Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 290
Всего: 290

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Инди  (Прочитано 262372 раз)

  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #500 : 24 Апреля, 2017, 05:52 »
Вот такая любопытная ретро-вещица на тему средневекового (с натяжкой) мясца попалась:
http://www.youtube.com/watch?v=vEOOPa9l2Q4

http://arthurianlegends.net
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #501 : 28 Апреля, 2017, 17:16 »
http://store.steampowered.com/app/601540/Veil_of_Crows/  игра вышла, но пробовать ее, конечно, не буду(ранний доступ потому что).
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #502 : 28 Апреля, 2017, 18:33 »
Стронгхолд.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #503 : 10 Мая, 2017, 14:52 »
Какую прелесть нашел. Вдохновлялись banner saga, имеет более плавную анимацию, да и в целом прилизаннее. Другие подробности в описании.
Ash of Gods: Redemption
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2017, 14:56 от Мятеж »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #504 : 10 Мая, 2017, 18:27 »
да и в целом прилизаннее

Вот уж не сказал бы. Задники нечеткими мазками (обычно для концепт-артов такой подход используют) против детализированной картинки. Отсутствие единого стиля - если в Banner Saga от визуальной части есть ощущения интерактивного классического мультфильма, то здесь и близко нет. Да, в анимациях больше кадров - зачет. Но режиссер и актеры анимации все же не дотягивают до намеченной планки - местами не хватает мелких движений, местами переизбыток "выпендрежа". Последнее - не очень для "мрачного фэнтези". Ну и стыкуются такие задники с такой анимацией так себе.
И я ни в коем случае не говорю, что игра плохая. Сам проголосовал "за", притом что играть буду вряд ли (игры в стиле Banner Saga - не моё). Просто вот это вот "прилизаннее", по-моему, излишнее перехваливание.
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #505 : 10 Мая, 2017, 19:19 »
Какую прелесть нашел.
И правда прелесть.
Просто вот это вот "прилизаннее", по-моему, излишнее перехваливание.

Правильно, не надо перехваливать.
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2017, 19:24 от Рама »
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #506 : 10 Мая, 2017, 19:22 »
Какую прелесть нашел. Вдохновлялись banner saga, имеет более плавную анимацию, да и в целом прилизаннее. Другие подробности в описании.
Я бы даже сказал, что они пытаются заимствовать из Banner Saga.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #507 : 10 Мая, 2017, 20:49 »
Задники нечеткими мазками (обычно для концепт-артов такой подход используют) против детализированной картинки
Я считаю это сделано умышленно, чтобы фон не пестрил и внимание было сосредоточено в центре. Кроме того, видно, что местами мазки стилизованные, ненастоящие. мне самому такая картинка больше нравится чем чёткая( стиль моделек героев мне уже не нравится, как через заливку сделано).
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #508 : 10 Мая, 2017, 21:00 »
Я бы даже сказал, что они пытаются заимствовать из Banner Saga.

Ну да.

И тем не менее - огонь. Да, выглядит как чуть ли не спинофф Баннер Саги, кое-где пытается копировать, причем практически прямо, не скрывая - местами хуже, местами лучше, - но как по мне, в этом нет ничего особо плохого. Все-таки стиль свой у ребят есть, ухватка чувствуется, да и в целом смотрится вполне уверенно и качественно, и даже если в самом деле выйдет у них в итоге тупо еще одна БаннерСага - ну и отлично. Я-то лично вообще только за - пока Баннер Саг миру однозначно не хватает. :)

Ну ладно, ждем Кикстартера - там видно будет.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #509 : 10 Мая, 2017, 21:35 »
Надеюсь, в этом проекте будет больше свободы. При всех своих плюсах, сага довольно примитивна в части путешествия по миру.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #510 : 22 Мая, 2017, 22:20 »
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2017, 00:43 от Howard M »
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #511 : 22 Мая, 2017, 23:50 »
красота

https://www.youtube.com/watch?v=dStb7J7bI-k

Да, похоже не из тех грибов бабка суп сварила.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #512 : 23 Мая, 2017, 00:40 »
красота

https://www.youtube.com/watch?v=dStb7J7bI-k

Да, похоже не из тех грибов бабка суп сварила.


что руки у меня кривые - то да...а игра мне лично очень интересна
)
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #513 : 23 Мая, 2017, 17:24 »
Напоминает суровые советсткие мультики.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #514 : 24 Мая, 2017, 09:19 »
What Remains of Edith Finch Шикарная игра. Всего 2 часа вашего времени. Однозначно рекомендую!) ;)

http://www.youtube.com/watch?v=4mrx1G26GTQ
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #515 : 24 Мая, 2017, 21:42 »
Шикарная игра. Всего 2 часа вашего времени.
В плане поведения, поступков, мотивации, в конце концов, игра очень понравилась - она очень тонка в психологическом плане. Вот что должно называться "взрослой" игрой... правда я ее на ютубе прошел  :embarrassed:.

У Ash of Gods кстати вышло чудесное интро.

http://www.youtube.com/watch?v=uP2UYFr4IAQ
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #516 : 24 Мая, 2017, 23:29 »
RotK не потянул, даже жаль, хотя этого следовало ожидать.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #517 : 24 Мая, 2017, 23:40 »
У Ash of Gods кстати вышло чудесное интро.


...И что даже важнее - еще они вышли на Кикстартер: https://www.kickstarter.com/projects/aurumdust/ash-of-gods

И там, кстати, пока непонятно. С одной стороны, вроде начали не совсем безнадежно и сумму просят небольшую, но с другой - хз. Команда все-таки новая, малоизвестная, проект не особо на слуху, так что прогнозы делать рано - ну, как пойдет.

Хотя сам чего-нибудь задоначу даже, наверное - все-таки нравятся мне эти ребята. Может, и правда дотянут (в отличие от бедолаг RotK - ну, у них, как ни печально, все было, считай, сразу ясно).
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2017, 23:45 от Romitas »
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #518 : 25 Мая, 2017, 01:47 »
Romitas, Хочется верить, что у них получится, нынче не часто что-нибудь стоящее получается у разработчиков из снг(в данном случае выходцы).
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #519 : 25 Мая, 2017, 22:56 »
В плане поведения, поступков, мотивации, в конце концов, игра очень понравилась - она очень тонка в психологическом плане. Вот что должно называться "взрослой" игрой... правда я ее на ютубе прошел  .

Ну как так?) эх жаль... но, все равно рад)
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
+1
« Ответ #520 : 30 Мая, 2017, 19:54 »
даркест данжеон в космосе http://www.snowhoundgames.com/home/blog/
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #521 : 31 Мая, 2017, 18:42 »
даркест данжеон в космосе

Судя по ролику, слава богу, нет. Иначе бы я очень разочаровался - не люблю, когда копируют и геймплей и визуальную составляющую, т.к. это означает, что делают банально клон на волне популярности, а не свою игру с заимствованием удачных идей. Здесь судя по ролику геймплейно в целом отличается, хотя идейно и схоже. Оригинальных идей, правда, все равно не видно.
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #522 : 31 Мая, 2017, 19:12 »
даркест данжеон в космосе

Судя по ролику, слава богу, нет. Иначе бы я очень разочаровался - не люблю, когда копируют и геймплей и визуальную составляющую, т.к. это означает, что делают банально клон на волне популярности, а не свою игру с заимствованием удачных идей. Здесь судя по ролику геймплейно в целом отличается, хотя идейно и схоже. Оригинальных идей, правда, все равно не видно.

с вами абсолютно согластный...но могу сказать что мой пост вы очень буквально поняли и все же считаю что схожеств более чем различай
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #523 : 02 Июня, 2017, 13:56 »
Tales Of Glory, игра под VR и выглядит бюджетно(впрочем на шлем игорь тонет, а здесь геймплей хоть есть), как минимум любопытно было бы попробовать, если бы был шлем VR.
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #524 : 17 Июня, 2017, 21:19 »
Хотел написать в теме по Door Kickers, а ее, как оказалось, и нет. Ну да ладно.
Игра в жанре "работает спецназ", которая совмещает в себе, стало быть, механики, как из  Door Kickers, так и из Hotline Miami. Из первой взяты общая тактикульность, напарник, гаджеты и.т.п. из второй визуальный стиль и экшн механика.
В данный момент идет  кампания на кикстартере, на странице которой можно скачать альфу проекта, чтобы решить интересует вас такое, или нет... Ну и страница в  стиме

http://www.youtube.com/watch?v=2Y7yp-NVkfQ
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2017, 21:23 от Рама »
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC