Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 293
Всего: 295

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Дневник разработки Bannerlord: Знамена  (Прочитано 31473 раз)

  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #50 : 07 Мая, 2018, 08:33 »
для такой старинной вещи имхо нормально, и сохранилось неплохо (если вещь старинная конечно)
Главный вопрос: можно ли с уверенностью утверждать, что назначение её (вещи) историки правильно определили? или те, кто впарил этот обрывок историкам, как обрывок знамени, не были мошенниками?

А то я знаю пример, когда достаточно крупный музей (конечно не масштаба Эрмитажа, но и не мухосранский краеведческий) был вынужден перевести несколько десятков экспонатов из разряда оригинальных исторических ценностей в разряд экспозиционных реплик после независимой и качественной проверки экспозиции и запасников.

А на их основании в т.ч., и кандидатские с докторскими писались, о чём потом был серьёзный скандал в узком кругу. facepalm

  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 07 Мая, 2018, 08:35 »
для такой старинной вещи имхо нормально, и сохранилось неплохо (если вещь старинная конечно)
Главный вопрос: можно ли с уверенностью утверждать, что назначение её (вещи) историки правильно определили? или те, кто впарил этот обрывок историкам, как обрывок знамени, не были мошенниками?

А то я знаю пример, когда достаточно крупный музей (конечно не масштаба Эрмитажа, но и не мухосранский краеведческий) был вынужден перевести несколько десятков экспонатов из разряда оригинальных исторических ценностей в разряд экспозиционных реплик после независимой и качественной проверки экспозиции и запасников.

А на их основании в т.ч., и кандидатские с докторскими писались, о чём потом был серьёзный скандал в узком кругу. facepalm


согласен, поэтому и просил ссыль на источник у Скунса, чтобы посмотреть/почитать самому (вдруг он сам его выткал  :crazy:)
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2018, 08:43 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 07 Мая, 2018, 10:29 »
еще не много про "современный" дизайн нерадивых разрабов

Вы вообще понимаете, что такое "дизайн", "стиль"?
Вот картинки
На них на всех нарисовано одно и то же - коты, но в разных стилях. Чувствуете разницу? Оно и Феррари - машина, и Запорожец - машина, одинаковые, корпус, руль и четыре колеса. Но дизайн у них разный.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2018, 10:40 от Lemur »
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 07 Мая, 2018, 10:47 »
Только "кельтский" получился красиво, остальные совсем не очень.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #54 : 07 Мая, 2018, 11:20 »
Назвать вландианский герб ланнистерским можно только условно, ибо Дж.Мартин описал его приблизительно, у разных художников-иллюстраторов этот лев выглядит по разному

Золотой лев на червлёном поле есть в гербе Болгарии например. И Норвегии. И Гриффиндора кстати :) Впрочем, у последнего тоже нет канонического изображения.

А так у их геральдики с одной стороны есть отсылки на реальные гербы, а с другой - отсебятина тоже имеется. Но это вполне соответствует их генеральному курсу.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2018, 11:24 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #55 : 07 Мая, 2018, 11:22 »
Я сначала полагал, что они не хотели что бы символы были как то связаны с нашей реальностью и невызывали каких то противоречий.
Но вот у монголов-кузаитов 1в1 герб реальнй, это тоже отметили, по моему товарищ Век говорил.
Тут чаша тоже 1в1 срисована.
Викингам псевдо славянам, с какого то украшения срисовали.
Картина их плодотворной работы проясняется.

на самом деле у Армагана со товарищи весьма поверхностный подход к игровой геральдике.
И вероятно не только к ней.
:-\
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2018, 17:59 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 07 Мая, 2018, 12:28 »
Marduk, проблема с "Кузаитами" в том, что по идее они изображают всех кочевников, а не только монгол (монголы побузили недолго, а вот тюрки бузили с 6 века до 13). На гербе кузаитов угадывается даже не кочевой элемент, а тибетский- типа буддийской "мандалы", хотя буддистами являются только монголы и эта аллюзия не имеет никакого отношений к другим кочевым народам и вообще кочевой культуре.
Причем форма полностью копирует часть монгольского герба (см. навершие)- https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/25/Mongolian_AF.gif?uselang=ru

Вот хоть убейте, но там должна была быть тамга, а сам флаг в виде вымпела или двойного вымпела, а не прямоугольник.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 07 Мая, 2018, 12:36 »
и эта аллюзия не имеет никакого отношений к другим кочевым народам и вообще кочевой культуре
ну так они и пишут что то типа (я не знаю англ., ориентируюсь на гуглтранслейт) мы хотели лепить с   тюрков и монгол, но нам показалось что  это слишком мирно смотрится, поэтому замутили отсебятину более агрессивную
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #58 : 07 Мая, 2018, 12:40 »
сам флаг в виде вымпела или двойного вымпела, а не прямоугольник.
Я надеюсь они все будут немного отредактироаны и "обработаны" в игре, так что выглядеть будут получше. А если еще вспомнить, что над ботами флаг вообще в кружочке, то думаю во многом будет вполне нормально.
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #59 : 07 Мая, 2018, 13:07 »
сам флаг в виде вымпела или двойного вымпела, а не прямоугольник.
Я надеюсь они все будут немного отредактироаны и "обработаны" в игре, так что выглядеть будут получше. А если еще вспомнить, что над ботами флаг вообще в кружочке, то думаю во многом будет вполне нормально.
Логика у них конечно железная) Тамга с орнаментом слишком "мирно", поэтому добавим буддийскую мандалу :laught:
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 07 Мая, 2018, 13:21 »
поэтому добавим буддийскую мандалу
а это точно мандала?
------------------------------
смотрю я вот изо в гугле по запросу буддийская  мандала и вижу ,что изображения там намного сложнее с кучей мелких деталей, а на гербе кузаитов вижу  простенькое что то
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2018, 13:26 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #61 : 07 Мая, 2018, 13:39 »
поэтому добавим буддийскую мандалу

а это точно мандала?
------------------------------
смотрю я вот изо в гугле по запросу буддийская  мандала и вижу ,что изображения там намного сложнее с кучей мелких деталей, а на гербе кузаитов вижу  простенькое что то

Это монгольский вариант, а вы смотрите общий.
Вот примеры монгольских мандал:

Получается, что они взяли кусок монгольского герба и налепили на него монгольскую буддийскую мандалу с монгольским знаком "хас". Все это выдали за "общекочевое")) Фантазии хотя бы на свое, у них не хватило...
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #62 : 07 Мая, 2018, 13:40 »
Получается, что они взяли кусок монгольского герба и налепили на него монгольскую буддийскую мандалу с монгольским знаком "хас". Все это выдали за "общекочевое"
:thumbup: вот теперь, с картинками, наглядно - убедил  :)
-----------------------
 а я то надеялся что хоть тут из своей башки взято

  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 07 Мая, 2018, 15:05 »
Получается, что они взяли кусок монгольского герба
Как я понимаю взятые разработчиками символы для кузаитского флага это знак Чингизхана, который стал знаком всех чингизидов с некоторыми вариациями и фигурирует даже на флаге современной Монголии.

Даже флаг Казахстана имеет много общего со знаком чингизидов.
Солнце вместо щита, беркут вместо полумесяца, т.к. они до сих пор считают себя потомками.

  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 07 Мая, 2018, 16:02 »
 
Падающий сокол - хорошая идея для герба. Если его брать в нормальном варианте (в гербе Украины он настолько сильно искажен, что потерял весь свой смысл), например, как у Старой Ладоги, то очень даже неплохой вариант получается.

так какая разница скандинавский у Стургии сокол или скандинавский узор со щитом



где взял? (похоже там же, где и разрабы) дай ссыль плиз

нагуглил

Это знамя правителя или ковер в столовой?


а какая разница?разработчики должны были "вдохновляться" только старыми гербами?почему?

А на их основании в т.ч., и кандидатские с докторскими писались, о чём потом был серьёзный скандал в узком кругу

я думаю доктора наук переживут если в баннерлорде будет такая ужасная(или нет) историческая(в кальдарии ага) неточность :3

Вы вообще понимаете, что такое "дизайн", "стиль"?

ага понимаю-я дизайнер....и знаете за все время не слышал про "современный стиль" а что его характеризует не расскажите? (какой кот нарисован в нем?)

CKyHC, ты там конкурс предлагал https://forums.taleworlds.com/index.php/topic,376337.msg8966061.html#msg8966061
у тебя наверное уже есть нарисованные ? не покажешь?


нет еще ничего-но это дело не долгое


И вероятно не только к ней.


такая же вероятность что вы не правы ага 

Фантазии хотя бы на свое, у них не хватило...

тупые разработчики нет бы придумать "своих" эльфов понатырили все у народов Европы..вот уроды же :3

Да, было бы лучше, чтобы они как парадоксы в крестоносцах вторых сделали, но увы.

как сделали?взяли реальные гербы для реальных княжеств......я вас не много разочарую.....Кальрадия не много того..выдуманная :3
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2018, 16:17 от CKyHC »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #65 : 07 Мая, 2018, 16:13 »
и того что мы имеем кто то хулит разрабов за клятый "новодел" а кто то за то что все "стыбжена" из истории.........хммммм..........я так понимаю главное тут само недовольство? :3
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 07 Мая, 2018, 16:28 »
я так понимаю главное тут само недовольство?
главное тут - обсудить; ну и некоторым ещё с тобой порамсить  :crazy:
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 07 Мая, 2018, 18:05 »
Тан Сулла,
Очень познавательно! Было интересно почитать.
Насчет монголов, это я по примеру товарища Gospella, фракции опредил. :)

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 07 Мая, 2018, 18:45 »
как сделали?взяли реальные гербы для реальных княжеств......я вас не много разочарую.....Кальрадия не много того..выдуманная :3
Поясню свою мысль, если Вы не поняли сразу: в упомянутой мной игре есть возможность создать герб из большого количества разных частей, вариаций получаются многие тысячи (прямо в игре, без модов). Это волен делать игрок для себя и это же делает сама игра, рандомно создавая в ходе игрового процесса значительное количество родовых и личных гербов лордов.
Вы вообще поняли о какой игре идёт речь? И если поняли, то играли в неё? А то у меня сомнение возникло после прочтения Вашей реплики.
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 07 Мая, 2018, 18:59 »
как сделали?взяли реальные гербы для реальных княжеств......я вас не много разочарую.....Кальрадия не много того..выдуманная :3
Поясню свою мысль, если Вы не поняли сразу: в упомянутой мной игре есть возможность создать герб из большого количества разных частей, вариаций получаются многие тысячи (прямо в игре, без модов). Это волен делать игрок для себя и это же делает сама игра, рандомно создавая в ходе игрового процесса значительное количество родовых и личных гербов лордов.
Вы вообще поняли о какой игре идёт речь? И если поняли, то играли в неё? А то у меня сомнение возникло после прочтения Вашей реплики.
тут обсуждали гербы основных фракций и кто то заметил что с ними "бяда" вы сказали что надо было сделать как в CK2 там гербы основных фракций заданы заранее ибо эти фракции рально существующие(отсбдо мое замечание)а с чего вы взяли что в баннерлорде нельзя будет сделать свой герб?(выбрать всяко дадут)в игре которую я не знаю и не играл лорды генерятся (рождаются) с чего вы взяли что в баннелорде такое будет?(и в этой незнакомой мне игре нельзя менять гербы чужим лордам)зачем генерить рандомно гербы если все лорды уже известны? пояснил свою мысль  ;)
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2018, 19:13 от CKyHC »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 07 Мая, 2018, 19:43 »
1.
на самом деле у Армагана со товарищи весьма поверхностный подход к игровой геральдике.
Да, было бы лучше, чтобы они как парадоксы в крестоносцах вторых сделали, но увы.
Моё сомнение в том, что TW сделают как парадоксы основано на сравнении уже вышедших игр от этих разработчиков. Буду рад ошибиться, но пока для моего сомнения есть основания.

2.
как сделали?взяли реальные гербы для реальных княжеств......я вас не много разочарую.....Кальрадия не много того..выдуманная :3
Поясню свою мысль, если Вы не поняли сразу: в упомянутой мной игре есть возможность создать герб из большого количества разных частей, вариаций получаются многие тысячи (прямо в игре, без модов). Это волен делать игрок для себя и это же делает сама игра, рандомно создавая в ходе игрового процесса значительное количество родовых и личных гербов лордов.
Парадоксы не просто "взяли реальные гербы для реальных княжеств", а сделали инструмент для создания гербов (повторю - без модов и напильников), что "волен делать игрок для себя и это же делает сама игра, рандомно создавая в ходе игрового процесса значительное количество родовых и личных гербов лордов."
Теперь понятно что есть в игре у парадоксов и нет пока у TW и не известно будет ли?
И не имеет значения "Кальрадия не много того..выдуманная" или много. :p Если нет генератора флагов и гербов.

3.
а с чего вы взяли что в баннерлорде нельзя будет сделать свой герб?(выбрать всяко дадут)
"Сделать герб" = "выбрать герб"?
На мой взгляд это разные понятия.
"Выбрать" давали и, думаю, дадут. А вот на счёт "сделать", пока сомневаюсь. Опять же причины для сомнений у меня есть, основанные на имеющейся информации.

4.
в игре которую я не знаю и не играл лорды генерятся (рождаются) с чего вы взяли что в баннелорде такое будет?
Вообще-то как-то разработчики упоминали о смертности лордов в M&B2.
Это было давно и очень вскользь, но это даёт основание предполагать, что взамен погибшим будут "генериться (рождаться)" новые.
Но отмечу, что я в рамках нашей дискуссии не писал о генерации персонажей в M&B2 поэтому Ваш вопрос по меньшей мере кажется мне странным.

5.
пояснил свою мысль
Мне кажется Ваши мысли спутаны и туманны.
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
0
« Ответ #71 : 07 Мая, 2018, 19:59 »
Вот, кстати, что пишет Каллум:
Цитировать (выделенное)
The in-game banner editor is there, perhaps we can show it to you in a future blog. :)
Говорит, что редактор гербов добавлен, и его, возможно, покажут в одном из блогов.
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #72 : 07 Мая, 2018, 20:04 »
Ох, беда, беда
Три страницы обсуждения ... игровых флажков. Как так ? Или я дурак и ничего не понимаю, или ... нет, я дурак, отстал от жизни, похоже.
В следующий раз соберу волю в кулак и также займусь обсуждением всякой всячины: деревьев, травы, посуды, глиняных кувшинчиков, камней, кирпичей, коровьих лепешек, одежды ...

Какой-то тв-нский художник накидал за 2 часа несколько гербов, чтобы от.....аться еще на неделю от ждунов игры, пардон за мой французский.
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 07 Мая, 2018, 20:23 »
-мы обсуждали гербы основных наций в варбанде
-вы сказали хорошо бы было как в СК2(вы ничего не говорили про редактор вы просто сказали "Да, было бы лучше, чтобы они как парадоксы в крестоносцах вторых сделали, но увы" на замечание о скуднсти гербов)
-в СК2 НЕЛЬЗЯ изменять гербы основных фракций
-некая информация проскакивала о том что можно будет редактировать гербы в ворбанде
теперь вам понятнее? :3
Мне кажется Ваши мысли спутаны и туманны.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #74 : 07 Мая, 2018, 20:24 »
Ох, беда, беда
Три страницы обсуждения ... игровых флажков. Как так ? Или я дурак и ничего не понимаю, или ... нет, я дурак, отстал от жизни, похоже.
В следующий раз соберу волю в кулак и также займусь обсуждением всякой всячины: деревьев, травы, посуды, глиняных кувшинчиков, камней, кирпичей, коровьих лепешек, одежды ...

Какой-то тв-нский художник накидал за 2 часа несколько гербов, чтобы от.....аться еще на неделю от ждунов игры, пардон за мой французский.
лучше соберите волю в кулак и придумайте нормальную шутку про "следующий" блог
  • Фракция: Вегиры

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC