Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 642
Всего: 642

Голосование

Пользуетесь ли вы Steam?

Да. Я покупаю игры в Steam и использую многие его возможности.
Да. Только покупаю и обновляю игры в Steam, не люблю диски и заморочки со скачиванием патчей.
Да. Купил игрушку за пару баксов ради возможности в полной мере использовать игровой чат и сообщество.
Нет. Мне достаточно купить диск или ключ к игре в магазине, всё остальное мне не нужно.
Нет. Хотел бы, но это дорого, а нужные распродажи там редко.
Нет. Покупаю игры в другом месте, а все остальные функции есть в других бесплатных сервисах.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Пользуетесь ли вы Steam, XFire или другими сервисами для геймеров?  (Прочитано 18609 раз)

  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
На нашем уютном форуме есть много ремонтных тем по Steam, обсуждение "МнБ в стиме", а такие простые вопросы о стиме как "пользуетесь ли (да/нет)?" и "почему?" почему-то вспыхивают то там то сям. Интересно узнать мнение жителей нашего средневекового форума на последнем движке относительно любых сервисов, так или иначе способных заинтересовать геймера своим функционалом.

Хотелось бы не только участия в голосовании, но и обсуждения, с отзывами и аргументами.


Пользуетесь ли вы Steam? Почему? Имеется в виду не только покупка/обновление игр, но использование других возможностей программы.

Какими сервисами для геймеров вы пользуетесь/пользовались? Что вас в них привлекало? Такие как например XFire.


Немного о об этим вещах:
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2011, 03:33 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
я недавно приобрел лицензию Сёгун тотал вар 2. Естественно, установка игры только после пользовательских соглашений steam. В результате одна большая проблема - игру-то  я установил, но, бы поиграть, необходимо дождаться обновления.. Если честно, у меня usb-модем, и весь день на загрузку тратить не охота, да и загрузка до конца не проходит. Лично я в steam разочаровался. Может я не хочу обновлять игру... А поиграть ужас как охота!!! А если интернет скоростной, то steam немного полезнее, чем с моим интерноетом
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
Я лично никогда необходимости в стиме для себя не видел, все игры качаю с торрента, а лицензионные покупаю на дисках, общаюсь в скайпе и ТСе.

З.Ы. Да стим насколько я знаю ещё и платный.
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 718
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
Единственный минус Стима в том, что если отключатся сервера, то по мультиплееру в игру, привязанную к Стиму, вряд-ли получится сыграть. А так, он просто идеален.
И да, Стим никогда не был платным.
  • Ник в M&B: Terc0n_RS
А кто тебя звал ?   негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше (c) Цитаты великих людей
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
И да, Стим никогда не был платным.

Хм, спасибо, я думал он платный. Ну, тогда скачаю-установлю, может и игры начну в нём покупать.
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Хм, ну раз я был одним из тех, кто отстаивал принцип "Варбанд - отдельно, стим - отдельно", то скажу:
Стим я поставил вместе с Empire: Total War, как только она вышла. До некоторого времени использовал его только для игр, которые без стима не идут. Сейчас у меня там есть несколько не-стимовских игр, которые купил на распродаже. Кроме того, использую его как социальную сеть (т.е. друзья, группы, чат).

Собственно, персонально для меня основной плюс стима - это то, что он делает всё сам. Поскольку я по природе ленив, то автоматическая установка игр и патчей - это позитивный момент. Если бы не было одного "но"...
Автоматизация стима и его привязка к интернету в некоторых случаях становится его большим недостатком. Например, это очень сильно проявляется в случае  Варбанда. ЕМНИП, история с патчем, который "убил" игру до выходя хотфикса в случае Варбанда проявляется уже второй(!) раз. Кроме того, могу вспомнить мини-патч к Il-2 Sturmovik: Cliffs of Dover, в результате которого русскоязычная версия игры у всех пользователей ВНЕЗАПНО стала англоязычной. Лично у меня этой игры еще нет (т.к. в США она еще не вышла), но я слежу за ней и эти перипетии мне не очень нравятся.
Привязка в интернету в некоторых случаях тоже становится недостатком, в основном, когда я путешествую куда-то туда, где доступа к нему (интернету) у меня нет. Лично у меня было несколько случаев, когда через некоторое время (где-то неделю) без интернета игра просто отказывалсь запускаться в оффлайн-режиме, т.к. для своего запуска она требовала обновления стима.
Еще один недостаток стимоподобных социальных сетей для меня заключается в том, что их становится СЛИШКОМ МНОГО. У Rockstar есть свой подобный сервис, у Ubisoft - еще один, кроме того, есть еще Xfire и прочие. Если добавить к ним "нормальные" социальные сети вроде фейсбука, ласт.фм, ЛинкдИн, ВиндоусЛайв и т.д. и т.п., до получается, что у меня есть учетные записи в 10+ соцсетях. Это количество напрягает само по себе. "Напряг" удваивается, если некоторые из них требуют установки отдельного клиента (кстати, это одна из причин того, что клиент xfire я себе так и не поставил, а только зарегистрировался на сайте), т.к. я не люблю наличия лишних программ на своем компе. И еще, наверное, я антисоциальный тип, лол.

Где-то так...
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
Пользуюсь только стимом, хфайры всякие не очень нравятся. Честно говоря, стим у меня тоже раньше вызывал некоторое отвращение чтоли, ну, по крайней мере, так было до прошлого года. Теперь же я признаю, что он очень удобен и сам обновляет игры к тому-же, и главное, что ключи привязываются к аккаунту, а это очень даже хорошо. Стараюсь активировать игры в нём, так как в связи с моей растерянностью, я могу запросто потерять ключ. Так уже просто было, посеял ключ для Лайва универсальный, а так же от Бед Кампани 2. Идиот :D
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Steam - система, которой при определенных обстоятельствах не пользоваться не получится, так как очень многие хорошие игры работают через него. Система, в общем-то, хорошая: раньше пользовался ее "общественным" функционалом (чат, сообщества и т.п.), сейчас в основном выкачиваю патчи, да изредка брожу по магазину в поиске интересных инди игр. А вот полезность XFire лично мне представляется сомнительной.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
Scarecrow, steam сам по себе абсолютно бесплатен. Но там есть некоторые функции (e.g. добавление "друзей", чаты), которые недоступны пока ты там ничего не купил. Однако это не проблема - покупаешь там что-нибудь за 1-2 бакса, и аккаунт становится полным. Можно иначе: кто-нибудь добавляет тебя в друзья и дарит тебе что-то.

Vanok, несомненным плюсом х-файра является возможность создания своего форума, с календарём расписанием событий, а так же широкая сеть фото-виедоконтента, которая там работает уже давно, в отличие от стима. В стиме скриншотилке от силы пол-года, а синхронизация с youtube вообще внедрена всего пару месяцев назад.
Что удобнее в плане публикации медиа-контента - стим или х-файр - я оценивать не берусь, т.к. пользовался х-файром всего один раз по необходимости, а стимом пользуюсь активно. Я, как и JoG, не перевариваю лишних программ на своей машине. Большое количество приложений приводит к засранности реестра, тормозам, в итоге нужные работают хуже, а система начинает гнить быстрее чем хотелось бы. Так, я удалил и х-файр, и хамачи и ремобо как только стали не нужны.

Единственное что меня в стиме раздражает - зависимость от соединения с Интернетом. Конечно, при старте системы можно выбрать "работать автономно", но:
1. Не все игры будут работать пока не обновить их или сам стим. Отчего конкретно это зависит, я так и не понял, посколько эти же игры через месяц могут без интернета работать прекрасно.
2. От соединения с инетом зависят и ачивки. Пока стим работает автономно, полученные ачивки не будут работать. Например, заработал я в варбанде ачивку "Oldschool Sniper" в сингле, но из-за того что интернета не было, ачивка не сохранилась - облмоно, хотя ачивка и легка в достижении. А вот в Portal 2 есть ачивка, которую получить крайне сложно (напрямую зависит от удачи и ловкости, а не от количества чего-то там), вот её не сохранить действительно обидно. А я ачивки добывать люблю. Люблю и всё тут :embarrassed:
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2011, 01:35 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Недавно скачал и установил стим ради одной team fortess 2 , хотел прикупить еше что нибудь но цены мне не очень понравились.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
Thanatos, в данный момент цены в стиме переведены в рубли, и сменилась региональная политика магазина на более приемлемую российскому покупателю.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Я вот, использую только стим. Видоус лайв мне показался жутким говном, а иксфайр я не пробовал.
Программа очень удобная, а с введением русских цен стала просто щикарной. Даже скайп перестал включать.
  • Ник в M&B: Silver
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
Использую только стим ровно по причине описанной в пункте голосования: "Только покупаю и обновляю игры в Steam, не люблю диски и заморочки со скачиванием патчей." из игровых дисков дома только контра 1.6, собственно именно вместе с ней я стим и установил :) По-моему при наличии высокоскоростного и безлимитного доступа в интернет steam - идеальный вариант. Играю в английские версии игр, поэтому проблемы с русскими патчами в стиме не возникает, кстати, недавно такая проблема была с русской версией RO2.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 1956
    • Просмотр профиля
нет стима и прочего, все вполне устраивает
  • Ник в M&B: REF_Sojetsu
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
Кроме стима и хфайра, набирает обороты (потмоу что пользователи вынуждены пользоваться, а-ля виндоус лайв) клиент Origin. В частности, через него доступна бета Battlefield 3.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
Оригин, к сожалению, принудительная мера. А в самом деле, ничего выдающегося он не представляет из себя.
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 718
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
Баттла 3 возможно будет и в Стиме. Инфа 60%.
Если стим такой няшный и уютненький, то ориджин сырой и блевотный. Интерфейс чата вообще поражает своей убогостью; надеюсь будут скины для ориджина, и разработчики доработают его.
  • Ник в M&B: Terc0n_RS
А кто тебя звал ?   негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше (c) Цитаты великих людей
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Стим еще порой и такой глючный, так что тоже не панацея. Причем, глючный он как по криворукости самих valve (ну или та контора, которая за код стима отвечает у них?), так и разработчиков игр.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 718
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
Vanok, Ориджин тоже бывает лагает из-за криворукости ЕА.
  • Ник в M&B: Terc0n_RS
А кто тебя звал ?   негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше (c) Цитаты великих людей
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
Да ну этот стим  ;)
Он у меня не включается даже иногда... Когда обновление проходит, когда не проходит...
Пытался найти решение этой проблемы, а нашел только рассказы точь в точь похожие на мой  =/
  • Ник в M&B: DP_Artem_Ghost
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Стим мне только до контры  :p
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
Ещё в апреле Майкл Ларабел (ресурс Phoronix) посетил офис Valve и подтвердил, что версия Steam для Linux пока в разработке. Также он сообщил, что проектом руководит Гейб Ньюэлл.

Запуск Steam под Линукс требует еще и портирования некоторых игр специально для адекватной работы под этой ОС. Примерный список (в порядке приоритета):

Left 4 Dead 2
Half-Life
Portal (?)

Единственное, чего раньше точно не знали, так это примерной даты выпуска Steam для Линукс. Сегодня ситуация изменилась.

Некто Джо Дэвисон (читатель Phoronix) решил просто написать Гейбу Ньэюллу и прямо спросить — стоит ли ждать Steam до конца 2012. Гейб прислал довольно короткое, но однозначное письмо: «Да».

Это значит, что в течение ближайших 7 месяцев пользователи Линукс получат свой Steam и несколько заточенных под ОС игр. После этого Valve начнет портировать остальные игры.
http://habrahabr.ru/post/145264/
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Портировать так прямо сразу они смогут только свои проекты, а это хоть и не последние игры, но все же совсем маленькая часть от того, что можно увидеть в стиме под Windows. Как скоро портируют свои проекты (и будут ли портировать вообще) остальные крупные разработчики, неизвестно и вряд ли мы узнаем об этом в ближайшее время.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
ну во-первых, я уверен, что очень быстро будут портированы инди-игрушки, а во-вторых, даже если на первых парах список будет такой же, как в играх для мака, то это все равно огромный в сторону пользователей  linux, я очень рад, что valve сделали его первыми.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
В Steam использую почти все фичи (кроме интеграции с фейсбуком, ну нету его у меня). А учитывая какие там порой бывают скидки...
M&B + Warband + Огнем и мечем + Napoleonic war одним паком за 160 рублей (без скидки 600).

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC