Автор Тема: Обсуждение кампании. Делимся опытом, как завоевать мир.  (Прочитано 340461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

В данной теме обсуждаем игровую кампанию. В этой теме вполне могут проходить дискуссии , кто за кого играет, как играет, свою тактику, свои секреты зарабатывания денег, свои хитрости при осадах... Возможно даже выкладывать, какие-то патчи или файлы которые могут внести разнообразие, давать советы как вербовать лордов, да всё, что может относиться к прохождению игры.



Немного советов, наших форумчан.

Как переманить лордов? Как импортировать НПСей? Как создать свое королевство? Как заработать  много денег? Где нанимать тамплиеров, госпитальеров и рыцарей других орденов? Что за поселения рядом с деревнями, всякие фермы, монастыри, охотники? Как захватывать замки? Как поступить в отряд к лорду? Итд, итп…
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2012, 15:03 от HunterWolf »
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

обсуждаем игровую кампанию.
А что конкретно подразумевает обсуждение игровой компании?  :-\
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.

Так вы же сами не обсуждаете её тут,
Так как обсуждать то  :-\ - что конкретно? (вопрос задан в замешательстве - причём здесь флуд - флуда нет, - и ответа на вопрос нет). 
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.

В этой теме вполне могут проходить дискуссии , кто за кого играет, как играет , свою тактику, свои секреты зарабатывания денег, свои хитрости при осадах.....Возможно даже выкладывать какие то патчи или файлы которые могут внести разнообразие, довать советы как вербовать лордов , да всё что может относиться к прохождению игры
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

В этой теме вполне могут проходить дискуссии , кто за кого играет, как играет , свою тактику, свои секреты зарабатывания денег, свои хитрости при осадах.....Возможно даже выкладывать какие то патчи или файлы которые могут внести разнообразие, довать советы как вербовать лордов , да всё что может относиться к прохождению игры
Вот это конкретный ответ (доходчиво раскрыв тему вопроса), - спасибо  :).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.

(пробовал предыдущие версии - но по большей части в ознакомительном плане)  :) - и вот прочитав отзывы о последней версии пришёл к выводу что (не смотря на многочисленные баги) игра приобрела прекрасные "краски" - улучшения на лицо - с моей "колокольни" мод достоин внимания и я решил попробовать глобально погрузится в игру включив воображение коим образно ликвидировать не достающие  :) - итак :

При начале игры(немного подкоректировав ГГ /нет нечего кроме захудалой крестьянской одежды и ножа)  я оказался (что бы было понятней - на территории современной Турции) - я Рус - после одного из сражений с монголами попал в плен и был продан в рабство, не важно сколько прошло с того момента время и что пришлось перетерпеть - но всеми правдами и не правдами мне удалось заполучить свободу. Без гроша за душой я оказался в одном из прибрежном городе где получил возможность хоть немного подзаработать - немного монет просто необходимы чтоб нанять лодку и пересечь море (казалось бы не сбыточная мечта всё таки осуществляется) - мой путь лежит на родину, домой, которого быть может уже и нет, - мою землю топчут монгольские кони, моих соплеменников истязает монгольская плеть. Я должен вернутся и отомстить - я горю ненавистью и местью - толь ко бы люди поддержали бы переломив свой страх и мы отберём свой Смоленск, я плюю на князей которые в своих распрях вынудили страдать народ, сам сяду на трон, верну отечество и заставлю трепетать весь мир. Дорога к власти началась!         
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2012, 11:57 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.

Посоветуйте как правильно организовать своё государство? Есть ли какая то стратегия или тактика создания государства? И сколько необходимо затратить времени на это дело?

[Ta6ypeT] Для начала подними право на власть,хотябы до 20!Собери отряд приличный,денег подзаработай,выбери фракцию которая на два фронта воюет,отожми у них город и нпс в отдаленные государства отправь (с миссией,высказать расположение монарху другой страны)это тоже добавит очки права на власть и признание монархов!Затем переманивай лордов,правда это самое геморное,но выполнимое и все,будет у тебя свое государство,а там уже делай как душе угодно!
Как разнообразить игру!Реализация идей,совместными усилиями!!!
http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=22049


ну, и такой вопросец: имея своё государство, у министра есть пункт про че-то типа "отправить разведчика в другое королевство"... в общем, выбираешь своего НПС, он сваливает от тебя на недельку-другую, возвращается, и... здоровается, говорит, что всё можно прочитать в отчете... а где, собственно, отчет?!


говорит, что всё можно прочитать в отчете... а где, собственно, отчет?!
На днях меня тоже заинтересовал этот вопрос... Помниться по Варбанде такие отчеты были в списке инфы о самой фракции. В AD 1257 еще не проверял.
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.

KpokoDuJI По поводу отчета,если не ошибаюсь у министра и можно прочитать!
[Ta6ypeT] И еще тебе совет про свое государство,если лорды попадают к тебе в плен не отпускай их,держи у себя!Тогда тебе воевать будет легче,если у противника меньше лордов будет!
Как разнообразить игру!Реализация идей,совместными усилиями!!!
http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=22049

В шапке темы под спойлером новая статья. Читаем, критикуем, ищем ошибки (не орфографические), неточности. Кто может что добавить, может какие особенности авторы пропустили?

Кто может ещё посоветовать эффективные методы торговли?

"но иногда встречаются и уникумы перепрыгивающие сразу сюда"-  :thumbup: это как раз про меня. Играю в MB всего неделю, начал проходить кальдарию и тут... Наткнулся на чудный ресурс, как человек любознательный перепробывал всё и остановился на 1257, по моему самый атмосферный мод. Я понимаю что мне бы надо для начала пройти чистую Кальдарию и разобраться что к чему, но уже как то скучно там :( За гайд спасибо огромное, многие вопросы отпали. Нужное дело сделали!!!
 

Добавлено: 05 Мая, 2012, 23:48

Братцы, ставил на простой WB кровавый минимод, интересно его к нашему 1257 можно как то прикрутить. Уж больно классно смотриться, прямо по Голлевудски.
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2012, 23:48 от fedotdanetot »

Кто может ещё посоветовать эффективные методы торговли?
кровавый минимод, интересно его к нашему 1257 можно как то прикрутить
На оффсайте был разговор, что сначала доведут все до ума, потом будут прикручивать OSP. Хотя по поводу крови Томас обещал посмотреть.

Братцы, ставил на простой WB кровавый минимод, интересно его к нашему 1257 можно как то прикрутить. Уж больно классно смотриться, прямо по Голлевудски.
Камрад, попробуй. Сделай бэкап файлов, установи кровищщу и раскажи о результатах. Не получится, откатишься назад, получится, будет тебе честь и слава, как первопроходцу.  :D
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755

Так братья докладываю. Взял кровавый минимод index.php?action=dldir;sa=details;lid=74 отсюда. Текстуры с него копируем в папку Textures самой игры. Далее  идём в папку нашего мода, открываем блокнотам module ini и добавляем туда строку blood_multiplier = 15 
Всё сериал пила отдыхает :thumbup: Поюзал 30 игровых дней, косяков нет, полёт нормальный. Всем кровожадным маст хэв.

Всё сериал пила отдыхает  Поюзал 30 игровых дней, косяков нет, полёт нормальный. Всем кровожадным маст хэв.
Ай молодца  :D
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755

Так братцы выручайте,  у меня очередной затык. Начал новую игру, решил попробывать новую систему найма воиск. Великий рандом закинул меня в Анкару. Первый квест, набрать 5 бойцов и разобраться с местными братками. Жму "Набрать добровольцев" Мне пишут " Местные наёмники доступны для вербовки. Тут возможно нанять наёмников из Грузии". У меня из ответов только, назад. Помогите разобраться что за хрень или дайте номер Саакашвили может он поможет "гинацвали" завербовать :embarrassed:

fedotdanetot,
Ну, телефон Михо я тебе не дам, а выручить попробую. Найми их в таверне. Скорее всего тебе просто не хватает денег или известности и нужная опция не высвечивается. Что мелькает при входе в "Набрать добровольцев", какое повышение стоимости?

fedotdanetot,
на сколько я знаю для того чтобы можно было набрать, ты должен быть в хороших отношениях с этой фракцией.

Вот не место здесь это спрашивать, ответил там где для этого место.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2012, 09:02 от HunterWolf »

Большой,
Вряд ли, нанимаю куманцев у монгол с отношением к ним 0.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2012, 00:41 от alekskoles »

alekskoles
То,что под спойлером про найм хорошо бы где-то выложить как руководство по новому найму для новичков.

Новая системой найма компаньонов на основе этнической принадлежности ограничивает набор только тех 6-8 компаньонов,что сидят в своей деревне.
По видимому, как раньше через таверну ,никого из них не нанять напрочь.
Потому теперь есть смысл временного захвата замков чужого этноса для вербовки в деревне от этих замков всех остальных компаньонов коих всего 30 голов.
 По моему всего 5-8 базовых региональных этносов для найма компаньонов.
Это: Европа,Мусульмане,Литва,Византийцы,Русские,Монголы,Балканские страны,Италия и тд.

« Последнее редактирование: 08 Мая, 2012, 19:10 от Landsknecht »

есть смысл временного захвата замков чужого этноса для вербовки в деревне от этих замков всех остальных компаньонов коих всего 30 голов.
Можно просто вначале игры побыть поочередно вассалом у всех культур и собрать таким образом всех компаньонов.
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2012, 14:24 от alekskoles »

Цитировать (выделенное)
Можно просто вначале игры побыть поочередно вассалом у всех культур и собрать таким образом всех компаньонов, коих 30 чел.
Дельная мысль.. :thumbup:
В одной культуре 6 компаньонов,значит надо поменять 5 культур.
Интересно Королевство Крестоносцев тоже культура? Если да ,то можно отъехать к ним из своей фракции для борьбы против нехристей ещё до набора необходимых для перехода в другую фракцию 200 очков известности.