Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 434
Всего: 437

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3395010 раз)

  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12350 : 06 Июля, 2018, 16:57 »
Моя то старая от второго удара развалится, а современные вообще ничего не весят.

Все правильно — уменьшение массы дало выиграш в скорости и увеличило кинетическую энергию удара.

Еще добавлю, что компьютерные игры поражают головы игроков, как я вычитал в новой статье от "Sciense". Страшные вещи происходят — у людей усыхает мозг и утончаются кости черепа. Видимо, от удара по голове мозг внутри начал болтыхаться, биться о стенки черепа и получать множественные вторичные ушиби. Но предупреждаю сразу — это только моя гипотеза, что там на самом деле произошло, я не знаю.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12351 : 06 Июля, 2018, 17:55 »
Видимо, от удара по голове мозг внутри начал болтыхаться
скорее...
при болтыхании случился резонанс головного мозга и утонченный череп разорвало...
а со стороны показалось что голову разбили сверхлегкой клавиатурой...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #12352 : 06 Июля, 2018, 23:39 »
Сегодня с товарищем по работе в процессе беседы вспомнили про такой журнал, как ЛКИ (Лучшие Компьютерные Игры).
Оказывается, главный редактор журнала, Андрей Ленский, уже 8 лет как мертв :cry: Вот такой я слоупок, только сейчас об этом узнал. И что-то так расстроился прям.
Небольшой экскурс в историю, если позволите.
В 2004 году, я тогда закончил шестой класс, я переехал жить к бабушке с дедушкой. Мой первый компьютер, старичок на базе Pentium 2 MMX 233 mhz с 64 mb RAM на борту и видеочипом на 1 мб, который был у меня в 5-6 классе, вместе со мной не переехал, а остался у матери. Я в те времена уже очень увлекался играми и жить без них было очень тяжко, а в компьютерный клуб регулярно не походишь - дорого, да и не было там многого из того, что меня интересовало.
На новый компьютер, естественно, денег тоже не было, и чтобы как-то скрасить его отсутствие, я уговорил бабушку выписать мне два журнала про игры - "Игроманию", первый выпуск которой я купил в июле 2004го, по рекомендации друга, и "ЛКИ". И вот, октябрь 2014 года, забираю с почты свой первый выпуск "Лучших Компьютерных Игр", с неказистым холопом из "Вия" на обложке, немного разочаровываясь. Но стоило прибежать домой, высвободить журнал из пленки, открыть и вдохнуть запах свежей краски - с первых строк понял что внешность нередко обманчива.
В течение почти двух лет, до лета 2006го, "Игромания" и, в большей степени, "ЛКИ", заменяли мне компьютер - я читал "Руководства и прохождения", "Лучшие игры", "Советы мастеров" и все другие рубрики, а затем, перечитывая отдельные статьи, с нетерпением ждал следующего номера. Благодаря таланту авторского состава журнала, я погружался в мир самых разных игр, и, не смотря на отсутствие компьютера, как будто бы сам проходил их и наслаждался ими. Тексты, написанные живо и в деталях, позволяли фантазии пробудиться и забрать меня в волшебные и фантастические миры.
Именно благодаря этим двум журналам во мне "расцвела" моя, ныне ярко пылающая, любовь к играм.
И даже после того, как летом 2006го мне таки купили компьютер, который, кстати, я собирал, опираясь на рекомендации из раздела "Игромании" - "Разумный компьютер за разумные деньги" (по моему в итоге я взял билд из категории "Смерть тормозам"), я не перестал читать и покупать эти журналы еще какое-то время. В эпоху 56 кбит модема, который и то, появился у меня только в 2007м, эти издания были кладезью знаний и новостей о мире игровой индустрии, а их диски - неоценимыми проводниками к демкам игр, модам и материалам "по теме" (вспоминается выпуск с огромной подборкой модов для TES3: Morrowind - ох уж и продлили они мои часы в мире "Древних Свитков").
Потом я как-то отошел от периодики, вновь переехал в Москву, в универ, появился более-менее приличный интернет и журналы стали не нужны. Но вот положа руку на сердце, я пока не встречал на просторах мировой сети, во всяком случае в русскоязычном сегменте, ничего, чтобы по качеству своих материалов и любви к деталям обошло "ЛКИ".
Поэтому, с ностальгией сейчас вспоминаю то время и благодарен авторам журнала, которых я, конечно, буду помнить и уважать, за то что подарили мне столько чудесных часов, проведенных за чтением их статей.
А вы, дорогие форумчане, какие журналы читали в детстве?

Ну и как посткриптум, всомнился стих, из одного из номеров, по моему, "Игромании". Не знаю почему, но он запал в память, и стал как бы "снимком" из тех времен для меня :)


пс2: вот в такие моменты особенно остро чувствуешь ход времени)

пс3: пс4: пс5: надеюсь я никого не утомил своим рассказом) и рад буду послушать рассказы других форумчан  :)
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #12353 : 07 Июля, 2018, 00:22 »
вот в такие моменты особенно остро чувствуешь ход времени)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12354 : 09 Июля, 2018, 09:16 »
Тест на знание мира "Игры престолов": https://7kingdoms.ru/2018/quote-quiz-asoiaf/

У меня 7 из 10  :embarrassed:
King has a lot
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #12355 : 09 Июля, 2018, 13:44 »
Diu, У меня 9 из 10. О да, детка!
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12356 : 10 Июля, 2018, 07:01 »
У меня 4/10, так как я не читал и не смотрел  :)
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #12357 : 10 Июля, 2018, 08:09 »
А я даже и не пытался проходить этот тест. Ну её, игру престолов. Давайте лучше страны Европы на карте поугадываем (ну и не только Европы): http://motovskikh.ru/europe/
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2018, 08:16 от Hatifnatt »
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12358 : 10 Июля, 2018, 09:10 »
А я даже и не пытался проходить этот тест.
угу... бо фсё одно не запоминаю ни имен ни геоназвания... :)
Давайте лучше страны Европы на карте поугадываем
как в школе... :D
89% за 02:46.96.. :D  из них два мистклика по квазимелочи... остальное - тотальное незнание "новых" разграничений на балканах (оказываеццо)...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12359 : 10 Июля, 2018, 09:13 »
Зато Россия больше!
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12360 : 10 Июля, 2018, 09:27 »
Давайте лучше страны Европы на карте поугадываем
98% за 01:32.75

Торопился, перепутал Австрию со Словакией и Лихтенштейн с Сан-Марино
King has a lot
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12361 : 10 Июля, 2018, 16:05 »
100% за 52 секунды.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12362 : 10 Июля, 2018, 16:50 »
98% за 01:32.75
100% за 52 секунды.

ан уже чувствую себя ущербным... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12363 : 10 Июля, 2018, 17:46 »
Ох, ну и любят люди мериться... кхм, знаниями. Присоединяюсь!
89% за 51 сек
  • Ник в M&B: Noy
  • Ник в Minecraft: Kaspar
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #12364 : 10 Июля, 2018, 23:35 »
ан уже чувствую себя ущербным... :D
Вторая попытка дала 100% за 46 секунд. До чего людей Europa Universalis доводит!
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #12365 : 11 Июля, 2018, 09:05 »
Ну, если Europa Universalis, то тогда весь мир - Россия. :D
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12366 : 12 Июля, 2018, 01:19 »
Я по сравнению с вами очень медленно сработал: 3:28 у меня ушло, 97% набрал. Хотя у меня есть оправдание - я не играл ни в Hearts of Iron, ни в Europa Universalis) И есть некоторые проблемы с балканскими странами. Словению и Албанию пришлось долго искать.
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #12367 : 12 Июля, 2018, 11:38 »
Сколько карликовых государств в Европе все-таки
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12368 : 12 Июля, 2018, 11:57 »
Сколько карликовых государств в Европе все-таки
пережитки античности... :D
в Азии их тоже хватает...
тут токмо Америка особняком... ну там вообще на все америки и стран раз,два... пальцев руко-ног  (вроде бы) хватит... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12369 : 12 Июля, 2018, 12:03 »
В Америках тоже есть маленькие страны - один-два островка... Вот их я бы даже и не пытался идентифицировать

Меня еще удивило в тесте, что Турция - це Европа. Она конечно в УЕФА, но по другим причинам... Израиль например тоже в УЕФА
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2018, 12:08 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12370 : 12 Июля, 2018, 12:15 »
Меня еще удивило в тесте, что Турция - це Европа.
так мыслю ... имеется пару кв. мм европейской земли... значит страна ест на территории Европы... вполне логично...
Турция присутствует и в тесте Азия... собственно как и Россия ... шо справедливо... :)

P.S.  а Израиль не ест... ;)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #12371 : 12 Июля, 2018, 12:31 »
Сегодня с товарищем по работе в процессе беседы вспомнили про такой журнал, как ЛКИ (Лучшие Компьютерные Игры).
Я покупал каждый номер этого журнала (хотя, конечно, не с начала), и все эти номера у меня до сих пор хранятся на полке - вот так-то :).
Оказывается, главный редактор журнала, Андрей Ленский, уже 8 лет как мертв :cry: Вот такой я слоупок, только сейчас об этом узнал. И что-то так расстроился прям.
Это был человек, на котором всё там держалось. Не стало его - и журнал скочевряжился в течение года-двух. Они там на форуме писали, что это веяние времени, что всё уходит в интернет, что бумажные носители отмирают - в какой-то мере так и есть, но мне почему-то кажется, что будь жив Андрей Ленский, то и ЛКИ был бы с нами в той или иной форме. И хотя многие тамошние авторы ушли на сайт Игромании, но Игромания - не то: в ней нет души).
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12372 : 12 Июля, 2018, 13:53 »
Sirrega,
- В тебе нет души!
- В тебе тоже.
- Чёрт...
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12373 : 12 Июля, 2018, 14:29 »
Касательно прессы Я раньше Мир фантастики любил читать. Одно время чуть ли не каждый номер покупал. Интересный журнал всегда был, с оригинальным подходом. Сейчас перестал просто потому что неудобно читать его. Хотя, вроде как, у них есть платная подписка на статьи на сайте, да и бесплатно многое выходит, но это уже не то.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12374 : 12 Июля, 2018, 14:41 »
О! Тут ностальгируют по печатной прессе? Я тоже хочу

Во-первых со светлой грустью вспоминаю журнал "Пионер". Какие там замечательные произведения печатались для подростков... Крапивин, Успенский и многие другие... Вики пишет, что он до сих пор жив, а я вот помню, как он загибался году этак в 93-м... У меня была годовая подписка. Сначала номера стали выходить с опозданием, потом появились объединенные номера за два месяца, а потом вместо журнала пришло объявление, что все деньги потрачены, и нужно подписаться еще раз... Гиперинфляция скушала бюджет...

Ну а позже - "Навигатор игрового мира". Обязательно тратил на него долю своей не очень-то большой стипендии. Помню, как я там впервые увидел напечатанные скриншоты ОиМ и Сталкера и радовался, что компьютерные игры будут не только про зарубеж, но и про нас...
King has a lot

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC