Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 241
Всего: 242

Голосование

Играете ли вы в Mount & Blade до сих пор?

Нет, просто жду Bannerlord
87 (12.1%)
Нет. И Bannerlord тоже не жду
10 (1.4%)
Да, иногда играю и в сингл и в мультиплеер
76 (10.6%)
Да, иногда играю в сингл
257 (35.8%)
Да, иногда играю в мультиплеер
36 (5%)
Да, постоянно играю
251 (35%)

Всего голосов: 717

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Играете ли вы в Mount & Blade до сих пор?  (Прочитано 16521 раз)

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 21 Января, 2017, 16:38 »
Игрушка очень актуальна=) Меня завлекает сама суть игры) Жду выхода 2-ой части, но её ожидание смягчает наличие модов для МиБ. В восторге от "A World of Ice and Fire". Но мне посоветовали сравнить с АСОК. А до этого играл в моды с налчием России. Кто может посоветовать моды с наличием возможности играть за Россию?
  • Ник в M&B: Игорь Сергеевич I
  • Фракция: Норды
- Скажите, как по дереву определить - где Север, а где Юг?
- Я Вас умоляю, Ёлка - Север, пальма - Юг =)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #26 : 27 Января, 2017, 19:47 »
Люблю натив, но часто дорабатываю его напильником на свой вкус и играю
  • Сообщений: 26
  • Skype - idimabbb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 28 Января, 2017, 11:17 »
Игра все-ещё актуальна,в мультиплеере много народу
моды выходят и обновляются
выходят патчи....
Лично я сам играю в Варбанд и ОиМ,иногда в Napoleonic Wars захожу
Bannerlord жду
из модов больше всего нравится Prophesy of Pendor
« Последнее редактирование: 28 Января, 2017, 11:21 от Drime2097 »
  • Ник в M&B: Drime
  • Фракция: Наемники
На Карибы!
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 31 Января, 2017, 19:04 »
В натив в мультиплеер часто захожу на русские серверы.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 03 Февраля, 2017, 23:57 »
Иногда мульт натива запускаю, Под НГ даже попытку поиграть в сингл делал.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 04 Марта, 2017, 19:08 »
После полуторагодичного перерыва решил снова поиграть в M&B Warband с модом Diplomacy. Места она занимает немного, поэтому всё это время висела на рабочем столе и напоминала о том, что Кальрадию то я ведь так и не захватил до сих пор! ) Думал, что не осилю снова постоянные баталии, а нет - затягивает так, что до утра иногда не могу оторваться. Уникальная игра, не смотря на её преклонный возраст, хотя конечно только для узкого круга геймеров.
В мультиплеер не играю по причине ограниченного интернета, да и вообще как-то сингл выполняет роль уединения что ли. 
M&B Warband 1.174 + Diplomacy 4.3
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 12 Марта, 2017, 21:23 »
Играю в Пендор и обычный варбанд.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 20 Марта, 2017, 10:02 »
играю онли сингл, пробовал в мультик, но не понравилось. Играю в моды 1257 AD, Prophesy of Pendor 3.8(играю и очень обожаю ещё с истории героя), ACOK 3.0 и огнём и мечём. Переиграл во многие большие моды, которые тут. С нетерпением жду новых модов и патчей =)
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 22 Марта, 2017, 13:36 »
Очень нравиться Prophesy of Pendor,иногда в мульт натива захожу ,но редко ,я с Дальнего Востака пинг большой,раньше были серваки с пингом 150,а сейчас что-то не наблюдаю!!!Вообще игра крутая 6 лет в ней :)
  • Ник в M&B: DRZ_Karatel
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 08 Апреля, 2017, 21:34 »
Периодически, вечерами захожу в мульт на осадку для релакса, очень заходит как ни странно, улыбаюсь и молчу по этому поводу :embarrassed:
"Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх"  (c)
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #35 : 16 Апреля, 2017, 20:09 »
Раз уж тут высказываются, то от себя скажу, что натив Варбанда мне не понравился. В первом МиБе натив был огонь! А так живу модами в сингле, причём строго историческими - Р13, 1257АД. Жду Баннерлорд (с содроганием, ибо придётся комп апгрейдить точно!)
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #36 : 19 Апреля, 2017, 20:32 »
Лет 5 последних Варданд для меня синоним Пророчества Пендора.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 19 Апреля, 2017, 21:11 »
Играю Пророчество Пендора , на мой взгляд лучший Мод , хочу установить последнюю версию Warband b Prophesy of PENDOR
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #38 : 05 Мая, 2017, 23:03 »
Человек из той самой "расстрельной" категории, который уже и в Варбанд не играет, и не особо ждет Баннерлорд. Думал на днях после долгого перерыва вернуться в игру, уже мечтал повтаптывать нордов в грязь, всадить кому-нибудь в лоб болт из осадного арбалета, или просто долбануть кого-нибудь бердышем, а потом увидел, что старые сейвы полетели к чертям и резко так приостыл. Меньше всего сейчас охота начинать с нуля новую кампанию, снова проходить эти бесконечные моталовки по тупым заданиям, снова мытарствовать, основывая новое королевство, снова проходить через кучу геморроя с вассалами/королями, копить деньги, искать инвентарь, подбирать и качать спутников... Уже и времени на все это не хватает, не позадротишь теперь днями напролет, да и желания особого нет. Разве что с редактором можно вновь побаловаться, очень релаксирующее занятие :)

А Баннерлорд после стольких лет уже даже надоело ждать. Если года два назад я бы однозначно бросился бы его покупать в первые же дни после продажи, то теперь задаюсь вопросом, а буду ли я вообще в него играть. Машинка уже старенькая, новые игоры не тянет, треба покупать новое железо. А железо стоит грошей, а гроши уже нужны на другое, ибо время проходит, приоритеты меняются и становится жалко отдавать пятьдесят косарей на новый комлюхтер под игру, которая выйдет хрен знает когда. Да и опять же не так много времени остается на игрушки. Такие вот дела.  =/
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #39 : 26 Мая, 2017, 15:51 »
Первые десять минут игру матюкал. Но...
 Захожу я значит в эту игру, и первым делом дую на арену - познать боевую систему, т.к. без умений идти в обычные бои точно не вариант. Всё ниже спины загорелось зелёным пламенем, есть свидетели - Раз десять я не мог завалить даже одного борца арены.  :crazy: Психанув, я пошёл в обучение - понял, что нихрена я сам не пойму - рукожоп. Пошёл. Научился. Вдохновился. Снова вернулся на арену. Теперь уже более нормально, бои втянули. Набрав небольшое кол-во денег и выйдя за город, я отправился в путь. И тут началось...
 Полуголые бандюганы, первый десяток наемников и рекрутов. Первая удачная торговля с разных городов. Первое задание. Но, чёрт возьми, эти бои... И да, самое главное, научившись драться, я понял, что боевая система тут на самом деле реалистичная, просто я слегка кукуямба. (Экзотическое наитупейшее животное на земле. Обнаружено год назад Мрачным А. В.)

Она прекрасна...
 Сколько помню свой игровой стаж - ни одна стратегия не дала того, что я хотел.. Во многое переиграл, но нигде не было самого главного и интересного - настоящих реалистичных боёв, настоящей кавалерии и всего остального. Даа, бывали игры, где надо было применять мозги и продумывать тактику. Но здесь... Здесь, ты имея при себе мозги, пол сотни пехотинцев и пол сотни лучников народа севера, способен помочь Королю Рагнару одолеть противника, чья армия в два раза больше его (Не говоря уж о твоей собственной сотне), при том, что половина противников - это вегирская кавалерия.
 Я относительно недолго играю в варбэнд, но уже многое узнал. И в то же время я понимаю, что даже натив я полностью не разведал до конца. Ох, какие были первые встречи с Фирентисом, как я возненавидел Лезалита... И с какой радостью я произносил слова клятвы Королю Рагнару... Не говоря уж о прочих прелестях, которые были интересны с самого начала, хоть со временем и поугасли. (Хотя и не сказал бы, что поугасли. Я слишком привязчивый человек, и отношусь к персонажам, как к реальным людям. Это добавляет лишнего удовольствия, когда твой лучший друг становится твоим вассалом, а в безнадёжном бою тебя подсобит союзная фракция с уже знакомым Ярлом Кнуддаром...) Но есть в этой игре кое-что, из-за чего я способен играть в неё вечно.
 Слишком долго я искал игру, в которой смогу по-настоящему  выдумывать тактику защиты и нападения, с присутствующими элементами неожиданности, как к примеру удар кавалерией по стрелкам противника с тыла, или же нападение кавалерии с двух сторон. А как вязнет эта самая кавалерия в рядах сильно сгруппировавшейся пехоты... Как под градом лучников половина противников падает на земь...  Особенно затянула модификация на новые формации, ведь вот это уже практически полная свобода в тактике! Когда ты применяешь тактику, зарегестрированную в историческом моменте, и видишь, как два ряда арбалетчиков пускают залп поочередно, разрывая противника на куски...
 Игра определённо стоит внимания любого геймера, требующего применение мозгов! В любом аспекте игры, будь то торговля, военные действия или же дипломатия с фракциями. Мало того, хардкор тут тоже присутствует в определенной мере, но и из него можно вылезти, ведь тут правда нужно ДУМАТЬ! И наслаждаться своими победами... Особенно с поумневшим от новой хардкорной модификации AI.

Если вы прирождённый тактик, и ищете настоящих, интересных и тяжких сражений - эта игра для вас.
Хочется хардкора? Будьте глупцом и великим войном! Даже рекруты способны завалить рыцарей при определённых обстоятельствах и умениях командира...

 P.S. Уважаю НАТИВ, а потому играю в Good Mod. Но единственное, я чутка поменял экипировку многих юнитов для расширения общих тактических возможностей и большей эстетики в игре.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2017, 16:27 от Mrachniy »
  • Фракция: Наемники
Уважайте своих войнов и берегите каждого из них. И тогда у вас появится шанс стать великим полководцем...
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 01 Июня, 2017, 23:13 »
В сетевой игре актуален , особенно на лиц , но и пиратка не особо отстает
  • Ник в M&B: DROL
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 05 Июня, 2017, 12:15 »
Играю, чаще всего в "Viking Conquest". Иногда в "Наполеонику" и даже "Историю Героя" запускаю. В основном в моды, но изредка и в Натив бывает (полезно вспомнить, как это было).
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 08 Июня, 2017, 21:16 »
Mrachniy, - красаучег! :thumbup: Столь тепло ... и главное в яблочко. Для меня с 2009 г. /если не ошибаюсь/ весь остальной игровой мир поблек facepalm
видишь, как два ряда арбалетчиков пускают залп поочередно, разрывая противника на куски...
будте любезны, напомните это где?(в каком моде).
А так дааааа. Игра просто улёт.
З.Ы. Правда, иногда возникает острое непреодолимое желание дать сапогом по забралу Рагнару.
Да ваще, что касается РоР - задрали эти Нолдоры. Чё за супердержава? Остро не хватает возможности навалять этим ...
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC