Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 266
Всего: 267

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Технические проблемы с классическим M&B и Warband  (Прочитано 574680 раз)

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Помогите у меня иногда выскакивает ошибка тип Error Runtime... и не понимаю что делать.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
Как гласит древняя народная мудрость "Не знаешь, что делать, переустанавливай игру"
__________________________________________________
Чтобы не набивать сообщения промолчу здесь  :(
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2017, 14:00 от egogorow »
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Как гласит древняя народная мудрость "Не знаешь, что делать, переустанавливай игру"

Как гласит народная мудрость, "Не знаешь что посоветовать, лучше промолчи"

Помогите у меня иногда выскакивает ошибка тип Error Runtime... и не понимаю что делать.

Типовые решения проблем с игрой, в том числе и Вашей, собраны здесь: http://rusmnb.ru/index.php?action=article;topic=4307.0
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Мод: Mount Blade Warband - Viking Conquest ( последняя версия игры, как и самого мода ).
Проблема: Примерно на 150-200 дне в любом месте я делаю сейв и у меня вылетает игра, при повторном запуске игры и загрузке данного сейва вновь вылетает. При замене сейва на более старый ( который делает сама игра ) проблема не исчезает, проходит некоторое время и игра сама по себе вылетает.

Из-за чего происходит данная проблема и как её решить?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Yeah, последнее обновление было до того как начались проблемы с сохранением?
Steam версия?
1. Нужно на время включить в rgl_config.txt :
debug_mode = 1
2. Запустить игру и сохранится.
3. Посмотреть что в конце rgl_log.txt, который в корне игры.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Yeah, последнее обновление было до того как начались проблемы с сохранением?
Steam версия?
1. Нужно на время включить в rgl_config.txt :
debug_mode = 1
2. Запустить игру и сохранится.
3. Посмотреть что в конце rgl_log.txt, который в корне игры.


Да, Стим версия. Проблемы начались именно после последнего обновления игры ( вроде недавно это обновление было ) и именно с данным модом. Если честно сейчас проблема как то сама собой решилась. Сегодня днем решил зайти и проверить и к моему удивлению все запустилось, я простоял в городе неделю без вылетов и прочих проблем. Даже не знаю что случилось то  :-\
Ну а вообще по какой причине происходят эти вылеты и как их свести к минимуму?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Yeah, а до этого был игровой перерыв? Последний апдейт викингов был в сентябре, самой игры в марте.

Для страховки лучше делать резервные копии сейвов перед обновлением. Если использовать версию игры без DRM то в этом плане безопаснее, т.к. автоматом там не обновляет. Если обновились и неуспели сделать бекап а в игре появляются "script error in opcode" или же есть ошибки в строках(смещение строк по смыслу, кракозябры) то лучше не сохранятся после такого а выйти из игры, сделать бекап сейвов и проверить целостность игровых файлов, вроде в Steam это так  и называется.

Бывает что разрабы торопятся с патчами и допускают описки которые потом быстро исправляют но у игроков уже обновились файлы, позже перезаливают, но если ошибка существенная то это сказывается на многом.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Yeah, а до этого был игровой перерыв? Последний апдейт викингов был в сентябре, самой игры в марте.

Для страховки лучше делать резервные копии сейвов перед обновлением. Если использовать версию игры без DRM то в этом плане безопаснее, т.к. автоматом там не обновляет. Если обновились и неуспели сделать бекап а в игре появляются "script error in opcode" или же есть ошибки в строках(смещение строк по смыслу, кракозябры) то лучше не сохранятся после такого а выйти из игры, сделать бекап сейвов и проверить целостность игровых файлов, вроде в Steam это так  и называется.

Бывает что разрабы торопятся с патчами и допускают описки которые потом быстро исправляют но у игроков уже обновились файлы, позже перезаливают, но если ошибка существенная то это сказывается на многом.

Перерыв был, как я уже писал выше прошла всего лишь одна ночь, я решил по новой загрузить сохранение и все пошло как по маслу ( но в прошлый раз, когда у меня была сингл компания - 210 дней, такой перерыв не помог и я был вынужден начинать все по новой но уже в песочнице ). Учту что вы написали выше и буду это использовать.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
(у меня warband 1.158, стоит good mod v2.0) Так вот, я не могу начать новую игру за дворянина, выбираю происхождение персонажа ( которое из четырех пунктов), нажимаю готово, и вылезает окно с флагами поверх окна где я нажал готово. И они как бы борятся чтоли, кто первый. Что делать?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
Фрегат Аркадия,
Для начала удалите старую версию мода, ведь есть версия 3.0.
http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=174

Если не поможет ищите ответ в соответсвующей теме мода, здесь же, на сайте http://rusmnb.ru/index.php?topic=10263.0
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Подскажите что делать ? unable to open file: commonres/costumes_a.brf


  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Подскажите что делать ? unable to open file: commonres/costumes_a.brf
Мод? Native?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2018, 01:25 от Эдмон »
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
МОД
Ну вот зайдите тогда в папку мода (Modules\папкамода\CommonRes) и посмотрите есть ли там вообще этот файл. Если нет, стащите из ресурсов игры (та же папка CommonRes, только в главной директории). А вообще, такое обычное бывает когда мод сделан для другой версии игры.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Приветствую вылетает русь 13 век мод 2.1 при входе в города что делать? подскажите=(((
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2018, 21:56 от Kio »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Здрасте. У меня проблема с cRPG модом, игра вылетает во время запуска и выдаёт ошибку rgl error not enough video memory .
 Это смешно, т.к. у меня видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, винда 10 и мод работал, до этого, какое то время.
 Я пробовал полную переустановку игры и мода, а также  замену файлов. Полазал по форумам и ничего путного не нашел.
 Буду очень признателен если поможете мне с этой проблемой.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Uterlos, попробуйте для начала удалить rgl_config.txt ( X:\Users\<username>\Documents\Mount&Blade Warband). Если не поможет, Вам сюда: http://rusmnb.ru/index.php?action=article;topic=4307.0
А вообще, вероятно, дело в каком-то специфичном конфликте совместимости. Некоторые, как и Вы, жалуются на некорректную работу Warband при апгрейде системы на 10-тку, другие играют нормально и без проблем.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Vanok, я перепробовал все советы, кроме переустановки винды, ни один не помог.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
К сожалению, я Вам больше ничем помочь не могу, т.к. проблема явно специфичная. Возможно, помогут какие-то специфичные танцы с бубном, но тут нужно сидеть и именно что копаться.
Кстати говоря, проблема в других модификациях появляется или только в cRPG?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Только он. Обидненько, ну да ладно. Спасибо, тебе, что откликнулся
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Приветствую. Решил вот значит понастальгировать в M&B Warband, а тут, после 2 днех(+- тут как повезёт) вылазит вот эта бяка "error unable to save game" при попытке сделать новый сейв или перезаписать имеющийся.
Причём любопытный факт - я не могу ни сделать сейвы, ни удалить их(в игре), так-же  не сохраняются настройки и не запускается игра, если я удаляю папку Mount&Blade Warband, где хранятся настройки. Порой помогает переустановка с предворительно полной очисткой компа от игры(но при этом проблема снова появитья через какое-то время, но порой и это не помогает).

Сразу скажу, что запускаю на администраторе, режимы совместимости перепробовал, сохранения и настройки лежат по пути: C:\Users\Nic\Documents в соотв. папках. Доступ к папкам вроде бы открыт, сейвы штампа "Только для чтения" не содержат.

Единственные мои догадки, что либо игра не видит свободную память на компе (у меня 600ГБ свободного места на диске), то ли что-то тупо блочит доступ игре к папкам с сохранениями (хотя тогда почему я могу загружать игру с сейвов, если что-то и в правду блочит). У кого какие догадки?

Ещё одни любопытный момент: проблему я эту поймал вчера, ну думаю, завтра порешаю что делать. Запускаю сегодня, просто так, гляжу - всё нормально работает. Ну, поскольку дела были, тупо вышел из игры, поиграв там минут 20. Через пол-часа снова захожу в игру и тут бац - опять таже самая трабла - сейвы не сохраняются, настройки не меняются. Чудеса да и только.....
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2018, 11:43 от Фолькмар Мрачный »
  • Ник в M&B: Фолькмар Мрачный
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Добрый день!

Оставил в городе спутника с отрядом. Через некоторое время он присоединился ко мне через диалог, один. При посещении города видно оставленный отряд и этого спутника. В замке он тоже сидит. Появляется возможность окружить себя дубликатами этого спутника.

При "догонянии" такого отряда возникает диалог о присоединении, а потом диалог боя, с единственной возможностью "выйти" (возникает также при нападении на фракционные банды грабителей и патруль византийцев)

Более ранних сохранений нет... Хвост - бесит.  :crazy:
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
RGL ERROR
Unable to open file CommonRes/ccoop_extra_ui_textures.brf
Что делать?Версия 1.158,появляется на моде Diplomacy.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Покопался в Troop Editor'е, итог -
https://imgur.com/a/KtMkKwx
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Поставила мод Shadow of twisted time.
Игра запускается но при нажатии новая игра высвечивается это: this application has requested the runtime to terminate it in an unusual way. please contact the application's support team for more information.
Как решить эту проблему. Помогите пожалуйста.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC