Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 290
Всего: 293

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Любимые сериалы  (Прочитано 249371 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #700 : 02 Августа, 2017, 18:10 »
ИМХО, Игра престолов от сезона к сезону только деградировала. Сейчас уже почти не интересно смотреть, чем все закончится.
Насчет 1-6 сезонов - не заметил особой деградации, но сейчас вот посмотрел первые 3 серии 7-го...

Это какие-то бабьи разборки, честное слово. На протяжении 6 сезонов создатели, не жалея, вырезали персонажей направо и налево, и вот - довырезались: остались одни бабы, карлики, кастраты, геи и прочие убогие за очень малым исключением facepalm. Права женщин и прочих меньшинств)) - это, конечно, благородно, но надо же и меру знать...
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #701 : 02 Августа, 2017, 18:58 »
А я жду сентября - посмотрю потом весь сезон взахлёб. Убедился, что так гораздо веселее. Кстати, на ИП есть занимательные обзоры у Красного Циника, если кому интересно.
А я не так давно Декстера досмотрел. ЖуДко понравился, должен сказать.

На протяжении 6 сезонов создатели, не жалея, вырезали персонажей направо и налево
Создатели сериала - лишь исполнители, жалкие марионетки в руках мастера...)
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2017, 19:02 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #702 : 02 Августа, 2017, 19:28 »
Создатели сериала - лишь исполнители, жалкие марионетки в руках мастера...)
Я его книги этого цикла не читал. Гм, хотя в детстве читал пару повестей из цикла про Хэвиланда Тафа (так себе, если честно), но лишь посмотрев первые 6 сезонов Игры, узнал, что Мартин - автор тех самых "Путешествий Тафа". Некоторый культурный шок испытал, так как Таф - типичная НФ.

Возвращаясь к экранизации: я зато начитался всяких Вики, где пишут, что есть значительные отличия между сериалом и книгами. Например, по книгам, если я не ошибаюсь, Барристан Селми жив и здоров, а в сериале его кокнули.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #703 : 02 Августа, 2017, 19:59 »
В книгах и сериале масса различий


Подробно о них можно почитать, например, здесь (англ)

Вообще багаж Мартина кончился где-то в конце 5-го - начала 6-го сезона, дальше сценаристы работали сами. Если Мартин все-таки допишет "Ветры зимы", м.б. там еще больше различий будет
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2017, 20:13 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #704 : 02 Августа, 2017, 20:59 »
А я не так давно Декстера досмотрел. ЖуДко понравился, должен сказать.
Нужно будет, когда-нибудь тоже его закончить. А то я как досмотрел предпоследний сезон, так и не возвращался к нему.

Кстати, я, наконец, вернулся к западным сериалам. Захотелось вдруг чего-то детективного посмотреть и выбор пал на The Mentalist. Вещь не новая (хотя, не сказать, чтоб старая), но мне очень здорово зашла. Уже почти первый сезон осилил.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #705 : 02 Августа, 2017, 21:50 »
выбор пал на The Mentalist
У "Менталиста" та же беда, что и у "Секретных материалов" - хороши те серии, которые не посвящены главному сюжету. В Материалах идиотскими были серии про инопланетян, сестру Малдера и проч., а в Менталисте - про
. Беда таких серий в том, что понятно, что они кончатся пшиком, так как очевидно, что ГЛАВНАЯ ТАЙНА будет раскрыта в самом конце.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #706 : 02 Августа, 2017, 22:58 »
В книгах и сериале масса различий
Да, знаю, где-то уже смотрел/читал об этом. Но сами книги что-то нет желания читать... 

Hatifnatt, а у меня наоборот. "Декстер" очень по душе пришёлся, не успокоился, пока не досмотрел. Хороши все сезоны.
Кстати, если кто с переводом смотрит, рекомендую от NovaFilm, он хоть и без цензуры, но хорош. Это тот редкий случай, когда перевод от Lost-ов оказался хуже.
А "Менталиста" так и не смог осилить.

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #707 : 02 Августа, 2017, 23:05 »
А "Менталиста" так и не смог осилить.
Когда Менталиста по телеку показывали, я его смотрел, когда перестали - не сильно горевал ;)
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #708 : 02 Августа, 2017, 23:28 »
Когда Менталиста по телеку показывали, я его смотрел, когда перестали - не сильно горевал  ;)
Я по телеку ни фильмы, ни сериалы смотреть не могу. Во-первых, рекламы, которые всю атмосферу убивают (да и просто раздражают). Во-вторых, не всегда нормальный перевод (хотя точнее будет сказать так: иногда нормальный). А смотреть в плохом качестве картинки или озвучки терпеть не могу.
Ну и во-третьих, по телеку не часто что-то годное транслируется.
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2017, 23:52 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #709 : 03 Августа, 2017, 00:03 »
Sirrega, возможно. Пока я ещё только в конце первого сезона и пока что всё здорово. А уж как дальше будет, соориентируемся на месте.

"Декстер" очень по душе пришёлся, не успокоился, пока не досмотрел.

Ну, возможно, на тот момент когда ты взялся за него в наличии были уже все сезоны, а я начал смотреть его когда где-то пятый-шестой сезон в процессе был. И, кстати, новафильм был одной из причин того, что я в итоге дропнул, ибо у них была самая годная озвучка, но они тогда как раз решили не работать бесплатно и продолжить переводить только когда донаты им превысят определённую сумму.
Но, благо, сейчас я уже вполне в состоянии воспринимать англоязычный медиаконтент в оригинале и подобных проблем больше возникнуть не должно.

Когда Менталиста по телеку показывали, я его смотрел, когда перестали - не сильно горевал ;)

Возможно. У меня похожая ситуация была со Сверхъестественным. Пока по тв шло, было круто, потом, позже, решил осилить новые сезоны, которых скопилось немало и офигел с того насколько всё усложнилось и, в итоге, дропнул.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #710 : 03 Августа, 2017, 01:00 »
Алсо, имя главного антагониста вряд ли можно считать спойлером.
Ну мало ли, а вдруг вы думали, что его в конце первого сезона найдут, а в остальных сезонах кто-нибудь другой заполнит эту лакуну? А тут я - бах, и испортил бы вам все сюрпризы)).
Кстати,
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #711 : 23 Августа, 2017, 19:45 »
И комменты жгут:

http://www.youtube.com/watch?v=Wro0VE6i-XM
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #712 : 02 Сентября, 2017, 16:11 »
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #713 : 27 Октября, 2017, 13:54 »
"Спящие" нормальный сериал. Точнее восьми серийный фильм. Даже не пойму, чё так на него либералы взъелись. Сказано же вначале фильма - любые совпадения с реальностью случайные.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #714 : 13 Декабря, 2017, 12:06 »
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #715 : 24 Декабря, 2017, 18:01 »
Занимательно.
Это случайно не Лёва из "Особенности нац. охоты"? =/
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #716 : 14 Мая, 2018, 20:47 »
Под впечатлением "Игры престолов" посмотрел сериал "Белая королева", так - понравилось. Хорошо сняли, смотреть интересно, этакий змеиный клубок, бабы вообще стропалят. Еще момент понравился
  • Фракция: Торговцы
"...я искренне сожалею – и вы также пожалеете вместе со мной – о тех временах, когда в передних короля Франции слонялась толпа назойливых, тощих, злых, сварливых и вечно недовольных дворян – псов, которые в день битвы, однако, брали врага мертвой хваткой..."
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #717 : 15 Мая, 2018, 07:58 »
О, а я и забыл про эту тему. Наверное, потому что очень мало сериалов смотрел в последнее время. Но сейчас вот вспомнил и теперь просто обязан написать здесь, что The Stranger Things — ультимативная годнота.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2018, 08:12 от Hatifnatt »
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #718 : 15 Мая, 2018, 09:40 »
Я сериалы давно не смотрел, последний сериал который я смотрел был Lost. Но, волна хайпа поднятая "Играми престолов", заставила меня в прошлом году глянуть на сие чудо. Первую серию помню начал смотреть пренебрежительно так, с ленцой. А потом случилось страшное - дни и ночи все смотрел, настолько затянуло.
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2018, 13:42 от Элменибо »
  • Фракция: Торговцы
"...я искренне сожалею – и вы также пожалеете вместе со мной – о тех временах, когда в передних короля Франции слонялась толпа назойливых, тощих, злых, сварливых и вечно недовольных дворян – псов, которые в день битвы, однако, брали врага мертвой хваткой..."
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #719 : 22 Мая, 2018, 19:58 »
"Фарго" ваще супер.
И конечно же "Теория большого взрыва"
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #720 : 22 Мая, 2018, 21:05 »
"Фарго" ваще супер.
Если еще несмотрел - то посмотри оригинальный фильм "Фарго".
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #721 : 22 Мая, 2018, 22:57 »
Так, осилил ещё первый сезон Dark. Сериал тяжеловат для восприятия и запутан, но, всё ещё, весьма неплох. На мой взгляд, коллаборация удалась. Жду второй сезон, ибо уж очень много вопросов первый оставил.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #722 : 23 Мая, 2018, 00:22 »
Если еще несмотрел - то посмотри оригинальный фильм "Фарго".

Смотрел, конечно. Там же Ф.Макдорманд. Но по мне, так сериал круче.
"Настоящий детектив" еще классный, стильный. первый сезон.

https://www.youtube.com/watch?v=ZRPpCqXYoos
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2018, 00:36 от looterman »
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #723 : 27 Мая, 2018, 21:05 »
"Спящие" нормальный сериал. Точнее восьми серийный фильм. Даже не пойму, чё так на него либералы взъелись. Сказано же вначале фильма - любые совпадения с реальностью случайные.
Мне тоже понравился, но если первый сезон был именно про "спящих" агентов вражеской разведки, с которыми успешно боролся главный герой, что оригинально и жизненно. То второй сезон о тех же героях, но они уже совсем не "спящие" и действие разворачивается в Северной Африке. В общем, загубили оригинальную идею, а узнаваемые актёры из первого сезона ситуацию спасти не смогли. В итоге второй сезон получился рядовым шпионским новоделом.

Ещё из последних сериалов, которые я посмотрел были "Чёрное зеркало" и "Мир дикого запада".
Но если "зеркало" меня радует каждый сезон, то второй сезон "дикого запада" начал вызывать у меня некоторое отвращение.

Поэтому "зеркало" безоговорочно рекомендую к просмотру, если кто ещё не видел, а "дикий запад" рекомендовать не буду.
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2018, 21:13 от Век »
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #724 : 20 Июня, 2018, 18:56 »
Решил посмотреть The Office. Сначала как-то так себе было, но сейчас втянулся, уже третий сезон смотрю :) Понравилось. Единственное, что как-то он меня в тоску вгоняет вопросом - неужели люди так живут/работают? Я просто только универ заканчиваю и еще не работал. Да и надесь что не будет нечто похожего :laught:
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC