Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 231
Всего: 234

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7539766 раз)

  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24500 : 30 Ноября, 2018, 14:39 »
Доблестная женщина - героиня, объединившая Пендор - разве это не прекрасно?! Как Жанна Д'Арк во Франции.
с Жанной не так чутка было, но да ладно
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24501 : 30 Ноября, 2018, 15:18 »
с Жанной не так чутка было
Смысл в том, что Жанна - горячая штучка.
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #24502 : 30 Ноября, 2018, 15:58 »
Со свободным временем пока туговато, но продолжить не терпится ))).
Терзают муки выбора культуры. Все эти обзоры фракций на вики и пр. чет не внушают доверия. Моими глазами дело обстоит так: оценивать ветку войск именно с позиции "скорость прокачки - качество", а не с позиции "качество - стоимость содержания" или еще чего. Например, воина с 30-го уровня до 36-го хрен прокачаешь, а вот с 21-го до 36-го - это запросто. В армии высокоуровневых бойцов будет единицы, если их не копить годами и не иметь 20 спутников с 40-с ур-нем и умением тренера +10. В моем случае ни того ни другого не предвидится, т.к. не собираюсь затягивать на долго кампанию (пока что). и так:
- культура пендор вне конкуренции, поэтому ее не беру (ну как-то так, каждому свои тараканы);
- Дшар. Слабые стрелки, слабые воины, можно быстро получить кучу говновсадников из которых раскачать кучку поменьше конных говнолучников. Гази в расчет не берем по вышеуказанным причинам, но они хороши, чего уж там. Сквайры знати имеют 30-й уровень, из которых с трудом получаются говнорыцари, которые тренируются в говнонаездников ветра (вряд ли на них стоит тратить очки славы). Итог: воевать придется так: закидываешь вражеского лорда говном. Если его будет много, то все гуд. Плюсы от такого: конная армия быстрее перемещается. Это, пожалуй, единственный плюс.;
- Фирды. Слабые стрелки, сильная пехота, вполне себе хорошая знать. Хорошая такая средняя фракция. Минусы - воевать только мили пехотой не так интересно и потери в проходных боях всегда будут.;
- Сарлеон. Так себе пехота, но в ней есть всадники, правда до которых не так просто докачаться, но все же. Нормальные стрелки. Знать так себе, все из-за того же высокого уровня сквайров, хотя сквайры сами по себе не так уж слабы. Примерно равны всадникам из регулярных войск. Один из крутейших плюсов Сарлеона - орден звонков. Но, будет ощущаться недостаток профессиональных войск, долго качается знать.
- Империя. По голосованию вконтакте лучшие. Это, конечно, показатель))). Милишники хороши, кидают пилумы. Стрелки так себе, но бронированные арбалетчики молодцы. Знать. Это шикарно. Превращаются в рыцарей влет! Не успеешь опомниться, уже вместо новобранцев зубры. Неплохи по сравнению равенстерской и дшаровской знатью. Жирный плюс, что их можно превратить в теневой легион или волков. Империя - гуд.
- Равенстерн. Милишники так себе, но вкачиваются в максимум не так уж долго, есть коняшки у них, тоже плюс. Стрелки весьма хорошие. Обладают лучшими конными лучниками. В сравнении с рейдерами - сильно лучше кони, сильно лучше навык. Рейдеры сосут. Слабоватая знать, но могут стать драконами. Средненько, но тем не менее... Пожалуй, выберу Равенстерн.
- Пендор. Лучшие милишники, потому что есть два конника. Один прокачивается в другой - это здорово. Лучники. Из рекрута в топ в пол оборота. Можно наклепать за короткое время топ армию лучников и всех убить. Шутка. Знать тоже лучшая, потому что можно прокачать в лучшие ордена.

Слишком много навоза в твоих словах,почему ты не любишь тупых,отсталых кочевников?
Но пендор не лучший,лучший Сарлеон,у них и пехота с булавами,уже пехотинец представляет угрозу,лучники отличные-отличные в стрельбе,и лучшие в рукопашной(из лучников),у них алебарды,конница у них лучшая из фракций.Сарлеон лучшая фракция с боевой точки зрения.И Сарлеоновская кавалерия,не знатная,хороша.Так что лучшая фракция,Пендор лошадей быстро убивают.
Про дшар и Фирдсвейн в обшем-то,все верно.
Про равенстерн и в игре говорится-"в замках хороши,а на поле с трудом.".
А империя переоценена,Арбалетчики хороши только с дальних дистанций,и в рукопашной,а на средней,если у тебя есть лучники-они покойники.Пехота хороша,лучше сарлеоновской(не считая гладиаторов).конница средне бронированная,немного лучше брони было бы и все.В осадах я хорошими лучниками уничтожаю их арбалетчиков,они хороши только на 1 залп.А сарлеон осаждать труднее.
А пендор-средний.Во всем средний,ну или в одной веши нет.
Я брал сарлеон,их и вторые лучники хороши.
Но я не знаю,в 3.9.2 броня как деревянная,с 70 брони можеш с двух выстрелов умереть,или от одного из осадного арбалета.

  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24503 : 30 Ноября, 2018, 16:29 »
У империи стрелки так себе, поэтому и штурмую замки империи лучниками.
Дшар по началу хотел взять именно из-за фана. Закидывать противника кучей легких всадников это же интересно! Правда огорчает слабая знать.
Пендор у меня уже был и показался слишком сильной фракцией.
Если сарлеон выставит 10 топовых лучников, то пендор 30, если сарлеон выставит 10 своих рыцарей, то пендор 25. Вот в чем соль. В пеших и орденских войсках у них более менее паритет.
Все дело в скорости тренировки
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #24504 : 30 Ноября, 2018, 16:42 »
Ну нет,воспитали так чтоб грабить и убивать?Нет.
А Адонжа грабит,убивает чужаков которые их согнали с земли,справедливо.И говорит "установи торговлю,дай деревеньки две,Налеты закончатся.А равенстернские почти пришель цы как согнали,тк и примут,-Силой.
Про персонажа говориш,хорошо если ты только для затруднёности,разнообразия сделал,А не паршигого блуда.
Затруднёности,-есть более подходяшее слово в русском языке?
 А последнее я говорил это,кому?имя,тому я говорил.Ну и пусть будет твоего персонажа.
И что хочешь говори,а мужик должен играть за мужика.Смог покорить королевства,разбить армию в 100 рыл одному,да и женил персонажа,своею,на лорде.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #24505 : 30 Ноября, 2018, 16:49 »
У империи стрелки так себе, поэтому и штурмую замки империи лучниками.
Дшар по началу хотел взять именно из-за фана. Закидывать противника кучей легких всадников это же интересно! Правда огорчает слабая знать.
Пендор у меня уже был и показался слишком сильной фракцией.
Если сарлеон выставит 10 топовых лучников, то пендор 30, если сарлеон выставит 10 своих рыцарей, то пендор 25. Вот в чем соль. В пеших и орденских войсках у них более менее паритет.
Все дело в скорости тренировки
Да но и в тысячной армии силы будет много,сарлеон победит пендора,и в 300 душ,и  лучники сарлеона победят пендорских.
Их лучники все равно лучше пендорских охуобй
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2018, 16:52 от Kargright Alkhanuni »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #24506 : 30 Ноября, 2018, 17:46 »
Да ладно вам срач разводить...
Мужик должен играть за мужика, школьник - за школьника, зачем это все? Это однопользовательская песочница, здесь можно все. Можно раздавить все читами и твиками, можно допилить под себя, зачем что-то осуждать?

То есть, если взять две армии по 1000 рекрутов, дать армиям условных 10000 опыта, то по-твоему поьедит сарлеон? Жаль, что это сложно проверить.
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2018, 17:50 от nbvehnbveh »
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24507 : 30 Ноября, 2018, 18:16 »
Да ладно вам срач разводить...
Мужик должен играть за мужика, школьник - за школьника, зачем это все? Это однопользовательская песочница, здесь можно все. Можно раздавить все читами и твиками, можно допилить под себя, зачем что-то осуждать?

То есть, если взять две армии по 1000 рекрутов, дать армиям условных 10000 опыта, то по-твоему поьедит сарлеон? Жаль, что это сложно проверить.
Аааа,что хочеш говори это так.
Я играю на 3.9.2,и еше там говорили что на разных компах разно полуается,не понимаю как это может быть,но у некоторых солдат такой-то,такого-то побеждает,а у некоторых наоборот .
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2018, 18:43 от Kargright Alkhanuni »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24508 : 30 Ноября, 2018, 18:19 »
То есть, если взять две армии по 1000 рекрутов, дать армиям условных 10000 опыта, то по-твоему поьедит сарлеон? Жаль, что это сложно проверить.
возьми армию в сто человек и напади на лорда,увидишь,но сам не вмешивайся.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24509 : 30 Ноября, 2018, 18:42 »
Зачем брать каких-то абстрактных 100 человек? Что это даст?
Я предлагаю взять 150 рекрутов (сначала сарлеонских, потом пендорских), распределить на них N опыта и напасть на лорда. В этом случае я полагаю, что с отрывом победит пендор. Потому что сарлеонские войска труднее прокачиваются до вменяемого состояния.
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24510 : 30 Ноября, 2018, 18:45 »
Зачем брать каких-то абстрактных 100 человек? Что это даст?
Я предлагаю взять 150 рекрутов (сначала сарлеонских, потом пендорских), распределить на них N опыта и напасть на лорда. В этом случае я полагаю, что с отрывом победит пендор. Потому что сарлеонские войска труднее прокачиваются до вменяемого состояния.
Прокачку в игре так не поймешь,надо посмотреть лордов.Какия солдаты у них.
Хотя,ты для себя говорил,или в целом для страны?
Я говорил про всю страну,чтоб лорды с этой культурой были.
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2018, 18:50 от Kargright Alkhanuni »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24511 : 30 Ноября, 2018, 19:35 »
А, ну теперь прояснили  :thumbup:
Я говорил для себя, так как самый важный этап кампании - начало покорения государства. На этом этапе у меня будут лорды - бывшие спутники нпс, которые имеют свой шаблон войск, и этот шаблон не зависит от моего выбора культуры.
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #24512 : 30 Ноября, 2018, 23:54 »
- Дшар. Слабые стрелки, слабые воины, можно быстро получить кучу говновсадников из которых раскачать кучку поменьше конных говнолучников. Гази в расчет не берем по вышеуказанным причинам, но они хороши, чего уж там. Сквайры знати имеют 30-й уровень, из которых с трудом получаются говнорыцари, которые тренируются в говнонаездников ветра (вряд ли на них стоит тратить очки славы). Итог: воевать придется так: закидываешь вражеского лорда говном. Если его будет много, то все гуд. Плюсы от такого: конная армия быстрее перемещается. Это, пожалуй, единственный плюс.;
Слишком много навоза в твоих словах,почему ты не любишь тупых,отсталых кочевников?
   Реально, не слишком ли много говна? У каждого свои предпочтения, я, например всегда воюю за Дшар, и нагибаю с их помощью и хваленый Сарлеон, и Империю, и остальных. Свое мнение можно выражать, ну не знаю, помягче, что ли.
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24513 : 01 Декабря, 2018, 17:33 »
- Дшар. Слабые стрелки, слабые воины, можно быстро получить кучу говновсадников из которых раскачать кучку поменьше конных говнолучников. Гази в расчет не берем по вышеуказанным причинам, но они хороши, чего уж там. Сквайры знати имеют 30-й уровень, из которых с трудом получаются говнорыцари, которые тренируются в говнонаездников ветра (вряд ли на них стоит тратить очки славы). Итог: воевать придется так: закидываешь вражеского лорда говном. Если его будет много, то все гуд. Плюсы от такого: конная армия быстрее перемещается. Это, пожалуй, единственный плюс.;
Слишком много навоза в твоих словах,почему ты не любишь тупых,отсталых кочевников?
   Реально, не слишком ли много говна? У каждого свои предпочтения, я, например всегда воюю за Дшар, и нагибаю с их помощью и хваленый Сарлеон, и Империю, и остальных. Свое мнение можно выражать, ну не знаю, помягче, что ли.

можно наверно,ну я же не говорю про кочевников которые кочуют у себя на родине.Я говорю про тупых отсталых кочевников которые кочуют на чужой земле.
И,ммм... игрок может любого нагнуть.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24514 : 01 Декабря, 2018, 17:35 »
А, ну теперь прояснили  :thumbup:
Я говорил для себя, так как самый важный этап кампании - начало покорения государства. На этом этапе у меня будут лорды - бывшие спутники нпс, которые имеют свой шаблон войск, и этот шаблон не зависит от моего выбора культуры.

А разве у них по шаблону?не твоя культура?там опция есть чтоб нанимали людей твоей культуры,но например Рэйне говорит что не может,не имеет возможности.Хотя я и дал ему замок Талон. :thumbup:
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24515 : 01 Декабря, 2018, 19:00 »
Да, с навозом, видимо, переборщил, хотел пошутить, но вышло не очень удачно. У меня сейчас как раз пол войска дшар - освобождаю пленных из захваченных замков. Жалею, что выбрал равенстерн, скучные они какие-то.
Нпс-спутники набирают себе войска своей родины, в т.ч. боадис и донован. В больших битвах такой разносол получается! У сильных нпс-лордов есть шаблон войск, поэтому они отказываются менять культуру своих войнов. Если лорд сменит культуру, у него упадет отношение. Лордам, у которых нет шаблонов, нужно давать замки/деревни с орденами, тогда их войска становятся заметно сильнее.
Почему у меня орден сокола мнгновенно строится??? Раньше же было 56 дней.
Лесли с орденом Феникса стала весьма мощной, хотя в начале я ее в расчет не брал.
Орден феникса не строил, но захватил с ним замок и теперь у моих лордов фениксы. Это нормально?
« Последнее редактирование: 01 Декабря, 2018, 19:20 от nbvehnbveh »
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24516 : 01 Декабря, 2018, 19:31 »
да,у лорда в замке орден,пусть дает войска,ведь не платит.Я например Роланду дал землю,он от рассвета,у него культура сарлеона,хотя рассвет больше близок к Фирдсейнам.Да и,у Леталдирана воины нолдоры.
И,к 400 с чем-то году игры,у меня барон Херевард создал какой-то красный орден,так что нормально.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24517 : 01 Декабря, 2018, 22:50 »
И,ммм... игрок может любого нагнуть.


Правильно, отряд из 50000 пилигримов способен творить чудеса
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #24518 : 01 Декабря, 2018, 23:26 »
я же не говорю про кочевников которые кочуют у себя на родине.Я говорю про тупых отсталых кочевников которые кочуют на чужой земле.
то есть, если взять историческую аналогию, монголы, пока кочевали в своих степях, были отличными парнями, но как только двинулись на юг и запад, захватив кучу земель, сразу стали тупыми и отсталыми ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #24519 : 02 Декабря, 2018, 13:40 »
я же не говорю про кочевников которые кочуют у себя на родине.Я говорю про тупых отсталых кочевников которые кочуют на чужой земле.
то есть, если взять историческую аналогию, монголы, пока кочевали в своих степях, были отличными парнями, но как только двинулись на юг и запад, захватив кучу земель, сразу стали тупыми и отсталыми ?
да,особенно для китайцев.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24520 : 02 Декабря, 2018, 13:41 »
И,ммм... игрок может любого нагнуть.


Правильно, отряд из 50000 пилигримов способен творить чудеса
ммм... Отче ты так и не ответил на мой вопрос,почему у тебя имя-купец?
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24521 : 02 Декабря, 2018, 19:05 »
потому что сменить его вручную не получается
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #24522 : 02 Декабря, 2018, 21:48 »
потому что сменить его вручную не получается
А попросить? Религия не позволяет? :D
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24523 : 03 Декабря, 2018, 00:16 »
потому что сменить его вручную не получается
А попросить? Религия не позволяет? :D


Еретик,сгинь.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24524 : 03 Декабря, 2018, 00:18 »
потому что сменить его вручную не получается
там ты  про топоры говорил,что ими рубить хорошо?.
  • Фракция: Торговцы

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC