуйском сайте подозрительное затишье  :-\, - может кто владеет секретной информацией???
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 02 Июля, 2012, 16:21 »
Люди, у кого ещё осталась версия 0,9? напишите в личку очень нада
Нас карают только те Боги - в которых мы верим
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 09 Июля, 2012, 21:25 »
Люди, у кого ещё осталась версия 0,9? напишите в личку очень нада
тож интересует  :) (но здесь все "партизаны" на допросе).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 09 Июля, 2012, 23:31 »
Есть одна сборка тех времен, с небольшими наворотами. За основу взят как раз NMC 0.9ый.
http://www.mbrepository.com/file.php?id=2841
Кучка наворотов с графикой и движением моделек, часть сцен заменена вроде, также добавлена мелочь вроде Custom banner'а.
А чистого NMC, без всякой подобной ереси невидно нигде :(
Кстати - вроде Bismarck скоро займется новой версией NMC, под 1.153, цитата с TW :
  • Сообщений: 8
  • Skype - toavak
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 25 Июля, 2012, 14:20 »
Мод просто отличный! Фактически играю только с ним, а стандартную игру забросил. Жаль мало возможностей для редактирования через TweakMB, но всё всегда можно подкорректировать ручками.  :thumbup:

Если кто еще в сие чудо играет - я вас хочу обрадовать! Полным ходом перевод, до конца лета точно закончу. Причем итог будет качественный, со взятым за основу официальным переводом. Можете забыть о том ужасе, что сейчас лежит в теме.  :D
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 25 Июля, 2012, 16:17 »
Если кто еще в сие чудо играет - я вас хочу обрадовать!
Хочу и вас он есть как бы уже можете взять из мода Альтер натив или гуд мода... А вообще то тут переводить 100 строк, что там до канца лета переводить то я весь этот мод для Гаина за вечер со словарём перевёл
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 8
  • Skype - toavak
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 26 Июля, 2012, 11:43 »
Уважаемый HunterWolf, не понимаю причин этого маленького окрысения на меня, но если кому-то нравится тырить русификаторы их других модификаций, то пусть тырят. Я думаю, что лишний перевод хуже никому не сделает. Верно? А на тему времени... Я же сказал что "до конца лета точно сделаю". Может раньше. Нужно не только перевести, но и протестировать. Плюс хочу исправить все баги стандартного перевода. Можно обойтись почти без несоответствий падежей при правильном построении фраз.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 26 Июля, 2012, 11:52 »
Я имел ввиду что, не тырить а использовать основу, если есть желание делать то: почему бы не делать с оглядкой на уже готовое, это сильно сократит количество ошибок, так как при переводе они будут из-за неоднозначности написанных слов на англ. К тому же, это сократит работу, так как некоторые фразы ну как не придумывай, а по другому не перевести
почти без несоответствий падежей при правильном построении фраз.
В большинстве случаев нельзя, так как используются фразы готовые в разных предоложениях, и изменив переменую в одном предложении она будет подходить а в другом нет.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 8
  • Skype - toavak
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 26 Июля, 2012, 22:37 »
В большинстве случаев нельзя, так как используются фразы готовые в разных предоложениях, и изменив переменую в одном предложении она будет подходить а в другом нет.
Ну, изменять мелкие переменные с названиями и именами я не собирался, но вот сообщения... К примеру:
{замок} перешел во владение к {лорд}
Можно изменить на:
{лорд} получил во владение {замок}

Ибо в оригинальном переводе слишком много подобных несуразностей, которые можно просто исправить.



Ладно, закрыли тему, а то ведь оффтопим, ой как оффтопим. :D

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC