Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 562
Всего: 564

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7543718 раз)

  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24525 : 03 Декабря, 2018, 14:36 »
Версия 3.9.3 на стадии финального тестирования)
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24526 : 03 Декабря, 2018, 16:57 »
Главное чтоб до баннерлорда успели.

Чет разочарование какое-то...
Первоначально задумывал так:
- набираю боеспособную армию стрелков
- захватываю первый замок, нанимаю из спутника лорда и наемную кампанию
- меня осаждают
- захватываю второй замок, нанимаю еще лордов, а затем еще и еще.
- И вот, у меня накопилось несколько боевых лордов и я смогу отбиться от нападения армады... это в теории...

На практике получилось все не так.
Главный риск, пока осаждаешь первые замки, тебя могут "ослабить" вражеские лорды.
- набрал армию лучников и конных лучников. 207 шт., все не менее 30 уровня, чтобы штурмовать с наименьшими потерями за 2 или более штурмов.
- выбрал в роли жертвы Империю, так как у них плохие стрелки и нолдоры рядом
- захватил замок "Щит шторма", нанял лорда и наемников.
- зондер команда появилась сразу же после штурма и была истреблена лордом-эльфом. Восемь лордов попало в плен.
- оставил в щите шторма наемников и захватил замок "Альмера". В нем были фениксы, просто расстрелял их с возвышенности за 2 штурма почти без потерь. В конце, когда кончились стрелы, она сами побежали в атаку, чтобы я их добил без проблем. Пока брал замок, щит шторма осадили. Любопытство взяло вверх и по пути в "Семь крестов" завернул посмотреть, кто же осаждающие. Ими оказались два мощных лорда с 250 и 220 чел, у которых по 45 рыцарей-стражей и плюс много прочих всадников. Ну, ок, все равно мне об них бойцов терять нельзя. Захватил "Семь крестов". Очень неудобный для захвата замок. Когда перебил стрелков, милишников пришлось брать штурмом. Затем взял замок "Савадор" Брал его за один штурм и потерял много бойцов - ошибка. После этого напал на меня (90 чел + 50 раненых) враг с отрядом в 150 чел., был расстрелян и пленен. Слабый у него был отряд, куда полез?
Увидел, что Империю кошмарит легион страха (Янос) и все стало понятно. Просто долбаная череда неудач. Вернулся к Щиту шторма - что же там? Там опять как в плохом кино. С Двумя лордами (один из них вроде не тот что был вначале) сражаются 3 (Карл!) патруля нолдоров. У лордов 70 чел осталось, у нолдоров 30. Я вмешался. Еще минус 2. Затем взял Итос. Далее пошел на замок "Вальвен". Ох и долго его осаждать - 36 часов. И тут в конце осады появляется Его Величество. 350 рыл. Отборных, лоснящихся. Семен Семеныч, где же ты был? Я осаждал замок с Роландом (+рыцари феникса) и Эдизом (+рыцари сокола). У меня было 65 чел. не очень хороших бойцов, на всех около 400. У Семен Семеныча 350 хороших войнов. У него было время чтобы напасть и ослабить нас или забежать в свой замок, но! Семен Семеныч остановился. Просто так. Штурм удался, сразу после штурма на Семена напали мои лорды, я подождал пока подбежит патруль нолдоров (ага, опять!) и ... пока пауза. А теперь вопросы:
- а чего это капитулы строятся мнгновенно, а не за 56 дней, у всех так?
- чего это Эдиз, Лесли и Донован злятся, когда я раздаю наделы, не должны же!
- Что будет, если их отношение упадет но нуля? Уйдут? К другому хозяину?
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24527 : 03 Декабря, 2018, 17:28 »
Первое-баг наверное,ну,других лордов не любят,и если упадут до больше -5 -15 могут предать,уйти.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24528 : 03 Декабря, 2018, 17:40 »
- чего это Эдиз, Лесли и Донован злятся, когда я раздаю наделы, не должны же!
- Что будет, если их отношение упадет но нуля? Уйдут? К другому хозяину?
   Злятся все на всех, ничего не поделаешь. Повышай отношения, назначая НПС маршалом. Не думаю, что НПС могут к кому-то уйти, это ведь не обычные лорды Пендора.
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24529 : 03 Декабря, 2018, 17:46 »
Версия 3.9.3 на стадии финального тестирования)
Скорее всего, релиз произойдет накануне НГ.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24530 : 03 Декабря, 2018, 21:50 »
потому что сменить его вручную не получается
А попросить? Религия не позволяет? :D


Еретик,сгинь.


покайся пока не поздно, иначе тебе на голову упадет... унитаз!
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24531 : 04 Декабря, 2018, 12:14 »
потому что сменить его вручную не получается
А попросить? Религия не позволяет? :D


Еретик,сгинь.


покайся пока не поздно, иначе тебе на голову упадет... унитаз!

Отче,ты что-то,не отвечаеш на мои вопросы,я говорю ты там про топоры говаривал,твердил что ими рубить хорошо.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24532 : 04 Декабря, 2018, 14:22 »
Отче,ты что-то,не отвечаеш на мои вопросы,я говорю ты там про топоры говаривал,твердил что ими рубить хорошо.


Где?
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24533 : 04 Декабря, 2018, 18:54 »
- а чего это капитулы строятся мнгновенно, а не за 56 дней, у всех так?
- чего это Эдиз, Лесли и Донован злятся, когда я раздаю наделы, не должны же!
- Что будет, если их отношение упадет но нуля? Уйдут? К другому хозяину?
к сожалению, теперь все так строяться. Насколько я понял, все зависит от бабла, которым они обладают, но не видел меньше 90 рыл в отряде беднейшего лорда с 50 золота на лицевом счете.
- как и говорили - наделы и руководство маршалство
-нет не уйдут как и говорили ранее.
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24534 : 05 Декабря, 2018, 18:06 »
Отче,ты что-то,не отвечаеш на мои вопросы,я говорю ты там про топоры говаривал,твердил что ими рубить хорошо.


Где?
в этой части ,несколько страниц назад вроде.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24535 : 06 Декабря, 2018, 00:05 »
топоры хреновое оружие как по мне, даже с 130 скорости
вот зарубишь геморро адвентурес а потом думаешь, эх, мои 697 монет :(
   Ну не говорит же он, что хорошо топорами рубить.
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24536 : 06 Декабря, 2018, 08:25 »
Начал играть в последнюю версию и возникло несколько вопросов.
1. Если началась неделя побегов минорных лидеров, то сколько времени стоит подождать, чтобы начать новую охоту? Есть что-то определённое или просто пробовать? Просто сводить миноров нелегко.
2. Где можно раздобыть турнирное копье для оглушения? В продаже к 250 дню не встречал.
3. И что можно сделать с допингом на автобое у нолдоров при вступлении в битву ГГ?  Сколько раз терпящие поражение отряды нолдоров получали второе дыхание если ГГ вступал  в бой против них. Если лордам достаточно трехкратного преимущества, то ГГ может и пятикратного не хватить. 
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2018, 08:57 от nazar07 »
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #24537 : 06 Декабря, 2018, 09:46 »
Цитировать (выделенное)
Если началась неделя побегов минорных лидеров, то сколько времени стоит подождать, чтобы начать новую охоту?
Нисколько. Нет в этой игре такого понятия, как "Неделя побегов", человек ерунду писал, перепугав всех.  Проверка того, попадет в плен лидер минорной фракции или нет, производится во время предыдущего сражения лидером минорной фракции. То есть меняется после каждого сражения.  И только если сражений не было больше недели, то проверка производится сама по себе, чтобы учесть прогресс навыка содержания пленных у персонажа.
Цитировать (выделенное)
Есть что-то определённое или просто пробовать?
К эльфам не води, они в этой версии пленника себе забирают со 100% вероятностью.
 
Цитировать (выделенное)
Где можно раздобыть турнирное копье для оглушения? В продаже к 250 дню не встречал.
В магазине или через читы. Вероятность найти в продаже понижена.
Цитировать (выделенное)
И что можно сделать с допингом на автобое у нолдоров при вступлении в битву ГГ?
Вестимо, не биться с ними автобоем. Именно к этому разработчики и подталкивают всеми силами.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24538 : 06 Декабря, 2018, 10:49 »
к сожалению, теперь все так строятся.
В 3.9.1. были 56 дней, в 3.9.2. в списке изменений заявлены не были - значит баг  >:(
Насколько я понял, все зависит от бабла, которым они обладают, но не видел меньше 90 рыл в отряде беднейшего лорда с 50 золота на лицевом счете.
У меня половина спутников с пустыми карманами начинают. Минимальный отряд видел 80 голов, а так да, в основном 90. И злятся, когда даю надел не им - именно бедняки. Например, Леталдиран и Боадис не выеживаются. Такое вот совпадение.
-нет не уйдут как и говорили ранее.
А смысл тогда спутников характерами наделять? Ну будут обижаться - пускай обижаются, никуда ж не денутся...
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24539 : 06 Декабря, 2018, 16:47 »
Нисколько. Нет в этой игре такого понятия, как "Неделя побегов", человек ерунду писал, перепугав всех.  Проверка того, попадет в плен лидер минорной фракции или нет, производится во время предыдущего сражения лидером минорной фракции. То есть меняется после каждого сражения.  И только если сражений не было больше недели, то проверка производится сама по себе, чтобы учесть прогресс навыка содержания пленных у персонажа.
Значит, если во время победы над минором пленения не произошло, то можно загрузить ранний  сейв и перед закланием, дать минору провести с кем-нибудь бой в котором он победит или даже помочь ему. После этого победного для минора боя произойдёт перерасчет и после второго боя возможность пленения изменится?
К эльфам не води, они в этой версии пленника себе забирают со 100% вероятностью.
Если даже минор воюет не с Лордом эльфов, а простым патрулём?
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24540 : 07 Декабря, 2018, 00:27 »
Цитировать (выделенное)
Значит, если во время победы над минором пленения не произошло, то можно загрузить ранний  сейв и перед закланием, дать минору провести с кем-нибудь бой в котором он победит или даже помочь ему. После этого победного для минора боя произойдёт перерасчет и после второго боя возможность пленения изменится?
Нет. Ты сражаешься с каким-то лидером минорной фракции. В этот момент определяется,    будет ли успешен захват минора (любого, не обязательно этого) во время твоего следующего сражения.

Если это первое сражение с армией минора в игре или сражений давно  не было,  то раз в неделю игра сама проводит перерасчет шанса на предстоящее сражение.  Это сделано для того, чтобы корректно учитывался навык "содержание пленных", который в этом моде увеличивает шанс на захват пленника на 5% за каждое вложенное очко.
Цитировать (выделенное)
Если даже минор воюет не с Лордом эльфов, а простым патрулём?
Не уверен, но вроде бы только лорды имеют такое пакостное свойство.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #24541 : 07 Декабря, 2018, 11:47 »
JohnDoe,  Понял спасибо.
Изменений не мало и все, которые я увидел, на усложнение игры. И это классно.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24542 : 07 Декабря, 2018, 12:19 »
Версия 1.9.3 вот-вот выйдет. Я так думаю, что к понедельнику (могу ошибаться).  Изменения там, большей частью, косметические, но все равно приятные.
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2018, 12:24 от JohnDoe »
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24543 : 07 Декабря, 2018, 12:22 »
Там версия 1.9.3 вот-вот выйдет. Я так думаю, что к понедельнику (могу ошибаться).  Изменения там, большей частью, косметические, но все равно приятные.

ссылка есть?
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24544 : 07 Декабря, 2018, 12:25 »
Цитировать (выделенное)
ссылка есть?

Тема на форуме разработчиков.  https://forums.taleworlds.com/index.php/topic,376006.0.html
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24545 : 08 Декабря, 2018, 17:45 »
Надо вернуть возможность бандитам захватывать в плен лордов, я в нативе увеличил размер отряда бандитов до 1200 человек, это потеха реально
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #24546 : 08 Декабря, 2018, 19:11 »
Версия 1.9.3 вот-вот выйдет. Я так думаю, что к понедельнику (могу ошибаться).  Изменения там, большей частью, косметические, но все равно приятные.

С апреля собираются ;)

Нигде там не сказано, что с понедельника
  • Сообщений: 177
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24547 : 08 Декабря, 2018, 20:35 »
Изменения там, большей частью, косметические, но все равно приятные.
Мне понравился анонс изменений в 1.9.3.

Релиз и правда намечен на понедельник. Об этом написано на Вики.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24548 : 08 Декабря, 2018, 20:45 »
Релиз и правда намечен на понедельник. Об этом написано на Вики.
Также и на форуме 6 декабря был намёк на релиз через несколько дней.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24549 : 09 Декабря, 2018, 00:55 »
как сделать, чтоб мой король заключил мир? знаю квест есть, но это рандом. А более действенные методы есть? Ульрик уже месяца 2-3 воюет с ДШар и Империей. Статус войн что то типо наносили удар за ударом и не видит смысла он войну заканчивать, а там уже и Фридсвейн подтянулся против нас, так что на 3 фронта воюем. Уже хочется отдохнуть, войска обучить, орденом заняться и тд)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC