Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 250
Всего: 253

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2613010 раз)

  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7725 : 09 Января, 2019, 16:44 »
"молчание ягнят" закончилось :crazy:. всё ждал кого первого прорвёт, аксакалы форума на высоте, молчали как партизаны :thumbup:, подготовочка и опыт на лицо. а на буржуйском тёрки не заканчивались . нарыли они там (то ли правда,то ли фейк) отзывы о команде и начальстве от одного из бывших (якобы) разработчиков игры.  не буду суфлёрить, кому интересно сами загляните.  но на буржуинском форуме пуканы у многих вспыхнули.... :D.     а если серьёзно(хотя не уверен что об этой команде так можно )  ушли  на НГ каникулы, вы хоть подытожьте,турки вы этакие.  всё же целый год корпели... тишина.  почти уверен и новый г. с такой же тишины начнут.  не серьёзно всё это...
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7726 : 09 Января, 2019, 16:49 »
Интересно, давно ждал подобного слива. Вот таким и я Армагана представлял:
А не коррупционером, пилящим бюджет турецкого минкульта, каким его тут некоторые выставляли.
В одиночку запилить игру не может, но и объяснить другим, как именно нужно ее делать - тоже... У меня самого когда-то начальник такой был...

При этом я понимаю, что это пристрастное мнение обиженного человека. Но именно такого взгляда изнутри кмк нам и не хватало для полноты картины.
« Последнее редактирование: 09 Января, 2019, 17:03 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #7727 : 09 Января, 2019, 17:04 »
Странно было бы думать, что Армаан вдруг без каких-либо причин станет гением менеджмента и экономики, но реальное положение дел - это лишь наши домыслы на основании субъективных ощущений и анализа крайне поверхностной информации. Все вот эти "один дядя сказал" никакой доказательной базы не содержат и в аксиому ставятся не могут даже если на все 100% подходят под сложившуюся ситуацию. Вот если бы кто-то из реальных сотрудников, да еще и имеющих вес, вдруг вышел и сказал, что процесс разработки в какой раз срывается именно из-за Явуза, то тогда, да.

Да и вообще, то, что компанией управляет человек, далекий от управленчества - это далеко не новость. Просто ддовольно часто в таких ситуациях привлекают наемного если на директора, то по крайней мере консультанта, который помогает разруливать возникающие проблемы. В таком случае Армаан может совершенно спокойно себе кодить, что хочет - на процесс разработки это все равно будет влиять, но не критично. А вот если он действительно другим не дает и палки в колеса вставляет, то тут, конечно, уже хуже. С другой стороны, это ведь, если так разобраться, его деньги и он имеет поолное право спускать их куда хочет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7728 : 10 Января, 2019, 08:22 »
Уже седьмой год разработки, можно было бы уже бету запилить, как мне показалось, для бетки сошла бы версия gamescom, а с нее уже бы с помощью людей которые бы купили игру до релиза, допилили бы игру,  в выигрыше были бы все я считаю.
Согласен с Вами.
Давно уже говорю, что нужен ранний доступ!

Это хорошо ложится в версию, высказанную мной ещё года полтора назад о главной причине длительного процесса разработки, заключающейся в никчёмности Армагана, как управленца.

Все вот эти "один дядя сказал" никакой доказательной базы не содержат и в аксиому ставятся не могут даже если на все 100% подходят под сложившуюся ситуацию.
Базы не содержат, аксиомой не являются, но в логику укладываются и могут быть объектом анализа.

В одиночку запилить игру не может, но и объяснить другим, как именно нужно ее делать - тоже...
:(

С другой стороны, это ведь, если так разобраться, его деньги и он имеет поолное право спускать их куда хочет.
Если он в итоге не планирует выпускать игру, то лучше бы он их сжёг... :crazy: ...и не заставлял бы наше сообщество становиться ждунами. :laught:
« Последнее редактирование: 10 Января, 2019, 10:49 от Век »
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #7729 : 10 Января, 2019, 09:30 »
Если он в итоге не планирует выпускать игру, то лучше бы он их сжёг... :crazy: ...и не заставлял бы наше сообщество становиться ждунами. :laught:
Шок! Сенсация! Талантливый турецкий программист сжег все свои деньги и разбил кувалдой флешку с единственной версией почти готовой игры.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7730 : 10 Января, 2019, 11:27 »
Вот если бы кто-то из реальных сотрудников, да еще и имеющих вес, вдруг вышел и сказал, что процесс разработки в какой раз срывается именно из-за Явуза, то тогда, да.
А может, там у них какая-нибудь подписка о неразглашении? Дескать, информация о ходе работы над проектом есть коммерческая тайна и до завершения работ никаких интервью, не заверенных первым отделом официальной пресс-службой? Кмк это может объяснить то, что работы идут уже давно, текучка кадров, как это видно из блогов, приличная, а все уволенные молчат как партизаны...

А внимание форумчан Taleworlds больше привлекла другая часть публикации - то, что порядочную часть работы делают студенты забесплатно. Это тоже может объяснить как медленный ход работ, так и отказ от поиска спонсора
King has a lot
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #7731 : 10 Января, 2019, 13:05 »
А может, там у них какая-нибудь подписка о неразглашении?
Если кто-то проболтается, то Мастер возьмут турецкую саблю и...  :)


порядочную часть работы делают студенты забесплатно
Я всегда подозревал что Луста TW нашли на невольничьем рынке и все это время он работал чтобы отпустили домой.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7732 : 10 Января, 2019, 13:47 »
Я всегда подозревал что Луста TW нашли на невольничьем рынке и все это время он работал чтобы отпустили домой.
А я думаю, что его так и не отпустили, просто он теперь работает где-нибудь в урановой шахте. :laught:

Хотя не исключено, что и без сабли не обошлось. :(
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #7733 : 10 Января, 2019, 13:48 »
Diu, да что угодно к них там может быть. Хоть монстр инопланетный, который мозги высасывает :laught:
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7734 : 10 Января, 2019, 13:50 »
И тем не менее этот горе-манагер сумел выпустить Mount&Blade и Warband, кот вон входят в топы игр (само собой блягодаря модам) в Стиме, не имеют конкурентов и никогда не удаляеться с моего пека.

Зато есть масса контор с прожжёными профессиоАнальными менеджерами, сотнями тысяч нефти бюджета из Bethesda, EA, Blizzard и прочими, которые выпускают откровеннейшую халтуру. Или вообще кликеры на телефон.

Вон вчера узнал что на Alien: Blackout есть предзаказ...
На мобильную.
Игру.
Предзаказ.
 facepalm
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7735 : 10 Января, 2019, 13:52 »
trueten,
Так он и попытался замахнуться на большее.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7736 : 10 Января, 2019, 13:57 »
И тем не менее этот горе-манагер сумел выпустить Mount&Blade и Warband
Как только выпустит Баннерлорд, сразу же признаем его разработчиком года и "счастье-манагером"!!!
А пока, как мне кажется, "называем вещи своими именами".
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7737 : 10 Января, 2019, 14:06 »
trueten,
Так он и попытался замахнуться на большее.
Да как он посмел
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7738 : 10 Января, 2019, 15:37 »
trueten,
В гордыне своей.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #7739 : 10 Января, 2019, 16:44 »
А не коррупционером, пилящим бюджет турецкого минкульта, каким его тут некоторые выставляли.
В одиночку запилить игру не может, но и объяснить другим, как именно нужно ее делать - тоже... У меня самого когда-то начальник такой был...

Думаете одно другому мешает?))  :D
так это с того же буржуинского форума, халявные баблоссы не заставляют шевелится, подумаешь лям туда лям сюда, разрабатвали пол года год, потом "пфф у нас новая идея" это удалите и го по новой, так может старое как нить использовать? Не мы такие гениальные менеджеры, что нафиг нам обратная совместимость, будем всё в новом формате лепить.
А что Явуз просто херню лепил, при этом строил позитивную мину( "последнии штрихи", все помним), сам не понимая чего хочет увидеть от этой игры, не мог определится с инструментами для разработки, с этим многострадальным движком и его функционалом вообще отдельная история, да что там говорить,если даже дизайн меню который был практически готов переделывали с нуля, пробелы в подборе персонала, команды, самое главное люди, все помним девушку с мед образованием работающей дизайнером, или многие которые просто учатся в процессе разарботки(но это скорее всего условия поддержки набирать студентов и местных), и при этом они каждый день совещаются и пьют кофе, сначала совещаются все студией, потом совещаются отделами, потом совещаются между собой и пьют кофе, получая зарплату за свои совещания. Многие студии работают по 10 12 часов что бы выпустить игру в срок, потому что деньги имеют свойства заканчиваться если они твои или они чужие, но тогда ты должен выполнить контракт, а не совещаться по 3 часа в день, выкидвая в корзину по работу на которую потрачены годы.
 Что мешало пригласить одного человека который работал с проектами такого уровня и таким количеством людей, что бы он поставил работу в студии(но это ж покажешь всем что нихрена ты не умеешь, гордыня ничего не поделать), уже бы играли бы в моды на баннер два года.

хокк,
киньте может ссылочку интересно почитать чёт не нашёл.
« Последнее редактирование: 10 Января, 2019, 16:58 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 452
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7740 : 10 Января, 2019, 17:22 »
Marduk, скорее всего это имелось ввиду ссыль.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7741 : 10 Января, 2019, 19:03 »
Marduk, я всё же думаю что Армаган геймер, творец, создатель. Он хочет выпустить эту игру. И только неумение правильно организовать работу, с четко поставоенными дедлайнами и внятным ТЗ, не позволяет создать продукт в оптимальные сроки.

Ну тут ты либо художник, либо манагер.
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7742 : 10 Января, 2019, 20:27 »
И тем не менее этот горе-манагер сумел выпустить Mount&Blade и Warband, кот вон входят в топы игр (само собой блягодаря модам) в Стиме, не имеют конкурентов и никогда не удаляеться с моего пека.

Зато есть масса контор с прожжёными профессиоАнальными менеджерами, сотнями тысяч нефти бюджета из Bethesda, EA, Blizzard и прочими, которые выпускают откровеннейшую халтуру. Или вообще кликеры на телефон.

Вот двумя руками за! Кто-то сомневается, что Армаган - творец высокого уровня? Что же вы тогда в Warband то играете? А манагеров, штампующих каждый год по новой игре в индустрии навалом. И если графическая обертка в этих "сериалах" и становится лучше, то содержимое становится все хуже.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #7743 : 10 Января, 2019, 21:16 »
Новый блог:

https://steamcommunity.com/games/261550/announcements/detail/1696069173772805174

Диалоговые камеры. facepalm
« Последнее редактирование: 10 Января, 2019, 21:20 от Век »
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7744 : 10 Января, 2019, 21:57 »
Диалоговые камеры. facepalm
Важный элемент игры!
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7745 : 11 Января, 2019, 07:29 »
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #7746 : 11 Января, 2019, 07:55 »
На самом деле новое диалоговое окно на порядок выше того недоразумения, что мы наблюдали в бете (альфе?) ранее.

Итого лист беспокойства:
1. Дети
2. Смертность
3. Диалоговое окно
4. Корявые анимации
5. Дожить до анонса даты релиза
6. Дожить до переноса даты релиза
7. Пережить очередной перенос даты релиза
8. Дожить до релиза

Уже легче.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2019, 08:07 от trueten »
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7747 : 11 Января, 2019, 09:00 »
На самом деле новое диалоговое окно на порядок выше того недоразумения, что мы наблюдали в бете (альфе?) ранее.

Итого лист беспокойства:
1. Дети
2. Смертность
3. Диалоговое окно
4. Корявые анимации
5. Дожить до анонса даты релиза
6. Дожить до переноса даты релиза
7. Пережить очередной перенос даты релиза
8. Дожить до релиза

Уже легче.
« Последнее редактирование: Сегодня в 08:07:35 от trueten »
Ваш первый вариант списка мне нравился больше. Этот удручает.

Да и я бы добавил в него ещё экономику.
А настройка диалоговых камер, на мой взгляд, сущая мелочь.
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7748 : 12 Января, 2019, 15:58 »
trueten,
Я это и не отрицаю. Он в Турции уже как рок звезда в геймдеве. Этакий турецкий Гейб Ньюэл) Только вот настоящий Гейб помимо реально крутого разраба оказался и реально крутым руководителем.
 SRG911,
А вы не играли в игры той бе Беседки или Метелицы?? Сколько топовых проектов у них?  Игры от рокстаров? Нет?сколько годных проектов вышло за 7 лет?? У этих манагеров?

Явуз выпустил пока одну игру, которую делал по сути сам.
Но теперь он утонул в руководящй работе, и понадобилось 8 лет, что бы придти к размытым фонам в диалогах.

У меня одна надежда, что он наконец за все эти годы смог выйти на финишную прямую и в этом году на геймсконе покажет уже предрелизную бэту и осенью релиз.
« Последнее редактирование: 12 Января, 2019, 16:03 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7749 : 12 Января, 2019, 16:34 »
Marduk,
Ага, как он HL3 разрабатывает, залюбуешься. )
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC