Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 573
Всего: 575

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB][WB] Native Expansion (v0.586 - v0.626)  (Прочитано 201882 раз)

  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
+1
« : 01 Марта, 2009, 17:04 »



СКАЧАТЬ С НАШЕГО САЙТА


M&B 1.011 (финальная версия)
https://disk.yandex.ru/d/zjJt2NR5EeFWy
Русификатор от Lonely


Warband (финальная версия)
https://drive.google.com/file/d/1diS3ntp-vylAnrqggpSEOJhlqPrMbpCg/view мод  0.626
https://disk.yandex.ru/d/e_v1zsCE83-9bg русификатор автор vasul

Интересующимся развитием мода - смотреть полное описание версий здесь: https://rusmnb.ru/index.php?topic=1528.msg7593001#msg7593001




Мод со вторжением.
Около сотни новых юнитов
Многие юниты сделаны сильнее
Лутеры(разбойники) заменены военными отрядами, сказочно сильными - по 30-40 бандитов.
Разбойники очень сильные, но королевские отряды бьют их тенденциально ( :) )
Королевские отряды стали сильнее и богаче(?)
Лорды и короли - суперсильные
Десятки новых предметов, которыми обмундированы новые отряды.

Кроме этого есть формации и мораль в бою (побеждаемые противники в ужасе разбегаются).
А ваши войска вдохновляются вашими убийствами врага (не работает во время осад).
Так же есть возможность создать свое королевство (и даже назвать его (можно в свою честь)), а когда вы уничтожаете другую страну, часть их лордов (в зависимости от взаимотношений) может перейти под ваши знамена.
Кроме того - очень сильно развита система уровней солдат (так фермеры в конце превращаются в тяжеловооруженных Lordless Knights, а крестьянки в - Леди-Рыцарей). Наемники стоят в 2-3 раза дороже обычных солдат, но и нанять и гораздо проще (впрочем Лезалит и несколько других НПС изменены так, что вы нанимаете их сразу с 30 уровнем (не все) - а у Лезалита навык тренировки - 7 - что значительно облегчает эту самую тренировку).
Вообще, в начале очень сложно, но затем, когда уже соберете достаточно хорошую армию, проблема денег отпадает напрочь - за один бой с наемниками можно получить денег на двухнедельное жалование вашей армии так как цены на пленников разные (за пленных наемников платят больше всего) а вещи с врагов падают достаточно дорогие.
А вообще данный мод очень понравился. (R)


https://forums.taleworlds.com/index.php?forums/native-expansion-s.109/ родной раздел






« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2023, 20:20 от syabr »
I'll be back
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 01 Марта, 2009, 19:05 »
Войска довольно занятные по названиям. :)
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 02 Марта, 2009, 01:20 »
NightHawkreal
 
Дюк-понятно герцог.
Герцоги тоже есть в моде и разные, а этого пришлось оставить Дюком.
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 02 Марта, 2009, 17:15 »
я как новенький ! и скачял уже много модав !
мне этот понравился особена сражение =)  мод нормальный ! ну это моё мнение
я с Венгрий ! так что извенити за ошибки мои !
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 02 Марта, 2009, 18:46 »
Полная версия русского для v570.
Старался всем вещам и войскам дать индивидуальное название.
Пишите Ваши замечания и предложения.
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2009, 16:45 от Siddh »
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 02 Марта, 2009, 18:55 »
Siddh спасибо большое)))

Добавлено: 02 Марта, 2009, 18:59
эээ... я так понял там лордов можно нанимать? чет не могу понять как. подскажите плиз
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2009, 18:59 от Mad den »
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 02 Марта, 2009, 19:04 »
Потестил. Мод отличный, вроде бы нейтив, но ощущения как будто играешь в другую игру. Нанялся наемником к свадам, пошел вместе с ними на замок. После того как меня вырубили и битва окончилась (сражение продолжается после смерти ГГ) мне выдали фразу, примерно такого содержания "В битве вы повредили голову и поэтому ваша харизма упала" (очень исковеркано, просто общий смысл) и проверив статы персонажа после юоя заметил что харизма стала меньше на 2.
Также много небольших приятных изменений: Бандиты вступают в сражение вместе если находятся неподалеку, Смертность лошадей, Усиление по моему всех видов оружия, Конница отлично давит арбалетчиков и Лучников, но здорово спотыкается о тяжелую пехоту.
Правда очень много денег после непродолжительного времени игры.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #7 : 02 Марта, 2009, 19:16 »
Потестил. Мод отличный, вроде бы нейтив, но ощущения как будто играешь в другую игру. Нанялся наемником к свадам, пошел вместе с ними на замок. После того как меня вырубили и битва окончилась (сражение продолжается после смерти ГГ) мне выдали фразу, примерно такого содержания "В битве вы повредили голову и поэтому ваша харизма упала" (очень исковеркано, просто общий смысл) и проверив статы персонажа после юоя заметил что харизма стала меньше на 2.
Также много небольших приятных изменений: Бандиты вступают в сражение вместе если находятся неподалеку, Смертность лошадей, Усиление по моему всех видов оружия, Конница отлично давит арбалетчиков и Лучников, но здорово спотыкается о тяжелую пехоту.
Правда очень много денег после непродолжительного времени игры.
Всё так и раньше было, просто изменены некоторые вероятности...
I'll be back
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 02 Марта, 2009, 20:18 »
хы начал за нордов - че то легко как то)) теперь даже нубо тяжелая конница не может растоптать толпу бородатых мужичков
Цитировать (выделенное)
"Годендаг – специальное оружие для фаланги: длинная дубина с железным острием, так что можно и бить и колоть, получая при этом удовольствие"
http://www.alexandransite.narod.ru/sait/library/lib_stat/history/lib_his_peh.html
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 02 Марта, 2009, 21:36 »
Русик http://rusmnb.ru/site/download.php?view.94

Диалоги компаньонов не трогал, и так хватило. Так что звиняйте :)

На привале загляните в настройки игры, много интересного.
Каждая нация может строить уникальные для неё здания в столицах. Это позволит нанимать самых продвинутых воинов.
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2009, 23:09 от Sowa »
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 03 Марта, 2009, 00:00 »
Да, там в меню лагеря есть такой пунктик - настройки. Можно выключить постоянные ранения себя и компаньонов (надоело сразу: через бой то харизма падает, то ловкость), а также ссоры между НПСями.
Оружие зверское - полуторники - 60/35 со скоростью 120 и дистанцией 120.
Доспех есть мегааццкий - 18 голова, 78 тело, 28 ноги, стоит, правда, дорого.
Луки сделали мощнее, и стрел теперь в колчане побольше, и это не считая, что есть стрелы +10.
Лошадей, так вообще усилили - Чарджер - броня 68, нападение 58, скорость и маневренность 42 (по-моему), только здоровье убавили.
Короче, бои стали пожестче, особенно, если пехотинцем играть. НПСей "укрупнили" - Алисса стоит 18000, и только лута на ней тысяч на 30-35. Я уже не говорю про ее сильный удар 12 и железную кожу 12, и остальное соответсвующее.
Есть еще такая штука, как мораль на поле боя - зависит от количества павших\убитых и убитых противников главный героем. Когда она падает, войска начинают хаотично отступать, хорошо хоть лицом к противнику.
И вообще, войска стали гораздо сильнее, особенно лучники и арбалетчики (есть такая штука - арбалест, 62 урона +10 от болтов)
  • Ник в M&B: Astan Avites
Начни с себя
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 03 Марта, 2009, 00:35 »
хех короли реально сильные)) пошел традиционно бить лысого дятько - яроглека так он 1 на 1 просто напоминает демонов из ПоП)) пришлось как собаку из лука ))) причем он в золотом топхелме с короной - зачетно..
С нпс немного перестарались на мой взгляд - терминаторы какие-то..а так мод зачетный  :thumbup: :thumbup:

ааа черные гопники!!! они порвали всех...
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2009, 01:42 от KpeKep »
Цитировать (выделенное)
"Годендаг – специальное оружие для фаланги: длинная дубина с железным острием, так что можно и бить и колоть, получая при этом удовольствие"
http://www.alexandransite.narod.ru/sait/library/lib_stat/history/lib_his_peh.html
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 03 Марта, 2009, 01:39 »
Жестоко. Только что 28 наемничков порвали мою армию середнячков (2-3 уровень) в количестве ок. 70 чел, еще и меня в плен взяли, а сами потеряли 10 чел (из них 4 всадника, к-рые вырвались вперед в самом начале и были порублены моей пехотой). Это значит, мои 65-70 бойцов убили в общей пехотной свалке 6 человек (причем из них 2-х добил я) :-(

Матерые дядьки (и тетки) эти наемники...
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 03 Марта, 2009, 02:12 »
Предупреждаю всех, что посредник  Рамун из Тира стал жуликом. 
Всё время даёт по 100 тэнгэ за любую голову, что значительно меньше чем остальные торговцы. 
На ножи бы гада...
 
Мод чем-то напоминает Prophesy of Pendor по разнообразию зольдатов и свирепости банд-групп. Но,конечно, в Pendorе новая более интересная карта и текстуры все новые.
 Карта натива поднадоела уж.
 
Это какого же толстокожего броне-коня надо если чарджера валят в битве? :cry:
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2009, 02:33 от Landsknecht »
  • Сообщений: 118
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 03 Марта, 2009, 05:00 »
Выложите кто-нибудь картинки с мода? Новое оружие здесь хорошое или опять белое как-будто из бивней слона сделано? Новое королевство пробывали создавать?
  • Сообщений: 118
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 03 Марта, 2009, 07:50 »
Судя по этому скрину - мод хрень((
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 03 Марта, 2009, 08:22 »
да уж скрины ржачные но мод клевый - почти все новое оружие - красивые полуторники, висящие за спиной. Есть алебарда 1  и стрелы прикольные. Мод на ребаланс похож чем то  -  просто куча новых возможностей и жесткая правка ттх оружия, брони и главное лошадей.. Теперь лошадью можно легкую пехоту с одного чарджа валить - но теперь даже дистреер дохнет с 2 стрел - так что все уравновешано...
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2009, 08:26 от KpeKep »
Цитировать (выделенное)
"Годендаг – специальное оружие для фаланги: длинная дубина с железным острием, так что можно и бить и колоть, получая при этом удовольствие"
http://www.alexandransite.narod.ru/sait/library/lib_stat/history/lib_his_peh.html
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 03 Марта, 2009, 08:39 »
Мод отличный, но когда меня оглушают игра не останавливаеться то есть битва продолжаеться, но без меня. И так до конца битвы я лежу в земле пока всех моих людей не перебьют, можно отступить но при этом снизиться мораль и кое-что из характеристик.
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 03 Марта, 2009, 09:58 »
Это какого же толстокожего броне-коня надо если чарджера валят в битве? :cry:
Своего, со здоровьем 1000 :)

Судя по этому скрину - мод хрень((

Смотрю на твои отзывы на последние моды (причем ты их даже не пробуешь качать) и могу посоветовать - не играй в M&B :)
А судить об оружии по миниатюре в инвентаре, гиблое это дело.
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2009, 10:03 от Sowa »
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #19 : 03 Марта, 2009, 10:27 »
Судя по этому скрину - мод хрень((
Смотрю на твои отзывы на последние моды (причем ты их даже не пробуешь качать) и могу посоветовать - не играй в M&B :)
А судить об оружии по миниатюре в инвентаре, гиблое это дело.
Вообще сплошной негатив! :blink: Все дураки, всё го..но, Только я умелый на белом коне! >:(
Жаль нет системы рейтингов! E }|{ A H: -1
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 03 Марта, 2009, 11:51 »
А что это на скрине в 1-3 слотах оружия?
Сначала вообще воевал тяжелым монингстаром - скорость 78, дистанция 102, а урон 38 колющий, так эта булавка коней с первой подачи сбивала. Лордов тоже, если изловчиться и на противоходе поймать.
  • Ник в M&B: Astan Avites
Начни с себя
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 03 Марта, 2009, 16:06 »
Класс, стал мятежником, набрал войско в 500 человек, большинство прокаченные или отбитые у лордов из плена темные рыцари (Сразу поставил вторжение). Был во владении город, замок и 3 деревушки. Начал их потихоньку развивать, нанял советников и.... Пришел отряд в 300 темных и шустро отобрал у меня мое королевство. Теперь отряд из 10 человек и играть стало еще интереснее. :)
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 03 Марта, 2009, 16:40 »
советники где появляются и на какой день после найма?
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 03 Марта, 2009, 17:27 »
Советников можно нанимать в городах, из меню управления королевством. И появляются сразу в зале. Всего 4 советника.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 03 Марта, 2009, 22:18 »
хм... когда копался в "переводах"))) Заметил строчку с ударом щита... его как-то включить что ли можно? Как? Кто знает?
Счастлив тот, кто в предстоящие черные дни будет держать высоко свою бодрость и свой меч

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC