Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 315
Всего: 319

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Europa Universalis IV  (Прочитано 51655 раз)

  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 22 Августа, 2013, 15:13 »
Мне в Европе 3 ненравилось ограничение её по времени. Чтобы весь мир захватить времени явно недостаточно, а другие цели мне не интересны.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 22 Августа, 2013, 19:03 »
Мне в Европе 3 ненравилось ограничение её по времени. Чтобы весь мир захватить времени явно недостаточно, а другие цели мне не интересны.
в мастерской стимки уже есть мод, с 1399 по 9999год игра проходит. Успеешь поди. От игры только положительные эмоции, пока :D. Понравилось что разбитые, уставшие армии, теперь стоят под замком до поднятия морали. Что теперь войска не восстанавливаются без финансов. Завтра продолжу исследования.
Пиратский флаг спущен!

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #52 : 22 Августа, 2013, 22:01 »
В третьей Европе некоторые умельцы таки умудрялись и весь мир захватить тоже.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 23 Августа, 2013, 10:36 »
В третьей Европе некоторые умельцы таки умудрялись и весь мир захватить тоже.
http://www.paradoxian.org/eu3wiki/Turbo-annex

С новой системой оверэкстеншина и коалиций расширятся ещё сложней  :( Ачивки на захват мира можно выполнить только с читами.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #54 : 23 Августа, 2013, 12:11 »
Segd, зато новая система дает возможность относительно легко анексить вассалов и делать унии. А за такие присоединения сверхрасширения не дают. Между тем, по унии можно даже большое государство присоединить.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 23 Августа, 2013, 20:30 »
А как насчет случайных событий? Их по-прежнему можно обойти загрузкой?

Для слабовольных есть режим айронмен :) Постоянные сохранения, правда, напрягают.

в мультике помогает европейкий союзник-игрок

...а потом союзника дрючит пол европы и они оба рейджквитят  :laught:


Segd, зато новая система дает возможность относительно легко анексить вассалов и делать унии. А за такие присоединения сверхрасширения не дают. Между тем, по унии можно даже большое государство присоединить.
Всё равно расширение замедлилось, хочется видеть империю на всю евразию и немножко больше  ;) Для уний муторный алгоритм присоединения.
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 24 Августа, 2013, 20:27 »
Хотел приобрести, но решил временно отложить где-нибудь на годик или на полгодика. А то, чувствую, эти капиталисты опять будут как в CK2 каждые два месяца по DLC клёпать, а без них игра сырая слишком.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 24 Августа, 2013, 20:33 »
а без них игра сырая слишком
Отговорка. Четвертая Европа одна из немногих стратегий парадоксов, которая имеет минимум багов. На данный момент единственный минус Европы для нашего рынка это отсутствие локализации. И да, DLC это не патчи, от них игры более "сухими" не становятся.  :D
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #58 : 25 Августа, 2013, 00:06 »
Хочу заметить, что с сетевой игрой все тоже пока что не айс: традиционно часты рассинхроны и вылеты при большом количестве игроков. А вот в сингле действительно все более-менее нормально. Вот недавно даже моды из мастерской скачались (сразу не хотели почему-то).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 25 Августа, 2013, 00:26 »
John_Hastings, почему же. При CK2 заставил меня задуматься о том, что игру Парадоксы будут могут долго - и многое могут прикручивать по ходу дела. Я лучше подожду до того, пока она не примет более-менее законченный вид.

Цитировать (выделенное)
DLC это не патчи, от них игры более "сухими" не становятся

Как раз таки становятся. По крайней мере, парадоксовские. И опять я сужу на примере вторых крестоносцев - где, по сути патчи, продавали как dlc (я имею ввиду не свистопеределки вроде новых шкурок юнитов или новых страшных рож, а те, которые коренным образом изменяли игровой баланс, добавляя в игру то, чего не хватало). Кто знает, что они наприкручивают (конечно, не бесплатно) к Европе потом - а я пока не хочу портить своё мнение об игре. Но это моё личное мнение, и ни перед кем "отговариваться", тем более по этому поводу, мне смысла нет=)
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2013, 00:32 от Самосвят »
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #60 : 25 Августа, 2013, 00:49 »
Самосвят, для CK2 вышло 4 крупных DLC, вносящих существенные изменения в игровой процесс. Для третьей Европы, если не ошибаюсь, выходило 3 дополнения аналогичного уровня, а для HOI3 - 2. Нехорошая тенденция, конечно, есть - количество DLC растет, но пока что она не обрела действительно критической массы по сравнению с патчами. Парадоксы давно уже взяли в привычку выпускать дополнения к основной игре и никто до этого момента не жаловался. Даже наоборот: многие наоборот их ждали. Возможно, дело в том, что для CK2 выпустили уж слишком много самых разнообразных DLC - из-за их количества создается впечатление, что они наживаются на бренде... в принципе, так оно и есть, но из всего этого объема львиная доля приходятся на совершенно необязательные для игрока дополнения, без которых он ничего не потеряет. Кроме того, если, к примеру, от третьей Европы я лично плевался вплоть до первого дополнения, коим было "византийское" DLC (правда, тогда это еще не совсем DLC было - скорее, просто аддон), то в нашем случае вполне нормально играю с самого начала и это уже хорошо. К тому же, стоимость дополнений будет ниже стоимости игры, а выходить они будут где-то раз в год - можно и потратиться.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 25 Августа, 2013, 01:36 »

Ладно. Уговорили. :) Спасибо за объяснения - мои подозрения, видимо, не оправдались. Посмотрю, чего накрутили в Европе.  :)
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2013, 01:44 от Самосвят »
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 14 Сентября, 2013, 11:16 »
Приглашаю форумчан, на нашу 2 кампанию по Европе http://rusmnb.ru/index.php?topic=18005.msg727809#new
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #63 : 22 Сентября, 2013, 23:32 »
Господа, как впечатления-то? Я удручён... даже расписывать почему не хочу. Может не распробовал? За что похвалите?
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #64 : 23 Сентября, 2013, 01:22 »
Sir_Bertran, напиши что тебе не понравилось, а я скажу почему ты не прав :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 06 Октября, 2013, 17:04 »
3 октября на выставке «Игромир» состоялась пресс-конференция Paradox Interactive, на которой исполнительный директор компании Фредрик Вестер рассказал о ее успехах и планах, а под занавес — анонсировал новый проект.

Дела у шведов идут хорошо: за прошлый год их доходы выросли на 30%, а прибыль — на целых 250%. Во многом за это стоит благодарить Europa Universalis 4, ставшую самым финансово успешным релизом в истории издательства. В следующем году Paradox намерена увеличить выручку еще на 25%.

Далеко не последнюю роль в достижениях компании играет российский рынок. По количеству проданных копий он занимает третье место в ее обороте, а в денежном исчислении — восьмое.

Источник

Поздравляю Paradox Interactive!
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 06 Октября, 2013, 18:29 »
Далеко не последнюю роль в достижениях компании играет российский рынок. По количеству проданных копий он занимает третье место в ее обороте, а в денежном исчислении — восьмое.
Интересно, особенно, учитывая, что российского локализатора у парадоксовских стратегий-то и нет.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #67 : 06 Октября, 2013, 19:07 »
FierceWolf, во-первых, только у последних игр. А, во-вторых, нынче локализаторы и локальные издатели не сильно нужны. Все равно большая часть продаж приходится на тех, кто может себе позволить достаточно хороший интернет, чтобы купить и скачать игру.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 06 Ноября, 2013, 22:33 »
Стартует наша 3-я гранд-кампания по Европе 4 и традиционно приглашаю форумчан, добавлю что вышел руссификатор и с новыми патчами игра стала более стабильной  http://rusmnb.ru/index.php?topic=18005.75
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 14 Июня, 2014, 20:27 »
Хорошая игра, но Европа 3 больше нравится.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #70 : 14 Июня, 2014, 22:54 »
Хорошая игра, но Европа 3 больше нравится.
Фломастеры - они, конечно, на вкус и цвет разные, но ведь по сути EU4 - это та же Европа, только доработанная, с гораздо меньшей доли раздражающего микроменеджмента. По-моему, она наоборот нравится больше должна хотя бы поэтому.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #71 : 19 Июня, 2014, 13:14 »
Приглашаю форумчан на новую гранд-кампанию, стартуем 23 июня в 20:00 http://rusmnb.ru/index.php?topic=18005.msg7363397#new
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #72 : 23 Июля, 2014, 14:01 »
А я тут играю в мод Veritas et Fortitudo - за Византию, естественно. Не далее, как вчера произошло достаточно интересное событие: в очередной войне против Венгрии, когда она была уже окончательно сломлена,на захваченных мной (и, по-моему, не только мной) провинциях начали появляться повстанцы, да не какие-нибудь, а православные. Стоит ли говорить, что сама Венгрия была католической и православная провинция у нее была только одна. Сами повстанцы, кстати, не были ко мне враждебно настроены, хотя я к их появлению напрямую отношения не имел (ну, то есть, да, участие в разгроме Венгрии я принимал самое прямое, но специально не спонсировал революционеров). Если кому интересно, со мной в союзе также воевала Русь (образовалась на базе разросшегося и в далеком прошлом отколовшегося от ныне покойной Литвы Киевского княжества) и Великий Устюг (на самом деле не великий, а просто, но текущее его состояние по сути именно такое, т.к. в моей партии он фактически выполняет роль Московии). Обе, само собой, православные, причем предыдущие войны против Венгрии развязывали именно они - возможно, появление повстанцев связано с этим. Но что самое интересное, так это то, что после заключения мира, повстанцы бодрым шагом прошлись по всей стране и в итоге заставили сменить религию. Вот такое вот крещение :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 23 Июля, 2014, 14:49 »
Там сплошь и рядом повстанцы чудят. Я в Литве сепаратистов проплатил, они откусили провинцию и появилась Украина. Засыпал ее денежными подарками, подарил пару земель и она еще себе кусок территории у Литвы и Польши откусила. А потом в Украине тоже появились сепаратисты (я тут ни при чем, честно), захватили несколько провинций и по итогам ко мне присоединились, и осталась от Украины только одна область, к западу от Киева. Судьба...
Обожаю эту игру.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #74 : 23 Июля, 2014, 21:56 »
А вакханалия, между тем, продолжается. Под напором повстанцев пали Милан, Португалия, ряд мелких немецких государств и даже Франция.  :crazy:
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC