Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 266
Всего: 266

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3393977 раз)

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12375 : 12 Июля, 2018, 14:41 »
Касательно прессы Я раньше Мир фантастики любил читать.
"Техника Молодежи"... любимый журнал детства... все 80-ые... каждый месяц как праздник... :)
а потом.... пост-перестройка... и не до журналов как-то всё было... пытаюсь припомнить, но ничего периодического, так шоб регулярно... наверное больше ничего... :)

журнал "Пионер"
помню... там любил "переменку"  :embarrassed:... :D

навеяло... вспомнилась "Пионерская зорька" по радиоточке...  :)
« Последнее редактирование: 14 Июля, 2018, 20:52 от Vanok »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12376 : 13 Июля, 2018, 00:29 »
Покупал Игроманию с июля 2008, а ЛКИ - с октября того же года. Именно на диске Игромании была обнаружена демка нашей любимой игры версии 0.960))) На тот момент я не был избалован трёхмерными играми, и меня привёл в восторг тот факт, что я могу приехать в любой замок, и погулять по стенам))
Я не пропускал ни одного номера означенных двух журналов, пока из комплекта не пропали диски с файлами. Они меня очень выручали, ведь нормального интернета у меня не было. Я нашел там несколько игр, ставших у меня любимыми, а сколько там было модов и инди-игр - не счесть... Да и статьи об играх и про сборки компов всегда было интересно читать.
А где-то в 2012 ЛКИ закрылся, многие сотрудники ушли в Игроманию, сама Игромания как-то потеряла изюминку, что в купе с сокращением кол-ва дисков и появлением у меня полноценного инета привело к тому, что я перестал тратить деньги на журнал. Тем более, что после удаления дисков с файлами стоимость Игромании дорожала каждые 3 месяца. Я покупал за 199 руб, а затем стоимость выросла до 380-ти руб, что ли. 380 - это цена 2016 года в нашем городке.
А кстати: Игромания всё еще выпускается в печатном виде ? А то в моем городе позакрывали все киоски Роспечати (коих было два).  facepalm
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12377 : 13 Июля, 2018, 03:15 »
Я покупал "Минералы: сокровища Земли"
Правда, это сложно назвать журналом.
Но у меня есть два кейса с камешками  :)
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12378 : 13 Июля, 2018, 11:46 »
Эх... "Мурзилка", Где же ты?
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12379 : 13 Июля, 2018, 12:05 »
Минералы: сокровища Земли
Вот кстати да. "ДеАгостини" выпустил кучу журналов на самые различные темы.

Моя жена например собрала почти всю "Художественную галерею", а я сам - обладатель 197 из 200 журналов "100 битв, которые изменили мир".
Как творчество художников, так и военная история изложены там довольно поверхностно, но для первоначального знакомства с темой их вполне можно порекомендовать
Картинок, опять же, много

Еще «Моделист-конструктор» был (и есть, наверное, давно его в руки не брал) интересный и познавательный журнал
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2018, 12:33 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12380 : 13 Июля, 2018, 12:19 »
100 битв, которые изменили мир
всегда с подозрением и недоверием относился ко всему  пафосному и рейтинговому... лучшие сто книг, лучший танк и тп. :)
но ежели подумать, ты таки прав  -- для первоначального знакомства с темой -- все средства хороши... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12381 : 13 Июля, 2018, 12:33 »
Ну, во-первых, они сами поняли, что в 100 не укладываются и выпустили 200 номеров

А во-вторых, если скажем описание Бородина или Ватерлоо были на редкость поверхностными ввиду малого объема (а Кагул и Чесму они вообще в один номер запихнули), то о ряде интересных битв я только из этого журнала узнал. Хорремшехр например, Беласица или Сольферино
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2018, 12:47 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12382 : 13 Июля, 2018, 13:25 »
Diu,
У меня все 200  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12383 : 14 Июля, 2018, 16:01 »
Поинтересоваться, видосы можно только с ютуба?
(Извините, что не в тему, просто хочу один (два) залить в болталку)
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12384 : 14 Июля, 2018, 20:23 »
egogorow, точно знаю, что с Coub нельзя (ну или у меня просто не получаеся). А так - всегда можно попробовать, есть "Предварительный просмотр"
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12385 : 14 Июля, 2018, 20:53 »
Coub пока что не работает, но зато после попытки его включить чудесным образом вновь заработал возврат к посту после быстрого редактирования  :D
Теперь боюсь что-то трогать вообще.
« Последнее редактирование: 14 Июля, 2018, 21:07 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+3
« Ответ #12386 : 14 Июля, 2018, 21:07 »
Ну ладно, вроде заработало

Fus Ro Dah - Coub - GIFs with sound
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12387 : 14 Июля, 2018, 22:47 »
Я хотел залить видео из Вк, но нет.
« Последнее редактирование: 14 Июля, 2018, 22:50 от egogorow »
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12389 : 17 Июля, 2018, 01:20 »
Поразительно. Сколько часов ушло на создание этой работы? В описании ролика информации не увидел, но, думаю, порядочно пришлось посидеть. В принципе, дядя пенсионер уже явно, у него время это самое есть, но все равно масштабный труд.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+4
« Ответ #12390 : 17 Июля, 2018, 14:04 »
Довольно занятное видео. Не готов утверждать, что в нем не содержится каких-то неточностей или ошибок, но объяснения довольно разумные и доходчивые.

http://www.youtube.com/watch?v=vDSn1HWY8J8
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12391 : 17 Июля, 2018, 15:21 »
Пойду вина братьев сурили бахну
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12392 : 17 Июля, 2018, 15:24 »
Довольно занятное видео
- Если Русь была Киевской , почему в Киеве говорят не по русски ?   
бг... это из области : почему в Roma не говорят по Romania ? или на оборот . Наверное потому что Roma не есть Romania
Потому что Русь  и Моксель  это разное
« Последнее редактирование: 17 Июля, 2018, 15:31 от секатор »
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12393 : 17 Июля, 2018, 15:31 »
почему в Киеве говорят не по русски ?   
говорят... говорят... и по русски,  та українською,  но и на таком диком суржике, шо иногда хрен поймёшь... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12394 : 17 Июля, 2018, 15:44 »
говорят... говорят...
кто как хочет, хоть на идише
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12395 : 17 Июля, 2018, 17:03 »
бг... это из области : почему в Roma не говорят по Romania ? или на оборот . Наверное потому что Roma не есть Romania
Не могу согласиться. Румынский язык,на секундочку, относится к группе романских языковых. Это значит, что его корни напрямую уходят в Рим. То есть, строго говоря, тот язык, на котором когда-то говорили в древнем Риме, сильно измененный, в итоге поселился в Румынии.
Примерно такая метаморфоза обыграна и автором ролика, только в несколько более сложной форме. Тот язык, который принято называть русским сейчас, и язык Киевской Руси, безусловно серьезно отличаются, но они взаимосвязаны, ибо нынешний русский - это результат многочисленных преображений славянского. Собственно, таким же результатом преображений является и украинский язык. И не было тогда ни России, ни Украины, была именно что Русь.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #12396 : 17 Июля, 2018, 18:53 »
Vanok, Русь, как название  несомненно старше.

айда этрусков праотцами русских .  Этруски - Эт Русские  . К тому же письмена как утверждают читаемы  .Устаревший , но русский язык ведь . 
Куда солидней и старше выходит чем с  греками Константином по прозвищу Философ и Михаилом   

результат многочисленных преображений
вядома .Вось толькі чаму то Беларус і Украінец разумеюць адзін аднаго, калі будуць размаўляць на сваіх мовах, а Рускі? ... ¯\_(ツ)_/¯  нават палякаў амаль зразумела
« Последнее редактирование: 17 Июля, 2018, 19:32 от секатор »
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12397 : 17 Июля, 2018, 19:31 »
секатор, и тебя туда же понесло? Очень надеюсь, что ты все же это не  на полном серьезе пишешь. Киевская Русь для России - это такая же история, как и для Украины и Белоруссии, как, кстати говоря, и периоды Российской империи и Советского союза. Русское государство (официально используемый термин, если что) выросло из Великого княжества Московского, которое в свою очередь выросло из Великого княжества Владимирского, которое в свою очередь являлось частью Киевской Руси. Тут как бы все очень даже прозрачно и очевидно. К тому же, на момент оформления "московского царства" Киевская Русь уже даже не существовала, т.е история шла последовательна и на разных этапах она имела разные формы. Есть, конечно, всякие как бы историки, которые другие вариации предлагают, но всяких Фоменко на мой взгляд в нашем серьезном сообществе упоминать неприлично даже.

вядома .Вось толькі чаму то Беларус і Украінец разумеюць адзін аднаго, калі будуць размаўляць на сваіх мовах, а Рускі? ... ¯\_(ツ)_/¯  нават палякаў амаль зразумела

Ну, начнем с того, что фразу твою я и без переводчика понял. В общем, очень притянутое за уши предположение, если вдуматься. Вот, например, "бульба" и "картопля" - совершенно разные слова. Есть, конечно, и, наоборот, похожие слова вроде "дзякуй" и "дякуємо", но так такие примеры и в другую сторону работают: вот у белорусов лук - это лук, а у украинцев "цибуля". Или вон "рыба" - она вообще, что в украинском, что в белорусском, что в русском языке почти идентичны. Так что зря ты все это пишешь. Во-первых, очень некрасиво себя ведешь, а, во-вторых попросту не прав ты.
« Последнее редактирование: 17 Июля, 2018, 19:35 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12398 : 17 Июля, 2018, 20:59 »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12399 : 17 Июля, 2018, 21:08 »
Vanok, меня никуда не понесло , штиль и паруса несовместимы. Писанина с соблюдением строго ГОСТа .Никакого контрабаса . 

В нашем серьезном сообществе , как ты написал ,  может и не подавляющая , но часть без проблем понимают языки соседей . 
Но ведь   больший процент Русских  по соотношению с  процентом населением соседних стран  , ведь таки и в правду не понимают.
Я даже не уверен есть ли у этих соседей кто то , кто бы не понимал русский .
Взять из глубинки Русского , из глубинки Украинца, из глубинки Белоруса  , и пускай общаются меж собою ,каждый  на своем языке . Думаю что последние двое ,  (относительно хорошо) понимать будут не только друг друга. Будет ли Русский из глубинки  так же понимать?

А с этрусками ,и их письменами  так эт хз  чье оно , НХ или еще какого нить разлива. .
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC